Главная arrow Форум arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Деноминация, банковский кризис и все все все!
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Января 2025, 06:37:00
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Деноминация, банковский кризис и все все все!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: У вас ипотека в какой валюте? (Если в валюте - топайте сюда: Всероссийское движение валютных заемщиков)  (Голосование закончилось: 18 Декабря 2015, 21:57:22)
У меня в рублях - 9 (24.3%)
У меня в иностранной валюте - 1 (2.7%)
Я брал в иностранной валюте, но уже рефинансировался в рубли - 3 (8.1%)
А я вообще ипотеку погасил (или не брал), теперь сижу, жую попкорн - 24 (64.9%)
Всего голосов: 37

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 109 Вниз Печать
Автор Тема: Деноминация, банковский кризис и все все все!  (Прочитано 1058009 раз)
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Августа 2015, 22:07:37

Э... Ну войнушку то не они начали. Там другие бенефициары совсем  ag
Но она просто магическим образом совпала с необходимостью отвлечь внимание от внутренних проблем. Это жжж не спроста...  ag
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Августа 2015, 22:31:40

Но она просто магическим образом совпала с необходимостью отвлечь внимание от внутренних проблем. Это жжж не спроста...  ag
Ну нет. Начало было положено гораздо раньше - на майдане. А уж дальше вытекло все остальное.
Отвлекают от проблем сейчас по-другому. Я за последний месяц посмотрела пару раз новости по России1. Там рассказывают как у нас все хорошо (в Крым приезжают иностранцы, широко известные в узких кругах, просят там гражданство, Путин празднует находки РГО, погружается в батискафе и демонстрирует отличное знание исторических дат и прочих тонкостей), рассказывают как плохо на загнивающем Западе - толпы беженцев и мигрантов в Европе, безработица в Хьюстоне и тп.
О проблемах вскользь и на фоне "а вот у них воообще ппц".
Не надо для этого войны устраивать. Дешевле в уши лить с экрана  ad

Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 09:35:34

Путин в среду займется рублем

Эксперты советуют президенту расширить полномочия ЦБ, обеспечить ликвидность компаниям и не тратить резервы

Как стало  Владимир Путин в среду собирается провести совещание по экономическим вопросам с членами правительства. В нынешней ситуации его основную тему предсказать нетрудно: это очередной виток мирового финансового кризиса, падение рынков и резкое снижение курса рубля, которое не сегодня-завтра может перерасти в панику. Хотя Дмитрий Медведев призвал россиян не нервничать, пообещав, что национальная валюта рано или поздно вернется к «средневзвешенному» значению, большинство граждан ждут от правительства более внятной программы действий.
Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков:

- Власти должны реагировать на ситуацию на валютном рынке спокойно! Влиять на цены на нефть мы не можем. А в такой ситуации любые дерганья дадут отрицательный результат. В целом я считаю, что заниматься надо не тактическими, оперативными задачами, а стратегической — отрывом страны от нефтяной зависимости. Для этого надо сконцентрировать бюджетные ресурсы, ресурсы ЦБ на инвестициях, призванных простимулировать развитие нашей экономики: пересмотреть все ресурсы и перенаправить их на развитие направлений, способных стать локомотивами развития страны, включая инвестиции в средний и малый бизнес. А валютные интервенции обернутся лишь бессмысленной тратой валюты.

Прогноз: 100 рублей за доллар стали близкой реальностью

Если же говорить о тактике, то считаю необходимым расширить полномочия Центрального банка так, чтобы он мог ограничивать трансграничные движения капиталов в случае, если используются ресурсы государства — например, бюджетные средства, выделенные под определенные проекты. Возможно, для таких средств стоит ввести спецсчета, находящиеся под контролем ЦБ и позволяющие пресечь незаконные действия крупных дельцов. Правда, законодательное закрепление таких полномочий ЦБ может создать негативный образ нашей страны за рубежом. Но, скажем, в Китае, да и во многих других странах такие полномочия есть, и это не служит препятствием. Конечно, в обычных условиях этого, может быть, и не нужно. Но в чрезвычайной ситуации должен быть инструмент, позволяющий пресекать вывоз за рубеж средств, выделяемых государством не на спекулятивную игру на валютном рынке, а на развитие экономики.

Профессор, доктор экономических наук Никита Кричевский:

- Государство в нынешней ситуации ничего сделать не может! Принятая у нас либеральная идеология сводится к тому, что все должны заниматься торговлей, а в масштабах государства — торговлей нефтью. И до тех пор, пока мы не поймем, что смысл экономической политики — не в предсказании цен на углеводороды, а в развитии экономического сектора, нем будет плохо. А со временем - и еще хуже. При нынешней же политико-экономической парадигме 100 рублей за доллар — лишь вопрос времени. Причем, думаю, не очень продолжительного.

Аналитик БКС-Экспресс Иван Копейкин:

- Текущая ситуация на валютном рынке главным образом связана с падением цен на нефть. В такой ситуации резких движений делать не надо — таким образом можно лишь впустую потратить валютные резервы, которые мы так долго собирали. А вот что ЦБ может и должен бы сделать - это постепенно снижать ставки по валютным РЕПО, одновременно увеличивая объемы по ним. (РЕПО - сделка, состоящая из двух частей: покупка ценных бумаг и их дальнейшая продажа в оговоренные сроки и по оговоренной стоимости. Операции РЕПО сопоставимы с кредитованием, залогом по которому выступают ценные бумаги, оформляемые на заимодавца. Стоимость самого кредита, или дисконт, – это разница между первичной стоимостью продажи и приобретения бумаг - ).

Главная задача - обеспечить компаниям ликвидность, не допустив чреды банкротств и паники населения. Если ситуация продолжит ухудшаться, возможно повышение ставки ЦБ, хотя это может и ослабить доверие к Центральному банку, лишь недавно понизившему ставки. И как самая крайняя мера — интервенция на валютном рынке. Что касается обязательной продажи экспортерами валютной выручки, то вводить ее, думаю, не стоит. Госрегулирование в принципе снижает конкурентоспособность компаний. Да и серьезных положительных плодов обязательная продажа валюты не принесет, а отношения государства с компаниями может испортить. Частичная же продажа валюты уже реализуется. Не имеет смысла и введение ограничений на движение частных капиталов. В мировой практике этот инструмент существует. Но длительного положительного эффекта не дает, а имидж страны в глазах зарубежных инвесторов может существенно ухудшить. Это опасный шаг и самая крайняя мера, до введения которой мы однозначно не дошли. Не будем забывать: аналогичные проблемы сейчас возникли во многих странах, и в России далеко не худшее положение

Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 09:42:46

Улюкаев опять рассказывает про дно российской экономики  ag видимо оно у нас двойное  ap
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 13:45:47

Улюкаев опять рассказывает про дно российской экономики  ag видимо оно у нас двойное  ap
Он же сказал - хрупкое!  bm
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 15:11:07

Он же сказал - хрупкое!  bm
То есть, в любой момент может разбиться и тогда вообще полёт в никуда?
 ag
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 18:13:41

То есть, в любой момент может разбиться и тогда вообще полёт в никуда?
 ag
Самое печальное, что, несмотря на предыдущие заявления о невозможности поддержки рубля, курс явно держат, бочка нефти < 3000. Интересно, наших умников насколько хватит...  ah
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164

Дата регистрации:
05 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 19:32:00

Нефть,бабки,Васильева...А никого не волнует,что пиндосы нас со всех сторон обложили.Из Киргизии турнули,так они,теперь,решили Ф-22 в гейропу перекинуть.А если разместят где-нибудь в Харькове,совсем весело будет.

Кто понял жизнь,работу бросил.
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 20:18:09

Нефть,бабки,Васильева...А никого не волнует,что пиндосы нас со всех сторон обложили.Из Киргизии турнули,так они,теперь,решили Ф-22 в гейропу перекинуть.А если разместят где-нибудь в Харькове,совсем весело будет.
Не волнует. Я в СССР и ранней РФ 14 лет прожил в 100 км от границы с натовской страной (Норвегией), и ничего со мной не случилось. И отдыхать езжу в натовскую страну, так их таможенники даже не смотрят что я везу (в отличие от дружественной страны, входящей в ТС). И тоже там ничего не происходит, стрельнут на полигоне пару раз за день, и все. Черное море - лужа, запертая другой натовской страной (Турцией). Короче, так всегда было. А вот отличие нынешней РФ от СССР - наши госкомпании вполне себе торгуются в Лондоне и Нью-Йорке. И бабло все там занимали, пока халява не закончилась. И их бабло на нашем рынке присутствует. Когнитивный диссонанс не мучает?  ad
А курс волнует потому, что за 16 лет правления один господин не удосужился снять экономику с сырьевой иглы, а только усилил эту зависимость.
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164

Дата регистрации:
05 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 20:33:56

Опять двадцать пять.Ну измени что-нибудь.Или будем по клавишам стучать и плакать,как всё плохо.

Кто понял жизнь,работу бросил.
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164

Дата регистрации:
05 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 22:26:02

А в то время,когда ты жил под Норвегией,у них такого вооружения не было.А уж про лабусов я вообще молчу,у них и армии то никогда не было.Да и настроения раньше совсем другие были.

Кто понял жизнь,работу бросил.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 22:50:13

Не волнует. Я в СССР и ранней РФ 14 лет прожил в 100 км от границы с натовской страной (Норвегией), и ничего со мной не случилось. И отдыхать езжу в натовскую страну, так их таможенники даже не смотрят что я везу (в отличие от дружественной страны, входящей в ТС). И тоже там ничего не происходит, стрельнут на полигоне пару раз за день, и все. Черное море - лужа, запертая другой натовской страной (Турцией). Короче, так всегда было. А вот отличие нынешней РФ от СССР - наши госкомпании вполне себе торгуются в Лондоне и Нью-Йорке. И бабло все там занимали, пока халява не закончилась. И их бабло на нашем рынке присутствует. Когнитивный диссонанс не мучает?  ad
А курс волнует потому, что за 16 лет правления один господин не удосужился снять экономику с сырьевой иглы, а только усилил эту зависимость.
Это все, конечно, правильно. У нас только разговоры говорят про "соскочить с иглы"
Но. Кто реально тут в силах что-то изменить и сможет это сделать?! Кого выбрать в президенты? Кто этот человек? Где он прячется?

Вот объективно можно сказать про то, что не так все плохо у нас. Строят дороги, развивают инфраструктуру в других крупных городах, строят танки, самолеты и вертолеты, которые пользуются спросом, защищают нас от вредной химии на прилавках .
Ни коим образом не отрицаю, что критических проблем полно. Но и сказать что вот прям всё плохо, всё же, язык не поворачивается.

*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 22:59:34

Я как обычно о жизненном.
Сегодня нахожусь в глубокой печали.
Сейчас живу в квартире у подружки в Болгарии и соответственно приходится ходить в магазин. Еще можно понять почему у нас фрукты стоять дороже. Но какого хрена  у нас мясо дороже, тут, простите, сосиски по 200 руб, мясо 250 руб, сыр 200 руб, йогурт 400 гр около 20 руб.
Я не любитель молока, но дядька прохожий стоял жужжал на ухо, купите это молоко - в России такого нет....дядька сказал что он из Москвы. Это же пипец какой то "в Москве, такого молока нет" это уже хуже чем пипец. Таксист вез говорил, что у нас правительство с дуба рухнуло- продукты уничтожать,  а он просто ржет в открытую. Таксист. А я ответить ничего не могу. Так как это правда!
Подружка звонит, говорит колбасы купить и привезти домой. Это Капец КОЛБАСЫ!
И в магазине, я подслушала, сплошь и рядом такие разговоры, это купи в Росиии такого нет, то купи. Причем все касается обычных продуктов мяса, колбасы, сыра, всякой молочки.
Тетки на пляже обсуждали, как они пойдут вечером купят РЫБЫ и будут есть.  

Наше правительство доводит народ до состояния племени плюмба-юмба.

А я груши сушу))))
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 23:11:00

Опять двадцать пять.Ну измени что-нибудь.Или будем по клавишам стучать и плакать,как всё плохо.
Ну лично для себя я уже почти все поменял, осталось только работу, независимую от расположения организовать. Над чем я и поработаю.

Вот объективно можно сказать про то, что не так все плохо у нас. Строят дороги, развивают инфраструктуру в других крупных городах, строят танки, самолеты и вертолеты, которые пользуются спросом, защищают нас от вредной химии на прилавках .
У нас, можно сказать, ни хрена не строят. Даже у Мортона новостройки встали. Инфраструктура - отстой. Вооружение - апгрейд советской техники.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Августа 2015, 23:25:41


Вот объективно можно сказать про то, что не так все плохо у нас. Строят дороги, развивают инфраструктуру в других крупных городах, строят танки, самолеты и вертолеты, которые пользуются спросом, защищают нас от вредной химии на прилавках .

Вот мне глубоко посрать на танки, вертолеты и самолеты. Для меня главное чтобы я и мой ребенок питались хорошо, а не разбавленным молоком, химическими йогуртами теми сосисками из перекрестка из туалетной бумаги, от которых можно ласты склеить в 40 лет.
Ага, стройка у нас грандиозная. Не будем показывать пальцем на наших ипотечников которые  с 2006 года платят по ипотеке и еще будут платить 20 лет пока на тот свет не уйдут, от наших вкусняшек из перекрестка.

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 109 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Деноминация, банковский кризис и все все все!
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая