Главная arrow Новости arrow Поручение Медведева вылилось в попытку обмануть будущих матерей
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 21:11:45
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Поручение Медведева вылилось в попытку обмануть будущих матерей
Разместил zagatin   
Wednesday, 19 January 2011

Беременные женщины устроили 18 января всероссийский пикет против федерального закона, который, по их мнению, значительно уменьшает декретные пособия и пособия по уходу за ребенком. Несмотря на то, что после первой акции беременных москвичек в декабре 2010 года, президент России Дмитрий Медведев поручил решить проблему «в пользу женщин», будущие мамы заявили, что их вновь обманули.

Тысячи беременных женщин вышли на всероссийский пикет 18 января. Будущие мамы организовали акции и митинги в более чем 10 городах России— Санкт-Петербурге, Ижевске, Перми, Великом Новгороде, Иркутске, Солнечногорске, Саратове, Владимире, Архангельске, Вологде, Омске, Ульяновске. В Москве будущие мамы собрались у здания Минздравсоцразвития по адресу Рахмановский переулок, дом 3. Туда пришло около сорока женщин, большинство из которых уже имеют малышей. Две девушки привезли грудничков прямо в колясках. Правда, перед началом акции участницам сообщили, что она разрешена не у здания министерства, а в сквере неподалеку, куда всем и пришлось переместиться вместе с малышами и колясками.

Женщины пришли с плакатами, на которых было написано: «2011— последний год роста рождаемости», «Меняю пособие на ребенка на зарплату чиновника», «Дети— не бюджет, так легко не планируются». Проскандировав эти лозунги, женщины рассказали журналистам, что вышли на пикет во второй раз, потому что чувствуют себя обманутыми, несмотря на то, что после первого их митинга 22 декабря 2010 года (в этот же день был пикет беременных и в Санкт-Петербурге), решить их проблему поручил правительству сам президент Дмитрий Медведев.

«После первых акций очень много женщин обратились со своими письмами непосредственно к Медведеву, — напомнила участница акции Елена Герасимова. — Президент в конце года выступал, сказал, что закон принят преждевременно, что он противоречит мерам государственной поддержки рождения детей и это надо поменять. И, действительно, было назначено рассмотрение законопроекта в Госдуме, чтобы внести поправки. Однако те поправки, которые были в итоге внесены (в результате первого чтения), просто отменяют действие этого закона на 2011 год».

После этого, 24 декабря президент России Дмитрий Медведев предложил пересмотреть поправки в механизм начисления пособий по беременности и родам в пользу женщин.

Президент предложил это пособие рассчитывать так, как хочет сама женщина. Вскоре правительство РФ подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам. То есть, в 2011 году беременная женщина имеет право выбрать, за какой период времени ей рассчитывать пособие— год или два.

 

Источник news.rambler.ru

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая