Главная arrow Новости arrow Балашихинская городская прокуратура принимает меры к обеспечению детей местами в дошкольных образова
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 10:40:24
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Балашихинская городская прокуратура принимает меры к обеспечению детей местами в дошкольных образова
Разместил zagatin   
Wednesday, 13 July 2011

Балашихинский городской суд вынес решение по гражданскому делу по иску Балашинского городского прокурора к местной администрации.

Поводом для обращения прокурора в суд стали результаты проверки, проведённой по материалам сюжета одного из телеканалов о недостаточном обеспечении детей, проживающих в микрорайоне 1 Мая городского округа Балашиха, местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Установлено, что при утверждении проекта планировки территории микрорайона 1 Мая администрация городского округа Балашиха не учла планирование объектов соцкультбыта и строительство новых образовательных учреждений с учётом численности населения.

В настоящее время в микрорайоне функционирует единственное муниципальное дошкольное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 23″, списочный состав которого составляет 120 детей, в то время как в очереди на устройство в дошкольные учреждения состоят 382 человека.

В связи с этим Балашинский городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации городского округа Балашиха в части непринятия мер по обеспечению нуждающихся детей, состоящих в очереди на зачисление в дошкольные образовательные учреждения, местами в указанных учреждениях.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Балашинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.

Суд обязал администрацию городского округа Балашиха увеличить число мест в муниципальных учреждениях дошкольного образования микрорайона 1 Мая на 382 в течение 2-х лет со дня вынесения судебного решения.

Фактическое исполнение решения суда находится в городской прокуратуре на контроле.

Работа на данном направлении продолжается.

Источник: prokrf.ru

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая