Главная arrow Новости arrow Муниципальный рай
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 07:09:38
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Муниципальный рай
Разместил zagatin   
Wednesday, 03 August 2011

Если вам тепло и у вас не течет с потолка, не вздувается пол, стены не в плесени, все удобства в квартире, а не во дворе – считайте, что вам повезло. Потому что есть в Балашихе муниципальное жилье, где люди носят воду из уличной колонки, годами мерзнут без отопления и чихают от грибка на стенах, которые приходится подпирать досками, чтобы вся конструкция в виде избушки на курьих ножках не грохнулась и не лишила своих обитателей последней, хоть и прохудившейся, крыши над головой. Заселяют жителей в такое жилье от силы на год, не забывая ежемесячно брать у них плату и за текущий ремонт, и за отсутствующую воду. А, кроме того, и внушительную сумму за сомнительное отопительное устройство, истинная цена которого вместе с установкой в лучшем случаев два раза ниже запрашиваемой. Правда, после заселения людей в такие сараи о них, как правило, забывают и уже никуда и никогда не переселяют.

Невольно возникает вопрос – а кому, в таком случае, муниципалитет выдает бесплатное жилье, и за какие заслуги, если истинно нуждающиеся в нем живут в постоянной угрозе остаться бомжами, потому что в любую минуту их «домик кума Тыквы» рухнет от ветхости? Что за доблестные герои получают без всякой очереди от муниципалитета квадратные метры, равно как и земельные участки в дачных товариществах «Соболиха» и «Забота»? Сотрудники балашихинской администрации и близкие им люди? Прикормленные силовики и сотрудники администрации Президента? Приезжие директора школ с сомнительной криминальной репутацией и судимостями в биографии? Новоиспеченные прокуроры? И за какие такие заслуги перед Отечеством? Ну нельзя же, в самом деле, всерьез считать заслугами махинации на выборах и воровство бюллетеней, прикрытие коррупции и взяточничества, распил бюджета? Это как-то уже слишком. А других, вроде, и нет. Во всяком случае, нам про них ничего не известно.

Но если в новых квартирах селятся исключительно небожители, значит, старые лачуги сносить а никто не собирается, потому как «быдлу» тоже где-то надо жить. В таком случае, напрашивается вопрос: существуют ли для этих лачуг программы капитального ремонта? Очевидно, что их нет и не будет. Разворованный МУП КУРС, ранее обслуживавший почти всю Балашиху, стараниями финансовых аферистов преобразован в ООО. И теперь не может получать финансирование на капремонты, поскольку имеет огромный долг перед поставщиками услуг. А потому делегировал эти полномочия другим ООО, которые в мгновение ока превратились в УК. Так образовался новый, более крупный, конгломерат от ЖКХ – Группа компаний. А смотрящим за деятельностью этого монстрища уже выступает вездесущая «Е…я Россия». Не правда ли, знакомый сюжет? Картинка из лихих девяностых.

А пока простые жители, живущие в халупах, исправно платят деньги за несуществующее обслуживание и надеются на переселение и обретение ими, наконец, человеческих условий жизни. Однако, чувствуется, что надеются зря.

А вот и видео в каких условиях живут Балашихинцы.

 

Источник ЖЖ В. Загатина

Дополним материалы Вячеслава следующими фото "муниципалов"

Итак, Никольское, ул. 1-я линия, д. 46

фундамент этого же дома

 

Канализация

Водопровод

Отопление в квартирах

Электричество

Далее пройдем на ул. 4-я Линия д. 79 в Никольском

Часть дома голубая,

часть зеленая,

часть натурального цвета

Фундамент украшен мшисто-травяным декором

Этот угол дома прочно стоит на трёх кирпичах

Удобства, как и в первом случае, на улице.

Завершим пока нашу экскурсию домом № 31 на ул. 8-я Линия

Вход в квартиру

Жители второго этажа террасой не пользуются по распоряжению управляющей компании в связи с вероятным обрушением

Фундамент

Жители стараются поддерживать свои жилища в приглядном состоянии, приклеивают обои, но, похоже, это "мартышкин труд", дом "гуляет"

Крыша тоже, в потолке видны дыры

Только по Никольскому и Салтыковке таких муниципальных многоквартирных домов более нескольких десятков. Власти даже и не думают расселять балашихинцев из явно аварийного жильля.

20 июля на встрече жителей с Самоделовым В.Г. в библиотеке около Заречья ему был задан вопрос относительно этих проблемных 100-летних деревянных домов и порядка их расселения.

Затрудняюсь, - ответил Глава и приступил к четнию следующих записок.

Источник видео«Балашиха-ТВ»

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая