Главная arrow Новости arrow Низкая дисциплина
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 11:38:54
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Низкая дисциплина
Разместил zagatin   
Wednesday, 07 September 2011

Судебное заседание по отмене постановления о перекрытии дорог мкр. Никольско-Архангельский отложено на одну неделю.

Слушание назначено на 14.09.2011 г.  на 11.30.

26.07.2011 г. судья Елисеева истребовала доказательства у Администрации г.о. Балашиха и Главы г.о. Балашиха.

Однако, никто из вышеперечисленных не пожелал исполнить судебное требование, документы суду не предоставлены.

Представитель Администрации на суде заявил, что это не юристы виноваты, а Управление делами Администрации, "у них хранятся постановления, документы правовые".

Копию Устава г.о. Балашиха юрист предложил вывести из "Консультанта".

На вопрос судьи, что за проблема для юриста заверить копию надлежащим образом, он доложил, что "вот есть проблема, этим тоже занимается Управление делами Администрации. В правовом управлении печати нет." Аудиозапись заседания здесь.

Интересное такое у нас управление получается, на кого оно работает вообще не понятно. Явно не на жителей (об этом в заметке "Почтовая задержка"). Судебные органы, как оказалось, тоже для этого Упарвления не в авторитете. А ведь в суд идут все те же жители, которые не довольны действиями властей. Тупиковое Управление какое-то, на которое нет никаких рычагов воздействия, подчиняется само себе и все.

После этого судья Елисеева поинтересовалась у сторон об их мнении относительно рассмотрения дела без запрашиваемых документов.

Прокурор посчитал возможным рассмотрение данного дела в отсутствие документов. Второй заявитель, Яковлев И., также сообщил о возможности разрешения  дела исходя из имеющихся материалов в данном судебном заседании.

После того, как представитель Администрации встал и сообщил, что полностью поддерживает прокурора, удивились не только слушатели и стороны, но и сама судья Елисеева, ожидавшая услышать от представителя Администрации поддержку принятого Постановления, которое оспаривается.

В результате судья принимает решение об отложении дела на одну неделю. В случае непредоставления документов, дело будет рассмотрено в их отсутствие.

Решено в адрес Главы г.о. Балашиха направить предупреждение о штрафе за невыполнение судебного запроса.

Елисеева сообщила, что "у юристов низкая дисциплина". В ответ представитель сообщил, что это не юристы исполняют такие запросы. Доложил, что в его полномочия не входит представление документов и отзыва.

А в чьи полномочия все это входит? Есть работники в Администрации в чьи полномочия хоть что-нибудь входит?!

Елисеева предложила отменить Администрации Постановление Ореховича самостоятельно, раз они молчат и бездействуют, в то время, как оспаривается их Постановление, а юристы "ходят и соглашаются с прокуратурой".

В случае непредоставления документов к 14.09.2011 г., Елисеева сообщила "что частное определение будет обеспечено" для должностных лиц Администрации.

Источник: главебалашихи.рф

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая