Главная arrow Форум arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Клубы по интересам arrow Комнатные и садовые растения
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 08:25:57
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение
| | |-+  Клубы по интересам (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Комнатные и садовые растения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Комнатные и садовые растения  (Прочитано 399832 раз)
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Октября 2009, 21:07:25

я тоже готова пособирать отростки хорошовыживающих цветочков. я их люблю, а они меня нет, у меня кроме юкки и обезьяньего (денежкового) дерева ничего не растёт:(


Iriliva
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 196

Дата регистрации:
17 Декабря 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Октября 2009, 13:54:44

Натусик и Anka - телефон я вывесила на предыдущей странице, звякните, вечером могу поделиться отростками ad
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Октября 2009, 15:43:37

возьму в дар (или куплю, или поменяю на что-нибудь нужное) отросток АЛОЕ  ab
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Октября 2009, 17:36:55

возьму в дар (или куплю, или поменяю на что-нибудь нужное) отросток АЛОЕ  ab
Смогу привезти отросточки алое на выходные, буду пересаживать цветок, если кому нужно еще- пишите, привезу. Есть еще молочай и много деток калонхоэ, просто так квыкапывать не хочу девать их потом не куда, а выкидывать - рука не поднимается.
Rashmi
Новосёл
*
Offline Offline


Сообщений: 25

Дата регистрации:
12 Марта 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 08:33:53

Swetlana с удовольствием возьму алое и каланхоэ, зарание спасибо!!!!
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 08:48:10

Цитировать
Смогу привезти отросточки алое на выходные, буду пересаживать цветок, если кому нужно еще- пишите, привезу. Есть еще молочай и много деток калонхоэ, просто так квыкапывать не хочу девать их потом не куда, а выкидывать - рука не поднимается.

Покажите какие они у вас, я посмотрела сейчас картинки - они все разные. Долго расти будут? Коты их едят?
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 12:36:20

Цитировать
Покажите какие они у вас, я посмотрела сейчас картинки - они все разные. Долго расти будут? Коты их едят?
Сейчас фоток нет, алоэ - коты вряд ли будут есть, растет быстро, алоэ- обычный, сейчас в книжке прочла- древовидный, в народной медицине известен, как столетник.  Каланхоэ растет еще быстрее, размножается дочерними розетками, образующимися на листьях ( т.н. живородящий) У меня "детки" с листочка падают и приживаются, сейчас их оч. много и они маленькие, но если их рассадить, будут расти неимоверными темпами.  Вот каланхоэ может коту и понравится...он кисленький, а алоэ - горький.  И тот и другой цветок, хотя и не отличается красотой, но очень полезены, из алоэ можно готовить настойки на спирту и меде, сок( я не пробовала, но слышала) можно капать в нос от насморка,  лучше разводить. Каланхоэ, если снять пленку с листочка, очень хорошо заживляет раны, порезы и т.д.
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 12:48:54

Подскажите, есть ли  рядом магазин, в котором можно купить землю, дренаж, горшки, удобрения?
И еще, огромное спасибо, за рецепт борьбы с мошками, имбирь помог!!!Вечером посыпала, а утром ни одной мошки!!!Просто чудо!
Юлёк
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 144

Дата регистрации:
15 Апреля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 13:02:06

Смогу привезти отросточки алое на выходные, буду пересаживать цветок, если кому нужно еще- пишите, привезу. Есть еще молочай и много деток калонхоэ, просто так квыкапывать не хочу девать их потом не куда, а выкидывать - рука не поднимается.
И мне, пожалуста, можно отросточек алоэ? Заранее спасибо. ax
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 13:06:54

Swetlana, рядом с Караваном после офиса газеты Факт, магазин Семена. Или напротив Пирамиды магазин Цветы. Но лучше конечно Оби или Леруа Улыбаюсь

Only death and music are eternal
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 13:25:25

Swetlana, рядом с Караваном после офиса газеты Факт, магазин Семена. Или напротив Пирамиды магазин Цветы. Но лучше конечно Оби или Леруа Улыбаюсь
Спасибо, но самое страшное- это то, что я не знаю, где Караван... А Пирамида по Советской?
TAS
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 541

Дата регистрации:
14 Января 2008

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 07 Октября 2009, 13:33:13

Самая дешевая земля в "Ашан-Дача", который находится в ТЦ Тройка. Реально там можно купить нехилый мешок на 50 литров по цене маленького мешочка в вышеназванных магазинах.

Там же и самое большое кол-во типов земли для конкретных цветов.


Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 13:40:06

Swetlana, Караван тоже по Советской дом кажется 13, а вам нужен этот (см. картинку) недоходя Пирамиды, напротив Пивного Изобилия  ad

или на карте Янндекса ТЫК

Only death and music are eternal
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Октября 2009, 13:49:27

Спасибо, с Балашихой разобралась, сто раз там проходила, оказывается...
Если не решусь купить сегодня- завтра, тогда уж лучше в Оби или Леруа, там обычно покупаю.
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2009, 15:38:53

Девчата, отростки привезла, можете забирать.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение
| | |-+  Клубы по интересам (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Комнатные и садовые растения
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая