Главная arrow Форум
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 11:44:56
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
91  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Мусоропровод (Жемчужина) : 14 Июля 2011, 11:13:18
А в таком случае, давайте оставим мусоропровод закрытым, и пожалуй, я бы отключила еще грузовой лифт - гадкие строители возят в них грязные стройматериалы и портят его, а рабочие отдирают обшивку и портят стены - года через 2 его придется изрядно подновлять. Еще предлагаю отключить электронный замок, раз у нас все равно есть охранник, а то техника будет портиться и ломаться. И тогда мы сможем спокойно и с чистой душой платить нашей УК по нескольку тысяч, а им не придется больше морочить себе голову как бы ничего не делать и половчее сократить свой рабочий день, чтобы не дай бог не обработаться!
92  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Мусоропровод (Жемчужина) : 14 Июля 2011, 08:27:02
Именно в мусоропровод я и собираюсь бросать памперсы с фекалиями, а если уважаемый sun в помойку исключительно розы бросает, могу только позавидовать. Я хочу, чтобы УК содержала мусоропровод в порядке, и собираюсь потребовать этого хоть через суд, хоть как. В доме был предусмотрен мусоропровод, и миллионы мусоропроводов успешно функционируют по всей стране. Поэтому не вижу причины, почему бы нашему дому не присоединиться к этой чудесной традиции. Потому как я не собираюсь метаться со своими мусорными пакетами по этажам ни с детьми, ни без детей, никак вообще, и мужа заставлять не собираюсь.
93  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Мусоропровод (Жемчужина) : 13 Июля 2011, 22:51:39
Для меня также характерна любовь к чистоте, а приятный запах - это святое. Поэтому я считаю, что за мусоропроводом надо ухаживать, а не тупо его закрывать, чтоб никто не пользовался. А то можт мы мусор свой будем вывозить на свалки сами - а то что ж наша УК так затрудняется - контейнеры приходится вывозить иногда...небось, денег стоит. Наверняка почти все жильцы ездят на работу в Москву, и наверняка хоть мимо одной свалки да проезжают - нечего порожняком гонять! Меня мало интересуют жильцы города Климовска и их квартплата, равно как и набор предоставляемых им услуг. Они могут свой мусор хоть съедать, хоть во дворе закапывать - их личное дело. Я ж не переживаю, что у меня сосед на джипе ездит, а я с ребенком на маршрутке. И со святыми обязанностями своего мужа я тоже как-нить разберусь. Я просто требую, чтобы за платимые деньги мне лично предоставлялись соответствующие услуги. А то мы платим за то, за это, чего по факту нет, теперь еще я должна с мусором по этажам бегать. Причем фактически за плату по обслуживанию и ремонт в 1300 нам раз в неделю моют полы у лифта, и то только после того, как я пожаловалась в УК, что не мыли месяц.
94  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Мусоропровод (Жемчужина) : 13 Июля 2011, 21:01:42
И потом, за такие деньги мусоропровод можно мыть руками раз в неделю. Если обслуживать мусоропровод, то и мышей не будет. А так глубоко без разницы, где валяется мусор - в контейнерах у нашего порога, или в камере на первом этаже. Кроме того, к нашему порогу носят мусор полежать еще и из первого корпуса. Ура!
95  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Мусоропровод (Жемчужина) : 13 Июля 2011, 20:58:34
Я собираюсь ходить на улицу! Только знаете ли, я буду выходить зимой на улицу с двумя колясками и комплектом угрушек для старшей. Вы ни разу не пробовали выходить на улицу с двумя колясками разного размера для разных но маленьких детей?  не пробовала, но точно знаю, что еще и пакетик памперсов будет ну проосто в самый раз - до кучи! И потом, когда я собираю и тащу ребенка на улицу, мусор - последнее, о чем я думаю. А мой муж встает на работу каждый день в 5 утра, уходит, соответственно, в полшестого. Он тоже редко вспоминает в это время, что надо памперсы прихватить.
96  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Мусоропровод (Жемчужина) : 13 Июля 2011, 20:07:49
Дорогие соседи из 32 дома 2 корпуса, не смогла найти тему, чтобы выплеснуть крик души, придется здесь - тоже в тему. Так вот - КТО САНКЦИОНИРОВАЛ ЗАКУПОРКУ НАВСЕГДА МУСОРОПРОВОДА??? Это чья была идея??? Вы че, совсем офигели??? У меня маленький ребенок, а скоро будет второй маленький ребенок, я че должна с памперсами зимой на улицу бегать??? Мне в этом месяце пришел счет за коммуналку в размере 5 тыщ рублей! То есть за 5 тыщ рублей я должна гонять с пакетами на улицу в мороз??? Да за такие деньги эта коммуналка должна мне дома полы мыть, не то что на лестничной площадке раз в неделю! Уважаемые соседи, если это была ваша инициатива, подумайте о том, что дом даже наполовину не заселен, и остальные жильцы тоже могут захотеть пользоваться благами цивилизации. А те, кто уже живет, могут не иметь возможности или желания за такие деньги самостоятельно утилизировать мусор!!!
97  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 13 Июля 2011, 12:46:10
какое может быть техническое обслуживание у нового домофона??? при том, что трубки вообще-то ни у кого не стоят! и ставить их предлагают еще за отдельную плату??? а когда придет время обслуживать - говорю ж, за такие деньки каждые 2 месяца менять можно! мы что, платим электронному замку на двери просто за то, что он есть, по 14 тысяч? так мы его и так купили давно за хрен знает сколько...сложного видеонаблюдения у нас нет...непонятно...придется в УК полюбопытствовать..
98  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Счетчики на воду (монолиты) : 11 Июля 2011, 16:23:22
То есть это НДС дает такую некислую надбавку? Самый дорогой кипяток в Балашихе по этому распоряжению стоит меньше 105 рублей! А у нас больше 116( Просто получила первый счет за квартиру со счетчиками, и маленько обалдела от суммы...
99  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 11 Июля 2011, 15:29:09
А никому не удалось узнать, наконец, за что мы регулярно собираем по 100 руб. за домофон? Я так прикинула - это ж со второго корпуса, например, по 14 тыщ в месяц. За такие деньги, пожалуй, домофон можно раз в два месяца в принципе менять. При том, что в квартирах-то они не стоят. Я думала сходить в УК попросить смету расходов - куда денежки-то текут, но вдруг они уже кому-то сказали?
100  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Счетчики на воду (монолиты) : 11 Июля 2011, 15:23:02
Вот у меня как раз по этому распоряжению вопрос - можт кто ознакомился повнимательнее, но я никак не могу найти нигде по Балашихе наших тарифов на холодную и горячую воду и водоотведение! Что-то вообще нигде в Подмосковье такой дорогой воды нет - по 116 и 29 руб. за горячую и холодную соответственно. Возможно, из-за невнимательности не нахожу - ткните носом, дорогие соседи.
101  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Порядок в доме и "культура" : 06 Июня 2011, 08:22:59
Да ну ладно вам - здороваются, не здороваются! Я например, могу запросто не поздороваться потому что: задумалась, и не узнала; знакомилась с этим соседом, но забыла; стесняюсь, потому что показалось, что знакомы, но вдруг перепутала. Причем это не левые отмазы, а совершенно искренне. Хочется вам поздороваться - поздоровайтесь, кто мешает чувствовать себя доброжелательным и вежливым? Чего ждать, что с вами первыми поздороваются?
102  Соседство / Спорт и здоровье / Re: Зубной врач. Стоматолог. : 02 Июня 2011, 08:53:05
Люди добрые, а посоветуйте хорошего стоматолога в Балашихе - сижу с ребенком, и не могу отлучаться далеко и надолго, хотелось бы под боком хорошего врача, который спасет! Буду крайне признательна!
103  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Порядок в доме и "культура" : 11 Мая 2011, 17:59:54
Да, культура в нашем обществе страдает. Причем действительно, на молодежь кивать не надо совсем. Вчера с мужем вечером заходили домой, и несли на руках нашего спящего ребенка. Так наши соседи из 79 квартиры во втором корпусе - страна должна знать своих героев!!! - в этот момент вышли на площадку, и весьма громко разговаривали. При появлении спящего ребенка не то, что не подумали потише говорить, а наоборот - когда расходились, оглушительно хлопнули двумя дверями - на площадке, и собственной входной. Трудно, видимо, придерживать двери!
104  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 11 Мая 2011, 17:51:20
Соседи из второго корпуса, наконец нам начали выдавать электронные ключи от подъезда! Повторяю свое предложение - давайте возьмем один ключик за 500 руб. в УК, и сделаем копии на всех желающих значительно дешевле! Пишите в личку!
105  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 06 Мая 2011, 18:13:40
Ирин, вы уже живете здесь? Я выше уже предлагала составить коллективное письмо с жалобой на работу охраны. Просила ответить на форуме, но пока тишина. Видно, всем правда фиолетово, что мы платим за то, чего нет в принципе. Поэтому думаю ногами пройти по всем квартирам, и собрать подписи под жалобой, и потом отнести письмо в УК. Там же хочу потребовать контакты руководителя этих орлов, которые нас охраняют. И ему так же направить эту жалобу. Уж чего, а вакантных охранников сейчас хватает....
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая