Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
Ремонт
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 08:39:18
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
12
13
[
14
]
15
16
17
Автор
Тема: Ремонт (Прочитано 369856 раз)
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99
Дата регистрации:
09 Октября 2007
Добавлено: 31 Октября 2007, 08:19:15
Да нет. Я видела, что они просили переделать. Там кусок обоев переклеивали и еще что-то в этом роде. Потом рабочих попросили еще и окна помыть, они отказались. Ну и началось...
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 31 Октября 2007, 09:36:11
Знаете ли, работа должна быть выполнена так, чтобы клиент не видел и даже не догадывался, что приходилось переклеивать обои (а не сам просить это сделать!!!!)
Если ремонт под ключ - то не только окна, а все блистеть должно!!!
А вам, Умка, по ушам видно славно проехали...
Renins
Гость
Добавлено: 31 Октября 2007, 10:11:08
Цитата: Sergy от 31 Октября 2007, 08:02:51
Цитата: умка от 25 Октября 2007, 14:20:04
................., а когда ремонт доделали хозяева долго искали к чему бы придраться чтобы не платить. ..................
Такое могут придумать только строители
Неправда, бывает что хозяева действительно придераються ко всему подряд. У знакомых строителей был такой случай - делали они всё качественно, по каждому вопросу уточняли у хозяев квартиры так сделать или так. Заказчиков всё устраивало, со всем соглашались, улыбались, угащали чаем и т.п. В один прекрасный день они стали сразу на всё тыкать пальцем - здесь не так, здесь не то, на все вопросы строителей отвечали "Мы вам так не говорили" или "Вы не правильно поняли". На предложение "Давайте мы переделаем как надо" отвечали "Ничего не надо, уходите" и без денег выгоняли. Так эта квартира была сделана за 5 месяцев усилиями 6-ти бригад без оплаты труда, только строй.материал.
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534
Дата регистрации:
07 Августа 2006
Добавлено: 31 Октября 2007, 10:41:06
Цитата: Renins
...Так эта квартира была сделана за 5 месяцев усилиями
6-ти бригад
без оплаты труда, только строй.материал.
Извините, но всё это больше поход на Сказку.
Рассказанную всё теми же строителями!..
Ну сами представьте себе: 6 бригад, минимум по 2 чел. в каждой - то есть дюжина взрослых мужиков - кинуты злостными и мерзкими Хозяевами, сидят на завалинке, пьют водку и жалуются друг другу на гадкую безденежную жизть...
Вот Вы сами, что стали бы делать, если бы положили кучу сил и здоровья на чью-то квартиру, а вас кинули с оплатой?..
Renins
Гость
Добавлено: 31 Октября 2007, 11:06:41
Это не сказка. Было это около пяти лет назад в одной Московской квартире. Хозяева купили ещё одну хату рядом со своей и делали совмещённую 6-ти комнатную квартиру. Эти строители мои хорошие знакомые и врать они не будут. А кинул их, получается, бригадир который видимо перепугался когда увидел хозяина в милицейской форме с погонами майора. В скором времени они с ним разбежались. Но заказчики именно такими и были.
leotiger
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 76
Дата регистрации:
22 Октября 2006
Добавлено: 31 Октября 2007, 11:45:00
Цитата: Renins от 31 Октября 2007, 11:06:41
Хозяева купили ещё одну хату рядом со своей и делали совмещённую 6-ти комнатную квартиру...
А кинул их, получается, бригадир который видимо перепугался когда увидел хозяина в милицейской форме с погонами майора. В скором времени они с ним разбежались. Но заказчики именно такими и были.
Неплохо оказывается майоры у нас зарабатывают!
Пойти что-ли в майоры?
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 31 Октября 2007, 16:30:56
Договора заключать надо и акты подписывать. Тогда можно хотя бы в суд обратиться. Причем как заказчикам, так и Исполнителям.
Теодор
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 74
Дата регистрации:
14 Мая 2007
Добавлено: 31 Октября 2007, 18:39:31
Д это всё враньо про 5 и 6.и токово не бывает это просто ...............\
http://
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99
Дата регистрации:
09 Октября 2007
Добавлено: 01 Ноября 2007, 09:49:51
Цитата: anniks от 31 Октября 2007, 09:36:11
Знаете ли, работа должна быть выполнена так, чтобы клиент не видел и даже не догадывался, что приходилось переклеивать обои (а не сам просить это сделать!!!!)
Если ремонт под ключ - то не только окна, а все блистеть должно!!!
А вам, Умка, по ушам видно славно проехали...
Вы знаете, это уже не первый ремонт в моей жизни. Я уже ремонтировала квартиру, в которой сейчас живу. Во-первых, мыть окна, если эти окна устанавливали не эти рабочие, они действительно не обязаны. С таким же успехом их можно попросить вам покушать сготовить. Во-вторых, они действительно, как правило спрашивают как и что , и где вы хотите, чтобы вам сделали. А то они могут вам такого понаделать, что вы там и жить не захотите. А в-третьих, я вовсе не собираюсь оправдывать рабочих и разбираться кто прав, а кто виноват. Но то что с ними не рассчитались за квартиру - это факт. И проблема эта , конечно же, рабочих. Они находятся на стройке нелегально, а соответственно ничего доказать или предъявить не могут. Вот и расхлебываются.
Елена1984
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 47
Дата регистрации:
04 Ноября 2006
Добавлено: 01 Ноября 2007, 16:20:22
Умка, интересно, получается по вашей логике, что рабочие, которые испачкали окна, которые были до этого чистые, могут оставить всё как есть? Не кажется ли вам, что пословица "поработал- за собой убери" особенна актуальна здесь?
p.s. У нас кстати ничего за собой не убирали тоже, хотя во многих квартирах, видели, что окна закрывают плёнками рабочие, что довольно-таки цивилизованно. Раз не удосужились заклеить, то , по-моему, логично помыть, либо быть более аккуратными.
alisa
Гость
Добавлено: 01 Ноября 2007, 16:31:58
У нас рабочие окна очищали, но только особо крупные пятна, мелочь пришлось отмывать самой.
Но не думаю, что кто-то из рабочих будет "драить" окна. Все равно после них отмывать придется.
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99
Дата регистрации:
09 Октября 2007
Добавлено: 01 Ноября 2007, 17:28:36
Цитата: alisa от 01 Ноября 2007, 16:31:58
У нас рабочие окна очищали, но только особо крупные пятна, мелочь пришлось отмывать самой.
Но не думаю, что кто-то из рабочих будет "драить" окна. Все равно после них отмывать придется.
Именно это я и имею в виду.
К тому же, что значит "были чистые окна, и они должны убрать за собой". У вас Кися окна мыли те, кто их ставил? Или Вы сначала мыли окна, а потом приглашали рабочих?
Елена1984
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 47
Дата регистрации:
04 Ноября 2006
Добавлено: 01 Ноября 2007, 17:52:25
у нас были чистые окна. После ремонта они стали, как будто в квартире был взрыв, отмывать отказались (сказали- дополнительная плата за уборку квартиры). отмывали очень долго потом. На самом деле я веду к тому, что если они не удосужились заделать во время ремонта плёнкой, то нужно было помыть, ведь это они их испачкали? Например, приходит к нам установщик водонагревателя -он с утра всё привёз, разложился с инструментами на в ванной, устроил там колоссальный бардак с мусором (пилил, сверлил, чего только не делал), а когда закончил, ВСЁ за собой убрал и стало как было! По-моему, это нормально. Объясните, может я чего не понимаю.
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99
Дата регистрации:
09 Октября 2007
Добавлено: 01 Ноября 2007, 18:35:56
Да нет, все правильно. Просто я не знаю как у других, но у нас окна были и до рабочих грязные. Все в этикетках, какой-то бетонной пыли и т.д. После наших рабочих они конечно же чище не стали. Правда рабочие после себя помыли все подоконники, как могли оттерли рамы. Но отмывать окна, т.е. до того состояния, когда они действительно становятся чистыми, обычно приходиться самим или за дополнительную плату. У нас рабочие, в принципе, и полы, и кафель за собой, как могли помыли. И естественно весь мусор за собой убрали. Но жить в такой квартире еще нельзя и состояния, когда "все должно блестеть" ( как написали) , приходится добиваться самой.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 02 Ноября 2007, 09:08:18
Да речь не об окнах!
Дело в том что, когда платишь деньги, то хочется получить соответственный результат, тем более когда это ремонт *под ключ*, я не говорю о каких-то сдельных работах!
Мы например были недовольны результатами работы *местных*, электрику пришлось всю переделывать, стяжку сделали с перепадами до 70 мм (а до начала работ было 20 мм!!!), а на все это ответом было - *Это стоит тех денег о которых договаривались! Если бы вы больше заплатили было бы намного лучше!!!*
Так что все мелочи нужно обговаривать до начала работ, чтобы не было недоразумений!
Страниц:
1
...
12
13
[
14
]
15
16
17
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая