Главная arrow Новости arrow Мани-мани, мани-мани, мани-мани…или знакомые все лица!
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:57:37
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Мани-мани, мани-мани, мани-мани…или знакомые все лица!
Разместил zagatin   
Thursday, 11 August 2011

В микрорайоне 22 в простонародье именуемом Балашиха-парк, состоялась смена управляющей компании. Раньше там заправляла компания «Управдом», а еще раньше – АТСЖ «ДЭЗ». До настоящего момента над непосильной для себя задачей трудился ООО «ГорУправДом». Все эти компании назначались застройщиком – СУ-155 и благополучно исчезали с горизонта, как только долги становились для них непосильной ношей.

Долгое время жители микрорайона просили администрацию города провести для их домов открытый конкурс по выбору управляющей организации. И не только просили, но и обращались в суд. И вот 27 мая 2011 года, наконец, свершилось! Администрация представила им Постановление №500/3-ПА "О проведении конкурса по отбору управляющей организации и назначении ООО "ЖКХ-Сервис Балашиха" управляющей организацией многоквартирными домами микрорайона". Временно! До объявления результатов конкурса.

- Почему бы и нет? – спросит иной наивный читатель.

Однако суровая жизнь оставляет все меньше места для благодушия. Известно, что в системе ЖКХ крутятся деньги и очень большие. Подавляющая масса наших граждан исправно платит за коммунальные услуги и обслуживание. Компаниям, поставляющим этим услуги, в большинстве своем они ничего не стоят, потому что они не строят новые сети и качают природные ресурсы по трубам 30-летней давности. Обслуживание же, как правило, оставляет желать лучшего.

По всей стране прокатилась волна историй о вороватых управляющих компаниях, которые не поставляют качественных услуг и исчезают с присвоенными деньгами, даже не попрощавшись с теми, кто им эти деньги обеспечил. Примерно так же произошло и с МУП «Курс» - компанией, которая обслуживала почти всю Балашиху. Она самоликвидировалась, а на ее месте возникло ООО «Курс».

Почивший в бозе МУП, тем не менее, оставил наследство – кадры. Именно они перекочевали во вновь созданные управляющие компании, которые в настоящее время и являются назначенцами нашей администрации. Таким образом, руководителем вновь назначенной компании "ЖКХ-Сервис Балашиха" является Лариса Ивановна Евтушенко, до недавнего времени трудившаяся в МУП «Курс» на одной из руководящих должностей. На видео именно она пытается убедить подозрительных людей в том, что возглавляемая ею компания пришла к ним с чистыми намерениями с целью облагородить территории домов, улучшить быт жителей и обустроить все наилучшим образом, буквально за хорошее к ним отношение. Но люди почему-то не верят. И задают вполне справедливые вопросы. К примеру, а почему Лариса Ивановна не обеспечила того же, работая в МУП «Курс»? Куда делись деньги жителей? Почему возглавляемая ею сегодня компания учреждена в Наро-Фоминске, а расчетный счет находится в Калуге? И, наконец, почему так высоки расценки на услуги ЖКХ в рассылаемых ею счетах? Лариса Ивановна пытается с достоинством отвечать, но ответы получаются слабые, неубедительные. А разве может быть иначе? Вот если бы Лариса Ивановна отчиталась за исчезнувшие со счетов МУП «Курс» деньги, вот если бы она объявила о своей непричастности к разворовыванию средств и генеральному курсу администрации, которая и являлась учредителем МУП «Курс», может, тогда ей бы и поверили. Но она этого не сделала. А сделала все наоборот. Так что веры Ларисе Ивановне нет, как нет ее и администрации, которая Ларису Ивановну назначила еще до проведения конкурса, совершив некий маневр и рассчитывая на удачу. Однако просчитались, потому что знакомые по МУП «Курс» лица ни с чем иным, кроме как с воровством народных денег, не ассоциируются. Равно как и родная администрация, по мнению которой…

Деньги окупают любое бесстыдство. Деньги оправдывают любое подлое существование. Мани-мани, мани-мани, мани-мани…

А вот видео того самого собрания.

Источник: zagatin-svv.livejournal.com

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая