Главная arrow Новости arrow Капель в зимний день
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 10:02:26
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Капель в зимний день
Разместил zagatin   
Tuesday, 25 January 2011

Вы думаете, такого не бывает? Ещё как бывает, если крыша протекает. Зима нынче чудная (ставьте ударение в слове, как хотите): то ледяной дождь, то снегопад, хотя в новогоднюю ночь комфортней погоды и придумать было нельзя. А в начале января – оттепель, и закапало с крыш.

Прямо в квартиры № 39 в доме № 7/1 по шоссе Энтузиастов; № 20 в доме № 8 по проспекту Ленина, № 20 же (потому что пятый этаж) в доме № 3 по ул. Советской. Это адреса только тех квартир, чьи хозяева обратились к нам в редакцию. А сколько возмущённых жильцов приняли сразу после праздников в РЭУ­4! Какое дело жильцам, что крыша на их доме неправильной формы и там скапливается снег; что скидывать снег некому или не умеют это делать гастарбайтеры, что такого снегопада давно не знали здешние места и т.д. и т.п. За техническое состояние дома они регулярно платят и поэтому надеются, и совершенно справедливо, что капель зазвенит по весне за окном, а не в новогодние праздники с потолка собственной квартиры. Это забавно в первые две минуты и только для детей – можно под зонтиком походить. А взрослые приходят в ужас: удастся ли спасти мягкую мебель, ковры и паласы, а если нет, где взять деньги на покупку новых? А только что сделанный ремонт… Кто возместит затраты?

Похоже, проблемы жильцов пострадавших квартир коммунальщиков не заботят. Хозяйке 6­метровой комнаты коммунальной квартиры № 20 по ул. Советской, 3 предложили ребёнка устроить в приют, а самой снять гостиницу, раз для неё неприемлемо спать под дождём, льющимся на головы с потолка. Переставить диван некуда – площадь не позволяет, напроситься к соседям нельзя – им самим тесно. Женщина находится на грани нервного срыва, пороги всех инстанций обила, во все двери стучалась – нет результата. А человек просит (просит!) отремонтировать крышу, чтобы на голову не лилось. Ведь это повторяется не первый год. В мае 2010 года уже Государственная жилищная инспекция Московской области выдала предписание на устранение нарушений до 30.06.2010 года, а в отношении МУП «КУРС» возбуждено дело об административной ответственности. Переселить бы господина Джеглава на денёк в эту квартиру, может, обещанный ремонт «во втором квартале 2010 года» сделали бы наконец. Из­за протечек потолка комната пришла в полную негодность, семья должна быть переселена в другое помещение, а комната отремонтирована за счёт управляющей компании (крыша – часть общего имущества дома), не говоря уже о том, что нарушаются права несовершеннолетнего ребёнка: спать негде, делать уроки негде, жить практически негде.

В доме № 7/1 по шоссе Энтузиастов с опаской смотрят на просевший подвесной потолок на кухне и подставляют тазы, ванночки и вёдра под стремительную капель в комнате, в очередной раз подсчитывая, во что обойдётся ремонт, который делали неоднократно с 1999 года, как только въехали.

А в доме № 8 по проспекту Ленина убирают осколки потолка, рухнувшего 11 января. Слава Богу, никто не пострадал. Теперь зорко следят за потолком в соседней комнате – он вот­вот обрушится. Вода дырочку всегда найдёт, а коммунальщики всё никак не найдут сил, ресурсов, желания отремонтировать крыши, но вписать в квитанцию стоимость содержания жилья находят и время, и силы, и желание.

Обращаем внимание Балашихинской городской прокуратуры на ненадлежащее управление жилыми домами № 8 по проспекту Ленина, № 3 по ул. Советской, № 7/1 по шоссе Энтузиастов.

Светлана ЛУЦЕВИЧ

Источник ia-bal.mosoblonline.ru 

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая