Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
18 Июня 2026, 03:52:46
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
50
51
[
52
]
53
54
...
66
Автор
Тема: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) (Прочитано 781952 раз)
Lexaomc
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 24
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 14 Октября 2011, 23:29:01
Цитата: kum от 10 Октября 2011, 18:53:16
Два события не связаны между собой. Собственность получите а про доплату мортон может вспомнить и через три года. Копите деньги!
Спасибо, тогда и нет смысла идти в суд.
Dimon002
Соинвестор
Offline
Сообщений: 19
Дата регистрации:
08 Октября 2011
Добавлено: 15 Октября 2011, 00:52:17
Звонил в Мортон, заказывал акт себе и соседке. Девушка по телефону "на автомате" ответила, что документы на 1ый корпус в рег палате. Так что, все подающие иски обязательно дописываем: "Отменить право собственности Техностроя, наложить запрет на действия с спорной квартирой, признать право собственности за истцом"
Мы можем всё, никто не в силах нас остановить.
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286
Дата регистрации:
11 Января 2010
Добавлено: 15 Октября 2011, 23:20:18
А если мортон вспомнит через 5 лет ?А разве не существует срока давности?
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286
Дата регистрации:
11 Января 2010
Добавлено: 16 Октября 2011, 22:58:11
kum спасибо за ответ...
Александр
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 767
Дата регистрации:
29 Марта 2007
Добавлено: 16 Октября 2011, 23:20:15
Цитата: mar от 15 Октября 2011, 23:20:18
А если мортон вспомнит через 5 лет ?А разве не существует срока давности?
любой договор должен закрываться актом в котором должно быть прописано, что условия договора выполнены и стороны друг к другу претензий не имеют
«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!»
kum
Старожил
Offline
Сообщений: 525
Дата регистрации:
30 Ноября 2009
Добавлено: 19 Октября 2011, 19:34:45
Суд вынес решение(заочное), и присудил мне право собственности. Через какое время можно ехать и забирать решение суда? Может кто подскажет телефон по которому звонить?
vzhdan
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 78
Дата регистрации:
17 Сентября 2010
Добавлено: 19 Октября 2011, 19:40:10
Цитата: kum от 19 Октября 2011, 19:34:45
Суд вынес решение(заочное), и присудил мне право собственности. Через какое время можно ехать и забирать решение суда? Может кто подскажет телефон по которому звонить?
Вообще у каждого судьи есть помощник, с прямым московским номером.
Вообще если бы решение было обычное как у меня то через 10 дней, а так 10 дней с момента получения ими решения.
Но суд по почте сам отправляет им.
Т.е. я так понимаю дней через 15.
Но надо постоянно звонить и напоминать помощникам.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 19 Октября 2011, 20:18:40
Цитата: kum от 19 Октября 2011, 19:34:45
Суд вынес решение(заочное), и присудил мне право собственности. Через какое время можно ехать и забирать решение суда? Может кто подскажет телефон по которому звонить?
Заочное, не ранее чем, через 17 дней. На практике судьи сдают дела гораздо позже. Лучше звонить в канцелярию и спрашивать, сдал ли судья дело. Как только у них появляется инфа о вас в канцелярии, можете ехать. Ехать туда же, в канцелярию, 2 этаж. Телефон есть на сайте. Если не найдёте, напишу позже.
Vikki
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 105
Дата регистрации:
14 Декабря 2009
Добавлено: 20 Октября 2011, 09:50:49
И еще раз про потерянные приложения к договору соинвестирования №3-038/08(33-045/08) от 03.10.2008 между Текстилем и Техностроем с перечнем квартир, которые отходят после строительства Технострою...
Сначала Внуковский сообщил мне, что их не существует, но через 2 дня пообещал отправить их в суд. Видимо, стремно Мортону передавать бумаги на руки. Я думаю, он все-таки это сделает.
Как Вы думаете в суде могут эти договора перекопировать для других истцов из моего дела? Я знаю, что многие мучаются их поиском.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 20 Октября 2011, 10:32:56
Цитата: Vikki от 20 Октября 2011, 09:50:49
Как Вы думаете в суде могут эти договора перекопировать для других истцов из моего дела? Я знаю, что многие мучаются их поиском.
Судья ОБЯЗАНА выдать все документы которые относятся к делу это первое.
Вы можете сфотографировать документы просто напросто это второе.
Третье вы можете взять дело для ознакомления (мне давали под залог паспорта) и сходить сделать копию в любой конторе, в самом суде не сделают в судах напряженка с канцтоварами.
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286
Дата регистрации:
11 Января 2010
Добавлено: 20 Октября 2011, 17:37:10
Vikki
Интерестно их просто почитать , что в них криминального такого чего нам(собственникам) знать не надо по понятию Мортона...
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 26 Октября 2011, 09:46:07
Вчера получила злобное письмо из Газпромбанка, по поводу пролонгации страхования заложенного имущества, если нет пролонгации верните мол в 10 дневный срок сумму кредита .
Напряглась по полной, умом понимаю что они не могут меня заставить просто так вернуть кредит, и не могут по закону обязать страховаться, но напряглась. Даже подумала, что они "палки в колеса" начали вставлять на мою претензию о возврате комиссии за выдачу кредита.
Сегодня звоню - договорились на том что я отвечаю им письмом, что есть решение суда, дом введен в эксплуатацию с приложением копий всех документов и сижу "курю" дальше.
Вячеслав
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 106
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 26 Октября 2011, 10:23:16
Ирина, это они вам про страхование фин.рисков письмо прислали?
Я тоже в этом году не продлевал, но пока ничего не пишут...
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 26 Октября 2011, 11:02:27
Просто написало о пролонгации договора страхования, какого, чего не написали.
Это просто я такая умная
додумалась что фин риски.
Буду сидеть письмо сочинять, вот только сейчас спор был на работе. Газпромбанк кредитует объект в данном случае ул. Зеленая, корпус 2, они чего не знают что Мортон давно ввел в эксплуатацию 2 корпус, и почему они страховку фин риски привязывают именно к сдаче дома, а не к получению права собственности?
Отправлю до кучи еще копию ввода в эксплуатацию. Как всегда у меня вопросов больше чем ответов ))))
MeLena
Новосёл
Offline
Жизнь прекрасна!
Сообщений: 38
Дата регистрации:
26 Августа 2008
Добавлено: 26 Октября 2011, 22:54:46
Ирина, вот это новости......за несколько недель до окончания полиса страхования фин. рисков специально уточняла необходимость продления в Согазе, они отправили в Газпромбанк, в банке четко ответили, что, поскольку дом уже построен и введен в эксплуатацию, то никаких фин. рисков страховать больше не надо, только страхование квартиры/имущества после получения права собственности...здесь может быть два варианта: или банк просит Вас застраховать именно квартиру/имущество (а не фин.риски), поскольку уже есть решение суда о признании собственности, или, действительно, Ваша претензия о возврате комиссии за выдачу кредита вдохновила их на активные действия со своей стороны (претензия давно была направлена?)...
Страниц:
1
...
50
51
[
52
]
53
54
...
66
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32)
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая