Форум Зеленовки Балашиха

"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" => Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 ) => Тема начата: Рамзес от 29 Июня 2007, 16:58:13



Название: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 29 Июня 2007, 16:58:13
 Кстати дала у ТСЖ "ИЗУМРУД" не так уж и плохи, даже наоборот. После смены правления был принят основной документ ТСЖ - годовая смета, после этого все неплательщики начали платить. Была проведена оптимизация расходов и у ТСЖ появились лишние деньги. На сэкономленные деньги (от увольнения коменданта, приёма на работу своего дворника и уборщицы, отказ от услуг "Стройсервиса") была сделана песочница для детишек, приобретена косилка (триммер), пластиковые баки для мусора и т.д. Сейчас ведётся работа над грабительскими договорами заключенными год назад с "Теплосетями", "Водоканалом", "Чистый город","Белый парус-лифты и ИТП". Так же решается вопрос с самозахватом в подвале, слабым напором воды на 17-х этажах, отказом от лишних телефонов и многое другое.
  Уважаемые жильцы д.16, кому не безразлична судьба дома, напоминаю, что каждую пятницу ~20-00 проходит совещание, вход свободный, полезные советы и предложения приветствуются.           


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ACCA от 05 Июля 2007, 08:39:05
В принципе, мне нравиться энтузиазм нового правления. Но в посте Рамзеса уж чересчур все гладенько и сладенько. Чуть-чуть реализма: с приходом новой власти и принятием сметы счета за квартиру достигли заоблачных высот (3200 за однушку! например). Меня цифра шокирует... А что, все неплательщики уже рассчитались? А три дня назад председатель говорил о долгах: 500 000 руб., если я не ошибаюсь. И вообще, уважаемый Рамзес, это нескромно, говорить "я пришел и все стало хорошо". Рано еще выводы делать. Пока из реальных дел: песочница (сделанная членами правления-молодцы, кстати!) и установленные мусорные бачки на детской площадке (тоже лично правлением). Так что поживем - увидим. :ar:


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 05 Июля 2007, 08:56:47
У меня тоже однушка, но счет не изменился. ACCA а какие графы у вас изменились? За что вы стали платить больше? можно узнать сколько было и сколько стало? не могли же изменения коснуться только лично вас...


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 05 Июля 2007, 09:39:43
Кстати, к вопросу о Договорах с БЭЛС.

Я так понимаю, у Правления уже есть тексты их стандартных Договоров?
Они уже обратили внимание на некоторые особенности?..  :aq:

Есть вопросы и предложения:

1) Варианты изменения Договоров прорабатывались? С учётом интересов жильцов и ТСЖ в целом, естественно.

2) Думаю, стоит выложить в форум тексты стандартного Договора и предложения по нему от Правления.
Возможно, другие члены ТСЖ смогут предложить нужные поправки в них.

3) Я в личке предлагал членам Правления (Паше и Роману) создать новые ветки:
а) "Доска объявлений" (для оперативных объявлений, требующих срочного доведения до жителей, а заодно  и для оповещения о важных событиях людей, живущих вдалеке от дома); тему можно сделать "закрытой", чтобы писать туда мог только один выбранный Правлением представитель.
б) "Правление: обсуждения и помощь" - для нормального взаимодействия с жильцами (если не лить там "воду", а писать конкретно и отвечать честно - "это сделали, а вот это - сделать, к сожалению, сейчас невозможно по таким-то и таким-то причинам" - то взаимодействие будет действительно нормальным. :)

К сожалению, пока ответов на это предложение нет.
Может, Председатель ответит? И на предложение, и на вопрос №1.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ACCA от 06 Июля 2007, 15:51:29
Больше стало все, что на человека (вода, и т. д.) Я не отрицаю, мы живем вдвоем, просто я знаю двушки, где платят за одного, однушки, где живут трое или четверо, а платят за одного и т.д. Нет порядка и квартплата для каждого рассчитывается инвидуально. Мне предложили назвать номера квартир, которые платят меньше... Стучать не хочется что-то. Да и не в этом дело. Пусть правление работает и рассчитывает всем одинаково.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 06 Июля 2007, 16:46:41
...Я не отрицаю, мы живем вдвоем...

     Ну теперь всё понятно. Тарифы больше не стали. У вас больше людей стало в квартире. Поэтому и платить стали больше. По-моему это логично. И причем тут приход к власти нового праления? :)         
     А то что некоторые квартиры по-прежнему утаивают количество реально проживающих людей, то это дело их совести. Когда они решат прописаться или зарегистрироваться, то им придется эту информацию открыть. 


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 06 Июля 2007, 18:15:32
Самый прикол в том, что наша парикмахерская на 1-м этаже до сих пор платит за воду за одного человека!!!

P.S. Андрей мне кажется одной темы для обсуждения ТСЖ достаточно.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 06 Июля 2007, 18:51:49
Про подорожание.
Напоминаю, что тарифы за "отопление", "гор/хол. воду/канализация", "содержание", "кап.ремонт" - городские согласно постановлению главы АБР на 2007 г.
А вот "управление" ~10 руб/кв.м и "консьержки" 300 руб./квартира - это рассчётные данные.
В "управление" входят з/п председателя(18т.р), бухгалтера(14), коменданта(14),домофон(0,6),налоги ЕСН+УСН(14),паспортистка(5),отпускные(4),канцелярия(1,1),услуги банка(0,3) ,телефоны(2,8) = ~73 т.р.  Делим на общ.жил площадь дома 6858 получаем ~10 руб./м.кв. 
P.S. Соседи хорош критики давайте лучше дельные предложения по сокращению расходов и улучшению быта нашего общего дома !!!


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ntv83 от 06 Июля 2007, 21:22:47
Рамзес
Можно озвучить тарифы? И ссылочку на постановление ;)

P.S. Впервые вижу "Управление", обычно эта статья входит в "Содержание и ремонт жил.пом.".


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 06 Июля 2007, 23:07:40
вода/канализ  157,86+125,19=283,05 с чел.
подогрев воды (гор.вода) 176,95 с чел.
отопление 12,01 с метра
содержание и тек.ремонт 20,34 с метра
всё в рублях.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 06 Июля 2007, 23:16:01
Статья управление появилась, так как штату ТСЖ нужно платить з/п председателю, бухгалтеру,паспортистке,коменданту и т.д
КУРС берёт колличеством домов, поэтому и издержки на з/п маленькие и укладываются в статью "содержание и ремонт".
В нашем ТСЖ всего два подъезда, 131 квартира. 


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 07 Июля 2007, 08:15:47
Объявление для жителей 16-го дома.
К сожалению, нам пока не удалось согласовать с БЭЛС как текст договора на эл. снабжение общего имущества, который предстоит заключить Правлению, так и текста договора на эл. снабжение квартир, которые предстоит заключать жильцам непосредственно с БЭЛС. Очередная встреча с БЭЛС на этот счет запланирована на вторник. Надеемся, что на этой встрече нам удастся согласовать и то и другое.
Как вам известно, сегодня, в субботу 7-07-07, должны явиться представители БЭЛС заключать с вами договора. Мы, т. е. правление ТСЖ Изумруд предлагаем вам принять их и вежливо сказать «спасибо, что занесли договор, мы хотим внимательно изучить его и посоветоваться с правлением нашего ТСЖ прежде чем подпишем его». Это ваше право, БЭЛС не отключит за это вам энергию, т. к. не имеет на это права. Вероятно, посетители пожелают снять показания с ваших счетчиков, рекомендуем вам не чинить им в этом препятствий и позволить снять показания. Также вероятно, что вас попросят расписаться в акте снятия показаний с вашего счетчика. Не рекомендуем этого делать. Скажите, что за показания счетчиков будете расписываться, когда будете подписывать договор.
Вчера вечером мы обошли все квартиры дома и провели разъяснительную работу, тем кого не было дома – оставили на дверях данное объявление, а также расклеили объявления на 1-м этаже и в лифтах, так что этот запоздалый пост скорее для тех жителей которые еще не проживают постоянно в доме но собирались сегодня приехать.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ntv83 от 07 Июля 2007, 08:20:44
Рамзес
Т.е. я так понимаю, что ТСЖ "Изумруд" отказался от УК и выполняет функции управляющей компании самостоятельно?

Но как бы:
Ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливаются для населения, проживающего в государственном и муниципальном жилищных фондах, в общежитиях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

Если есть ТСЖ, то способ управления многоквартирным домом уже выбран и ставки целиком и полностью зависят от ТСЖ.

Пример: в начале этого года ставка за содержание и тек.ремонт выросла с 12 до 15 рублей за кв.м. После изучения финансовой отчётности Правление ТСЖ посчитало, что 13 рублей за кв.м. вполне достаточно для обслуживания домов и рентабельности в пределах 10%. Результат - сейчас плата за содержание и тек.ремонт составляет 13 рублей за кв.м. (т.е. УК готова работать за эти деньги).


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 07 Июля 2007, 13:41:27
В России пока три формы управления домом:
1. личное управление (каждый лично заключает договора с "Теплосетью","Водоканалом",БЭЛС и т.д)
2. ТСЖ (один счёт в банке, все квартиры заключают договор с ТСЖ, а ТСЖ с "Теплосетью","Водоканалом" и т.д)
3. Управляющая компания (все деньги идут на счёт КУРСа, Белого Паруса или др.)



Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Niko от 07 Июля 2007, 14:41:26
ACCA, 3200 за однушку на двоих человек, эт что-то с чем-то... Многовато...
Конечно нужно всё однозначно пересматривать, всю смету. Так как в ней очень много...ммм...лишних зарплат насчитано... Ну и конечно попробовать пересмотреть договора на вопрос снижения цен.

Вопрос к Рамзесу: вы написали, что в "управление" входит з/п коменданту. Его же уволили!!! А что, деньги так и платим? Кому? Куда они идут?
Почему за телефон 2800? Правление же говорило, что отказалось от интернета и одного телефона(Голдентелеком)!!! Куда такую сумму за телефон???
Кому мы платим за домофон? Сумма вроде небольшая, но всё таки? Кто обслуживает? Или никто не обслуживает?

h2o, Ветку "Доска объявлений" нужно создавать обязательно! Причём только для объявлений,чтоб туда ответы не могли писать. Просто лазить по всему форуму и искать объявления очень тяжело, особенно, если со временем наберётся страниц так 200...

pavlin, очень хорошо, что соизволили хоть в день соглашения договора выложить объявление... А нельзя как-то НЕжителей дома предупреждать заранее? У вас же есть данные, кто живёт, а кто нет?
А то вот эта фраза "так что этот запоздалый пост скорее для тех жителей которые еще не проживают постоянно в доме но собирались сегодня приехать."   вообще супер! Мы об этом ни сном ни духом и приезжать не собирались... А тут на тебе...

Поэтому и надо открывать "Доску объявлений"!!! И те объявления, которые вывешиваются в подъездах на первом этаже и в лифтах, нужно дублировать в форум! Однозначно!!!

P.S. Другой вопрос, если члены правления просто не хотят этим заниматься...


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Niko от 07 Июля 2007, 15:11:05
Цитировать
Соседи хорош критики давайте лучше дельные предложения по сокращению расходов и улучшению быта нашего общего дома !!!
Рамзес, чтобы все перестали критиковать и задавать вопросы, нужно знать реальное положение дел. Сколько у нас на счёте, кому и сколько мы должны и т.д. До тех пор, пока всё будет в тени, жители не пойдут на контакт.

Ещё вы пишете про реальные предложения по снижению квартплаты. Может, зарплаты пересмотрим? По коменданту вопрос задан, теперь по председателю... По Жилищному Кодексу, он не должен получать зарплату вообще, а любое вознаграждение только по решению общего собрания членов ТСЖ. И ещё, на всех предприятиях берут с испытательным сроком и с маленькой зарплатой. Вопрос: почему не сделав ещё ничего такого сверхъестественного для дома, не решив кучу проблем, при условии, что это не основная работа, а дополнительная, уже поспешили нарисовать себе такую зарплату??

Может, "нарисовать" - это и не ваше, а осталось после "деятельности" г-на Теплинского. Но тогда стоит сделать по-честному: разделить зарплату председателя на всё правление!

Прошу считать это не критикой, а вопросами и предложениями.
А на все вопросы прошу ответить!


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ntv83 от 07 Июля 2007, 16:46:46
Рамзес
Imho, но первый пункт можно исключить ;)

Вне зависимости от формы правления должно быть ТСЖ. ТСЖ может самостоятельно управлять домом или выбрать для этого Управляющую компанию. В любом случае - основная задача ТСЖ предоставить для жильцов максимальные удобства по минимальным ценам (собственными силами или с помощью контроля за УК). Судя по величине оплаты за коммунальные услуги (примерно в два раза выше) - на крыше дома установлена площадка для посадки вертолётов, а во дворе круглосуточно открыт мини-парк Горького ::) ::)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 07 Июля 2007, 22:13:00
 Сегодня улетаю в командировку на неделю, по прибытию обещаю напечатать отчёт о финансовом положении ТСЖ и проделанной работе Правлением. На данный момент со слов бухгалтера и председателя жильцы должны ТСЖ ~ 500 т.р (включая коммуналку за ...-май-июнь), ТСЖ должно "теплосетям ","водоканалу","БелыйПарус-сервис" ~300 т.р. Напоминаю что месячный оборот ТСЖ ~400 т.р. Так что пока дебет с кредитом сходится, но прибыль за счёт экономии (отказ от услуг Стройсервиса, перерасчёт по теплу, увольнение коменданта, собственное обслуживание домофонов, собственный дворник и уборщица и т.д) пока находится в карманах неплательщиков. Как только эти деньги появятся на счету ТСЖ, сразу всем сделают перерасчёт и прибыль поделят среди 131 квартиры.   
ntv83    напоминаю тарифы у нас городские, переплачиваем только ~10 руб c кв.м жил.площади (450руб. с однухи, 600 руб. с двухи) за выбранную форму правления типа - ТСЖ, + 300р за консьержку. Получается переплачиваем по сравнению с домами КУРСа ~750 руб (однуха). Но если бы все платили регулярно и честно, то можно было бы снижать кварплату. Так например хозяин сдаёт квартиру трём человекам, а за воду (ХВС,ГВС) платит как за одного человека 200р+300р=500р. вместо 1500 руб. Такая ситуация с водой в каждой третьей квартире дома, прописан один а проживает троя.
Nico Петровича не могли уволить, так как он гулял отпуск 28 рабочих дней (по договору).
Вообще приколов с бывшем правлением полно: так например деньги за управление в январе и феврале с жильцов не собирали а з/п коменданту, бухгалтеру заплатили - спрашивается с каких денег???       


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 08 Июля 2007, 01:18:00
Количество "приколов" бывшего правления огромно, и никак не меньше... количества голосов за их избрание в октябре.  ;) Сами выбрали - теперь сами расхлёбываем. ИМХО, пенять теперь на это не стоит, ей-богу! Стоит просто закрыть этот вопрос с "бывшим Правлением" раз и навсегда. :police:

Про долг жильцов... увы, надо забыть. :'(
Давайте смотреть на мир реалистично, ОК?
То есть, наверняка кто-то что-то вернёт, но это "что-то" будет минимально.
(Естественно, я имею в виду долги, сделанные ДО получения права собственности!!!)

Те, кто не жил и ничего не потреблял, защищены 153 статьёй ЖилКодекса. Точка.
И сделать с этим вы ничего не сможете! :police:
(А тому идиоту, кто "по секрету" рассказал вам байку о "якобы рассматривании в суде, в качестве доказательства, акта приёма-передачи квартиры по инвестдоговору" - посоветуйте не пудрить вам мозги, а... самостоятельно подать на кого-нибудь из "псевдо-должников" иск. И постараться его выиграть! :du: :do: Ну, или -  хотя бы назвать номер конкретного выигранного дела в конкретном судебном участке.  8))

Те же, кто жил в доме и потреблял коммунальные услуги - если по-совести, должны бы их и оплатить, однако...
Однако, они защищены той жё 153-й статьёй (опять - увы!) :police:
И большинство из них об этом прекрасно осведомлены. И свои квартплаты они всегда рассматривали не только как собственный "долг по-совести", но и как некий "вотум доверия" Правлению.
Дальше мысль развивать?.. :) Или и так понятно - считают они сейчас этот "вотум" достойным действий бывших Правлений, или наоборот?

Лично я, например, на обоих зимних "безкворумных" Собраниях однозначно заявлял - "готов оплатить весь период с сентября до даты получения права собственности! Но при двух условиях: "прозрачность" финансовой отчётности + приведение всего, что "понаделано через Ж." к Законному знаменателю."
(Естественно, речь шла не о "дутых" счетах, выставленных этими деятелями, а о реальных потреблённых услугах, как если бы я всё это время имел это самое право собственности, но не проживал в доме: то есть, за минусом воды и несуществующих услуг.) 
Увы, результат известен: куча незаконных выплат по зарплатам, "двойные" затраты на содержание, и т.д.
Это я инвестировать не собираюсь! :av:
Выиграть дело в суде у меня невозможно.
Уговорить меня можно было в декабре, но никак не сейчас.
И я такой в доме - не один. Впрочем, сами знаете...

==========
Ну вот, предлагал закрыть разговор о "бывших", а они всё равно "всплыли". :-\

Предложения:

1) Ещё раз предлагаю совместно подумать над Договором по электрике. Времени осталось мало. Если члены Правления согласны - выложите тексты их Договора и свои поправки к нему. Если считаете, что публичный форум не место для обсуждения деловых документов - напоминаю, что в нашем разделе создана "закрытая" ветка (http://www.zelenovka.ru/component/option,com_smf/Itemid,200/board,19.0) (специально для таких случаев). Те члены ТСЖ, которые почему-то "не видят" её - стучите в личку, исправим!

2) Извините, но тему "Доска объявлений" я открыл. Она явно необходима, а на Балинфу сейчас уже мало кто заглядывает (политика их модеркоманды многим пришлась не по душе, особенно после временно-безвременных "банов"). Если Правление надумает эту тему использовать - пишите в личку, будет дан доступ.

3) Вопрос с выплатами Председателю (или всему Правлению - полностью тут согласен с Niko!) надо узаконить! (по ЖилКодексу, члены Правления не имеют иных видов выплат, кроме вознаграждения, причём - только по решению Общего Собрания - ст.145, ч.2, п.11).
Нагрянет Налоговая - мало не покажется: даже отсутствие какой-либо отчётности не спасёт!
Подаст иск в суд кто-нибудь из членов ТСЖ, кто платил всё это время всю начисленную квартплату - и Рома Мирсанов, как единственное материально ответственное лицо, будет вынужден отвечать за весь срок выплат (он же принял дела у прежнего Председателя, расписывался за это?).
Не сможете придумать сами - обращайтесь. Опять же, вопрос можем обсудить в закрытой ветке.

4) Вопрос с долгом по антеннам решили? Если есть "особое" мнение - опять же: обращайтесь в личку, обсудим. Там вопрос серьёзный, с далеко идущими последствиями... :police:

==================
На сайт нужна "шахматка" наших домов. Балинфовская умерла (точнее, Медведевская).

Просьба к Правлению: если не трудно, скиньте мне или balus-у список жильцов с номерами квартир и схемой/таблицой их расположения, а если есть возможность (и право) - то с телефонами и/или @-ящиками.

Заранее благодарны! :az:


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 08 Июля 2007, 22:43:03
Цитировать
Давайте смотреть на мир реалистично, ОК?
То есть, наверняка кто-то что-то вернёт, но это "что-то" будет минимально.
(Естественно, я имею в виду долги, сделанные ДО получения права собственности!!!)



h2o, извините, вмешаюсь, но вы очень серьезно ошибаетесь. За май-июнь 2007 года ТСЖ лишилось более десятка злостных должников (6-9 месяцев долга) - народ стал платить!

Уважаемые, вас осталось всего четверо :)

 


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 08 Июля 2007, 23:30:38
Цитата: belka
...Уважаемые, вас осталось всего четверо...
Ну, во-первых, не вас, а их!
(Меня туда можно вписать только через суд. Рискнёте? ;))

Во-вторых:
Хм... как-то не состыковывается... :)

Рамзес (член Правления) пишет о 500 тысячах рублей у "должников".
Некто belka - про 4 "должников".
(Разница в датах сообщений - один день.)
Произведём элементарное арифметическое действие - деление:
500 000 / 4 = 125 000 рублей с каждого всего.

За первые 4 месяца заплатили все. Предположим по максимуму - что не платят с сентября по июнь.
Итого - 10 месяцев.
Применим ещё раз наше любимое действие - деление:
125 000 / 10 = 12 500 рублей с каждого в месяц.

Это квартплата у "должников" такая огромная?
Или кто-то просто ...ммм ...даёт ложные данные? :police:

=============
Вот чтобы не поднимать подобные "левые" цифры и не входить в очередной клинч с Правлением, я и предложил заниматься на страницах форума:
- реальными вопросами/ответами (к Правлению);
- реальными обсуждениями проблемных Договоров;
- реальными предложениями по выводу ТСЖ из финансового (пока) кризиса.

Как только Роман выложит отчёт о финансах - появится почва для предложений.

P.S.
Перепалку о "должниках" предлагаю не развивать.
После получения всеми соседями прав собственности, любые вопросы долгов по квартплате переходят в разряд легко решаемых.
(Естественно, начиная "с момента возникновения права собственности на жилое помещение" (ЖК).)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 08 Июля 2007, 23:41:05
 Отчет о финансах ТСЖ может, конечно,  выложить  Роман, но скорее всего, это буду делать я, бухгалтер ТСЖ "Изумруд".


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 09 Июля 2007, 09:46:16
Отлично! O0
Тогда, может - и начнём прямо сегодня, Любовь Игоревна?

Для начала, выписки из лицевого счёта с мая 2006г по 9 июля 2007г.
Желательно - помесячно (чтобы нашим соседям, кто ранее не имел навыков проверки бухгалтерских отчётов, было проще сравнивать и анализировать).

В связи с тем, что это финансовые документы, и они касаются только нашего ТСЖ, предлагаю перейти в закрытую ветку - там уже создана соответстующая тема.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ACCA от 09 Июля 2007, 10:46:56
Уважаемый Сергей из 16 и все остальные, кто читает! Нас с первого дня живет двое! А платим каждый месяц по-разному. Кстати, мы не писали никаких заявлений, у нас нет права собственности и, соответственно прописки ( и не будет еще очень долго). Т. е. оснований для расчета на двоих НЕТ! Но это не вызвало бы у меня вопросов, если бы была единая ситуация для всего дома. А так получается, что члены правления хорошо знакомы с моей семьей и поэтому берут по полной программе.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 09 Июля 2007, 11:27:48
АССА. Вы с самого начала живете вдвоем. При этом Вы платили сначала коммуналку только за одного человека (почему, если вы вдвоем потребяете воду?), теперь Вам считают за двоих (т.е. в соответствии с реальным кол-ом людей в квартире) и вы недовольны повышением квартплаты.  Установите счетчики и будете платить на 400-500 рублей в месяц меньше и в соответствии с реально потребленной водой. Это по совести.

На данный момент, Вы правы, некоторые платят за реальное кол-во людей, а некоторые нет. Я предпочитаю платить. Думаю, правление ТСЖ должо как-то контролировать кол-во проживающих людей, только как? Ходить с инспекцией по квартирам? Я пока предложить ничего не могу. На ум приходит только именные магнитные карточки, как в офисах. Но это дорогостоящая система. Может у Вас есть что дельное предложить?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 09 Июля 2007, 11:52:25
Цитата: Сергей из 16
...правление ТСЖ должо как-то контролировать кол-во проживающих людей, только как? Ходить с инспекцией по квартирам?..

Сергей, именно ходить. По квартирам.
И не стоит искать других, более дорогостоящих путей решения проблем (не только этой).

Любое Правление в любом ТСЖ именно так и делает, чтобы быть в курсе:
- количества реально занятых квартир,
- количества проживающих в них людей,
- количества реально сдаваемых квартир,
- состава контингента в сданных квартирах (т.е., не устраивают ли склад, не живут ли 10 таджиков в однушке, и т.д...).

Заодно, походив по этажам - можно реально оценить работу обслуживающей компании (или собственной бригады, если она есть).


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 09 Июля 2007, 12:15:23
Андрей, ну придет кто-то из правления ТСЖ и постучит, например, в твою квартиру. А там нет никого. Что дальше? Или дверь не откроют - побоятся. Или откроют дверь, но не пустят в квартиру (имеют полное право) и скажут "один я". Хотя из кладовки кто-то ещё зыркать будет...
Или даже втроем они там будут, а хозяин скажет, что это гости приехали на полчаса...

Как тут определить реальное кол-во людей?   


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 09 Июля 2007, 12:17:59
 :)
А вот за умение решать эти проблемы - и платится зарплата.
Люди знали, на что шли ;)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 09 Июля 2007, 12:41:34
:)
А вот за умение решать эти проблемы - и платится зарплата.
Люди знали, на что шли ;)

Я бы тоже так считал, если бы мы наняли профессионалов со стороны.
Но правление пока только набирается опыта и действительно старается. Это видно не только по песочнице и урнам.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 09 Июля 2007, 12:44:08
Цитировать
А так получается, что члены правления хорошо знакомы с моей семьей и поэтому берут по полной программе.

Уважаемая АССА, 2 человека появилось у Вас в квитанции не потому что члены Правления знают Вашу семью, а как раз потому, что Вами не было написано заявления о количестве проживающих. В этом случае расчет был таков: 2 человека в однокомнатной кв. и 3 - в двухкомнатной кв.
И эта ситуация едина для всего дома, но, не отрицаю, есть такие жильцы, которые, соврали, указав в заявлениях неверное количество проживающих. С этим, конечно, будет бороться Правление и , я надеюсь, Совесть этих людей.

P.S. К вопросу о парикмахерской. Позавчера мы договорились с владельцем этого нежилого помещения, что у не только сейчас и в будущем он и будут опачивать воду по счетчикам,  но оплатит ее и за прошлые периоды, т.к., как оказалось, счетчики у них стоят и опломбированы еще со дня основания. Так что, я думаю, этот вопрос снят.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 10 Июля 2007, 12:50:42
Сегодня представитель правления ТСЖ должен обсуждать с Бэлсом договор на поставку электроэнергии жителям нашего дома. Есть уже какие новости по данному вопросу? Удалось поправки согласовать?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 11 Июля 2007, 07:41:06
Вкратце ситуация такая. Генеральный д-р БЭЛСа конечно не в восторге от идеи согласовывать свой типовой договор с жителями, но на совещании было принято решение что нашими поправками вплотную займется их юрист и то что он пропустит, на то даст добро и генеральный директор. Роман Мирсанов утверждает что по 80% наших поправок у юриста не возникло возражений, по остальным пунктам продолжается работа. Думаем все получится как надо. 
Отмечу, что наши поправки имеют цель защитить интересы абонента в случае разных весьма вероятных обстоятельств: по какому тарифу будет осуществляться расчет с поставщиком эл. энергии если выяснится, что каким-то образом повреждена пломба на счетчике; при каких значениях потребляемого тока электричество будет отключаться счетчиком, который абонент не сможет включить сам; как будет выглядеть процедура включения электричества отдельному абоненту после отключения по той или иной причине, будет ли она платной; на какой срок поставщик вправе оставить дом без электричества и т. п. В исходном договоре бремя ответственности за все напасти лежит на абоненте, отредактированный договор должен быть более справедливым по отношению к абоненту.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 23 Июля 2007, 03:34:27
Прошло 2 недели.

Никакого "отчёта о финансовом положении ТСЖ и проделанной работе Правлением" от Романа - нет. :-[
Ни "отчета о финансах ТСЖ  ", ни выписок из лицевого счёта от бухгалтера - нет. :-\
Предложение о помощи в проработке поправок к Договору с БЭЛСом - проигнорировано.
Ни объявлений в спец.ветке, ни опубликованных поправок или Договоров, ни ответов на вопросы, даже на нашу просьбу о помощи в возрождении "шахматки" - ни одного отклика...

Продолжаем "традиции г-на Теплинского"? Очень жаль.

===============
Для соседей, читающих форум и интересующихся проблемами Дома: в приложенном файле - тот самый Договор и те самые поправки.

Кому интересно - анализируйте. Неувязок много. Поправки серьёзно ограничивают "монархизм" БЭЛСа и расширяют права пользователей. Но есть и "слабые" моменты, не охваченные поправками.
Впрочем, я так понимаю - уже всё равно поздно что-либо менять. На поправках уже стоит подпись от БЭЛСа.

Вопрос: кто-нибудь найдёт в поправках серьёзный юридический ляп?  ;)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 23 Июля 2007, 19:15:27
Андрей, как и обещал, отчёт сделал, сейчас он проходит рецензию у Мелькина и Дементьевой.
Все выписки из счёта тоже есть и все денежные потоки под контролем.
Обнародуем его буквально на днях.
Вкратце могу сообщить предварительные итоги за 1 и 2 квартал 2007 года.
Жильцы должны ТСЖ (включая июнь) ~349 тыс.руб
ТСЖ не оплатило счетов (включая июнь)  ~193 тыс.руб
На счёте ТСЖ на 20.07.07 ~20 тыс.руб

Такие большие цифры, потому что многим некогда оплатить июнь или просто забывают.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 23 Июля 2007, 19:17:09
Кстати договор с БЭЛС кинул на балинфу ещё вчера.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 23 Июля 2007, 20:13:38
Беру слова про "традиции г-на Теплинского" обратно! O0

Будем ждать остальные цифры и суммы.  8)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 24 Июля 2007, 18:07:07
Андрей! Отчет о финансовой деятельности ТСЖ "Изумруд" готов.
Подскажите, как его разместить.
 :)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 24 Июля 2007, 21:21:19
Ветка FAQ, тема Как добавить файл (вложение) в сообщение на форуме (http://www.zelenovka.ru/component/option,com_smf/Itemid,200/topic,24.0).

При добавлении, есть ограничение на размер файла. Поэтому, лучше документы сначала заархивировать (например, программой WinRAR).


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 30 Июля 2007, 11:19:18
Неделя прошла... :(
Серьёзные проблемы с размещением отчёта на форуме? Или устраняете недочёты?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 30 Июля 2007, 11:31:47
Желающие ознакомится с отчетом могут это сделать на форуме Балинфо, он там уже давно опубликован.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 30 Июля 2007, 16:01:32
Тогда совсем непонятно - зачем было так долго говорить о нём здесь и обещать опубликовать?
 ;)
Политика Правления непонятна

P.S.
Тем более, что бухгалтер (как оказалось) размещала его здесь. А потом потёрла... :D
Детский сад, ей-богу.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 30 Июля 2007, 18:25:01
Люба разместила здесь объявление и не смогла прицепить к нему файл. Чтобы не было объявления с непрекрепленным файлом она удалила пост. После этого Роман вывесил документ на Балинфо.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 30 Июля 2007, 20:37:38
Хм...
Паш, посетители форума пишут о другом: файл отчёта сначала был выложен тут, потом его убрали.
Кое-кто даже успел его скачать.
Собственно, этот факт и послужил основой для фразы "детский сад". :bn:


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 31 Июля 2007, 21:41:48
Отчёт показал что дела у ТСЖ идут хорошо.
Но вот лично для меня остаётся загадкой, почему сборы с жителей по городским тарифам не покрывают расходы по некоторым статьям? Так за лифты с дома (жил.пл 6859 кв.м) ТСЖ собирает 34 000 руб.(по 5 руб./кв.м), а обслуживающим организациям платит 37 000 руб.  Такая же фигня с Водоканалом, Теплосетью, Чистым городом.     


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 31 Июля 2007, 22:16:44
Всё-таки вы немного странные, ребята ;)
Ладно, отчёт прикреплён внизу.

Цитата: Рамзес
...Но вот лично для меня остаётся загадкой, почему сборы с жителей по городским тарифам не покрывают расходы по некоторым статьям?..
Ну уж если для члена Правления это "остаётся загадкой", то уж что о нас говорить... :D
А проанализировать разницу между общим счётчиком и суммой потребления живущих в доме не пробовали?
Там занятная арифметика выходит...

Вообще, "вариться в собственном соку" не надоело?
Если что-то "остаётся загадкой" - может, совместно подумаем?
Перейдём в "закрытую" ветку и обмозгуем группой? :df:


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 01 Августа 2007, 12:02:23
Обсуждение внутренних вопросов ТСЖ перенесено в "закрытую" ветку.
По вопросу доступа в неё, просьба обращаться в личку.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 03 Августа 2007, 15:34:20
В договоре с БЭЛС с доп приложением одобренным правлением ТСЖ (спасибо, кстати, есть дельные моменты) осталось всё-таки белое пятно. А именно: 1) какую разрешенную мощность требовать? 2) и какую категорию по надежности электроснабжения?   


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 03 Августа 2007, 20:57:26
Мощность 10 кВт, категория - II.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Рамзес от 03 Августа 2007, 21:01:06
H2O предлагаю обсуждать отчёты, проблемы, договора в открытой ветке, новому Правлению скрывать нечего от жильцов !!!


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 03 Августа 2007, 22:18:34
Как раз жильцы-то и видят закрытую ветку!
Но только они... ;)

P.S.
И давайте полит/лозунги типа "Мы всегда лицом к народу, нам скрывать нечего!" оставим депутатам :cd:


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 23 Августа 2007, 13:56:06
Соседи! К кому-нибудь приходили снова из БЭЛС? Вроде и договор уже согласован и подписать бы пора, чтобы за электроэнергию платить, а представителей БЭЛСа не видно...


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 21 Ноября 2007, 13:58:53

Относительно проводимого в настоящее время заочного голосования.

Уважаемые члены ТСЖ «Изумруд»,

Среди прочих в вашем бюллетене для голосования есть пункт об избрании Романа Мирсанова Председателем Правления нашего ТСЖ с увеличением его оклада до 35т. р (включая НДФЛ). Нам, членам Правления нашего ТСЖ данный вопрос представляется ключевым, и мы решили попытаться объяснить Вам, почему мы так считаем.

Полагаем, что Правлению в его нынешнем составе за полгода работы в целом удалось оправдать оказанное нам доверие: финансовое положение нашего ТСЖ приведено в порядок, дом находится в исправном техническом состоянии и работа Правления прозрачна для членов ТСЖ.
 
Не будет лишним сообщить, что в течение прошедшего времени львиная доля работы в Правлении, которая увы, как правило не видна рядовому жителю, была выполнена Романом; мы, рядовые члены Правления как правило ограничивались участием в совещаниях и помощью Роману в отдельных мероприятиях. Поэтому нам представляется вполне естественным что Роман, доказав на деле свою компетентность на данной должности заявил, что его труд достоин более высокой оплаты (напомним, что на данный момент оклад Председателя Правления составляет 18т. р. до вычета НДФЛ, остальные члены Правления работают на общественных началах).

Положительное решение Вами вопроса о переизбрании Романа Председателем Правления с увеличением его оклада означает, что Правление продолжит работу в выбранном направлении, мы сможем благоустраивать наш дом и прилегающую территорию, либо уменьшить размер квартплаты. Как распорядиться средствами – будете решать Вы, принимая очередную смету расходов на следующий год. Как и прежде, два раза в неделю Вы будете иметь возможность высказать Председателю свои замечания и предложения по работе Правления, получить ответы на интересующие Вас вопросы, оплатить коммунальные платежи в удобной для Вас форме.

Поскольку у нас нет желающих занять должность Председателя Правления, отрицательное решение данного вопроса означает скорее всего передачу через некоторое время управления нашим домом управляющей компании. Увы, на рынке коммунальных услуг г. Балашихи пока нет компании, которой мы могли бы передать управление нашим домом, не потеряв при этом в качестве предоставляемых услуг.
 
Так что мы считаем, что увеличение оклада Председателя до обозначенного выше уровня – разумная плата за то, чтобы наш дом становился лучше, а не приходил в упадок.

Итак, мы просим Вас поддержать наше начинание, проголосовав положительно по данному пункту.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: ugdu от 21 Ноября 2007, 14:14:51
ой, а можно вопросик не от члена?  ::)
У товарища Романа Мирсанова это место работы основное?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 21 Ноября 2007, 14:22:44
по деньгам (пока) - нет, по трудозатратам - думаю когда как.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 21 Ноября 2007, 15:33:19
Паш, поправлю тебя, на данный момент работа председателя ТСЖ "Изумруд" для Романа является основной и единственной.

У него просто нет времени заниматься чем-нибудь еще!


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 23 Ноября 2007, 05:24:05
Главный вопрос к членам Правления:
- каким образом увеличение зарплаты Председателя скажется на увеличении квартплаты?

(Я понимаю, что средний уровень зарплат за последний год значительно вырос, и что оклад в 30 тысяч "на руки" (с учётом уплаты подоходного) - это не те деньги, за которые мы могли бы себе нанять супер-пупер-квалифицированного управленца "со стороны". Да и итоги работы Ромы Мирсанова за истекшие полгода внушают серьёзный оптимизм (как это ни странно звучит с моей стороны ::) ).
И также я понимаю, что подобная зарплата - отнюдь не "предел мечтаний" для молодого специалиста, уже сумевшего заработать денег на покупку квартиры (я имею ввиду конкретно Романа). Соответственно, должность Председателя в любом случае не станет для него единственным местом работы.
Меня только интересует вопрос разграничения времени работы Ромы между основной его деятельностью и работой в Правлении: если вместо работы по вечерам и в выходные плюс "в ущерб своей основной деятельности" (читай - своему доходу!), он сможет найти возможность за новые деньги тратить на ТСЖ хотя бы половину рабочей недели, то это принесёт только пользу всем. ИМХО.)

Ну и несколько второстепенных вопросов:
1) В случае повышения зарплаты, увеличится ли, соответственно, количество приёмных часов у Председателя и изменится ли вообще план работы Правления?
2) Есть ли планы разработки каких-нибудь вариантов появления доходных статей в бюджете дома?
3) Есть ли альтернатива существующим на данный момент провайдерам и их тарифам на интернет, и ведётся ли работа в этом направлении?
4) Каково положение со льготниками? (На собрании "вскольз" упоминался этот вопрос, но конкретики я не услышал...)
5) Как разруливаются проблемы с Балашихинской Антенной службой?
6) Ведутся ли работы по заключению договора со службой дератизации? (Кто не в курсе - это про любимых домашних питомцев: тараканчиков, крысок и т.д. :D )
7) На собрании также "вскольз" упоминался вопрос о системе видеонаблюдения: что делается в этом направлении?
8 ) Каковы результаты переговоров с энергоснабжающими организациями? Мы с кем - с "МосЭнерго" или с "БЭЛС"?
9) Планирует ли Роман более активно контактировать с Администрацией города?
В последнее время в Балашихе видны явные подвижки к улучшению обслуживания муниципальной территории и придомовых участков. ИМХО, надо бы поискать "связи" в АБР, либо "пообивать пороги" Левахина и К^, чтобы напомнить им: члены ТСЖ - такие же полноправные жители города, как и остальные горожане, и нам также не помешают некоторые городские инвестиции на развитие придомовой территории. Как-то не "по-хозяйски" выглядит точка зрения "создали ТСЖ -> платите теперь за всё сами", ей-богу...

P.S.
Заранее прошу прощения, если ответы на заданные вопросы полностью или частично содержатся в пакете документов для заочного голосования: мой пакет, взятый моим представителем, пока не добрался до меня, увы... :-[

============
P.P.S.
На "бескворумном" Общем Собрании 28 октября прозвучала только часть отчёта Правления о проделанной работе. Может кто-нибудь выложить сюда полный список?
Заранее благодарен! :)


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 23 Ноября 2007, 10:18:20
Повышение зарплаты Председателю не отразится на размере квартплаты.

Цитировать
Каково положение со льготниками?
В нашем доме на сегодня 17 льготников встали на учет в балашихинской соцзащите.
Все они в бухгалтерии ТСЖ получают квитанции на оплату ЖКУ с учетом льгот.



Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: h2o от 23 Ноября 2007, 10:59:45
Спасибо!

В любом случае, ожидая от нашего Председателя максимальной отдачи, логично платить ему адекватные деньги.

Я - ЗА! O0 O0 O0


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Romiras от 24 Ноября 2007, 14:30:15
Главный вопрос к членам Правления:
- каким образом увеличение зарплаты Председателя скажется на увеличении квартплаты?

(Я понимаю, что средний уровень зарплат за последний год значительно вырос, и что оклад в 30 тысяч "на руки" (с учётом уплаты подоходного) - это не те деньги, за которые мы могли бы себе нанять супер-пупер-квалифицированного управленца "со стороны". Да и итоги работы Ромы Мирсанова за истекшие полгода внушают серьёзный оптимизм (как это ни странно звучит с моей стороны ::) ).
И также я понимаю, что подобная зарплата - отнюдь не "предел мечтаний" для молодого специалиста, уже сумевшего заработать денег на покупку квартиры (я имею ввиду конкретно Романа). Соответственно, должность Председателя в любом случае не станет для него единственным местом работы.
Меня только интересует вопрос разграничения времени работы Ромы между основной его деятельностью и работой в Правлении: если вместо работы по вечерам и в выходные плюс "в ущерб своей основной деятельности" (читай - своему доходу!), он сможет найти возможность за новые деньги тратить на ТСЖ хотя бы половину рабочей недели, то это принесёт только пользу всем. ИМХО.)

Ну и несколько второстепенных вопросов:
1) В случае повышения зарплаты, увеличится ли, соответственно, количество приёмных часов у Председателя и изменится ли вообще план работы Правления?
2) Есть ли планы разработки каких-нибудь вариантов появления доходных статей в бюджете дома?
3) Есть ли альтернатива существующим на данный момент провайдерам и их тарифам на интернет, и ведётся ли работа в этом направлении?
4) Каково положение со льготниками? (На собрании "вскольз" упоминался этот вопрос, но конкретики я не услышал...)
5) Как разруливаются проблемы с Балашихинской Антенной службой?
6) Ведутся ли работы по заключению договора со службой дератизации? (Кто не в курсе - это про любимых домашних питомцев: тараканчиков, крысок и т.д. :D )
7) На собрании также "вскольз" упоминался вопрос о системе видеонаблюдения: что делается в этом направлении?
8 ) Каковы результаты переговоров с энергоснабжающими организациями? Мы с кем - с "МосЭнерго" или с "БЭЛС"?
9) Планирует ли Роман более активно контактировать с Администрацией города?
В последнее время в Балашихе видны явные подвижки к улучшению обслуживания муниципальной территории и придомовых участков. ИМХО, надо бы поискать "связи" в АБР, либо "пообивать пороги" Левахина и К^, чтобы напомнить им: члены ТСЖ - такие же полноправные жители города, как и остальные горожане, и нам также не помешают некоторые городские инвестиции на развитие придомовой территории. Как-то не "по-хозяйски" выглядит точка зрения "создали ТСЖ -> платите теперь за всё сами", ей-богу...

P.S.
Заранее прошу прощения, если ответы на заданные вопросы полностью или частично содержатся в пакете документов для заочного голосования: мой пакет, взятый моим представителем, пока не добрался до меня, увы... :-[

============
P.P.S.
На "бескворумном" Общем Собрании 28 октября прозвучала только часть отчёта Правления о проделанной работе. Может кто-нибудь выложить сюда полный список?
Заранее благодарен! :)

Отвечаю подробно и по порядку.

На главный вопрос.
Увеличение моего вознаграждения не скажется на увеличение квартплаты! Данные деньги будут идти за счет экономии средств, которые идут на содержание и текущий ремонт дома. Это не значит, что дом будет меньше ремонтироваться или хуже содержаться, просто большую часть работ, которая заложена в статье "содержание и текущий ремонт", на данный момент, и в дальнейшем будет выполняться силами правления.

По поводу разграничения времени работы.
Я уже считаю работу в Правлении своей основной работой, так как навалившийся объем работы мне не дает возможности в необходимом объеме уделять время на подработку. Что собственно и послужилой причиной моей просьбы о повышения вознаграждения.

Далее по второстепенным вопросам.
1) Да, количество часов приема жителей в правлении увеличится. Улучшение плана работы в разработке.
2) Да, такие планы есть, но пока о них рассказывать не буду, дабы не обнадеживать народ и не быть голословным. Скажу пока об одном варианте - это печать рекламы на оборотной стороне платежек. Желающий давать свою рекламу есть.
3) Да, альтернатива есть и будет: буквально через пару недель Голден телеком предоставит сниженные тарифы на свои услуги, Центел через пол года подключит к нашему дому услугу цифрового телевидения и увеличит скорость передачи данных, и в скором времени (после согласования свех документов) у нас появится третий провайдер Корбина телеком с цифровым телевидением, интернетом и системой сигнализации по практически московским расценкам.
4) Положение со льгонтиками нормальное, сотрудничество с соц. защитой давно налажено и исправно работает. Люди получают льготу в соц. защите, мы ее даем, а соц. защита компенсирует нам эту льготу.
5) Антенная служба допущена к нашей антене и распределительному узлу, который подает сигнал на все остальные дома нашего района. В скором времени с ними будет заключен безвозмездный, для нас, договор.
6) Со службой дератизации договор заключен. Работы проводятся.
7) В нашем доме планируется настроить систему видеонаблюдения, выполнять эти работы будет домофонная служба. Где будут находиться камеры и как все это будет работать мы еще решаем. Реализация данной задачи начнется как только мы найдем денежные средства необходимые для выполнения этих работ.
8 ) С энергоснабжающими организациями пока вопрос повис. И ни БЭЛС ни МОСЭНЕРГО его пока не решают. Видно не особо им это надо. Судя по их словам у них сейчас идет какая-то реструктуризация. Так что ждем от них новостей. Вопросы им заданы и задачи поставлены.
9) Да, с администрацией мы контактируем достаточно часто. Хожу на ежемесяцные собрания глав ТСЖ и ЖСК. Общаюсь с коллегами (председателями других ТСЖ и ЖСК).

По поводу полного отчета о работе правления.
Он вложен в документы по нынешнему собранию.


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: pavlin от 05 Декабря 2007, 07:40:16
Результаты голосования перемещены в ветку "Доска объявлений". Спасибо всем кто выразил нам доверие своим голосованием

Еще одна хорошая новость: Московский арбитражный суд отклонил иск Интерстроя к ТСЖ "Изумруд" на сумму 350т.р. 


Название: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Сергей из 16 от 15 Февраля 2008, 13:31:57
Кто-нибудь знает чем завершилось голосование по поводу сметы и аренды подвального помещения?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Mammout от 27 Марта 2012, 17:09:35
А в 16-м доме вообще собрания жильцов когда-нибудь проводятся?! Или считается, что все хорошо? Накопилось много вопросов к управлению ТСЖ, и непонятно - к кому с ними обращаться. Председателю всегда некогда. Как у нас строится иерархия? У кого спрашивать, кому подавать идеи снижения стоимости содержания и ремонта жилья? Мы тут посчитали, что с дома ТСЖ собирает ежемесячно около 3000 000 рублей за содержание и ремонт. При этом батареи в общих коридорах не работают, стены обшарпаны. Куда уходит такое количество денег?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: balus от 27 Марта 2012, 17:14:44
Мы тут посчитали, что с дома ТСЖ собирает ежемесячно около 3000 000 рублей за содержание и ремонт. При этом батареи в общих коридорах не работают, стены обшарпаны. Куда уходит такое количество денег?
Возможно вы хотели написать 300 тыс. рублей?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: Кочубей от 27 Марта 2012, 19:57:26
 вот она-оборотная сторона медали....ещё неизвестно-что лучше???
А в 16-м доме вообще собрания жильцов когда-нибудь проводятся?! Или считается, что все хорошо? Накопилось много вопросов к управлению ТСЖ, и непонятно - к кому с ними обращаться. Председателю всегда некогда. Как у нас строится иерархия? У кого спрашивать, кому подавать идеи снижения стоимости содержания и ремонта жилья? Мы тут посчитали, что с дома ТСЖ собирает ежемесячно около 3000 000 рублей за содержание и ремонт. При этом батареи в общих коридорах не работают, стены обшарпаны. Куда уходит такое количество денег?


Название: Re: ТСЖ "Изумруд"
Отправлено: belka от 20 Апреля 2012, 23:44:41
А в 16-м доме вообще собрания жильцов когда-нибудь проводятся?! Или считается, что все хорошо? Накопилось много вопросов к управлению ТСЖ, и непонятно - к кому с ними обращаться. Председателю всегда некогда. Как у нас строится иерархия? У кого спрашивать, кому подавать идеи снижения стоимости содержания и ремонта жилья? Мы тут посчитали, что с дома ТСЖ собирает ежемесячно около 3000 000 рублей за содержание и ремонт. При этом батареи в общих коридорах не работают, стены обшарпаны. Куда уходит такое количество денег?
Добрый вечер, Лелея.
Если я не ошибаюсь, Вы подходили ко мне, с вопросами, идеями, я ответила на них, выслушала идеи и предолжила Вам на предстоящем собрании войти в состав членов Правления ТСЖ, идейные жители там очень необходимы. Ответила Вам и по собранию, но еще раз повторюсь, собрания проводятся у нас ежегодно, в этом году планируется через месяц, мимо Вас ничего не пройдет, не переживайте, информирование о предстоящем собрании будет, как и всегда, достаточным, все документы Вы получите и изучите.
зы Не нагнетайте, 3млн с дома за месяц ну никак не получается, считайте внимательней
ззы Рекомендую Вам войти в состав членов правления, а также выставить свою кандидатуру на должность председателя правления, с удовольствием проголосую за Вас и Ваши идеи.

И напоследок. Лелея, задав единожды мне 2 вопроса за 4 года моей работы, Вы больше не подходили и не звонили. Накопились еще вопросы? Конечно, проще вечерком открыть интернет и вылить свое недовольство, так может и удобно, но некрасиво и не эффективно: поддержки Вы здесь не нашли, а я бываю здесь очень редко - мне действительно некогда.

А спросить? Тогда бы Вы и узнали, что ремонт подъездов у нас запланирован на лето 2012, а батареи в коридорах, как и в квартирах, будут действительно постепенно остывать с повышением температуры за бортом.
Номером моего телефона увешан весь первый этаж, приемные часы Вам известны
До встречи
С уважением, Любовь