Главная arrow Новости arrow "Суд неправильно решил", - сказал Дедков А.К.
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 15:09:36
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

"Суд неправильно решил", - сказал Дедков А.К.
Разместил zagatin   
Wednesday, 16 February 2011

Если суд неправильно решает, то Администрация г.о. Балашиха вступившие в законную силу решения не исполняет.

По своей проблеме (http://главебалашихи.рф/node/24) я была вынуждена обратиться в Балашихинский городской суд с заявлением о признании незаконным бездействия должностного лица, а именно Главы г.о. Балашиха Самоделова В.Г.

Вкратце - добиваюсь признания квартиры непригодной для проживания.

На собеседовании судья Беседина Е.А. рекомендовала мне сходить на прием к Главе, ссылаясь на то, что Ответчик якобы не знает о такой проблеме и до него документы, возможно, не доходили. Таким образом, он не может выступать надлежащим ответчиком.

Последовав рекомендациям я 01.02.2011 г. записалась на прием к Главе г.о. Балашиха.  Через несколько дней узнала, что мое заявление с просьбой о приеме Самоделов В.Г. отписал Дедкову А.К. 14.02.2011 в 15-00 мне позвонили из Администрации и сообщили, что в 16-00 меня может принять Дедков. Вероятно, либо очень захотели меня видеть, либо наоборот, рассчитывали, что за час я не смогу порадовать их своим присутствием. Надеясь на первое, явилась к назначенному времени. Меня в кабинете ожидали помимо Дедкова еще трое человек, которые оказались без имен, но с определенной принадлежностью к различным управлениям и отделам Администрации (представители юридического отдела, управления имущественных отношений, организационно-аналитич.управления).

И вот что удалось узнать из разговора:

1. "Я ничего не понял тут из вашего заявления, расскажите по порядку" (за две недели это реально затруднительно подготовить для руководителя пакет документов, чтобы ему было все понятно);

2. После рассказа. "А ваша квартира в собственности? Чего вы тогда вообще хотите? Собственник обязан сам содержать своё имущество". Объясняю, что своё имущество я их и не прошу содержать, а обратилась в соответствии с жилищным законодательством с заявлением о проведении оценки своего жилого помещения, получила отказ, подала в суд, выиграла, теперь хочу чтобы исполнили. Прошу человека без имени из юр.отдела разъяснить начальнику Дедкову, что это неважно собственник я или наниматель.

3. "Если мы пойдём вам на уступки и признаем помещение непригодным, что мы будем делать дальше?", - вступает юр. отдел. В наше время, оказывается, совершить действия в соответствии с буквой закона - это уступки. Разъясняю нормы и законы, которые в настоящее время действуют на территории РФ, что после признания мне должны будут предложить выкупную цену квартиры, либо, по согласованию со мной, предоставить другое жилое помещение равное этой самой выкупной цены. ШОК. 

4. "Да у нас такого никогда не было, мы ничего не должны предоставлять собственникам!". Да, и, похоже, вообще никому ничего не должны. Выясняется, что "что-то такое" было, когда строили ледовый дворец "Арена", ну и когда пожар на ш.Энтузиастов в доме жилом случился, да и то, люди там чего-то доплачивали и, наверное, хвалебные оды Администрации Балашихи слагали.

5. "А что за статья по которой мы вам должны что-то давать?" Получили отказ в экзаменовке меня на тему постатейного содержания ЖК РФ. "Нет, не экзамен, подскажите нам просто"

6. Дама из упр.имущ.отношений вдруг начинает интересоваться имеющимся при квартире участком. "А каким это образом вы участок в собственность оформили?". Объясняю, что наверное ровно таким же образом, каким они не исполняют ни предписания жилищ.инспекции, ни представления прокуратуры, ни судебные решения. Оформила, значит законно.

7. Дедков устал "Я напишу Левахину, чтобы провел комиссию и вынес решение", визирует моё заявление. Интересуюсь как долго ждать сего чуда, суд то у нас на завтра назначен. Оказалось, ждать дней 30. "А что, Левахин только ваши указания исполняет, а вступившее в законную силу решение суда ему не послужило поводом для действий?" и тут... "А суд неправильно решил, поэтому он и не исполнил." Занавес упал.

 

Для информации:

1. В следственный комитет по Московской области РФ мною подано заявление о привлечении Самоделова В.Г. к уголовной ответственности по ст. 315 УК.

2. Аналогичное заявление находится и в Федеральной службе судебных приставов по МО в отношении Ореховича В.И.

3. Завтра в суде решила привлечь к участию в деле второго ответчика - Ореховича В.И.

Если сотрудники юр.отдела опять ничего не разъяснят,  то сообщаю, что любой выигрыш по любому из вышеприведенных пунктов приводит к отрешению/увольнению вышеуказанных лиц.

Сообщаю, что порядок разрешения моей ситуации описан в ч. 10 ст. 32 ЖК РФ. Прошу не зацикливаться на фразе, что я обязана снести весь дом :), а обратить свой взор на то, что порядок изъятия жилого помещения производится в соответствии с частями 1-3, 5-9 вышеприведенной статьи.

P.S.

"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?" - "БРАТ-2"

"Есть свои правды, а есть одна — безусловная для всех. Если твоя правда — действительно правда, то она никогда не будет «другой», а будет частью той, общей. Конечно, если мы подразумеваем именно правду, а не интересы." - Сергей Бодров-младший.

Ой, забыла про коррупцию...

Источник главебалашихи.рф 

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая