Главная arrow Форум arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июня 2026, 03:52:46
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66 Вниз Печать
Автор Тема: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)  (Прочитано 781952 раз)
Lexaomc
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 24

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2011, 23:29:01

Два события не связаны между собой. Собственность получите а про доплату мортон может вспомнить и через три года. Копите деньги!

Спасибо, тогда и нет смысла идти в суд.
Dimon002
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 19

Дата регистрации:
08 Октября 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Октября 2011, 00:52:17

Звонил  в Мортон, заказывал акт себе и соседке. Девушка по телефону "на автомате" ответила, что документы на 1ый корпус в рег палате. Так что, все подающие иски обязательно дописываем: "Отменить право собственности Техностроя, наложить запрет на действия с спорной квартирой, признать право собственности за истцом"

Мы можем всё, никто не в силах нас остановить.
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286

Дата регистрации:
11 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Октября 2011, 23:20:18

А если мортон вспомнит через 5 лет ?А разве не существует срока давности? bt
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286

Дата регистрации:
11 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 22:58:11

kum спасибо за ответ... bt
Александр
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 767

Дата регистрации:
29 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 23:20:15

А если мортон вспомнит через 5 лет ?А разве не существует срока давности? bt

любой договор должен закрываться актом в котором должно быть прописано, что условия договора выполнены и стороны друг к другу претензий не имеют  bt

«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!»
kum
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 525

Дата регистрации:
30 Ноября 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Октября 2011, 19:34:45

Суд вынес решение(заочное), и присудил мне право собственности. Через какое время можно ехать и забирать решение суда? Может кто подскажет телефон  по которому звонить?
vzhdan
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 78

Дата регистрации:
17 Сентября 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Октября 2011, 19:40:10

Суд вынес решение(заочное), и присудил мне право собственности. Через какое время можно ехать и забирать решение суда? Может кто подскажет телефон  по которому звонить?
Вообще у каждого судьи есть помощник, с прямым московским номером.
Вообще если бы решение было обычное как у меня то через 10 дней, а так 10 дней с момента получения ими решения.
Но суд по почте сам отправляет им.
Т.е. я так понимаю дней через 15.
Но надо постоянно звонить и напоминать помощникам.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Октября 2011, 20:18:40

Суд вынес решение(заочное), и присудил мне право собственности. Через какое время можно ехать и забирать решение суда? Может кто подскажет телефон  по которому звонить?
Заочное, не ранее чем, через 17 дней. На практике судьи сдают дела гораздо позже. Лучше звонить в канцелярию и спрашивать, сдал ли судья дело. Как только у них появляется инфа о вас в канцелярии, можете ехать. Ехать туда же, в канцелярию, 2 этаж. Телефон есть на сайте. Если не найдёте, напишу позже.
Vikki
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 105

Дата регистрации:
14 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 20 Октября 2011, 09:50:49

И еще раз про потерянные приложения к договору соинвестирования №3-038/08(33-045/08) от 03.10.2008 между Текстилем и Техностроем с перечнем квартир, которые отходят после строительства Технострою...

Сначала Внуковский сообщил мне, что их не существует, но через 2 дня пообещал отправить их в суд. Видимо, стремно Мортону передавать бумаги на руки. Я думаю, он все-таки это сделает.
Как Вы думаете в суде могут эти договора перекопировать для других истцов из моего дела? Я знаю, что многие мучаются их поиском.  ab
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 20 Октября 2011, 10:32:56

Как Вы думаете в суде могут эти договора перекопировать для других истцов из моего дела? Я знаю, что многие мучаются их поиском.  ab

Судья ОБЯЗАНА выдать все документы которые относятся к делу это первое.
Вы можете сфотографировать документы просто напросто это второе.
Третье вы можете взять дело для ознакомления (мне давали под залог паспорта) и сходить сделать копию в любой конторе, в самом суде не сделают в судах напряженка с канцтоварами.
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286

Дата регистрации:
11 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 20 Октября 2011, 17:37:10

Vikki
Интерестно  их просто почитать , что в них криминального такого чего нам(собственникам) знать не надо по понятию Мортона...
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Октября 2011, 09:46:07

Вчера получила злобное письмо из Газпромбанка, по поводу пролонгации страхования заложенного имущества, если нет пролонгации верните мол в 10 дневный срок сумму кредита .
Напряглась по полной, умом понимаю что они не могут меня заставить просто так вернуть кредит, и не могут по закону обязать страховаться, но напряглась. Даже подумала,  что они "палки в колеса" начали вставлять на мою претензию о возврате комиссии за выдачу кредита.
Сегодня звоню - договорились на том что я отвечаю им письмом, что есть решение суда, дом введен в эксплуатацию с приложением копий всех документов и сижу "курю" дальше.

Вячеслав
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 106

Дата регистрации:
не у

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Октября 2011, 10:23:16

Ирина, это они вам про страхование фин.рисков письмо прислали?
Я тоже в этом году не продлевал, но пока ничего не пишут...
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Октября 2011, 11:02:27

Просто написало о пролонгации договора страхования, какого, чего не написали.
Это просто я такая умная  ap ap ap додумалась что фин риски.  ah ah ah
Буду сидеть письмо сочинять, вот только сейчас спор был на работе. Газпромбанк кредитует объект в данном случае ул. Зеленая, корпус 2, они чего не знают что Мортон давно ввел в эксплуатацию 2 корпус, и почему они страховку фин риски привязывают именно к сдаче дома, а не к получению права собственности?
Отправлю до кучи еще копию ввода в эксплуатацию. Как всегда у меня вопросов больше чем ответов ))))
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Октября 2011, 22:54:46

Ирина, вот это новости......за несколько недель до окончания полиса страхования фин. рисков специально уточняла необходимость продления в Согазе, они  отправили в  Газпромбанк, в банке четко ответили, что, поскольку дом уже построен и введен в эксплуатацию, то никаких фин. рисков страховать больше не надо, только страхование квартиры/имущества после получения права собственности...здесь может быть два варианта: или банк просит Вас застраховать именно квартиру/имущество (а не фин.риски), поскольку уже есть решение суда о признании собственности, или, действительно, Ваша претензия о возврате комиссии за выдачу кредита вдохновила их на активные действия со своей стороны (претензия давно  была направлена?)... 
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая