Главная arrow Новости arrow Дело о пешеходном проезде
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 02:05:40
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Дело о пешеходном проезде
Разместил zagatin   
Wednesday, 09 March 2011

В программу ЖКХ обратились жители Москвы и Московской области, недовольные тем, что некогда тихие дороги в их дворах превратились в шумные автомагистрали.

Для того чтобы разгрузить Горьковское шоссе, через улицы поселка Никольско-Архангельский Московской области были проложены транзитные маршруты. Люди жалуются: пройти по улице стало невозможно, дышать нечем, а главное – страшно отпускать детей на улицу. Про очевидную опасность для детей власти не думают, а на вопросы жителей лишь недоуменно пожимают плечами.

Жители новостройки в подмосковных Мытищах никак не ожидали, что дорога через их двор, по сути дела являющаяся пожарным проездом, вдруг по решению властей станет дорогой общего назначения. Для того чтобы школьнику поиграть на детской площадке, надо перейти оживленную магистраль. Чем руководствовались власти, когда строили подземные гаражи во дворе, а площадку для детских игр – по ту сторону дороги, неизвестно.

В Москве в районе Бирюлево-Западное детский сад и общеобразовательную школу разделяет дорога, которую, как говорят местные жители, открыли для разгрузки Востряковского проезда и по которой ежедневно ездят фуры на овощную базу. Инициативная группа жильцов неоднократно требовала устранения нарушений и закрытия транзитного проезда, но решить проблему не удавалось. Дошколята, школьники и их родители ежедневно подвергаются опасности попасть под колеса. Спорить на равных с могущественными владельцами самой крупной в Европе овощной базы обыкновенные москвичи не могут.

Эксперты: заместитель начальника отдела УГИБДД ГУВД по Московской области Владимир Сафонов, депутат ГД РФ Валерий Драганов, председатель комитета ГД РФ по транспорту Сергей Шишкарев, первый заместитель главы администрации Серпуховского района Московской областиСергей Соколов, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по вопросам местного самоуправления Сергей Катанандов, ученый секретарь НИИПИ экологии города Елена Корнева.

Исчоник Первый канал. ЖКХ 

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая