Главная arrow Форум arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Клубы по интересам arrow Комнатные и садовые растения
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Июня 2026, 18:51:45
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение
| | |-+  Клубы по интересам (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Комнатные и садовые растения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Комнатные и садовые растения  (Прочитано 399689 раз)
Irishka
"Жемчужина"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 4
Сообщений: 282

Дата регистрации:
01 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Февраля 2010, 13:26:17

полейте хорошим растворчиом марганцовки и будет все тип-топ. Если не найдете марганцовку то можно полить ампулкой от колорадских жуков.(ампула 1мл стоит примерно 10 руб. разводится на 8 литров воды)


И вопрос: кто сталкивался с комнатными мушками? Пересадили летом цветы, видимо, земля плохая (Сад чудес, если что)...Завелись мушки. Думала, до весны подождать, чтоб пересадить, но что-то с каждым днем они меня бесят сильнее и сильнее ap Вроде бы они наверху земли тусят и влагу любят. Пробовала поливать через поддон, но все равно они не умирают...
Iriliva
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 196

Дата регистрации:
17 Декабря 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Февраля 2010, 13:51:37

Боролась с этим безобразием с начала осени, в смысле с мушками..актеллик помог, девочки здесь на форуме посоветовали...штука не очень приятная, но насекомых стало гораздо меньше! кроме того, посыпала перцем черным молотым землю, тоже помогает...а вообще с морозами они окончательно повывелись сами, но думаю к весне проснуться ac
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Февраля 2010, 14:21:14

Боролась с этим безобразием с начала осени, в смысле с мушками..актеллик помог, девочки здесь на форуме посоветовали...штука не очень приятная, но насекомых стало гораздо меньше! кроме того, посыпала перцем черным молотым землю, тоже помогает...а вообще с морозами они окончательно повывелись сами, но думаю к весне проснуться ac
От мушек, девочки посоветовали молотый имбирь, я посыпала, на утро мушки улетели куда-то. Недельки через дня, контрольная процедра и вроде пока нет.
yaki
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 221

Дата регистрации:
17 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Февраля 2010, 22:28:46

Цитата: Swetlana
От мушек, девочки посоветовали молотый имбирь, я посыпала, на утро мушки улетели куда-то. Недельки через дня, контрольная процедра и вроде пока нет.
Это какой имбирь? Который с суши подают?Улыбаюсь Где его купить можно? Марганцовкой поливала- эффекта ноль.
ГАЛАктика
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 778

Дата регистрации:
26 Января 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Февраля 2010, 23:12:00

Это какой имбирь? Который с суши подают?Улыбаюсь Где его купить можно?

Имбирь продают в овощных палатках. На рынке в Пирамиде он точно есть. Выглядит , как толстый корень растения желто-коричневого цвета (не красный, как к суши подают). Имеет своеобразный вкус и запах. Если купите, то попробуйте положить в чай маленький кусочек, многим нравится этот вкус, сейчас он вошел в моду.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Февраля 2010, 13:28:12

молотый имбирь продается  в отделе специй в любом магазине, в магните например.
Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Марта 2010, 15:27:36

Девчата, у меня есть отростки белой герани, кому нужно пишите, один с корнями и скоро начнет цвести.
Инспеkтор
Старожил
****
Offline Offline


Сообщений: 723

Дата регистрации:
05 Сентября 2007

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 06 Марта 2010, 16:13:44

а я могу отдать в хорошие руки, большой вьюн "Гавайской Розы".Если кому то нужны отростки, обращайтесь,бесплатно сегодня отдам...
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Марта 2010, 15:21:34

молотый имбирь продается  в отделе специй в любом магазине, в магните например.
нету в магните молотого имбмря! и вроде никогда не не было(

научите срочно из корня имбиря сделать молотый имбирь... мне кажется просто в блендер сунуть не выгорит


Swetlana
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 32

Дата регистрации:
18 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Марта 2010, 15:26:31

молотый имбирь продается  в отделе специй в любом магазине, в магните например.
нету в магните молотого имбмря! и вроде никогда не не было(

научите срочно из корня имбиря сделать молотый имбирь... мне кажется просто в блендер сунуть не выгорит

Зайдите в Авоську или по дороге есть продовольственный магазин. Я не знаю, как будет себя вести настоящий молотый корень...А молотый имбирь в виде порошка испробованн....
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Марта 2010, 22:36:52

спасибо за ответ, Светлана.
К сожалению, имбирь нужен был здесь и сейчас, правда не для цветов, а в тесто. Почистили корень, потёрли на тёрке. По вкусу вроде то Улыбаюсь
Но в предь, конечно, закуплюсь в авоське по полной. Магнит в этом плане не спасаёт( я просто помнила Анин ответи и была уверена, что куплю тут)


ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Марта 2010, 21:10:11

Отдам в хорошие руки ростки гигантской монстеры: диаметр ствола 2,5-4 см (у ростка), листа от 40см. Требует много места и большой горшок, корни пророщены. Материнское растение (сломалось прошлой зимой) на картинке.

Only death and music are eternal
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Марта 2010, 23:48:36

если кто-нибудь готов что-нибудь отдать в так себе руки - возьму:)


Инспеkтор
Старожил
****
Offline Offline


Сообщений: 723

Дата регистрации:
05 Сентября 2007

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 12 Марта 2010, 00:18:02

если кто-нибудь готов что-нибудь отдать в так себе руки - возьму:)
Гавайскую розу заберёшь?
Натусик
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 335

Дата регистрации:
04 Мая 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Марта 2010, 11:40:05

Гавайскую розу заберёшь?
Про Гавайскую розу. Заинтересовалась, как цветовод любитель, оказалось, что это просто "дурь"... beОколо 0.3% массы свежего семени занимают такие вещества, как эргин, изоэргин, эргометрин, лизергол, ханоклавин. Все эти вещества являются алкалоидами лизергиновой кислоты (ЛСД) и обобщенно называются ЛСА - амиды лизергиновой кислоты (ЛСА - (d-lysergic acid amide)). Не такие активные как ЛСД, ЛСА всё же могут рассматриваться, как его предки.
Так что гавайскую розу не в комнатные растения, а в другин клубы по интересам надо занести. ag
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение
| | |-+  Клубы по интересам (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Комнатные и садовые растения
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая