Главная arrow Форум arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Ремонт в доме 30-31 arrow Ремонт
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 08:39:18
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Ремонт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 369856 раз)
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99

Дата регистрации:
09 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Октября 2007, 08:19:15

Да нет. Я видела, что они просили переделать. Там кусок обоев переклеивали и еще что-то в этом роде. Потом рабочих попросили  еще и окна помыть, они отказались. Ну и началось...
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Октября 2007, 09:36:11

Знаете ли, работа должна быть выполнена так, чтобы клиент не видел и даже не догадывался, что приходилось переклеивать обои (а не сам просить это сделать!!!!)
Если ремонт под ключ - то не только окна, а все блистеть должно!!!
А вам, Умка, по ушам видно славно проехали... В замешательстве
Renins
Гость
Добавлено: 31 Октября 2007, 10:11:08

................., а когда ремонт доделали хозяева долго искали к чему бы придраться чтобы не платить. ..................

 bj

Такое могут придумать только строители

Неправда, бывает что хозяева действительно придераються ко всему подряд. У знакомых строителей был такой случай - делали они всё качественно, по каждому вопросу уточняли у хозяев квартиры так сделать или так. Заказчиков всё устраивало, со всем соглашались, улыбались, угащали чаем и т.п. В один прекрасный день они стали сразу на всё тыкать пальцем - здесь не так, здесь не то, на все вопросы строителей отвечали "Мы вам так не говорили" или "Вы не правильно поняли". На предложение "Давайте мы переделаем как надо" отвечали "Ничего не надо, уходите" и без денег выгоняли. Так эта квартира была сделана за 5 месяцев усилиями 6-ти бригад без оплаты труда, только строй.материал.
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534

Дата регистрации:
07 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Октября 2007, 10:41:06

Цитата: Renins
...Так эта квартира была сделана за 5 месяцев усилиями 6-ти бригад без оплаты труда, только строй.материал.

Извините, но всё это больше поход на Сказку.
Рассказанную всё теми же строителями!.. К порядку!


Ну сами представьте себе: 6 бригад, минимум по 2 чел. в каждой - то есть дюжина взрослых мужиков - кинуты злостными и мерзкими Хозяевами, сидят на завалинке, пьют водку и жалуются друг другу на гадкую безденежную жизть... ak Плачу ak


Вот Вы сами, что стали бы делать, если бы положили кучу сил и здоровья на чью-то квартиру, а вас кинули с оплатой?.. Сейчас разберемся Рассвирепел Сейчас разберемся
Renins
Гость
Добавлено: 31 Октября 2007, 11:06:41

Это не сказка. Было это около пяти лет назад в одной Московской квартире. Хозяева купили ещё одну хату рядом со своей и делали совмещённую 6-ти комнатную квартиру. Эти строители мои хорошие знакомые и врать они не будут. А кинул их, получается, бригадир который видимо перепугался когда увидел хозяина в милицейской форме с погонами майора. В скором времени они с ним разбежались. Но заказчики именно такими и были.
leotiger
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 76

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Октября 2007, 11:45:00

Хозяева купили ещё одну хату рядом со своей и делали совмещённую 6-ти комнатную квартиру...
 А кинул их, получается, бригадир который видимо перепугался когда увидел хозяина в милицейской форме с погонами майора. В скором времени они с ним разбежались. Но заказчики именно такими и были.

Неплохо оказывается майоры у нас зарабатывают!
Пойти что-ли в майоры?  Подмигивающий
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Октября 2007, 16:30:56

Договора заключать надо и акты подписывать. Тогда можно хотя бы в суд обратиться. Причем как заказчикам, так и Исполнителям.
Теодор
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 74

Дата регистрации:
14 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 31 Октября 2007, 18:39:31

Д это всё враньо про 5 и 6.и  токово не бывает это просто ...............\<a href="http://" target="_blank">http://</a>
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99

Дата регистрации:
09 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Ноября 2007, 09:49:51

Знаете ли, работа должна быть выполнена так, чтобы клиент не видел и даже не догадывался, что приходилось переклеивать обои (а не сам просить это сделать!!!!)
Если ремонт под ключ - то не только окна, а все блистеть должно!!!
А вам, Умка, по ушам видно славно проехали... В замешательстве
Вы знаете, это уже не первый ремонт в моей жизни. Я уже ремонтировала квартиру, в которой сейчас живу. Во-первых, мыть окна, если эти окна устанавливали не эти рабочие, они действительно не обязаны. С таким же успехом их можно попросить вам покушать сготовить. Во-вторых, они действительно, как правило спрашивают как и что , и где вы хотите, чтобы вам сделали. А то они могут вам такого понаделать, что вы там и жить не захотите. А в-третьих, я вовсе не собираюсь оправдывать рабочих и разбираться кто прав, а кто виноват. Но то что с ними не рассчитались за квартиру - это факт. И проблема эта , конечно же, рабочих. Они находятся на стройке нелегально, а соответственно ничего доказать или предъявить не могут. Вот и расхлебываются.
Елена1984
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 47

Дата регистрации:
04 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Ноября 2007, 16:20:22

Умка, интересно, получается по вашей логике, что рабочие, которые испачкали окна, которые были до этого чистые, могут оставить всё как есть? Не кажется ли вам, что пословица "поработал- за собой убери" особенна актуальна здесь?
p.s. У нас кстати ничего за собой не убирали тоже, хотя во многих квартирах, видели, что окна закрывают плёнками рабочие, что довольно-таки цивилизованно. Раз не удосужились заклеить, то , по-моему, логично помыть, либо быть более аккуратными.
alisa
Гость
Добавлено: 01 Ноября 2007, 16:31:58

У нас рабочие окна очищали, но только особо крупные пятна, мелочь пришлось отмывать самой.
Но не думаю, что кто-то из рабочих будет "драить" окна. Все равно после них отмывать придется. Подмигивающий
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99

Дата регистрации:
09 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Ноября 2007, 17:28:36

У нас рабочие окна очищали, но только особо крупные пятна, мелочь пришлось отмывать самой.
Но не думаю, что кто-то из рабочих будет "драить" окна. Все равно после них отмывать придется. Подмигивающий
Именно это я и имею в виду.
К тому же, что значит "были чистые окна, и они должны убрать за собой". У вас Кися окна мыли те, кто их ставил? Или Вы сначала мыли окна, а потом приглашали рабочих?
Елена1984
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 47

Дата регистрации:
04 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Ноября 2007, 17:52:25

у нас были чистые окна. После ремонта они стали, как будто в квартире был взрыв, отмывать отказались (сказали- дополнительная плата за уборку квартиры). отмывали очень долго потом. На самом деле я веду к тому, что если они не удосужились заделать во время ремонта плёнкой, то нужно было помыть, ведь это они их испачкали? Например, приходит к нам установщик водонагревателя -он с утра всё привёз, разложился с инструментами на в ванной, устроил там колоссальный бардак с мусором (пилил, сверлил, чего только не делал), а когда закончил, ВСЁ за собой убрал и стало как было! По-моему, это нормально. Объясните, может я чего не понимаю.
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99

Дата регистрации:
09 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Ноября 2007, 18:35:56

Да нет, все правильно. Просто я не знаю как у других, но у нас окна были и до рабочих грязные. Все в этикетках, какой-то бетонной пыли и  т.д. После наших рабочих они конечно же чище не стали. Правда рабочие после себя помыли все подоконники, как могли оттерли рамы. Но  отмывать окна, т.е. до того состояния, когда они действительно становятся чистыми, обычно приходиться самим или за дополнительную плату. У нас рабочие, в принципе, и полы, и кафель за собой, как могли помыли. И естественно весь мусор за собой убрали. Но жить в такой квартире еще нельзя и состояния, когда "все должно блестеть" ( как написали) , приходится добиваться самой.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Ноября 2007, 09:08:18

Да речь не об окнах!
Дело в том что, когда платишь деньги, то хочется получить соответственный результат, тем более когда это ремонт *под ключ*, я не говорю о каких-то сдельных работах!
Мы например были недовольны результатами работы *местных*, электрику пришлось всю переделывать, стяжку сделали с перепадами до 70 мм (а до начала работ было 20 мм!!!), а на все это ответом было - *Это стоит тех денег о которых договаривались! Если бы вы больше заплатили было бы намного лучше!!!* В шоке
Так что все мелочи нужно обговаривать до начала работ, чтобы не было недоразумений! Строит глазки
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Ремонт
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая