Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
Стяжка, шумоизоляция
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:22:02
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Стяжка, шумоизоляция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
3
...
10
Автор
Тема: Стяжка, шумоизоляция (Прочитано 174080 раз)
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173
Дата регистрации:
15 Января 2010
Добавлено: 24 Марта 2010, 14:32:05
Цитата: kum от 22 Марта 2010, 22:34:20
А как стяжку будете делать в 3-м корпусе? Централизованно не хотите попробовать? 2-5 квартиры и насосом фигачить? Или будете в корыте месить? Армировать сеткой не забывайте если больше 5см.
Вы тут про стены с маяками говорите… а что, они разве у нас монолитные?
3-й корпус, кто согласен на центрлизованную стяжку
Альварес
Местный
Offline
Сообщений: 141
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 24 Марта 2010, 17:58:33
согласен на централизованную стяжку, нужно составить список желающих, кто будет составлять список?
buta73
Старожил
Offline
Сообщений: 358
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 25 Марта 2010, 07:18:36
Надо тему создать новую по стяжке итам народу отписаться кто когда может и как связаться. Я согласен, но если это будет стоить существенно больше чем я прикинул если делать самому, то я пас! Сколько стоит и подробней о стяжке-каку делают?
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 25 Марта 2010, 11:00:53
Цитата: buta73 от 25 Марта 2010, 07:18:36
Надо тему создать новую по стяжке итам народу отписаться кто когда может и как связаться. Я согласен, но если это будет стоить существенно больше чем я прикинул если делать самому, то я пас! Сколько стоит и подробней о стяжке-каку делают?
Да, согласна, муж тоже планировал делать сам. Но, если цена будет разумная, то мы тоже присоединимся. Кто-нибудь узнавал порядок цен и какая стяжка?
buta73, а сколько вы прикинули по деньгам у Вас выходит, если не секрет? Если делать самому и какую стяжку вы планируете делать?
Lyusiy
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Секция: 1
Сообщений: 27
Дата регистрации:
12 Марта 2010
Добавлено: 25 Марта 2010, 12:32:28
Мы тоже ЗА! Правда у нас 13 этаж)))) может кто-то найдется к нам поближе! Следим за темой и ждем жильцов повыше.
SKIF, а при централизованной стяжке мы там как, оборудование и работу оплачиваем или уже с их материалом пойдет? И что по ценам выходит? Мы тоже хотели сами делать, но сегодня в РС сказали, что в лифт сыпучие материалы нельзя - таскайте все на себе! Вот и задумались!!!!
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173
Дата регистрации:
15 Января 2010
Добавлено: 25 Марта 2010, 14:22:30
Добрый день.
Сегодня обзвонил компани, разброс цен такой, на 100 кв.м.
мокрая стяжка--750-1000 кв.м (матер.+работа)
полусухая-650 кв.м (матер.+работа)
Заинтересовало предложение по 650р, они ещё стены штукатурят механ. машинами по 650р кв.м
Кто знает где дешевле?
«
Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 12:50:58 от skif
»
kum
Старожил
Offline
Сообщений: 525
Дата регистрации:
30 Ноября 2009
Добавлено: 25 Марта 2010, 18:49:17
Если дешевле 800-900р это нормальная цена. Я про обычную цементно-песчаную стяжку говорю. Делать самому гемороя много, хотя может и получится на 100-150р дешевле с метра. Главное узнать, что за материал, будет ли арматура… может даже проконтролировать производство работ в день заливки. Скорее всего, будут насосом поднимать и соответственно в день пару квартир легко могут сделать. Мы потом, в первом корпусе пойдем по вашим следам!) Попробуйте еще во 2-м корпусе поймать отделочников и поговорить на эту тему с ними.
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173
Дата регистрации:
15 Января 2010
Добавлено: 25 Марта 2010, 20:22:27
Цитата: kum от 25 Марта 2010, 18:49:17
Если дешевле 800-900р это нормальная цена. Я про обычную цементно-песчаную стяжку говорю. Делать самому гемороя много, хотя может и получится на 100-150р дешевле с метра. Главное узнать, что за материал, будет ли арматура… может даже проконтролировать производство работ в день заливки. Скорее всего, будут насосом поднимать и соответственно в день пару квартир легко могут сделать. Мы потом, в первом корпусе пойдем по вашим следам!) Попробуйте еще во 2-м корпусе поймать отделочников и поговорить на эту тему с ними.
Да поднимать будут насосом, можно как армированую сетку 50*50, так и фиброволокно.
Значит цена нормальная! А я думал может дорого, народ молчит. Буду разводить электрику на эт. недели, а потом стяжку.
Я начинаю склоняться к полусухой стяжке.
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173
Дата регистрации:
15 Января 2010
Добавлено: 25 Марта 2010, 20:30:40
Кум, хотел услышать Ваше мнение, какая стяжка лучше
стяжка пола пескобетоном, стяжка пола кнауф или полусухая стяжка с фиброволокном
Цены на них примерно одинаковые от 650-750 за кв.м
kum
Старожил
Offline
Сообщений: 525
Дата регистрации:
30 Ноября 2009
Добавлено: 25 Марта 2010, 22:07:11
Сам голову ломаю уже 2-й месяц. Кнауф сухая может на сотню дороже будет, но зато экономия по времени да и по современному это. Минус у неё, что воды боится. полусухая стяжка с фиброволокном на мой взгляд самый приемлемый вариант. Только вот контору не могу найти, которая согласится квартиру 48м сделать. Да и сомневаюсь, что соседи на такой вариант пойдут. Если делать централизованно, то наверное цементную обычную. Лично мне больше понравился вариант полусухой стяжки с фиброволокном.
Tan-tan
Соинвестор
Offline
Сообщений: 19
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 25 Марта 2010, 22:20:46
А чего соседи?
Я пойду на полусухую, если по графику совпадем
ryabovdv
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 161
Дата регистрации:
13 Декабря 2009
Добавлено: 26 Марта 2010, 09:14:04
Цитата: kum от 25 Марта 2010, 18:49:17
Мы потом, в первом корпусе пойдем по вашим следам!) Попробуйте еще во 2-м корпусе поймать отделочников и поговорить на эту тему с ними.
+1 Интересно, а как-нибудь влияет этаж на стоимость? У меня 21-й в 1 корпусе.
kum
Старожил
Offline
Сообщений: 525
Дата регистрации:
30 Ноября 2009
Добавлено: 26 Марта 2010, 11:07:19
Если поднимать ступеньками то обязательно влияет. А если насосом то нет!
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
не бегай от снайпера - умрешь уставшим....
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377
Дата регистрации:
27 Мая 2009
Добавлено: 26 Марта 2010, 11:15:25
Кстати хотел задать вопрос перед стяжкой кто то собирается шумоизоляцию класть? и 2 вопрос как я понял стяжка не должна со стенами соприкасаться для лучшей шумоизоляции?
TAS
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 541
Дата регистрации:
14 Января 2008
Добавлено: 26 Марта 2010, 11:55:42
Цитата: loyar80 от 26 Марта 2010, 11:15:25
Кстати хотел задать вопрос перед стяжкой кто то собирается шумоизоляцию класть? и 2 вопрос как я понял стяжка не должна со стенами соприкасаться для лучшей шумоизоляции?
Слышал, что стяжку мешают с керамзитом - как раз для шумоизоляции (при условии, что толщина у вас будет не менее 10 см)
Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.
Страниц:
[
1
]
2
3
...
10
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Стяжка, шумоизоляция
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая