Главная arrow Новости arrow Свалка мусора на Зеленовке
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 20:09:33
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Свалка мусора на Зеленовке
Разместил zagatin   
Friday, 10 December 2010

Вчера на территории ГОСЛЕСФОНДА в районе ВЗУ7, субподрядные организации МОРТОНА начали сваливать строительный мусор вовраг железной дороги, которую жители убирали своими силами весной, одни убирают а другие сваливают. Пообщавшись с водителями выяснилось что возят они из микрорайона Янтарный(Щитниково) ни каких разрешений на это ни кто не предъявил. После долгих разговоров стало видно, что на данную территорию едут машины за машиной. На место были вызваны милиция, 11отдел ОАТИ МО, представители отдела охраны окружающей среды Администрации города, а также представители УВД, которые занимаются следствием по лесу. Размах деятельности строителей был очень большим, так как машины продолжали подъезжать.

После приезда всех служб работа была приостановлена на 3 часа до выяснения всех обстоятельств. Кстати те машины, которые возили строительный мусор, именно эти автомобили вывозили КРЕОЗОТ в микрорайон Гагарина.

Началось разбирательство на место были приглашены руководители и прорабы данных организаций, как всегда о том, что прокуратура дала представление о приостановке работ в лесу ни кто не знает, на требование представителей УВД и ОАТИ предъявили проект прокладки канализации, согласование с РЖД о прокладке через ЖД пути, согласования с лесом не представили. В разговоре с одним из руководителей было сказано, что сроки горят и что в конце года должны сдать 10 домов в 30 микрорайоне и что без канализации район не примут, и что Путин всем накатит и в том числе АБР, поэтому все так и делают, что строительный мусор лучшее основание для насыпи, все его используют.

В районе 18-00 на место приехал еще один представитель подрядной организации который сообщил, что Вы еще не все знаете, что вся уроганка будет застроена и будет вам жизнь, также он сказал, что дорога тоже будет и не куда Вы от этого не денетесь. Также было сказано, что эту канализацию делают и для нас, так как у нас канализацию скоро будет забита. На вопросы, почему так варварски идут работы было сказано все вопросы в МОРТОН. По итогам проверки со всех участников взяли объяснения, а также составлены протоколы.

Мы будем продолжать следить за развитием событий

В Галерее можно посмотреть фотографии с места событий, а также документы.

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая