Главная arrow Форум arrow Соседство arrow Интернет, телефон, ТВ arrow Домашний мобильный телефон
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Июня 2026, 18:45:36
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Соседство
| |-+  Интернет, телефон, ТВ (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Домашний мобильный телефон
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Домашний мобильный телефон  (Прочитано 34821 раз)
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Апреля 2008, 12:00:57

«МегаФон-Москва» представляет новую услугу «Домашняя зона»

Вкратце суть в том, что вы можете подключить услугу "Домашняя зона":
 - 300 рублей в месяц - все звонки на стационарные телефоны Москвы бесплатны - 0 руб.
 -   35 рублей в месяц - все звонки на стационарные телефоны Москвы по - 0.35 руб. за мин.

Данная услуга работает только в "домашней зоне", которая регистрируется при подключении услуги (телефон запоминает окрестные базовые станции). Т.е., например, дома и рядом будет действовать данная услуга, если вы поедите на работу, то вы покинете свою домашнюю зону. Зону можно сменить за 30 рублей!

Анализ предложения на mobile-review

Это альтернатива стационарному телефону!

Выглядит весьма аппетитно!
Есть мысли?

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Апреля 2008, 12:11:13

у меня с мегафоном проблемы бывают(


balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Апреля 2008, 12:12:29

у меня с мегафоном проблемы бывают(
Проблемы бывают не только с Мегафоном!  ad

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Rus & lilia
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 41

Дата регистрации:
25 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Апреля 2008, 22:53:56

С мегафоном проблем вроде нет. Но телефон все же решил подключить IP. Конечно зависит от наличия интернета, но возможностей намного больше. Пока подключился через voipcheap. Плачу 10 евро, получаю 4 месяца халявных звонков по  осси и некоторые други страны (не более 300 минут в неделю). Подробности можно на сайте посмотреть www.voipcheap.com. А www.sipnet.ru предлагает бесплатные звонки по Москве и Питеру. Если заморочиться то можно настроить звонки так, что на Москву и Питер звонить через одного оператора, по  оссии через другого. К сожалению на мобильные звонки все равно остаються платными, но в любом случае дешевле чем звонить с большинства мобильных тарифов.
Качество связи причем приятно удивило. Даже не ожидал.
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Апреля 2008, 13:34:31

С мегафоном проблем вроде нет. Но телефон все же решил подключить IP. Конечно зависит от наличия интернета, но возможностей намного больше. Пока подключился через voipcheap. Плачу 10 евро, получаю 4 месяца халявных звонков по  осси и некоторые други страны (не более 300 минут в неделю). Подробности можно на сайте посмотреть www.voipcheap.com. А www.sipnet.ru предлагает бесплатные звонки по Москве и Питеру. Если заморочиться то можно настроить звонки так, что на Москву и Питер звонить через одного оператора, по  оссии через другого. К сожалению на мобильные звонки все равно остаються платными, но в любом случае дешевле чем звонить с большинства мобильных тарифов.
Качество связи причем приятно удивило. Даже не ожидал.

Качество IP сильно зависит от канала провайдера интернет - при его загрузке и больших задержках и потерях пакетов начинаются проблемы . Я много тестировал сипнет тот же и скайп . Все таки если быть объективным качество IP получаться несколько хуже и голос менее естественен (правда это зависит от кодека) чем при обычном звонке . Хотя в общем и целом оно сопоставимо с мобильной связью . Есть одно важно  "Но" - отстутствие прямого номера либо он слишком дорог (как у того же сипнета).

Что касается Мегфона - предложение действительно интересно. Мне тут удалось поинтересоваться мнением ответственных работников МГТС ( они на днях подали заявку на повышение безлимитного тарифа по Москве до 400р - к стати если это произойдет в ближайшее время ЦТ тоже подтянет цены к этому уровню), что они по этому поводу думают. Они предположили что возможно это разовая акция и данный тариф может просуществовать недолго. Тут дело в том , что по любому Мегафон оплачивает соединение с абонентом МГТС поминутно (как в свою очередь МГТС то же перечисляет Мегафону деньги , которое он берет с абонентов за звонки на мобильный) - принцип "платит звонящий" никто не отменял. Поэтому если  что с этой опцией   абоненты Мегафона будут очень много звонить на МГТС тариф наверняка закроют (невыгоден он будет оператору)
afex
Гость
Добавлено: 15 Апреля 2008, 16:36:32

Поэтому если  что с этой опцией   абоненты Мегафона будут очень много звонить на МГТС тариф наверняка закроют (невыгоден он будет оператору)

...так ведь там на будущее уже задел сделан, и летом уже 350 р в месяц, а там как пойдет. Статистику по данному проекту соберут. А нишу в рынке связи уже забили.... ща туда сюда и другие операторы альтернативы предложат...
...к тому же пока человек определится с домашней зоной пару раз (по тридцаточке)... вот и денюжка неплохая  Улыбаюсь
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Апреля 2008, 17:20:35

Поэтому если  что с этой опцией   абоненты Мегафона будут очень много звонить на МГТС тариф наверняка закроют (невыгоден он будет оператору)

...так ведь там на будущее уже задел сделан, и летом уже 350 р в месяц, а там как пойдет. Статистику по данному проекту соберут. А нишу в рынке связи уже забили.... ща туда сюда и другие операторы альтернативы предложат...
...к тому же пока человек определится с домашней зоной пару раз (по тридцаточке)... вот и денюжка неплохая  Улыбаюсь

Поживем - увидим. Если вернуться к теме - GSM как замена стандартного Московского номера то тут интерес представляет такая тема  : GSM-шлюз на 2-ве СИМки и связка : Мегафон (исходящие на  Москву)  + БАЗА тариф Столица Уникальный  (для бесплатных входящих на Московский номер в коде 499). По стоимости получаем за московский номер в 499 коде:  300 рубликов  (Мегафон) + 150 рубликов (База). Итого 450 рублей в месяц за московский номер. Ну и тысяч 10-ть (может больше)  уйдет на оборудование и подключение.  Это в теории. На практике надо попробовать ;-)
Rus & lilia
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 41

Дата регистрации:
25 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Апреля 2008, 20:22:38

Может я и немного не в той теме. Но возвращаясь к IP телефонии, могу сказать что качество связи очень даже неплохое. Даже в сотовой связи иногда эхо встречается. А тут чисто программными средствами можно звонить так, что и не поймешь что это IP телефония. Причем я сам звоню и мне звонят. А если использовать VoIP шлюзы, то качество еще лучше. Наших провайдеров не пробовал. Но забугорный качество предоставляет достойное. Единственная заморочка с оплатой. Но тоже вполне решаемая проблема. Если все нормально настроить, то все работает отлично.  Здорово
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Апреля 2008, 22:15:06


Поживем - увидим. Если вернуться к теме - GSM как замена стандартного Московского номера то тут интерес представляет такая тема  : GSM-шлюз на 2-ве СИМки и связка : Мегафон (исходящие на  Москву)  + БАЗА тариф Столица Уникальный  (для бесплатных входящих на Московский номер в коде 499). По стоимости получаем за московский номер в 499 коде:  300 рубликов  (Мегафон) + 150 рубликов (База). Итого 450 рублей в месяц за московский номер. Ну и тысяч 10-ть (может больше)  уйдет на оборудование и подключение.  Это в теории. На практике надо попробовать ;-)

На практике вполне работоспособно - получил по такой схеме  в Балашихе  прямой московский номер в 499 коде с анлимом на входящие и исходящие на Москву и 1 р на мобильный (по тарифу Мобильный Мегафона) за 450р в месяц .   Правда на оборудование и подключение ушло много - чуть больше 15-шки ;( Зато подключил аля фиксированный телефон для дома с евроаоном и рядом интересных функций,которых нет на обычной ГТC-ке ;-) В общем кому интересно что и как - в личку ;-)
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Февраля 2009, 14:14:29

Обнаружил на Скай Линке новый тарифный план :

Тарифный план «Безлимитный город» предназначен для использования в качестве простой альтернативы городскому телефону в квартире или офисе, он позволяет быстро обеспечить связью любое помещение и сохранить свой номер при переезде. По условиям тарифа при абонентской плате 345 рублей (с НДС) абоненту предоставляется городской номер в коде 495 с безлимитной связью на городские номера московского региона и специальная цена минуты при звонках на номера операторов мобильной связи Московского региона – 1,5 рубля/мин. Подключения на «Безлимитный город» открыты в московских офисах «Скай Линк» при условии приобретения любого стационарного беспроводного телефона .

Помоем достаточно интересное предложение для тех кому нужен безлимитный гороской телефон в 495 коде

ссылка
Cryograph
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 126

Дата регистрации:
09 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Февраля 2009, 14:34:22

Написано очень привлекательно, но чувствуется какой-то подвох... при дефиците емкостей в коде 495 предлагать такие условия..
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Февраля 2009, 14:35:57

Написано очень привлекательно, но чувствуется какой-то подвох... при дефиците емкостей в коде 495 предлагать такие условия..

Емкость наверное есть . Подвох - надо залог вносить + оборудование приобретать . Итого подключение обойдется около 5500 р минимально (если все правильно посчитал)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 15:54:03 от cosmoline »
qqq
Гость
Добавлено: 11 Февраля 2009, 12:05:38

и наверно только изходящие звонки, а на этот номер не дозвониться...
типа АТС на 1000-2000 номеров на одном номере... aj
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2009, 09:40:06

Начались продажи коробочного продукта «Безлимитный город»: прямой московский номер и безлимитные звонки на городские телефоны за 345 рублей даже в области

 Москве и области  начались продажи коробочного комплекта «Безлимитный город»: абонентам предоставляется прямой московский городской номер в коде 495, которым можно пользоваться на всей территории Московской области, и безлимитные исходящие звонки на городские телефоны при фиксированной плате 345 рублей в месяц (с НДС), а также исходящие звонки на телефоны сотовых операторов по цене 1,50 рублей/минута (с НДС).
«Безлимитный город» является удобной альтернативой стационарной телефонной связи, так как география «Скай Линк» в Московском регионе значительно шире зоны обслуживания фиксированных операторов. Каждому абоненту, подключившему «Безлимитный город», компенсируется абонентская плата за первый месяц* и предоставляется дополнительная опция – льготная международная связь.

Коробочный комплект «Безлимитный телефон» включает: стационарный беспроводной телефон Ubiquam UF300 с поддержкой SMS, RUIM-карту с городским номером в коде 495, тарифный план «Безлимитный город BOX»*** с фиксированной абонентской платой 345 рублей в месяц (с НДС) и безлимитной городской связью, единовременный бонус на услуги связи в размере 345 рублей в первый месяц после активации номера.
Коробочный «Безлимитный город» может эффективно применяться там, где отсутствует инфраструктура фиксированной связи, как выгодное универсальное решение для бизнеса (для быстрого оборудования телефонной связью офиса) или в домашних условиях (в загородных коттеджах или новостройках).



C сайта Скай Линка (см ссылку)


и наверно только изходящие звонки, а на этот номер не дозвониться...
типа АТС на 1000-2000 номеров на одном номере... aj

Собственно данный тарифный план с терминалом (не таким как в рекламе , но сути это не меняет) приобрел  некоторое  время назад.
О впечатлениях и тонкостях :

- достаточно уверенный прием в квартире , лучше чем у МТС . Я живу на верхних этажах но в  в глубине квартиры МТС ловит отвратно  и постоянно
  пропадает связь. Скай ЛИнковский терминал стоит внутри квартиры в  Щитке с него идет разводка на телефоны по  квартире) - качество приема на высоте , что обусловлено как большой антенной так и тем что Скай Линк работает на более низких частотах чем GSM , которые меньше затухают внутри здания.

- качество звука - примерно соизмеримо с проводной телефонией  . В Скай ЛИнке используется соответствующий кодек , который в отличие от того же HR кодека на Мегафоне реально практически не искажает даже при плохом приеме качество голоса ( про GSM хрюканье и помехи при регистрации кого либо в сети или приеме SMS  можно вообще забыть)

- Прямой номер и возможность прозвона на него - проблем не возникало. одновременно с ним Вам дается номер в сети Скай ЛИнк с префиксом 901 (он и определяться у абонента которому Вы звоните)

- Безопасность: Как известно пользоваться мобильниками может быть и удобно но не совсем полезно для здоровья. Однако Скай Линк в разы более безопасен GSMA . Это обусловлено тем что мощность излучения терминала в 2-3 раза ниже чем у лучших моделей GSM + частота излучения практически безопасна для человека ( в этом плане разговаривать по GSM это все равно что подносить микроволновку к голове ...)


Резюме - для тех кто хочет прямой московских номер в Подмосковье лучше варианта пока нет.






vladislav
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


старожил

Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 735

Дата регистрации:
15 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2009, 13:17:36

к сожалению 1 апреля....
Страниц: [1] 2 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Соседство
| |-+  Интернет, телефон, ТВ (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Домашний мобильный телефон
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая