Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
ТСЖ "Изумруд"
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 19:22:03
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
ТСЖ "Изумруд"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
3
...
5
Автор
Тема: ТСЖ "Изумруд" (Прочитано 113530 раз)
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 29 Июня 2007, 16:58:13
Кстати дала у ТСЖ "ИЗУМРУД" не так уж и плохи, даже наоборот. После смены правления был принят основной документ ТСЖ - годовая смета, после этого все неплательщики начали платить. Была проведена оптимизация расходов и у ТСЖ появились лишние деньги. На сэкономленные деньги (от увольнения коменданта, приёма на работу своего дворника и уборщицы, отказ от услуг "Стройсервиса") была сделана песочница для детишек, приобретена косилка (триммер), пластиковые баки для мусора и т.д. Сейчас ведётся работа над грабительскими договорами заключенными год назад с "Теплосетями", "Водоканалом", "Чистый город","Белый парус-лифты и ИТП". Так же решается вопрос с самозахватом в подвале, слабым напором воды на 17-х этажах, отказом от лишних телефонов и многое другое.
Уважаемые жильцы д.16, кому не безразлична судьба дома, напоминаю, что каждую пятницу ~20-00 проходит совещание, вход свободный, полезные советы и предложения приветствуются.
«
Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 12:16:02 от balus
»
ACCA
"Дома 16-17"
Соинвестор
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 11
Дата регистрации:
28 Апреля 2007
Добавлено: 05 Июля 2007, 08:39:05
В принципе, мне нравиться энтузиазм нового правления. Но в посте Рамзеса уж чересчур все гладенько и сладенько. Чуть-чуть реализма: с приходом новой власти и принятием сметы счета за квартиру достигли заоблачных высот (3200 за однушку! например). Меня цифра шокирует... А что, все неплательщики уже рассчитались? А три дня назад председатель говорил о долгах: 500 000 руб., если я не ошибаюсь. И вообще, уважаемый Рамзес, это нескромно, говорить "я пришел и все стало хорошо". Рано еще выводы делать. Пока из реальных дел: песочница (сделанная членами правления-молодцы, кстати!) и установленные мусорные бачки на детской площадке (тоже лично правлением). Так что поживем - увидим.
Сергей из 16
"Дома 16-17"
Соинвестор
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 12
Дата регистрации:
05 Июля 2007
Добавлено: 05 Июля 2007, 08:56:47
У меня тоже однушка, но счет не изменился. ACCA а какие графы у вас изменились? За что вы стали платить больше? можно узнать сколько было и сколько стало? не могли же изменения коснуться только лично вас...
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534
Дата регистрации:
07 Августа 2006
Добавлено: 05 Июля 2007, 09:39:43
Кстати, к вопросу о Договорах с БЭЛС.
Я так понимаю, у Правления уже есть тексты их стандартных Договоров?
Они уже обратили внимание на некоторые
особенности
?..
Есть вопросы и предложения:
1) Варианты изменения Договоров прорабатывались? С учётом интересов жильцов и ТСЖ в целом, естественно.
2) Думаю, стоит выложить в форум тексты стандартного Договора и предложения по нему от Правления.
Возможно, другие члены ТСЖ смогут предложить нужные поправки в них.
3) Я в личке предлагал членам Правления (Паше и Роману) создать новые ветки:
а)
"Доска объявлений"
(для оперативных объявлений, требующих срочного доведения до жителей, а заодно и для оповещения о важных событиях людей, живущих вдалеке от дома); тему можно сделать "закрытой", чтобы писать туда мог только один выбранный Правлением представитель.
б)
"Правление: обсуждения и помощь"
- для нормального взаимодействия с жильцами (если не лить там "воду", а писать конкретно и отвечать честно - "
это
сделали, а вот
это
- сделать, к сожалению, сейчас невозможно по таким-то и таким-то причинам
" - то взаимодействие будет действительно
нормальным
.
К сожалению, пока ответов на это предложение нет.
Может, Председатель ответит? И на предложение, и на вопрос №1.
ACCA
"Дома 16-17"
Соинвестор
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 11
Дата регистрации:
28 Апреля 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 15:51:29
Больше стало все, что на человека (вода, и т. д.) Я не отрицаю, мы живем вдвоем, просто я знаю двушки, где платят за одного, однушки, где живут трое или четверо, а платят за одного и т.д. Нет порядка и квартплата для каждого рассчитывается инвидуально. Мне предложили назвать номера квартир, которые платят меньше... Стучать не хочется что-то. Да и не в этом дело. Пусть правление работает и рассчитывает всем одинаково.
Сергей из 16
"Дома 16-17"
Соинвестор
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 12
Дата регистрации:
05 Июля 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 16:46:41
Цитата: ACCA от 06 Июля 2007, 15:51:29
...Я не отрицаю, мы живем вдвоем...
Ну теперь всё понятно. Тарифы больше не стали. У вас больше людей стало в квартире. Поэтому и платить стали больше. По-моему это логично. И причем тут приход к власти нового праления?
А то что некоторые квартиры по-прежнему утаивают количество реально проживающих людей, то это дело их совести. Когда они решат прописаться или зарегистрироваться, то им придется эту информацию открыть.
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 18:15:32
Самый прикол в том, что наша парикмахерская на 1-м этаже до сих пор платит за воду за одного человека!!!
P.S. Андрей мне кажется одной темы для обсуждения ТСЖ достаточно.
«
Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 18:18:22 от Рамзес
»
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 18:51:49
Про подорожание.
Напоминаю, что тарифы за "отопление", "гор/хол. воду/канализация", "содержание", "кап.ремонт" - городские согласно постановлению главы АБР на 2007 г.
А вот "управление" ~10 руб/кв.м и "консьержки" 300 руб./квартира - это рассчётные данные.
В "управление" входят з/п председателя(18т.р), бухгалтера(14), коменданта(14),домофон(0,6),налоги ЕСН+УСН(14),паспортистка(5),отпускные(4),канцелярия(1,1),услуги банка(0,3) ,телефоны(2,8) = ~73 т.р. Делим на общ.жил площадь дома 6858 получаем ~10 руб./м.кв.
P.S. Соседи хорош критики давайте лучше дельные предложения по сокращению расходов и улучшению быта нашего
общего
дома !!!
ntv83
Новосёл
Offline
Сообщений: 28
Дата регистрации:
06 Мая 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 21:22:47
Рамзес
Можно озвучить тарифы? И ссылочку на постановление
P.S. Впервые вижу "Управление", обычно эта статья входит в "Содержание и ремонт жил.пом.".
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 23:07:40
вода/канализ 157,86+125,19=283,05 с чел.
подогрев воды (гор.вода) 176,95 с чел.
отопление 12,01 с метра
содержание и тек.ремонт 20,34 с метра
всё в рублях.
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 06 Июля 2007, 23:16:01
Статья управление появилась, так как штату ТСЖ нужно платить з/п председателю, бухгалтеру,паспортистке,коменданту и т.д
КУРС берёт колличеством домов, поэтому и издержки на з/п маленькие и укладываются в статью "содержание и ремонт".
В нашем ТСЖ всего два подъезда, 131 квартира.
pavlin
"Дома 16-17"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 437
Дата регистрации:
25 Апреля 2007
Добавлено: 07 Июля 2007, 08:15:47
Объявление для жителей 16-го дома.
К сожалению, нам пока не удалось согласовать с БЭЛС как текст договора на эл. снабжение общего имущества, который предстоит заключить Правлению, так и текста договора на эл. снабжение квартир, которые предстоит заключать жильцам непосредственно с БЭЛС. Очередная встреча с БЭЛС на этот счет запланирована на вторник. Надеемся, что на этой встрече нам удастся согласовать и то и другое.
Как вам известно, сегодня, в субботу 7-07-07, должны явиться представители БЭЛС заключать с вами договора. Мы, т. е. правление ТСЖ Изумруд предлагаем вам принять их и вежливо сказать «спасибо, что занесли договор, мы хотим внимательно изучить его и посоветоваться с правлением нашего ТСЖ прежде чем подпишем его». Это ваше право, БЭЛС не отключит за это вам энергию, т. к. не имеет на это права. Вероятно, посетители пожелают снять показания с ваших счетчиков, рекомендуем вам не чинить им в этом препятствий и позволить снять показания. Также вероятно, что вас попросят расписаться в акте снятия показаний с вашего счетчика. Не рекомендуем этого делать. Скажите, что за показания счетчиков будете расписываться, когда будете подписывать договор.
Вчера вечером мы обошли все квартиры дома и провели разъяснительную работу, тем кого не было дома – оставили на дверях данное объявление, а также расклеили объявления на 1-м этаже и в лифтах, так что этот запоздалый пост скорее для тех жителей которые еще не проживают постоянно в доме но собирались сегодня приехать.
ntv83
Новосёл
Offline
Сообщений: 28
Дата регистрации:
06 Мая 2007
Добавлено: 07 Июля 2007, 08:20:44
Рамзес
Т.е. я так понимаю, что ТСЖ "Изумруд" отказался от УК и выполняет функции управляющей компании самостоятельно?
Но как бы:
Ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливаются для населения, проживающего в государственном и муниципальном жилищных фондах, в общежитиях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
Если есть ТСЖ, то способ управления многоквартирным домом уже выбран и ставки целиком и полностью зависят от ТСЖ.
Пример: в начале этого года ставка за содержание и тек.ремонт выросла с 12 до 15 рублей за кв.м. После изучения финансовой отчётности Правление ТСЖ посчитало, что 13 рублей за кв.м. вполне достаточно для обслуживания домов и рентабельности в пределах 10%. Результат - сейчас плата за содержание и тек.ремонт составляет 13 рублей за кв.м. (т.е. УК готова работать за эти деньги).
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 07 Июля 2007, 13:41:27
В России пока три формы управления домом:
1. личное управление (каждый лично заключает договора с "Теплосетью","Водоканалом",БЭЛС и т.д)
2. ТСЖ (один счёт в банке, все квартиры заключают договор с ТСЖ, а ТСЖ с "Теплосетью","Водоканалом" и т.д)
3. Управляющая компания (все деньги идут на счёт КУРСа, Белого Паруса или др.)
Niko
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 24
Дата регистрации:
30 Апреля 2007
Добавлено: 07 Июля 2007, 14:41:26
ACCA
, 3200 за однушку на двоих человек, эт что-то с чем-то... Многовато...
Конечно нужно всё однозначно пересматривать, всю смету. Так как в ней очень много...ммм...лишних зарплат насчитано... Ну и конечно попробовать пересмотреть договора на вопрос снижения цен.
Вопрос к
Рамзес
у: вы написали, что в "управление" входит з/п коменданту. Его же уволили!!! А что, деньги так и платим? Кому? Куда они идут?
Почему за телефон 2800? Правление же говорило, что отказалось от интернета и одного телефона(Голдентелеком)!!! Куда такую сумму за телефон???
Кому мы платим за домофон? Сумма вроде небольшая, но всё таки? Кто обслуживает? Или никто не обслуживает?
h2o
, Ветку "Доска объявлений" нужно создавать обязательно! Причём только для объявлений,чтоб туда ответы не могли писать. Просто лазить по всему форуму и искать объявления очень тяжело, особенно, если со временем наберётся страниц так 200...
pavlin
, очень хорошо, что соизволили хоть в день соглашения договора выложить объявление... А нельзя как-то
НЕжителей
дома предупреждать заранее? У вас же есть данные, кто живёт, а кто нет?
А то вот эта фраза "
так что этот запоздалый пост скорее для тех жителей которые еще не проживают постоянно в доме но собирались сегодня приехать."
вообще супер! Мы об этом ни сном ни духом и приезжать не собирались... А тут на тебе...
Поэтому и надо открывать "Доску объявлений"!!! И те объявления, которые вывешиваются в подъездах на первом этаже и в лифтах, нужно дублировать в форум! Однозначно!!!
P.S. Другой вопрос, если члены правления просто не хотят этим заниматься...
"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."
Страниц:
[
1
]
2
3
...
5
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
ТСЖ "Изумруд"
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая