Главная arrow Форум arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 ) arrow ТСЖ "Изумруд"
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 19:22:03
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 ) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  ТСЖ "Изумруд"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: ТСЖ "Изумруд"  (Прочитано 113530 раз)
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2007, 16:58:13

 Кстати дала у ТСЖ "ИЗУМРУД" не так уж и плохи, даже наоборот. После смены правления был принят основной документ ТСЖ - годовая смета, после этого все неплательщики начали платить. Была проведена оптимизация расходов и у ТСЖ появились лишние деньги. На сэкономленные деньги (от увольнения коменданта, приёма на работу своего дворника и уборщицы, отказ от услуг "Стройсервиса") была сделана песочница для детишек, приобретена косилка (триммер), пластиковые баки для мусора и т.д. Сейчас ведётся работа над грабительскими договорами заключенными год назад с "Теплосетями", "Водоканалом", "Чистый город","Белый парус-лифты и ИТП". Так же решается вопрос с самозахватом в подвале, слабым напором воды на 17-х этажах, отказом от лишних телефонов и многое другое.
  Уважаемые жильцы д.16, кому не безразлична судьба дома, напоминаю, что каждую пятницу ~20-00 проходит совещание, вход свободный, полезные советы и предложения приветствуются.           
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 12:16:02 от balus »
ACCA
"Дома 16-17"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 11

Дата регистрации:
28 Апреля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Июля 2007, 08:39:05

В принципе, мне нравиться энтузиазм нового правления. Но в посте Рамзеса уж чересчур все гладенько и сладенько. Чуть-чуть реализма: с приходом новой власти и принятием сметы счета за квартиру достигли заоблачных высот (3200 за однушку! например). Меня цифра шокирует... А что, все неплательщики уже рассчитались? А три дня назад председатель говорил о долгах: 500 000 руб., если я не ошибаюсь. И вообще, уважаемый Рамзес, это нескромно, говорить "я пришел и все стало хорошо". Рано еще выводы делать. Пока из реальных дел: песочница (сделанная членами правления-молодцы, кстати!) и установленные мусорные бачки на детской площадке (тоже лично правлением). Так что поживем - увидим. ar
Сергей из 16
"Дома 16-17"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 12

Дата регистрации:
05 Июля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Июля 2007, 08:56:47

У меня тоже однушка, но счет не изменился. ACCA а какие графы у вас изменились? За что вы стали платить больше? можно узнать сколько было и сколько стало? не могли же изменения коснуться только лично вас...
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534

Дата регистрации:
07 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Июля 2007, 09:39:43

Кстати, к вопросу о Договорах с БЭЛС.

Я так понимаю, у Правления уже есть тексты их стандартных Договоров?
Они уже обратили внимание на некоторые особенности?..  aq

Есть вопросы и предложения:

1) Варианты изменения Договоров прорабатывались? С учётом интересов жильцов и ТСЖ в целом, естественно.

2) Думаю, стоит выложить в форум тексты стандартного Договора и предложения по нему от Правления.
Возможно, другие члены ТСЖ смогут предложить нужные поправки в них.

3) Я в личке предлагал членам Правления (Паше и Роману) создать новые ветки:
а) "Доска объявлений" (для оперативных объявлений, требующих срочного доведения до жителей, а заодно  и для оповещения о важных событиях людей, живущих вдалеке от дома); тему можно сделать "закрытой", чтобы писать туда мог только один выбранный Правлением представитель.
б) "Правление: обсуждения и помощь" - для нормального взаимодействия с жильцами (если не лить там "воду", а писать конкретно и отвечать честно - "это сделали, а вот это - сделать, к сожалению, сейчас невозможно по таким-то и таким-то причинам" - то взаимодействие будет действительно нормальным. Улыбаюсь

К сожалению, пока ответов на это предложение нет.
Может, Председатель ответит? И на предложение, и на вопрос №1.
ACCA
"Дома 16-17"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 11

Дата регистрации:
28 Апреля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 15:51:29

Больше стало все, что на человека (вода, и т. д.) Я не отрицаю, мы живем вдвоем, просто я знаю двушки, где платят за одного, однушки, где живут трое или четверо, а платят за одного и т.д. Нет порядка и квартплата для каждого рассчитывается инвидуально. Мне предложили назвать номера квартир, которые платят меньше... Стучать не хочется что-то. Да и не в этом дело. Пусть правление работает и рассчитывает всем одинаково.
Сергей из 16
"Дома 16-17"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 12

Дата регистрации:
05 Июля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 16:46:41

...Я не отрицаю, мы живем вдвоем...

     Ну теперь всё понятно. Тарифы больше не стали. У вас больше людей стало в квартире. Поэтому и платить стали больше. По-моему это логично. И причем тут приход к власти нового праления? Улыбаюсь         
     А то что некоторые квартиры по-прежнему утаивают количество реально проживающих людей, то это дело их совести. Когда они решат прописаться или зарегистрироваться, то им придется эту информацию открыть. 
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 18:15:32

Самый прикол в том, что наша парикмахерская на 1-м этаже до сих пор платит за воду за одного человека!!!

P.S. Андрей мне кажется одной темы для обсуждения ТСЖ достаточно.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 18:18:22 от Рамзес »
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 18:51:49

Про подорожание.
Напоминаю, что тарифы за "отопление", "гор/хол. воду/канализация", "содержание", "кап.ремонт" - городские согласно постановлению главы АБР на 2007 г.
А вот "управление" ~10 руб/кв.м и "консьержки" 300 руб./квартира - это рассчётные данные.
В "управление" входят з/п председателя(18т.р), бухгалтера(14), коменданта(14),домофон(0,6),налоги ЕСН+УСН(14),паспортистка(5),отпускные(4),канцелярия(1,1),услуги банка(0,3) ,телефоны(2,8) = ~73 т.р.  Делим на общ.жил площадь дома 6858 получаем ~10 руб./м.кв. 
P.S. Соседи хорош критики давайте лучше дельные предложения по сокращению расходов и улучшению быта нашего общего дома !!!
ntv83
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Дата регистрации:
06 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 21:22:47

Рамзес
Можно озвучить тарифы? И ссылочку на постановление Подмигивающий

P.S. Впервые вижу "Управление", обычно эта статья входит в "Содержание и ремонт жил.пом.".
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 23:07:40

вода/канализ  157,86+125,19=283,05 с чел.
подогрев воды (гор.вода) 176,95 с чел.
отопление 12,01 с метра
содержание и тек.ремонт 20,34 с метра
всё в рублях.
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Июля 2007, 23:16:01

Статья управление появилась, так как штату ТСЖ нужно платить з/п председателю, бухгалтеру,паспортистке,коменданту и т.д
КУРС берёт колличеством домов, поэтому и издержки на з/п маленькие и укладываются в статью "содержание и ремонт".
В нашем ТСЖ всего два подъезда, 131 квартира. 
pavlin
"Дома 16-17"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 437

Дата регистрации:
25 Апреля 2007

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 07 Июля 2007, 08:15:47

Объявление для жителей 16-го дома.
К сожалению, нам пока не удалось согласовать с БЭЛС как текст договора на эл. снабжение общего имущества, который предстоит заключить Правлению, так и текста договора на эл. снабжение квартир, которые предстоит заключать жильцам непосредственно с БЭЛС. Очередная встреча с БЭЛС на этот счет запланирована на вторник. Надеемся, что на этой встрече нам удастся согласовать и то и другое.
Как вам известно, сегодня, в субботу 7-07-07, должны явиться представители БЭЛС заключать с вами договора. Мы, т. е. правление ТСЖ Изумруд предлагаем вам принять их и вежливо сказать «спасибо, что занесли договор, мы хотим внимательно изучить его и посоветоваться с правлением нашего ТСЖ прежде чем подпишем его». Это ваше право, БЭЛС не отключит за это вам энергию, т. к. не имеет на это права. Вероятно, посетители пожелают снять показания с ваших счетчиков, рекомендуем вам не чинить им в этом препятствий и позволить снять показания. Также вероятно, что вас попросят расписаться в акте снятия показаний с вашего счетчика. Не рекомендуем этого делать. Скажите, что за показания счетчиков будете расписываться, когда будете подписывать договор.
Вчера вечером мы обошли все квартиры дома и провели разъяснительную работу, тем кого не было дома – оставили на дверях данное объявление, а также расклеили объявления на 1-м этаже и в лифтах, так что этот запоздалый пост скорее для тех жителей которые еще не проживают постоянно в доме но собирались сегодня приехать.
ntv83
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Дата регистрации:
06 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Июля 2007, 08:20:44

Рамзес
Т.е. я так понимаю, что ТСЖ "Изумруд" отказался от УК и выполняет функции управляющей компании самостоятельно?

Но как бы:
Ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливаются для населения, проживающего в государственном и муниципальном жилищных фондах, в общежитиях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

Если есть ТСЖ, то способ управления многоквартирным домом уже выбран и ставки целиком и полностью зависят от ТСЖ.

Пример: в начале этого года ставка за содержание и тек.ремонт выросла с 12 до 15 рублей за кв.м. После изучения финансовой отчётности Правление ТСЖ посчитало, что 13 рублей за кв.м. вполне достаточно для обслуживания домов и рентабельности в пределах 10%. Результат - сейчас плата за содержание и тек.ремонт составляет 13 рублей за кв.м. (т.е. УК готова работать за эти деньги).
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Июля 2007, 13:41:27

В России пока три формы управления домом:
1. личное управление (каждый лично заключает договора с "Теплосетью","Водоканалом",БЭЛС и т.д)
2. ТСЖ (один счёт в банке, все квартиры заключают договор с ТСЖ, а ТСЖ с "Теплосетью","Водоканалом" и т.д)
3. Управляющая компания (все деньги идут на счёт КУРСа, Белого Паруса или др.)

Niko
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 24

Дата регистрации:
30 Апреля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Июля 2007, 14:41:26

ACCA, 3200 за однушку на двоих человек, эт что-то с чем-то... Многовато...
Конечно нужно всё однозначно пересматривать, всю смету. Так как в ней очень много...ммм...лишних зарплат насчитано... Ну и конечно попробовать пересмотреть договора на вопрос снижения цен.

Вопрос к Рамзесу: вы написали, что в "управление" входит з/п коменданту. Его же уволили!!! А что, деньги так и платим? Кому? Куда они идут?
Почему за телефон 2800? Правление же говорило, что отказалось от интернета и одного телефона(Голдентелеком)!!! Куда такую сумму за телефон???
Кому мы платим за домофон? Сумма вроде небольшая, но всё таки? Кто обслуживает? Или никто не обслуживает?

h2o, Ветку "Доска объявлений" нужно создавать обязательно! Причём только для объявлений,чтоб туда ответы не могли писать. Просто лазить по всему форуму и искать объявления очень тяжело, особенно, если со временем наберётся страниц так 200...

pavlin, очень хорошо, что соизволили хоть в день соглашения договора выложить объявление... А нельзя как-то НЕжителей дома предупреждать заранее? У вас же есть данные, кто живёт, а кто нет?
А то вот эта фраза "так что этот запоздалый пост скорее для тех жителей которые еще не проживают постоянно в доме но собирались сегодня приехать."   вообще супер! Мы об этом ни сном ни духом и приезжать не собирались... А тут на тебе...

Поэтому и надо открывать "Доску объявлений"!!! И те объявления, которые вывешиваются в подъездах на первом этаже и в лифтах, нужно дублировать в форум! Однозначно!!!

P.S. Другой вопрос, если члены правления просто не хотят этим заниматься...

"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 ) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  ТСЖ "Изумруд"
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая