Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
Ремонт
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
11 Июня 2026, 18:31:49
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
56
57
[
58
]
59
60
...
86
Автор
Тема: Ремонт (Прочитано 1319344 раз)
kum
Старожил
Offline
Сообщений: 525
Дата регистрации:
30 Ноября 2009
Добавлено: 25 Января 2011, 20:08:08
По поводу двушек и стены которая на кухне, там вообще беда. Сегодня смотрели с архитекторами на работе план раскладки типового этажа. Жуткая ошибка в проекте. Тут даже тяжело валить на строителей. Стены примыкания квартир не правильно утеплены. Я бы сказал вообще не утеплены. Решать тут вопрос нужно не точечно по каждой квартире а по всем двушкам трех корпусов. Составлять письмо, подписывать и в должные инстанции отправлять. Это очень серьезное дело. Нафига вам зарезать кухню утеплителем(пусть даже и на 1-8см). Утепление должно буть из подъезда.
Нужно посмотреть еще как устроено отопление в зоне переходного тамбура и лестничного марша. У меня такое чувство, что там оно не работает. Я просто не помню. Кто-нить зайдите и посмотрите, есть ли оно там вообще??? И если есть, то работает или нет?
Ravman
Старожил
Offline
Говори дешевле https://customer.sipnet.ru/cabinet/
Сообщений: 501
Дата регистрации:
18 Октября 2010
Добавлено: 25 Января 2011, 21:22:04
Цитата: kum от 25 Января 2011, 20:08:08
По поводу двушек и стены которая на кухне, там вообще беда. Сегодня смотрели с архитекторами на работе план раскладки типового этажа. Жуткая ошибка в проекте. Тут даже тяжело валить на строителей. Стены примыкания квартир не правильно утеплены. Я бы сказал вообще не утеплены. Решать тут вопрос нужно не точечно по каждой квартире а по всем двушкам трех корпусов. Составлять письмо, подписывать и в должные инстанции отправлять. Это очень серьезное дело. Нафига вам зарезать кухню утеплителем(пусть даже и на 1-8см). Утепление должно буть из подъезда.
Нужно посмотреть еще как устроено отопление в зоне переходного тамбура и лестничного марша. У меня такое чувство, что там оно не работает. Я просто не помню. Кто-нить зайдите и посмотрите, есть ли оно там вообще??? И если есть, то работает или нет?
по моим ощущениям прибывания зимой на объекте (когда смотрели квартиру) лестничная часть не отапливается, а проход из лестницы на площадку тоже не отапливается (там где мусоропроавод), там просто эффект двойной двери, чтобы на площадке было тепло и ВСЁ!
C2h5-OH
Местный
Offline
Сообщений: 184
Дата регистрации:
06 Января 2011
Добавлено: 25 Января 2011, 21:43:36
я сейчас штукатурю, и влажность офигенная- на окнах сосульки. так вот, проявилист почти все iШВЫ у кладки по фасаднеой стене- в самомо холодном месте конденсировалась влага из воздуха. так что кладка тоже промерзает, может по проекту были пеноблоки но выполнили кладку из шлакоблоков.
«
Последнее редактирование: 26 Января 2011, 09:11:39 от C2h5-OH
»
некто
Местный
Offline
Сообщений: 230
Дата регистрации:
29 Мая 2009
Добавлено: 26 Января 2011, 02:27:44
Цитата: kum от 25 Января 2011, 20:08:08
По поводу двушек и стены которая на кухне, там вообще беда. Сегодня смотрели с архитекторами на работе план раскладки типового этажа. Жуткая ошибка в проекте. Тут даже тяжело валить на строителей. Стены примыкания квартир не правильно утеплены. Я бы сказал вообще не утеплены. Решать тут вопрос нужно не точечно по каждой квартире а по всем двушкам трех корпусов. Составлять письмо, подписывать и в должные инстанции отправлять. Это очень серьезное дело. Нафига вам зарезать кухню утеплителем(пусть даже и на 1-8см). Утепление должно буть из подъезда.
Нужно посмотреть еще как устроено отопление в зоне переходного тамбура и лестничного марша. У меня такое чувство, что там оно не работает. Я просто не помню. Кто-нить зайдите и посмотрите, есть ли оно там вообще??? И если есть, то работает или нет?
все.ремонт отменяю,остаюсь в советской панели (9ке) на новом свете. квартиру новостройку продаю!
кум ты же раньше писал что у нас дома путевые,кроме 1 корпуса ,который на1,5 метра в сторону ушел?как же так?все плохо?
C2h5-OH
Местный
Offline
Сообщений: 184
Дата регистрации:
06 Января 2011
Добавлено: 26 Января 2011, 09:13:16
я бы сказал что все ХОЛОДНО.... не протопишь стандартными батареями.
Agent
Коренной
Offline
TOP SECRET
Сообщений: 2564
Дата регистрации:
21 Мая 2010
Добавлено: 26 Января 2011, 10:00:23
Цитата: некто от 26 Января 2011, 02:27:44
кум ты же раньше писал что у нас дома путевые,кроме 1 корпуса ,который на1,5 метра в сторону ушел?как же так?все плохо?
Что значит ушел на 1,5 метра в сторону?
Блин, соседей слышно капец как...а они уже ремонт сделали.....кирпич не положить....ааааа! Прийдется пеноблоком на 5 см докладывать...все равно стена (3 метра которая) от угла до угла на 6 см гуляет....я в шоке!
А в противоположной стене (где улица) щели тааааакие между этими ШЛАКОБЛОКАМИ, что рука пролезит...
Н-да... что то мне подсказывает, что свой срок наши корпуса не отстоят... не дай Бог конечно...
Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
C2h5-OH
Местный
Offline
Сообщений: 184
Дата регистрации:
06 Января 2011
Добавлено: 26 Января 2011, 10:45:35
отстоят- аммортизация бетонных сооружений-0,1 процента в год. а основа- бетоный каркас. по поводу шумоизоляции- купите панели ЗИПС на сайте аккустик ру, или можно собрать самостоятельный аналог из минваты базальтовой и штукатурки. пеноблок не спасет- не те характеристики.
Agent
Коренной
Offline
TOP SECRET
Сообщений: 2564
Дата регистрации:
21 Мая 2010
Добавлено: 26 Января 2011, 13:12:43
Цитата: C2h5-OH от 26 Января 2011, 10:45:35
купите панели ЗИПС
Ну я так понимаю на них то же ничего нельзя будет повесить?!! А у меня по плану там (на стене этой с плохой шумоизоляцией) ну очень много всего должно быть...начиная от экрана для проектора, заканчивая телевизором.
Для меня только подхлдит ЗИПС-Вектор, сэндвич-панель 500х1500х40 мм
Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Ravman
Старожил
Offline
Говори дешевле https://customer.sipnet.ru/cabinet/
Сообщений: 501
Дата регистрации:
18 Октября 2010
Добавлено: 26 Января 2011, 16:16:35
Цитата: C2h5-OH от 26 Января 2011, 09:13:16
я бы сказал что все ХОЛОДНО.... не протопишь стандартными батареями.
ну не сказал бы, смотря где видимо. я у сбя делаю ремонт, так что иногда проветриваю, так как жаркова-то....... ну и этаж у меня 14-ый, тоже роль играет..... батареи штатные...
C2h5-OH
Местный
Offline
Сообщений: 184
Дата регистрации:
06 Января 2011
Добавлено: 26 Января 2011, 20:43:44
сейчас 21 век, закрепить можно что хоШ и где хоШ, есть систеы химической анкеровки, есть шпильки резбовые, есть длиииинные шурупы... длииииннные дюбели...
некто
Местный
Offline
Сообщений: 230
Дата регистрации:
29 Мая 2009
Добавлено: 26 Января 2011, 21:46:22
Цитата: C2h5-OH от 26 Января 2011, 09:13:16
я бы сказал что все ХОЛОДНО.... не протопишь стандартными батареями.
а окна штатные?
C2h5-OH
Местный
Offline
Сообщений: 184
Дата регистрации:
06 Января 2011
Добавлено: 27 Января 2011, 09:58:37
да , штатные..
Вячеслав
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 106
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 27 Января 2011, 10:35:50
Товарищи!
а кого-нить ест опыт использования этих панелей ЗИПС в наших домах? действительно звукоизоляция улучшается так, как это описано на сайте фирмы-производителя...?
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348
Дата регистрации:
15 Апреля 2010
Добавлено: 27 Января 2011, 11:55:56
у кого промерзла стена в двух комнатных квартирах , отзавитись? нам нужно всем написать письмо и отдать в мортон в офис секретарю, это я им звонила и говорила об этой проблеме, а то что в 3 корпусе приходил их работник, все это фигня, про эту проблему в мортоне ничего не знают!!!
Agent
Коренной
Offline
TOP SECRET
Сообщений: 2564
Дата регистрации:
21 Мая 2010
Добавлено: 27 Января 2011, 15:22:51
Цитата: Вячеслав от 27 Января 2011, 10:35:50
Товарищи!
а кого-нить ест опыт использования этих панелей ЗИПС в наших домах? действительно звукоизоляция улучшается так, как это описано на сайте фирмы-производителя...?
Позвонил я им...пообщался... пришел к выводу, что да - улучшается! Если, к примеру, наши шлакоблоки закрыть еще пеноблоками (5 см) и отштукатурить, то шумоизоляция увеличится где то на 6 Дб, а если поставить эти ЗИПСы - около 10 Дб. Единственное, тяжелее полки на такую панель ничего не повесишь...
Можно сделать каркасную облицовку+фанерный лист...будут еще чуток больше цифры, около 13-15 Дб, но при этом съедается пространство...9 см.
Для меня это много...
Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Страниц:
1
...
56
57
[
58
]
59
60
...
86
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая