Главная arrow Форум arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Стяжка, шумоизоляция
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:22:02
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Стяжка, шумоизоляция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Стяжка, шумоизоляция  (Прочитано 174080 раз)
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Марта 2010, 14:32:05

А как стяжку будете делать в 3-м корпусе? Централизованно не хотите попробовать? 2-5 квартиры и насосом фигачить? Или будете в корыте месить? Армировать сеткой не забывайте если больше 5см.
 Вы тут про стены с маяками говорите… а что, они разве у нас монолитные?


3-й корпус, кто согласен на центрлизованную стяжку
Альварес
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 141

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Марта 2010, 17:58:33

согласен на централизованную стяжку, нужно составить список желающих, кто будет составлять список?
buta73
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 358

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 07:18:36

Надо тему создать новую по стяжке итам народу отписаться кто когда может и как связаться. Я согласен, но если это будет стоить существенно больше чем я прикинул если делать самому, то я пас! Сколько стоит и подробней о стяжке-каку делают?
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 11:00:53

Надо тему создать новую по стяжке итам народу отписаться кто когда может и как связаться. Я согласен, но если это будет стоить существенно больше чем я прикинул если делать самому, то я пас! Сколько стоит и подробней о стяжке-каку делают?
Да, согласна, муж тоже планировал делать сам. Но, если цена будет разумная, то мы тоже присоединимся. Кто-нибудь  узнавал порядок цен и какая стяжка?
 buta73, а сколько вы прикинули по деньгам у Вас выходит, если не секрет? Если делать самому и какую стяжку вы планируете делать?
Lyusiy
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Секция: 1
Сообщений: 27

Дата регистрации:
12 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 12:32:28

Мы тоже ЗА! Правда у нас 13 этаж)))) может кто-то найдется к нам поближе! Следим за темой и ждем жильцов повыше.

SKIF, а при централизованной стяжке мы там как, оборудование и работу оплачиваем или уже с их материалом пойдет? И что по ценам выходит? Мы тоже хотели сами делать, но сегодня в РС сказали, что в лифт сыпучие материалы нельзя - таскайте все на себе! Вот и задумались!!!!
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 14:22:30

Добрый день.
Сегодня обзвонил компани, разброс цен такой, на 100 кв.м.
мокрая стяжка--750-1000 кв.м (матер.+работа)
полусухая-650 кв.м (матер.+работа)
Заинтересовало предложение по 650р, они ещё стены штукатурят механ. машинами по 650р кв.м


Кто знает где дешевле?

« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 12:50:58 от skif »
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 18:49:17

Если дешевле 800-900р это нормальная цена. Я про обычную цементно-песчаную стяжку говорю. Делать самому гемороя много, хотя может и получится на 100-150р дешевле с метра. Главное узнать, что за материал, будет ли арматура… может даже проконтролировать производство работ в день заливки. Скорее всего, будут насосом поднимать и соответственно в день пару квартир легко могут сделать. Мы потом, в первом корпусе пойдем по вашим следам!) Попробуйте еще во 2-м корпусе поймать отделочников и поговорить на эту тему с ними.
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 20:22:27

Если дешевле 800-900р это нормальная цена. Я про обычную цементно-песчаную стяжку говорю. Делать самому гемороя много, хотя может и получится на 100-150р дешевле с метра. Главное узнать, что за материал, будет ли арматура… может даже проконтролировать производство работ в день заливки. Скорее всего, будут насосом поднимать и соответственно в день пару квартир легко могут сделать. Мы потом, в первом корпусе пойдем по вашим следам!) Попробуйте еще во 2-м корпусе поймать отделочников и поговорить на эту тему с ними.
Да поднимать будут насосом, можно как  армированую сетку 50*50, так и фиброволокно.
Значит цена нормальная! А я думал может дорого, народ молчит. Буду разводить электрику на эт. недели, а потом стяжку.
Я начинаю склоняться к полусухой стяжке.
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 20:30:40

Кум, хотел услышать Ваше мнение, какая стяжка лучше bt
стяжка пола пескобетоном, стяжка пола кнауф или  полусухая стяжка с фиброволокном

Цены на них примерно одинаковые от 650-750 за кв.м



kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 22:07:11

Сам голову ломаю уже 2-й месяц. Кнауф сухая может на сотню дороже будет, но зато экономия  по времени да и по современному это. Минус у неё, что воды боится. полусухая стяжка с фиброволокном на мой взгляд самый приемлемый вариант. Только вот контору не могу найти, которая согласится квартиру 48м сделать. Да и сомневаюсь, что соседи на такой вариант пойдут. Если делать централизованно, то наверное цементную обычную. Лично мне больше понравился вариант  полусухой стяжки с фиброволокном.
Tan-tan
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 19

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Марта 2010, 22:20:46

А чего соседи?  ab  Я  пойду на полусухую, если по графику совпадем  ay
ryabovdv
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 161

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Марта 2010, 09:14:04

Мы потом, в первом корпусе пойдем по вашим следам!) Попробуйте еще во 2-м корпусе поймать отделочников и поговорить на эту тему с ними.
+1 Интересно, а как-нибудь влияет этаж на стоимость? У меня  21-й  в 1 корпусе.
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Марта 2010, 11:07:19

Если поднимать ступеньками то обязательно влияет. А если насосом то нет!
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


не бегай от снайпера - умрешь уставшим....

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377

Дата регистрации:
27 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Марта 2010, 11:15:25

Кстати хотел задать вопрос перед стяжкой кто то собирается шумоизоляцию класть? и 2 вопрос как я понял стяжка не должна со стенами соприкасаться для лучшей шумоизоляции?
TAS
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 541

Дата регистрации:
14 Января 2008

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 26 Марта 2010, 11:55:42

Кстати хотел задать вопрос перед стяжкой кто то собирается шумоизоляцию класть? и 2 вопрос как я понял стяжка не должна со стенами соприкасаться для лучшей шумоизоляции?

Слышал, что стяжку мешают с керамзитом - как раз для шумоизоляции (при условии, что толщина у вас будет не менее 10 см)

Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Стяжка, шумоизоляция
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая