Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Форум
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
Кому доверить ремонт?
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:25:13
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Последние новости
Глава Балашихи Евгений Жирков ответил на вопросы о предстоящем объединении
Заседание совдепа Балашихи: выбрали новых зампредов и сократили старую администрацию
Две стороны будущего муниципалитета: кто аверс, а кто реверс?
В Балашихе эффектно заменили руководителя администрации
Администрация Балашихи вновь оставила дольщиков «Гизы» и "Тайфи" наедине со своими проблемами
Для принятия управленческого решения в Балашихе понадобился ровно 1 месяц
«До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!»
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Кому доверить ремонт?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
8
Автор
Тема: Кому доверить ремонт? (Прочитано 183707 раз)
alisa
Гость
Добавлено: 27 Марта 2007, 12:02:04
На других форумах (Ольгино, Трехгорка) видела, что люди выкладывают в свободном доступе телефоны. Не всем удобно каждый раз писать телефон в личку, если можно один раз выложить на форуме. Мне например, так легче.
Думаю, эта перепалка никому не интересна.
Так, что, считаю, что следует ее прекратить. В дальнеших обсуждениях не участвую, но при своем мнении остаюсь.
И совесть перед соседями чиста. Ищем строителей каждый для себя!
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 12:08:21
Цитата: alisa от 27 Марта 2007, 12:02:04
На других форумах (Ольгино, Трехгорка) видела, что люди выкладывают в свободном доступе телефоны. Не всем удобно каждый раз писать телефон в личку, если можно один раз выложить на форуме. Мне например, так легче.
Думаю, эта перепалка никому не интересна.
Так, что, считаю, что следует ее прекратить. В дальнеших обсуждениях не участвую, но при своем мнении остаюсь.
И совесть перед соседями чиста. Ищем строителей каждый для себя!
Повторюсь!
Не надо выкладывать телефоны людей, которых вы не знаете или видите в первый и последний раз!
Если бы
эта бригада сделала ремонт в вашей квартире или в квартире ваших знакомых
, и
Вы были бы довольны результатом их работы
. То тогда естественно Вы могли бы их рекомендовать с полным правом и с указанием телефонов и т.п.
А в нашем же случае, все иначе.
P.S.
alisa
, ничего личного
«
Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 12:19:23 от balus
»
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
пчелка
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 74
Дата регистрации:
13 Сентября 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:06:02
Balus, ты меня извини, но я согласна с alisa, дополнительная информация никому лишней не будет, а применять ее или нет, дело каждого.
afex
Гость
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:07:33
Приветствую всех!
Вопрос скорейшего обустройства жилых помещений несет помимо всех недоработок и недостатков отделочных бригад следующие последствия: долговременная осадка зданий происходит в течении 2-х лет, за это время здание дает осадку, для вашей этажности примерно 7-8 см; кроме того при изменении температурно-влажностного режима эксплуатации здания происходит дополнительная усадка железобетонных и каменных конструкций. Поэтому сделав сейчас окончательный и дорогой ремонт, надо быть готовым к дополнительным работам в процессе всего времени приспособления конструкций дома к условиям окружающей среды.
...
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534
Дата регистрации:
07 Августа 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:18:17
Sergy
См. личку.
Дизайнер там правда не очень (может, сейчас и сменился). Знакомые в итоге сделали проект на стороне, у кого-то другого, но бригаду брали у них.
Цены вполне демократичные, у некоторых фирм в 2-2,5 раза выше.
Качество работы я оценил на
4+
(ну привередливый я!)
(У большинства тех, кому делали "бригады по найму из ближнего Зарубежья", я оцениваю в
2
-
2+)
Вообще, у каждой фирмы есть что-то типа "фирменного стиля" по отделке.
Обязательно надо поездить по готовым (на стадии нулёвки) объектам!
Как правило, серьёзные компании это даже поощряют.
пчелка
Как говорится: "Глупый, не подумав - сделает, а Умный - не сделает, подумав".
В соседях будет поровну и тех, и других.
Выводы делаем сами.
afex
Монолитные дома пратически не дают усадки.
Это, в основном, удел панелек.
Цитата не совсем к месту по 33 и 34 корпусам.
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:36:00
разрешите вас поправить, 32 и 33:)
у меня та же информация, монолит строят дольше панелек, после сдачи дом садится не так существенно.
Sergy
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 270
Дата регистрации:
08 Августа 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:49:59
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Какая разница, даст дом усадку или нет.
Делать сначала
дешевый
ремонт, а через 2 года
дорогой
- это значит заплатить за один и тот же ремонт
дважды
Гораздо дешевле доделать или замазать что-нибудь потом.
По-моему усадку должны давать несущие конструкции в любом случае. У нас все стены - не являются несущими, так что ничего страшного в усадке нет.
SerNa
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 64
Дата регистрации:
20 Сентября 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:00:28
h2o, подскажите, пожалуйста, а демократичные цены по вашему мнению это сколько? Попытались сориентироваться в ценах и потерялись окончательно.
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:03:46
Конечно и монолитный дом даст усадку!
Цитировать
В первые годы «жизни» дома грунт проседает, и в панельных домах могут образовываться трещины, а монолит оседает целиком и трещин не дает.
Хотя это тоже не совсем так. Трещины все равно будут.
Ведь вес здания давит на грунт. Само здание уравновешено, но грунт не однороден - происходит несколько неравномерная усадка, возникают лёгкие перекосы и т.п. Плюс имеет место быть некоторая усадка самих материалов из которых построено здание. Усадочные деформации могут накапливаться и доли миллиметров превращаются иногда в миллиметры - возникают трещины.
Обычно интенсивный процесс усадки заканчивается в течении года после возведения "коробки" здания. Но потихоньку он может продолжаться ещё несколько лет - тут многое зависит от состояния и характера грунтов.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
afex
Гость
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:12:03
Цитата: h2o от 27 Марта 2007, 13:18:17
Монолитные дома пратически не дают усадки.
Это, в основном, удел панелек.
Цитата не совсем к месту по 33 и 34 корпусам.
... я этими вопросами занимаюсь каждый день на работе и в течении 5-ти лет, это мои наблюдения из жизни, хотя я и не настаиваю на принятии моей позиции как абсолютной...
Цитата: Sergy от 27 Марта 2007, 13:49:59
Нет ничего более постоянного, чем временное.
По-моему усадку должны давать несущие конструкции в любом случае.
У нас все стены - не являются несущими, так что ничего страшного в усадке нет
.
... ну про ненесущие стены это конечно сильно...
Я свою мысль высказал, я совершенно также поступлю и как можно быстрей сделаю все что нужно для жизни...
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42
Дата регистрации:
27 Марта 2007
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:59:36
Доверить ремонт можно однозначно русским(славянам), но они берут дороже от 200-500$ за кв.метр.
Украинцы,молдоване берут от 100$.
Кавказцев,узбеков и т.п не советую. Хотя черновую работу всё равно будут делать они, даже если бригадир русский.
В любом случае при найме обсуждайте фронт работ и подробную смету! А то потом скажут что розетки, сантехника, электрика не входят в стоимость 100$. И контролируйте качество работ согласно СНиП-ам и ГОСТам (например разброс по высоте плитки 1,5 мм на метр).
Самое лучшее чаще бывать на объекте, самому что нибудь делать и смотреть чего эти хлопцы вытворяют.
Материалов как правило всегда не хватает так как половина уходит налево (мешок LP+ стоит 370р - хорошая прибавка к калыму).
Советую почитать строительные форумы типа хомемастерс, мастерсити, идеи-вашего-дома и т.д чтобы быть в курсе строительных новинок.
-----------
Зелёная 16. кв 118
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 15:19:48
напишите, плз, названия форумов на инглише, у меня браузер русский не поддерживает
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534
Дата регистрации:
07 Августа 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 15:54:58
Действительно, усадка зависит и от грунта, и от типа дома.
Просто в панельках усадка явно выражена, а в монолите в большинстве случаев она практически не заметна.
Вам заморачиваться этим вопросом вряд ли стоит.
Всё равно - факт усадки распознаете через год, не раньше. Там и выяснится - кто оказался ближе к истине...
SerNa
Бригады "со стороны" обычно берут от 100 до 150$ за кв.метр
Отделочные фирмы - от 180 до 400$ за кв.метр.
Если Вам кто-то начнёт "петь" про 50-60-80$ за квадрат - не верьте! Всё равно потом прибавят - никто пока из знакомых менее, чем в 100/кв.м не уложился.
Ещё один плюс к выбору "фирменных" бригад: там, как правило, прорабы довольно строго следят за воровством стройматериалов.
И контроль, контроль, контроль...
Лучше всего - каждый свой рабочий день заканчивать "на пороге будущего родного дома".
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 16:14:08
у меня знакомый делал ремонт в 17этажной панельке (на 17ом этаже). бригада была зеков, зато дёшево (3 тыщи 51 м). он бегал пешком на 17ый этаж в течении 3х месяцев 2 раза в день. проверял. сбросил 8 кг. сплошлые бонусы!)) кстати ремонт оказался сделан качественно
а про панельку я к тому, что сейчас его жена лёжа в ванной наблюдает увеличивающуюся трещину на пололке:)
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534
Дата регистрации:
07 Августа 2006
Добавлено: 27 Марта 2007, 16:24:37
Цитата: Anka от 27 Марта 2007, 15:19:48
...у меня браузер русский не поддерживает...
Жжёшь!!!
http://www.ivd.ru/
http://forum.ivd.ru/
http://www.mastercity.ru/
http://homemasters.ru/
http://homemasters.ru/forum/
http://www.vashdom.ru/
http://forum.vashdom.ru/
http://www.arh.com.ua/snip.html
http://santexnika.ru/
http://master-vo.ru/
http://www.planetaplitki.ru/
http://www.solsvet.ru/
http://www.laminat33.ru/
прямиком из Избранного...
balus
Просьба не рассматривать в качестве рекламы - сайты подобраны не из расчёта выбора конкретных товаров, а с точки зрения
полезности статей
и "объяснений для чайников" (то есть, нас - любимых)
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
8
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Кому доверить ремонт?
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая