Главная arrow Новости arrow Новости Балашихи arrow Микрорайон Первого мая, а место – последнее!
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 14:21:52
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Микрорайон Первого мая, а место – последнее!
Разместил zagatin   
Saturday, 25 May 2013

Жители 1 Мая ждут повторного приезда главы округа Юрия Максимова, чтобы тот убедился, что его прошлогодние поручения НЕ ВЫПОЛНЕНЫ.

Вот как всё начиналось...

Мы, жители микрорайона 1 Мая, а именно домов №№7,8,9,10,11 сделали фотографии дворовых территорий, подъезда, лифта. Мы давно жалуемся на беспорядок, который царит буквально везде. Лично я от имени моей бабушки-ветерана труда, которая проживает здесь более 40 лет, жаловалась в управляющую организацию «Квартал», организацию, ответственную за лифтовое хозяйство микрорайона «Митол» (лифт ломается почти каждый день), писала и в жилищную инспекцию, и министерство строительного комплекса области, и в прокуратуру г. Балашиха.

Жилищная инспекция после проверки в феврале этого года сказала, что у нас все в «рабочем состоянии». А ремонт подъезда в очередной раз (!) назначили на 2 квартал 2013года. Май заканчивается, началом ремонта и не пахнет. Кроме того, в 2012 году управляющая организация «Квартал» выделила на косметический ремонт подъездов дома №10 целых 158 тыс. рублей (все документы есть интернете, на сайте организации), не считая денег на ремонт отопления, замены лампочек, розеток (еще кругленькая сумма). Из этих денег была отвратительно покрашена, а именно - залита зеленой краской дверь подъезда №1 дома №10.

Фоторепортаж с места события

144








145

146

147

148

149

150

152

153

154

178








Все фотографии, представленные в блог, реальны на сегодняшний день (вода только подсохла). Изображенные безобразия таковыми являются уже не первый год.

Жители микрорайона 1 Мая собирали подписи под обращением в администрацию города Балашихи.  Обидно, что людям нагло врут про  то, какой у нас благоустроенный город. Микрорайон 1 Мая не подтверждает это.

Еще у нас нет поликлиники (только амбулатория), переполнен детский садик, а в частном детском саду заоблачные цены, школы нет вообще. Грязь и мусор от строительства новых домов распространились давно за территорию стройки (спасибо застройщику – компании «Мортон»!). Количество лиц «южной» внешности переходит все границы. Конечно, люди сами виноваты, что сдают им квартиры (конечно, нелегально - куда смотрит налоговая?) Жалобы в полицию на шум (их живет по 10 человек в квартире), на запах специфической кухни ни к чему не приводят. Их дети без присмотра гуляют во дворе, запросто отнимают игрушки у наших детей, в общем, ведут себя крайне нагло. Вечером вовсе опасно ходить по улицам: пристают- «дэвушка-дэвушка».


С уважением,"Жители 1 Мая", и  Олеся ГУСЕВА

 

Уважаемые чиновники администрации городского округа Балашиха и лично глава округа Ю.В. Максимов. В сентябре-октябре 2012 года вы, Юрий Владимирович, в окружении сотрудников администрации приезжали в микрорайон 1 Мая. Обещали навести порядок, жестко спросить с управляющей организации «Квартал», заставить застройщика – фирму «Мортон» убрать за собой строительный мусор и отремонтировать разбитые строительной техникой дороги. Давали поручения управлению по безопасности администрации навести порядок в отношении лиц «южной внешности». А частный детский сад «Мортон» обещал передать в муниципальную собственность. Главное, что вы пообещали еще раз приехать через три месяца в микрорайон и проверить, что сделано. Прошло 9 месяцев, вы не приехали. И ничего не было сделано, судя по фотографиям, присланным жителями микрорайона. Мы все понимаем, выборный чес есть выборный чес. Приходится ездить, обещать. Но хотя бы проконтролируйте выполнение поручений, записанный в протоколе. Любой ваш выезд на территорию – это официальное мероприятие, все поручения оргуправление фиксирует в протоколе. Так спросите с чиновников администрации ВЫПОЛНЕНИЕ ваших ПОРУЧЕНИЙ. Или не ездите по территориям совсем.

Источник: zagatin-svv.livejournal.com

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая