Главная arrow Новости arrow Выдана санкция на арест экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:54:33
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Выдана санкция на арест экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова
Разместил zagatin   
Friday, 15 July 2011

В четверг Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. В прошлом году ему было предъявлено обвинение в хищении почти 4 млрд рублей. По версии следствия, Алексей Кузнецов организовал преступную группу, которая обманом получила у ряда предприятий ЖКХ права на долги за коммунальные услуги, оценённые в 3,8 млрд рублей. 

"Участники этой организованной группы путём совершения финансовых операций перевели все эти деньги на счета подпольных фирм и использовали их в личных корыстных целях. С целью установления местонахождения всех этих денежных средств следствием направлены запросы о правовой помощи в компетентные органы ряда иностранных государств", - отметил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

У следователей к Алексею Кузнецову множество вопросов, в том числе касающихся махинаций с недвижимостью, сделок с землёй и выдачей крупных кредитов. В общей сумме речь идёт о 27 млрд рублей. Однако допросить самого Кузнецова пока не представляется возможным: в 2008-м году, сразу после своей отставки, чиновник покинул Россию. По некоторым данным, он успел обзавестись гражданством США. В 2010-м Кузнецова объявили в международный розыск. И вот 14 июля суд вынес решение о его аресте заочно.

Источник:  Вести-Москва

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая