Главная arrow Форум arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Электрика: все вопросы
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 19:01:56
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Электрика: все вопросы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Электрика: все вопросы  (Прочитано 204019 раз)
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Марта 2010, 21:39:18

Сегодня еще раз уточнил на работе у своих электриков. про кабель к плите. Говорят однозначно 6 квадратов. Посмотрел типовой проект на П44т и П44к там тоже 6 квадратов. сказали что 4 тоже хватит но лучше сделать 6.
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


не бегай от снайпера - умрешь уставшим....

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377

Дата регистрации:
27 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Марта 2010, 11:03:47

6квадратов? смысла нет. Электрики наговорят)) просто поставить 6 кв от автомата до розетки а до щеткичика 4 квд например так вырубать будет общий раньше чем автомат на эту розетку при перенагрузке. такчто толще чем на входе ненужно по сечению ставить кабель.
Lyusiy
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Секция: 1
Сообщений: 27

Дата регистрации:
12 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Марта 2010, 15:22:16

Подскажите, у кого-нибудь в коридоре идет провод в стену к соседям? Возможно это разводка к потолку, но мало ли......... Как думаете, что это может быть?Непонимаю И еще, провод для радио можно обрезать у себя в квартире и оставить его под стяжкой, если он нам не нужен?
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


не бегай от снайпера - умрешь уставшим....

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377

Дата регистрации:
27 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Марта 2010, 20:16:54

а чем Вам радио мешает так? ну смпячте за плитус проводок вдруг понадобится когда)
Lyusiy
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Секция: 1
Сообщений: 27

Дата регистрации:
12 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 09:36:24

Ну у нас вот такая картина получается: провод с "обмоткой" задран вверх, а потом уходит вниз в коридор(((( Обмотку-то точно будем обрезать! Вот думаем нужен ли нам провод)))
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 19:20:58

Ну у нас вот такая картина получается: провод с "обмоткой" задран вверх, а потом уходит вниз в коридор(((( Обмотку-то точно будем обрезать! Вот думаем нужен ли нам провод)))
Форменный беспредел! Не видел таких квартир когда ходил смотрел. Как вы это собираетесь засунуть в стену в штрабу?
 Все подъемы к щиткам, к розеткам и к выключателям должны быть в стене!!!
И не понятно про какую обмотку и какой провод вы говорите.  Про гофру вводного Эл.кабеля что-ли? Или про белый провод?
buta73
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 358

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 19:44:28

Спакуха! Тот черный кабель который задран к верху-необходим и обрезать его можно только после того как вы все провода дотянете до щитка на площадке (инет, антенну и ещё кто что-либо захочет). Т.е. данный "шланг" является "тонеллем" от щитка до вашей квартиры. После того как вы все разведете его можно обрезать и залить в стяжку.

dsqr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482

Дата регистрации:
01 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 20:25:21

Вы думаете это витая пара для подключения к Ethernet провайдера ?
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


не бегай от снайпера - умрешь уставшим....

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377

Дата регистрации:
27 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 20:54:16

Кум а чем вам непонравилось то это своеобразная заклодная иногда бывает по верху но я так понимаю это больше в панелях предусморено, в монолите уде кто как сам из строителей сделает. и по всем правилам через закладную радио точку ввели в квартиру.яб вобще не заливал а оставил эту дырку никогда не знаеш чего нужно до щитка протощить. прикрыть плинтусом и все, ну можно вход пеной задуть в начале чтоб не дуло.
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Апреля 2010, 21:39:49

да я больше возмутился тому как эл.кабель вводной в квартиру из под пола подъезда входит и поднимается к щитку. Он должен был еще на самом  полу заходить в штрабу в кирпиче. А  они его загнули как смогли и завели в сену(штрабу) на 15-20см от пола. Лажа полная. в моей квартире он от самого пола заходит в стену.
ryabovdv
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 161

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Апреля 2010, 16:11:52

Да  электричество работает 21 этаж

т.е. есть счетчики? В понедельник их не было на 20-м этаже.
счетчики не стоят
Diosa
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Дом: 1
Корпус: 1
Сообщений: 89

Дата регистрации:
11 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Апреля 2010, 18:48:52

Уважаемые соседи!
Кто делает своими силами ремонт - что вы собираетесь с электрикой делать? Нас мужик из УК запугал - сказал, что электрика не на что не годится, крупные электроприборы не потянет. Что он имел в виду?
skif
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 173

Дата регистрации:
15 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Апреля 2010, 19:19:42

а услуги он свои предлагал? ag
может бабло срубить хочет


электрику переделывать нужно, если хотите потом спокойствия
это одна из первых задач

И вообще прежде чем задавать такие вопросы ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ФОРУМ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОВИКОМ
столько раз уже все это обговаривалось и пережевывалось
 aq
Diosa
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Дом: 1
Корпус: 1
Сообщений: 89

Дата регистрации:
11 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Апреля 2010, 20:08:34

да вот как раз и просмотрела на предмет электрики весь раздел ремонт. Из отрывочных сведений картину не могу пока общую составить и решить главный вопрос - надо ли вообще ее трогать? Что значит спокойствие? Т.е. если я не поменяю - приборы будут сгорать? пробки будет вырубать? или еще что пострашнее? Или менять надо что-то только для того, чтобы розетки были покрасивше и в нужных местах?
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Апреля 2010, 21:20:09

Уважаемые соседи!
Кто делает своими силами ремонт - что вы собираетесь с электрикой делать? Нас мужик из УК запугал - сказал, что электрика не на что не годится, крупные электроприборы не потянет. Что он имел в виду?
Нам тоже человек из УК, не знаю, кто точно, была не я, а свёкр. Так вот сказал, что проводка алюминивая и её всю нужно менять!!! ab ap Муж, лично проверил, провода медные.Да, по моему, и не делают уже алюминевые.  Муж делает сам, остановились на том, что делает дополнительные розетки и где-то передвигает уже существующие, если надо. Вроде, как глобально то менять проводку не надо. Поправьте меня, если я не права. aj
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Электрика: все вопросы
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая