Главная arrow Новости arrow Отзыв депутата
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 13:50:23
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Отзыв депутата
Разместил zagatin   
Tuesday, 06 September 2011

Чиновники на местах пытаются сорвать собрание жителей в Салтыковке, на которое была приглашена депутат Совета депутатов Денежкина М.В.

На 07.09.2011 г. запланировано собрание уличкомов и жителей в Салтыковке.

Собрание состоится при любых условиях!

Жителям стало известно, что работники Салтыковской администрации распространяют слухи, что собрания не будет, по причине того, что все они в среду днем уедут на какое-то мероприятие в Балашихе. Актовый зал для собрания будет закрыт.

Жители усматривают в данных действиях местных чиновников сговор с депутатом Денежкиной М.В., которой, по всей видимости, нечего доложить жителям по повестке дня.

На встрече Совета уличных комитетов с Главой г.о. Балашиха, Владимир Геннадиевич обещал оказывать поддержку системе уличных комитетов и не препятствовать становлению гражданского общества.

Действуя вразрез словам Главы, работники 1-го территориального отдела продолжают чинить препятствия. Одна из подчиненных Галеева Р.Р., Старовойтова Е.В., вообще прилюдно позволяет себе заявлять Председателю Совета уличных комитетов Каравашкиной А.И., что она для нее никто и что жители создали "самозванный комитет".

Если власть продолжит действовать в том же духе, будет неуважительно относится к жителям и попытается сорвать собрание, последует ответная реакция от населения Салтыковки.

В случае, если зал для жителей будет закрыт, собрание состоится на улице около здания Администрации Салтыковки. О сложившейся ситуации будет доложено жителям.

В случае неявки депутата Денежкиной М.В. и нач. 1-го терр. отд. Галеева Р.Р. на данное собрание, жители выразят недоверие как Денежкиной М.В., так и Галееву Р.Р.

Гражданами будет реализовано право на возбуждение вопроса об отзыве депутата.

Под утратой доверия населения или избирателей как основанием отзыва выборного лица, как правило, понимается неудовлетворенность их деятельностью, связанная с такими причинами, как: невыполнение депутатских полномочий и предвыборной программы, игнорирование контактов с избирателями, совершение действий, порочащих звание выборного лица, и другие.

Несмотря на то, что орган местного самоуправления г. Балашиха постарался максимально защитить депутатский мандат, утвердив Уставом, что депутат г.о. Балашиха может быть отозван только на основании судебного решения, население этим вряд ли испугаешь.

Действия Денежкиной М.В. оспорить трудно, так как их нет. А вот бездействие, думаю, вполне возможно. Особенно, если всем миром озадачиться этой проблемой.

Источник: главебалашихи.рф

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая