Главная arrow Форум arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Ремонт
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2026, 18:31:49
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Ремонт
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 86 Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 1319344 раз)
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Января 2011, 20:08:08

По поводу двушек и стены которая на кухне, там вообще беда. Сегодня смотрели с архитекторами на работе план раскладки типового этажа. Жуткая ошибка в проекте. Тут даже тяжело валить на строителей. Стены примыкания квартир не правильно утеплены. Я бы сказал вообще не утеплены. Решать тут вопрос нужно не точечно по каждой квартире а по всем двушкам трех корпусов. Составлять письмо, подписывать и в должные инстанции отправлять. Это очень серьезное дело. Нафига вам зарезать кухню утеплителем(пусть даже и на 1-8см). Утепление должно буть из подъезда.
 Нужно посмотреть еще как устроено отопление в зоне переходного тамбура и лестничного марша. У меня такое чувство, что там оно не работает. Я просто не помню. Кто-нить зайдите и посмотрите, есть ли оно там вообще??? И если есть, то работает или нет?
Ravman
Старожил
****
Offline Offline


Говори дешевле https://customer.sipnet.ru/cabinet/

Сообщений: 501

Дата регистрации:
18 Октября 2010

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 25 Января 2011, 21:22:04

По поводу двушек и стены которая на кухне, там вообще беда. Сегодня смотрели с архитекторами на работе план раскладки типового этажа. Жуткая ошибка в проекте. Тут даже тяжело валить на строителей. Стены примыкания квартир не правильно утеплены. Я бы сказал вообще не утеплены. Решать тут вопрос нужно не точечно по каждой квартире а по всем двушкам трех корпусов. Составлять письмо, подписывать и в должные инстанции отправлять. Это очень серьезное дело. Нафига вам зарезать кухню утеплителем(пусть даже и на 1-8см). Утепление должно буть из подъезда.
 Нужно посмотреть еще как устроено отопление в зоне переходного тамбура и лестничного марша. У меня такое чувство, что там оно не работает. Я просто не помню. Кто-нить зайдите и посмотрите, есть ли оно там вообще??? И если есть, то работает или нет?

по моим ощущениям прибывания зимой на объекте (когда смотрели квартиру) лестничная часть не отапливается, а проход из лестницы на площадку тоже не отапливается (там где мусоропроавод), там просто эффект двойной двери, чтобы на площадке было тепло и ВСЁ!
C2h5-OH
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 184

Дата регистрации:
06 Января 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Января 2011, 21:43:36

я сейчас штукатурю, и влажность офигенная- на окнах сосульки. так вот, проявилист почти все iШВЫ  у кладки по фасаднеой стене-  в самомо холодном месте конденсировалась влага из воздуха. так что кладка тоже промерзает, может по проекту были пеноблоки но выполнили кладку из шлакоблоков.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 09:11:39 от C2h5-OH »
некто
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 230

Дата регистрации:
29 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 02:27:44

По поводу двушек и стены которая на кухне, там вообще беда. Сегодня смотрели с архитекторами на работе план раскладки типового этажа. Жуткая ошибка в проекте. Тут даже тяжело валить на строителей. Стены примыкания квартир не правильно утеплены. Я бы сказал вообще не утеплены. Решать тут вопрос нужно не точечно по каждой квартире а по всем двушкам трех корпусов. Составлять письмо, подписывать и в должные инстанции отправлять. Это очень серьезное дело. Нафига вам зарезать кухню утеплителем(пусть даже и на 1-8см). Утепление должно буть из подъезда.
 Нужно посмотреть еще как устроено отопление в зоне переходного тамбура и лестничного марша. У меня такое чувство, что там оно не работает. Я просто не помню. Кто-нить зайдите и посмотрите, есть ли оно там вообще??? И если есть, то работает или нет?


все.ремонт отменяю,остаюсь в советской панели (9ке) на новом свете. квартиру новостройку продаю! ab
кум ты же раньше писал что у нас дома путевые,кроме 1 корпуса ,который на1,5 метра в сторону ушел?как же так?все плохо?
C2h5-OH
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 184

Дата регистрации:
06 Января 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 09:13:16

я бы сказал что все ХОЛОДНО.... не протопишь стандартными батареями.
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 10:00:23

кум ты же раньше писал что у нас дома путевые,кроме 1 корпуса ,который на1,5 метра в сторону ушел?как же так?все плохо?

Что значит ушел на 1,5 метра в сторону? Непонимаю Грустный

Блин, соседей слышно капец как...а они уже ремонт сделали.....кирпич не положить....ааааа! Прийдется пеноблоком на 5 см докладывать...все равно стена (3 метра которая) от угла до угла на 6 см гуляет....я в шоке!

А в противоположной стене (где улица) щели тааааакие  между этими ШЛАКОБЛОКАМИ, что рука пролезит...

Н-да... что то мне подсказывает, что свой срок наши корпуса не отстоят... не дай Бог конечно... Грустный


Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
C2h5-OH
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 184

Дата регистрации:
06 Января 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 10:45:35

отстоят- аммортизация бетонных сооружений-0,1 процента в год. а основа- бетоный каркас. по поводу шумоизоляции- купите панели ЗИПС на сайте аккустик ру, или можно собрать самостоятельный аналог из минваты базальтовой и штукатурки. пеноблок не спасет- не те характеристики.
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 13:12:43

купите панели ЗИПС

Ну я так понимаю на них то же ничего нельзя будет повесить?!! А у меня по плану там (на стене этой с плохой шумоизоляцией) ну очень много всего должно быть...начиная от экрана для проектора, заканчивая телевизором.

Для меня только подхлдит ЗИПС-Вектор, сэндвич-панель 500х1500х40 мм

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Ravman
Старожил
****
Offline Offline


Говори дешевле https://customer.sipnet.ru/cabinet/

Сообщений: 501

Дата регистрации:
18 Октября 2010

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 26 Января 2011, 16:16:35

я бы сказал что все ХОЛОДНО.... не протопишь стандартными батареями.

ну не сказал бы, смотря где видимо. я у сбя делаю ремонт, так что иногда проветриваю, так как жаркова-то....... ну и этаж у меня 14-ый, тоже роль играет..... батареи штатные...
C2h5-OH
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 184

Дата регистрации:
06 Января 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 20:43:44

сейчас 21 век, закрепить можно что хоШ и где хоШ, есть систеы химической анкеровки, есть шпильки резбовые, есть длиииинные шурупы... длииииннные дюбели...
некто
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 230

Дата регистрации:
29 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Января 2011, 21:46:22

я бы сказал что все ХОЛОДНО.... не протопишь стандартными батареями.

а окна штатные?
C2h5-OH
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 184

Дата регистрации:
06 Января 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Января 2011, 09:58:37

да , штатные..
Вячеслав
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 106

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Января 2011, 10:35:50

Товарищи!
а кого-нить ест опыт использования этих панелей ЗИПС в наших домах? действительно звукоизоляция улучшается так, как это описано на сайте фирмы-производителя...?
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348

Дата регистрации:
15 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Января 2011, 11:55:56

у кого промерзла стена в двух комнатных квартирах , отзавитись? нам нужно всем  написать письмо и отдать в мортон в офис секретарю, это я им звонила и говорила об этой проблеме, а то что  в 3 корпусе приходил их работник, все это фигня, про эту проблему в мортоне ничего не знают!!!
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Января 2011, 15:22:51

Товарищи!
а кого-нить ест опыт использования этих панелей ЗИПС в наших домах? действительно звукоизоляция улучшается так, как это описано на сайте фирмы-производителя...?

Позвонил я им...пообщался... пришел к выводу, что да - улучшается! Если, к примеру, наши шлакоблоки закрыть еще пеноблоками (5 см) и отштукатурить, то шумоизоляция увеличится где то на 6 Дб, а если поставить эти ЗИПСы - около 10 Дб. Единственное, тяжелее полки на такую панель ничего не повесишь...

Можно сделать каркасную облицовку+фанерный лист...будут еще чуток больше цифры, около 13-15 Дб, но при этом съедается пространство...9 см.

Для меня это много...

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 86 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Ремонт
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая