Главная arrow Форум arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Стяжка, шумоизоляция
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:32:32
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Стяжка, шумоизоляция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Стяжка, шумоизоляция  (Прочитано 174081 раз)
ryabovdv
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 161

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Марта 2010, 13:58:08

Если поднимать ступеньками то обязательно влияет. А если насосом то нет!
Тогда  жители  верхних этажей будут за насос  я думаю Улыбаюсь
ryabovdv
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 161

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Марта 2010, 13:26:28

Кстати  никто не зондировал почву насчет договориться  с мортоном  стяжку делать? Помню когда первый раз  квартиру ездили смотреть, представитель мортона из вагончика озвучивала такой  вариант....
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Марта 2010, 17:03:42

интересовался, даже записали меня в бумажку и обещали перезвонить и озвучить цену. Прошло 2 месяца!
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Марта 2010, 18:02:23

Вы им не звонили? о цене не спрашивали? какой минимальный объём делают?
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Марта 2010, 18:36:17

650р хорошая цена. Я так понимаю, что это с учетом всех расходов(под ключ) А разве от толщины не зависит цена? или вы им сказали про объем? он у нас не меньше 5см а местами под все 10см
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Марта 2010, 19:21:47

Задался вопросом, а какую штукатурку стен делать?

ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНУЮ ИЛИ ГИПСОВУЮ

Как я понимаю сейчас все делают гипсовую (Ротбанд)
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Марта 2010, 21:20:00

У меня в квартире в 1-корпусе на кухне уже сделана цементно-песчанная, правда хреново. А вот в комнате просто голый пазагребневый блок. Ротбандом практически все сейчас делают. Вроде ниче. Я в Москве прошлым летом тоже им штукатупил, предварительно сбив старую советскую цементно-песчаную. Есть вариант еще плитами обшить поверх шумоизоляции. Но это кто заморачиваться собрался. Большинство ротбанд выбирать будет.
buta73
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 358

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Марта 2010, 06:22:40

Я пас за 650 рублей м2. По моим расчетам я уложусь гораздо дешевле! Буду делать керамзито-бетонную. Уже нашел керамзит поблизости дешевый. Ну и по выходным с студентами бум мешать растворчик.За 2 субботу-воскр думаю сделаем.
Jorno095
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 132

Дата регистрации:
15 Апреля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Марта 2010, 08:45:42

Я пас за 650 рублей м2. По моим расчетам я уложусь гораздо дешевле! Буду делать керамзито-бетонную. Уже нашел керамзит поблизости дешевый. Ну и по выходным с студентами бум мешать растворчик.За 2 субботу-воскр думаю сделаем.

Интересно, а можете показать расчет.
Сколько стоит керамзит, бетон и подъем на этаж.
Есть подозрение, что не факт, что получиться дешевле.
Мы с соседями уже объединяемся для централизованной заливки стяжки.
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Марта 2010, 12:21:27

Главное с керамзитом не переборщить!)  А то если сыпать его пополам с песком, то можно и за 100р. Да и сомневаюсь, что толщина будет у кого-нить меньше 5-6см, а это соответственно даже по самым дешевым сметам минимум 600р.
 И еще, желательно стяжку делать в один прием(день). Ну или если делать захватками, то делить помещения по границам комнат(порогов)
Lyusiy
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Секция: 1
Сообщений: 27

Дата регистрации:
12 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Марта 2010, 14:29:03

Кум, хотел услышать Ваше мнение, какая стяжка лучше bt
стяжка пола пескобетоном, стяжка пола кнауф или  полусухая стяжка с фиброволокном

Цены на них примерно одинаковые от 650-750 за кв.м

Интересно где вы нашли стяжку knauf 650-750 за кв метр, это только за работу или за материал, но вместе сомневаюсь!
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Марта 2010, 16:12:46

Читайте выше там все написано на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, если Вам так интересно ad

и смотрите ссылки

а ещё поисковики
buta73
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 358

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Марта 2010, 22:21:54

Я пас за 650 рублей м2. По моим расчетам я уложусь гораздо дешевле! Буду делать керамзито-бетонную. Уже нашел керамзит поблизости дешевый. Ну и по выходным с студентами бум мешать растворчик.За 2 субботу-воскр думаю сделаем.

Интересно, а можете показать расчет.
Сколько стоит керамзит, бетон и подъем на этаж.
Есть подозрение, что не факт, что получиться дешевле.
Мы с соседями уже объединяемся для централизованной заливки стяжки.
Керамзит: мешок аля 50 кг сахара-50 рублей мешок.подсчитал-надо порядка 40-60 мешков в зависимости от фракции.Склоняюсь к 5-10.
 Цементно-песчанная смесь: 145рмешок-думаю 50 мешков хватит.
 Подъем халявный: благо есть много хороших людей. Ну конечно не совсем халявный-придется проставиться-но это не в счет. С хорошими людьми всегда рад. А то что делать всё заодно это согласен! Попробуем за выходные залить-одну неделю готовимя-другую лъем! уже 3 бочки по 50 литров загтовил
 Доставка тоже халявная!
 К тому же ещё надо теплые полы проложить да до конца сделать разводку по плану.
ryabovdv
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 161

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Марта 2010, 15:20:04

Что-то конкретно так никто по стяжке и не отписался. Господа  3-й корпус, кого нанимали? : цены, сайты, конторы, тип  стяжки  в студию   ad
buta73
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 358

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 19:18:48

Кого нанимали и где и почем???сходите в корпус и спросите! Там уже людей из солнечного душанбе с перфораторами и бетономешалками полно на этажах работает. Ситуация думаю выглядит так: каждый свою копейку по-своему считает: те кто считает что 650 руб дорого и считает что у него с руками все ок, те будут сами делать, те кто не имеет возможности делать но есть ещё деньги на ремонт-те наймут но непрофессионалов (я уверен что профессионалы давно уже по таким объектам не ходят-по квартирам). Те кто ещё для себя не принял решение будут постепенно делать то приглашая одних то других непрофессионалов.   
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Стяжка, шумоизоляция
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая