Главная arrow Новости arrow Фармпредприятия не будет
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 09:41:45
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Фармпредприятия не будет
Разместил zagatin   
Friday, 26 August 2011

Глава услышал голос народа.

Фотоотчет с митинга, прошедшего 21.08.2011 г. в мкр. Заря.

21 августа 2011 года на митинге, организованном партией Яблоко, депутат Булгаков А.А. донес решение Главы городского округа Самоделова В.Г. - строительства фармпредприятия не будет, публичные слушания отменены. Глава услышал голос народа.

В результате, 22 августа в адрес Главы городского округа поступило письмо от ООО «Дельта-М» с отказом от размещения фармацевтического предприятия. Фармфабрика строиться не будет.

Источник Моя Заря

Ниже сюжет программы Вести-Москва

В Балашихе проходит митинг против строительства фармацевтического завода. Местных жителей поддерживают активисты партии "Яблоко". 

Фабрику планируют возвести в 200 метрах от школы и детского сада. Жители района видят в этом нарушение санитарных норм и не представляют возможным соседство химического предприятия первого класса опасности с детскими учреждениями. 

Целевое назначение земли, на которой собираются строить фабрику, - индивидуальное строительство. Никаких предприятий здесь возводить нельзя. В связи с этим митингующие убеждены, что чиновники балашихинской администрации сфальсифицировали результаты публичных слушаний, для того чтобы передать эту территорию в собственность владельцев фармацевтического предприятия. 

"Несмотря на обещания, что производство будет экологическим, местные жители опасаются, что выбросы могут отравлять жителей огромного микрорайона. В случае техногенных катастроф в зоне риска окажутся маленькие дети", - считает Игорь Яковлев, руководитель пресс-службы партии "Яблоко".

Инициативная группа уже собрала более трех с половиной тысяч подписей под обращением к администрации Балашихи с требованием отменить постановление, разрешающее строительство.

Ниже фотоотчет, предоставленный пользователем павел

Источник: главебалашихи.рф

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая