Главная arrow Форум arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Квартплата
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Января 2021, 16:52:03
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Квартплата
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 96 Вниз Печать
Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 744679 раз)
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Февраля 2008, 17:12:31

Цитировать
А перерасчет делать никто не будет, т.к. вы не докажите, что не пользовались водой все это время и делали ремонт привозя воду в бутылках!
Доказательство заключается в том, что я зарегистрирован по другому адресу и там оплачиваю услуги. Имея при этому справки.

Именно это и является основанием для того, что по постоянной регистрации, я не оплачиваю коммуналку, т.к. оплачиваю ее по временной регистрации.
По поводу ремонта. Я не делаю ремонта до получения права собственности, что прописано в инвест. договоре.

В общем я, наверное, буду одним из первых кто пойдет по этому пути. У меня как раз обновилась регистрация и есть повод требовать перерасчета.
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Февраля 2008, 17:15:08

По поводу ремонта. Я не делаю ремонта до получения права собственности, что прописано в инвест. договоре.

Если вы не живете в квартире и не делали там ремонт, то, судя по всему, у вас есть повод вообще не платить кварплату!

Но это момент тонкий, имхо

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Февраля 2008, 17:25:56

Не не тонкий. Как раз в ЖК указано, что я должен платить, за отопление, за содержание дома. Но не должен платить за воду, элетричесво (если нет счетчика), газ если временно отсутсвую.

Все в ЖК статье 155. написано. Правила перерасчета указано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

ст.54,55 ...
Цитировать
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
Извините за длинную цитату. Поищине в инете. поставновление там все описано.
Еще на забывайте о Защите прав потребителей. Не получил услуги, платить не зачто.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 17:34:46 от Олег Филиппов »
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Февраля 2008, 17:40:09

А еще мне не понятно почему, по строке "Содержание и тек. ремонт в т.ч. лифт и вывоз ТБО" расчет выполнен одной строкой и только по количеству человек?

Согласно ЖК ст. Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме.

Содержание должно оплачиваться пропорционально доле собственности.

Я квитанции не видел, ну думаю, что они просто не соответвуют нормам ЖК. Кстати, те кто получал квитанции. В качестве получателя какая организация указана?
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Февраля 2008, 21:43:30

А еще мне не понятно почему, по строке "Содержание и тек. ремонт в т.ч. лифт и вывоз ТБО" расчет выполнен одной строкой и только по количеству человек?

Расчет делается по количеству квадратных метров в квартире. Что логично, чем больше метраж тем больше мусора и т.д.

Я квитанции не видел, ну думаю, что они просто не соответвуют нормам ЖК. Кстати, те кто получал квитанции. В качестве получателя какая организация указана?

Получатель платежа ООО "Информационно-расчетный центр г.Балашихи" в АКБ "Московский залоговый банк"

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Февраля 2008, 08:38:57

Насколко я слышал, при заселении в Жемчужину необходимо будет оплатить коммунальные услуги вперед, да еще за 4 месяца. Для меня это несколько непонятно: почему вперед, да еще за такой срок, и почему именно за такой, а, недопустим за год или за 5 лет.  Кто, что  думает по этому поводу?





[модератор] Попробую напомнить, тема с аналогичным названием в разделе Жемчужины есть.
С к.32-33 мы, конечно, близкие соседи. Но есть ли смысл объединять темы в одну?
serj_e
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 305

Дата регистрации:
25 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Февраля 2008, 11:29:12

Насколко я слышал, при заселении в Жемчужину необходимо будет оплатить коммунальные услуги вперед, да еще за 4 месяца. Для меня это несколько непонятно: почему вперед, да еще за такой срок, и почему именно за такой, а, недопустим за год или за 5 лет.  Кто, что  думает по этому поводу?
Обычная практика заселения в новостройки. Почитайте форумы других новоселов.
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Февраля 2008, 20:44:20

Насколко я слышал, при заселении в Жемчужину необходимо будет оплатить коммунальные услуги вперед, да еще за 4 месяца. Для меня это несколько непонятно: почему вперед, да еще за такой срок, и почему именно за такой, а, недопустим за год или за 5 лет.  Кто, что  думает по этому поводу?
Так везде, корпуса 32-33, 37-38 не исключения

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Февраля 2008, 11:00:23

мои друзья в мытищах платили за полгода


Sergevna
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 114

Дата регистрации:
20 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2008, 14:47:20

Говорят что:
"Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения у него права собственности. "

источник:
http://www.akdi.ru/gd/jil/111.htm

Как это расценивать - должны мы платить или не должны...? Непонимаю
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2008, 14:57:59

Как это расценивать - должны мы платить или не должны...? Непонимаю
Если вы в квартире не делали ремонт и она стоит пустая, то не должны... но это, я думаю, только по суду
Ну а если вселились и пользуетесь всеми благами, то будь добр!..

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2008, 22:33:03

Цитировать
Как это расценивать - должны мы платить или не должны...?

Если вы в квартире не делали ремонт и она стоит пустая, то не должны...
Не просто должны, обязаны. Независмо от того, пустая квартира или нет. И не только 153 статья. Есть еще... Собственник обязан нести бремя содержания собственного имущества... Момент возникновения права собственности у нас возник с момента подписания акта-приемки квартиры. Не путайте возникновение права собственности и регистрацию права собственности.

ps. Статья еще в 2006 году написана,старье и ответ не по сути вопроса.
a lex
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 3
Сообщений: 179

Дата регистрации:
31 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Июля 2008, 08:34:18

не так.
внимательно изучаем момент возникновения права собственности. читаем ГК.
при подписании акта приема передачи, максимум что возникает - право пользования. право распоряжения имуществом - не возникает, а это одно из составляющих права собственности.
Инспеkтор
Старожил
****
Offline Offline


Сообщений: 723

Дата регистрации:
05 Сентября 2007

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 02 Июля 2008, 09:30:29

не так.
внимательно изучаем момент возникновения права собственности. читаем ГК.
при подписании акта приема передачи, максимум что возникает - право пользования. право распоряжения имуществом - не возникает, а это одно из составляющих права собственности.
после ГК, все соинвесторы обязаны содержать дом. Дом обязаны содержать, так как это уже имущество инвесторов(соинвесторов). Акты, протоколы, походы в регпалату, это не более чем упорядочность регистрации своего права в едином реестре...Оплатив и выполнив условия договора  купли продажи, наступает право на объект недвижимости. Понятное дело, что для реализации своего права, существует несколько условностей.....Существует несколько способов признания государством права на имущество. признание возникшего права..
a lex
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 3
Сообщений: 179

Дата регистрации:
31 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Июля 2008, 09:43:43

об этих вещах можно говорить только с указанием статей ГК. право собственности возникает с момента государственной регистрации. до этого моменты работают всяки разны право требовния, право пользования, инвестирования , долевого участия и т.д.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 96 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Квартплата
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая