Главная arrow Форум arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Страхование
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:30:42
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Страхование
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Страхование  (Прочитано 53636 раз)
Renins
Гость
Добавлено: 17 Октября 2007, 14:21:42

Balusu. Странно, что у Вас есть такое исключение. Ведь если произойдёт насильственная смерть застрахованного (т.е. главы семьи, кормильца) какими силами будет погашен ипотечный кредит?
Renins
Гость
Добавлено: 17 Октября 2007, 14:23:31

Zulusu. Исключения конечно есть. Риски, от которых защищает страховка, изложены в разделе сайта.
Исключения - события указанные в выше упомянутом разделе, не являются страховыми случаями, если они произошли в результате:
1. Воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения.
2. Военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий.
3. Гражданской войны, народных волнений или забастовок.
4. Конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.
5. Умысла или грубой неосторожностью, проявленных в отношении застрахованного имущества Страхователем (Выгодоприобретателем), членами его семьи, а также лицами, проживающими в застрахованных строениях или жилых помещениях. Не признается грубой неосторожностью действия допущенные несовершеннолетними детьми.
6. Самовозгорания, брожения, гниения или других естественных процессов, происходящих в застрахованном имуществе.
7. Убытки, причиненные взрывом, произошедшим вследствие пожара, в том случае, если имущество не было застраховано от взрыва.
Что касается перепланировки, Вы надеюсь не собираетесь её делать без согласования соответствующих органов, тем самым, подвергая риску ВЕСЬ дом? Я имею в виду работы с несущими стенами. Если перепланировка водонесущих систем, то она должна выполняться профессиональной организацией.
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Октября 2007, 14:24:47

Balusu. Странно, что у Вас есть такое исключение. Ведь если произойдёт насильственная смерть застрахованного (т.е. главы семьи, кормильца) какими силами будет погашен ипотечный кредит?

Забыл написать, что это правило действует в первый год страхования!

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Renins
Гость
Добавлено: 17 Октября 2007, 14:32:10

Забыл написать, что это правило действует в первый год страхования!

Вот это другое дело. Потому что бывают случаи мошеничества. Например - пару лет назад в Питербурге несколько человек застраховавших свою жизнь по разным причинам ушли в мир иной, в полисе Выгодопреобретателями были посторонние люди, которые в последствии и получали немалую сумму. Ст.компания посчитала это странным и началось расследование. Выяснилось, что людей подпаивали, угрожали и другими спосабами заставляли заключать договор, вносили за страховку несколько взносов а потом... Обеспокоенный  сами понимаете, людей этих не стало.
Renins
Гость
Добавлено: 17 Октября 2007, 14:50:53

Кочубею. Да закон такой есть, но работает ли он? Чесно скажу - не знаю, и не то не обратное утверждать не буду. Просто всем нашим людям известно, что судебные дела дляться очень долго. Страховая выплата же выплачивается в течении нескольких дне после подачи всех документов. И не забывайте, что у того кто Вас залил банально может не оказаться денег. С моим знакомым был такой случай: он купил квартиру где соседи сверху любили выпить, погулять и т.д. после нескольких затопов и неоднократных попыток взять с них компансацию за ущерб (страховые компании тогда были не так популярны) он был вынужден за свой счёт поменять им почти всю сантехнику. Жить то надо.
Да и согласитесь, что 2 тысячи рублей в год это не много.
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Октября 2007, 15:12:29

Я вообщем говорю. И перепланировка может и не касаться несущих стен. Например, присоединение чулана к ванной.
Так страховая будет требовать любого согласования перепланировки?
Есть такое понятие как переустройство. Его тоже нужно оформлять?
И копией свидетельства лицензии на строительные работы от Джамшута и company надо запастись?
Давайте, давайте, рассказывайте, какие круги ада ждут отдавших свои деньги страхователей!  Улыбаюсь А то начали про ядерный взрыв  Смеюсь

Dum spiro, spero
План - будущее России
Renins
Гость
Добавлено: 17 Октября 2007, 15:23:06

Я вообщем говорю. И перепланировка может и не касаться несущих стен. Например, присоединение чулана к ванной.
Так страховая будет требовать любого согласования перепланировки?
Есть такое понятие как переустройство. Его тоже нужно оформлять?
И копией свидетельства лицензии на строительные работы от Джамшута и company надо запастись?
Давайте, давайте, рассказывайте, какие круги ада ждут отдавших свои деньги страхователей!  Улыбаюсь А то начали про ядерный взрыв  Смеюсь

Если то что Вы зделаете относиться к переустройству никакого согласования не надо. Копии лицензии так же не надо, Вам достаточно знать Что за кантора? Где находиться? Где найти Джамшута и на каком языке с ним разговаривать? Короче нужны сведения что бы ст.компания проверила имеет ли право данная организация проводить строительные работы. И то это бывает в основном когда total, т.е. ущерб самый большой.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Октября 2007, 20:45:56

Вот имеено. Имеет ли право строительная организация. Вот так сделал электропроводку, она самовозгорелась, затем взорвался газ, а от той компании которая проводила элекутроповодку ничего не осталось, ликвидировалась она. И страховая компания выплатидла нам 10000 уе. за  80 долларов в год. Да действительно что там 80 уе в год. Но 150 квартир в одном доме это 12000 уе. За год на 10000 врядли будет такой страховой случай в течение года больше одного раза.
Renins
Гость
Добавлено: 18 Октября 2007, 10:44:11

Вот имеено. Имеет ли право строительная организация. Вот так сделал электропроводку, она самовозгорелась, затем взорвался газ, а от той компании которая проводила элекутроповодку ничего не осталось, ликвидировалась она. И страховая компания выплатидла нам 10000 уе. за  80 долларов в год. Да действительно что там 80 уе в год. Но 150 квартир в одном доме это 12000 уе. За год на 10000 врядли будет такой страховой случай в течение года больше одного раза.

Уважаемый Олег. Если я правильно понял, Вы считаете что за год в 150-ти квартирах наврят ли будет страховых случаев превышающих 10000 $ ? Почитайте статистику. Ущербы громадные. На новые дома, как ваши, повышеный тариф! Т. К. они в первые годы эксплуатации более подвержены всевозможным рискам.
Может Вы не правильно поняли про 80 $? Речь шла про гражд. ответственность перед соседями. Если Вы купили полис ГО и у Вас что-то случилось деньги заплатят не Вам а пострадавшим от Вас.
Про проводку. Никто не будет искать фирму которая занималась электрикой. Нет её и нет. Выплаты будут.
a-hariton
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 3

Дата регистрации:
08 Декабря 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Декабря 2007, 19:43:17

Renins   Мой вопрос  касается автострахования.(ОСАГО)
Правда ли, что год выпуска машины влияет на размер выплаты по страховому случаю?
Какой коэффициент на данный момент существует?
Renins
Гость
Добавлено: 10 Декабря 2007, 13:16:39

Здравствуйте a-hariton. Конечно год выпуска АВТО влияет на размер выплаты по страховому случаю ОСАГО. Согластно общим правилам страхования, выплата покрывает ВОСТАНОВИТЕЛЬНУЮ стоимость повреждённых деталей, т.е. в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления стр. случая. А значит - с учётом износа! При определении износа транспортного средства используються средние цены в данном районе.
Елена1984
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 47

Дата регистрации:
04 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Декабря 2007, 17:55:27

А как вы считаете, положа руку на сердце,  это корректно? Ведь восстанавливаешь машину, покупая новые запчасти, а не б/у.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Декабря 2007, 09:54:17

Я думаю корректно. Иначе неплохо на халяву новую машину иметь.
Елена1984
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 47

Дата регистрации:
04 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Декабря 2007, 10:52:51

положа руку на сердце могу сказать честно и откровенно- НЕКОРРЕКТНО. Я покупаю запчасти, которые и так у меня были хорошие вообще-то и продам машину через год, и новая запчасть не повлияет никак на цену! Корректно было бы- если б сделали также например, как было, но выплачивать копейки за запчасти, которые ты не по своей воле должен покупать....За что платим деньги по страховке, непонятно...
a-hariton
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 3

Дата регистрации:
08 Декабря 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2007, 11:47:24

Я думаю корректно. Иначе неплохо на халяву новую машину иметь.
Уважаемый Олег дело в том, что остальная сумма за восстановление авто удерживается со страхователя в судебном порядке. Поэтому было бы обоюдно неплохо, что бы эту сумму возместила страх. компания
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Страхование
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая