Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
Соседство
Интернет, телефон, ТВ
Домашний мобильный телефон
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
06 Июня 2026, 18:45:36
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Соседство
Интернет, телефон, ТВ
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Домашний мобильный телефон
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
Автор
Тема: Домашний мобильный телефон (Прочитано 34821 раз)
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 14 Апреля 2008, 12:00:57
«МегаФон-Москва» представляет новую услугу
«Домашняя зона»
Вкратце суть в том, что вы можете подключить услугу "Домашняя зона":
- 300 рублей в месяц - все звонки на стационарные телефоны Москвы бесплатны - 0 руб.
- 35 рублей в месяц - все звонки на стационарные телефоны Москвы по - 0.35 руб. за мин.
Данная услуга работает только в "домашней зоне", которая регистрируется при подключении услуги (телефон запоминает окрестные базовые станции). Т.е., например, дома и рядом будет действовать данная услуга, если вы поедите на работу, то вы покинете свою домашнюю зону. Зону можно сменить за 30 рублей!
Анализ предложения на
mobile-review
Это альтернатива стационарному телефону!
Выглядит весьма аппетитно!
Есть мысли?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 14 Апреля 2008, 12:11:13
у меня с мегафоном проблемы бывают(
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 14 Апреля 2008, 12:12:29
Цитата: Anka от 14 Апреля 2008, 12:11:13
у меня с мегафоном проблемы бывают(
Проблемы бывают не только с Мегафоном!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Rus & lilia
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 41
Дата регистрации:
25 Марта 2007
Добавлено: 14 Апреля 2008, 22:53:56
С мегафоном проблем вроде нет. Но телефон все же решил подключить IP. Конечно зависит от наличия интернета, но возможностей намного больше. Пока подключился через voipcheap. Плачу 10 евро, получаю 4 месяца халявных звонков по осси и некоторые други страны (не более 300 минут в неделю). Подробности можно на сайте посмотреть
www.voipcheap.com
. А
www.sipnet.ru
предлагает бесплатные звонки по Москве и Питеру. Если заморочиться то можно настроить звонки так, что на Москву и Питер звонить через одного оператора, по оссии через другого. К сожалению на мобильные звонки все равно остаються платными, но в любом случае дешевле чем звонить с большинства мобильных тарифов.
Качество связи причем приятно удивило. Даже не ожидал.
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 15 Апреля 2008, 13:34:31
Цитата: Rus от 14 Апреля 2008, 22:53:56
С мегафоном проблем вроде нет. Но телефон все же решил подключить IP. Конечно зависит от наличия интернета, но возможностей намного больше. Пока подключился через voipcheap. Плачу 10 евро, получаю 4 месяца халявных звонков по осси и некоторые други страны (не более 300 минут в неделю). Подробности можно на сайте посмотреть
www.voipcheap.com
. А
www.sipnet.ru
предлагает бесплатные звонки по Москве и Питеру. Если заморочиться то можно настроить звонки так, что на Москву и Питер звонить через одного оператора, по оссии через другого. К сожалению на мобильные звонки все равно остаються платными, но в любом случае дешевле чем звонить с большинства мобильных тарифов.
Качество связи причем приятно удивило. Даже не ожидал.
Качество IP сильно зависит от канала провайдера интернет - при его загрузке и больших задержках и потерях пакетов начинаются проблемы . Я много тестировал сипнет тот же и скайп . Все таки если быть объективным качество IP получаться несколько хуже и голос менее естественен (правда это зависит от кодека) чем при обычном звонке . Хотя в общем и целом оно сопоставимо с мобильной связью . Есть одно важно "Но" - отстутствие прямого номера либо он слишком дорог (как у того же сипнета).
Что касается Мегфона - предложение действительно интересно. Мне тут удалось поинтересоваться мнением ответственных работников МГТС ( они на днях подали заявку на повышение безлимитного тарифа по Москве до 400р - к стати если это произойдет в ближайшее время ЦТ тоже подтянет цены к этому уровню), что они по этому поводу думают. Они предположили что возможно это разовая акция и данный тариф может просуществовать недолго. Тут дело в том , что по любому Мегафон оплачивает соединение с абонентом МГТС поминутно (как в свою очередь МГТС то же перечисляет Мегафону деньги , которое он берет с абонентов за звонки на мобильный) - принцип "платит звонящий" никто не отменял. Поэтому если что с этой опцией абоненты Мегафона будут очень много звонить на МГТС тариф наверняка закроют (невыгоден он будет оператору)
afex
Гость
Добавлено: 15 Апреля 2008, 16:36:32
Цитата: cosmoline от 15 Апреля 2008, 13:34:31
Поэтому если что с этой опцией абоненты Мегафона будут очень много звонить на МГТС тариф наверняка закроют (невыгоден он будет оператору)
...так ведь там на будущее уже задел сделан, и летом уже 350 р в месяц, а там как пойдет. Статистику по данному проекту соберут. А нишу в рынке связи уже забили.... ща туда сюда и другие операторы альтернативы предложат...
...к тому же пока человек определится с домашней зоной пару раз (по тридцаточке)... вот и денюжка неплохая
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 15 Апреля 2008, 17:20:35
Цитата: afex от 15 Апреля 2008, 16:36:32
Цитата: cosmoline от 15 Апреля 2008, 13:34:31
Поэтому если что с этой опцией абоненты Мегафона будут очень много звонить на МГТС тариф наверняка закроют (невыгоден он будет оператору)
...так ведь там на будущее уже задел сделан, и летом уже 350 р в месяц, а там как пойдет. Статистику по данному проекту соберут. А нишу в рынке связи уже забили.... ща туда сюда и другие операторы альтернативы предложат...
...к тому же пока человек определится с домашней зоной пару раз (по тридцаточке)... вот и денюжка неплохая
Поживем - увидим. Если вернуться к теме - GSM как замена стандартного Московского номера то тут интерес представляет такая тема : GSM-шлюз на 2-ве СИМки и связка : Мегафон (исходящие на Москву) + БАЗА тариф Столица Уникальный (для бесплатных входящих на Московский номер в коде 499). По стоимости получаем за московский номер в 499 коде: 300 рубликов (Мегафон) + 150 рубликов (База). Итого 450 рублей в месяц за московский номер. Ну и тысяч 10-ть (может больше) уйдет на оборудование и подключение. Это в теории. На практике надо попробовать ;-)
Rus & lilia
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 41
Дата регистрации:
25 Марта 2007
Добавлено: 15 Апреля 2008, 20:22:38
Может я и немного не в той теме. Но возвращаясь к IP телефонии, могу сказать что качество связи очень даже неплохое. Даже в сотовой связи иногда эхо встречается. А тут чисто программными средствами можно звонить так, что и не поймешь что это IP телефония. Причем я сам звоню и мне звонят. А если использовать VoIP шлюзы, то качество еще лучше. Наших провайдеров не пробовал. Но забугорный качество предоставляет достойное. Единственная заморочка с оплатой. Но тоже вполне решаемая проблема. Если все нормально настроить, то все работает отлично.
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 23 Апреля 2008, 22:15:06
Цитата: cosmoline от 15 Апреля 2008, 17:20:35
Поживем - увидим. Если вернуться к теме - GSM как замена стандартного Московского номера то тут интерес представляет такая тема : GSM-шлюз на 2-ве СИМки и связка : Мегафон (исходящие на Москву) + БАЗА тариф Столица Уникальный (для бесплатных входящих на Московский номер в коде 499). По стоимости получаем за московский номер в 499 коде: 300 рубликов (Мегафон) + 150 рубликов (База). Итого 450 рублей в месяц за московский номер. Ну и тысяч 10-ть (может больше) уйдет на оборудование и подключение. Это в теории. На практике надо попробовать ;-)
На практике вполне работоспособно - получил по такой схеме в Балашихе прямой московский номер в 499 коде с анлимом на входящие и исходящие на Москву и 1 р на мобильный (по тарифу Мобильный Мегафона) за 450р в месяц . Правда на оборудование и подключение ушло много - чуть больше 15-шки ;( Зато подключил аля фиксированный телефон для дома с евроаоном и рядом интересных функций,которых нет на обычной ГТC-ке ;-) В общем кому интересно что и как - в личку ;-)
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 10 Февраля 2009, 14:14:29
Обнаружил на Скай Линке новый тарифный план :
Тарифный план «Безлимитный город» предназначен для использования в качестве простой альтернативы городскому телефону в квартире или офисе, он позволяет быстро обеспечить связью любое помещение и сохранить свой номер при переезде. По условиям тарифа при абонентской плате 345 рублей (с НДС) абоненту предоставляется городской номер в коде 495 с безлимитной связью на городские номера московского региона и специальная цена минуты при звонках на номера операторов мобильной связи Московского региона – 1,5 рубля/мин. Подключения на «Безлимитный город» открыты в московских офисах «Скай Линк» при условии приобретения любого стационарного беспроводного телефона .
Помоем достаточно интересное предложение для тех кому нужен безлимитный гороской телефон в 495 коде
ссылка
Cryograph
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 126
Дата регистрации:
09 Июня 2008
Добавлено: 10 Февраля 2009, 14:34:22
Написано очень привлекательно, но чувствуется какой-то подвох... при дефиците емкостей в коде 495 предлагать такие условия..
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 10 Февраля 2009, 14:35:57
Цитата: Cryograph от 10 Февраля 2009, 14:34:22
Написано очень привлекательно, но чувствуется какой-то подвох... при дефиците емкостей в коде 495 предлагать такие условия..
Емкость наверное есть . Подвох - надо залог вносить + оборудование приобретать . Итого подключение обойдется около 5500 р минимально (если все правильно посчитал)
«
Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 15:54:03 от cosmoline
»
qqq
Гость
Добавлено: 11 Февраля 2009, 12:05:38
и наверно только изходящие звонки, а на этот номер не дозвониться...
типа АТС на 1000-2000 номеров на одном номере...
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 01 Апреля 2009, 09:40:06
Начались продажи коробочного продукта «Безлимитный город»: прямой московский номер и безлимитные звонки на городские телефоны за 345 рублей даже в области
Москве и области начались продажи коробочного комплекта «Безлимитный город»: абонентам предоставляется прямой московский городской номер в коде 495, которым можно пользоваться на всей территории Московской области, и безлимитные исходящие звонки на городские телефоны при фиксированной плате 345 рублей в месяц (с НДС), а также исходящие звонки на телефоны сотовых операторов по цене 1,50 рублей/минута (с НДС).
«Безлимитный город» является удобной альтернативой стационарной телефонной связи, так как география «Скай Линк» в Московском регионе значительно шире зоны обслуживания фиксированных операторов. Каждому абоненту, подключившему «Безлимитный город», компенсируется абонентская плата за первый месяц* и предоставляется дополнительная опция – льготная международная связь.
Коробочный комплект «Безлимитный телефон» включает: стационарный беспроводной телефон Ubiquam UF300 с поддержкой SMS, RUIM-карту с городским номером в коде 495, тарифный план «Безлимитный город BOX»*** с фиксированной абонентской платой 345 рублей в месяц (с НДС) и безлимитной городской связью, единовременный бонус на услуги связи в размере 345 рублей в первый месяц после активации номера.
Коробочный «Безлимитный город» может эффективно применяться там, где отсутствует инфраструктура фиксированной связи, как выгодное универсальное решение для бизнеса (для быстрого оборудования телефонной связью офиса) или в домашних условиях (в загородных коттеджах или новостройках).
C сайта Скай Линка (
см ссылку
)
Цитата: qqq от 11 Февраля 2009, 12:05:38
и наверно только изходящие звонки, а на этот номер не дозвониться...
типа АТС на 1000-2000 номеров на одном номере...
Собственно данный тарифный план с терминалом (не таким как в рекламе , но сути это не меняет) приобрел некоторое время назад.
О впечатлениях и тонкостях :
- достаточно уверенный прием в квартире , лучше чем у МТС . Я живу на верхних этажах но в в глубине квартиры МТС ловит отвратно и постоянно
пропадает связь. Скай ЛИнковский терминал стоит внутри квартиры в Щитке с него идет разводка на телефоны по квартире) - качество приема на высоте , что обусловлено как большой антенной так и тем что Скай Линк работает на более низких частотах чем GSM , которые меньше затухают внутри здания.
- качество звука - примерно соизмеримо с проводной телефонией . В Скай ЛИнке используется соответствующий кодек , который в отличие от того же HR кодека на Мегафоне реально практически не искажает даже при плохом приеме качество голоса ( про GSM хрюканье и помехи при регистрации кого либо в сети или приеме SMS можно вообще забыть)
- Прямой номер и возможность прозвона на него - проблем не возникало. одновременно с ним Вам дается номер в сети Скай ЛИнк с префиксом 901 (он и определяться у абонента которому Вы звоните)
- Безопасность: Как известно пользоваться мобильниками может быть и удобно но не совсем полезно для здоровья. Однако Скай Линк в разы более безопасен GSMA . Это обусловлено тем что мощность излучения терминала в 2-3 раза ниже чем у лучших моделей GSM + частота излучения практически безопасна для человека ( в этом плане разговаривать по GSM это все равно что подносить микроволновку к голове ...)
Резюме - для тех кто хочет прямой московских номер в Подмосковье лучше варианта пока нет.
vladislav
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
старожил
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 735
Дата регистрации:
15 Января 2008
Добавлено: 01 Апреля 2009, 13:17:36
к сожалению 1 апреля....
Страниц:
[
1
]
2
Форум Зеленовки Балашиха
Соседство
Интернет, телефон, ТВ
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Домашний мобильный телефон
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая