Главная arrow Форум arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Ремонт в доме 30-31 arrow Кому доверить ремонт?
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:25:13
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Кому доверить ремонт?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Кому доверить ремонт?  (Прочитано 183707 раз)
alisa
Гость
Добавлено: 27 Марта 2007, 12:02:04

На других форумах (Ольгино, Трехгорка) видела, что люди выкладывают в свободном доступе телефоны. Не всем удобно каждый раз писать телефон в личку, если можно один раз выложить на форуме. Мне например, так легче.
Думаю, эта перепалка никому не интересна.
Так, что, считаю, что следует ее прекратить. В дальнеших обсуждениях не участвую, но при своем мнении остаюсь.
И совесть перед соседями чиста. Ищем строителей каждый для себя! Здорово
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 12:08:21

На других форумах (Ольгино, Трехгорка) видела, что люди выкладывают в свободном доступе телефоны. Не всем удобно каждый раз писать телефон в личку, если можно один раз выложить на форуме. Мне например, так легче.
Думаю, эта перепалка никому не интересна.
Так, что, считаю, что следует ее прекратить. В дальнеших обсуждениях не участвую, но при своем мнении остаюсь.
И совесть перед соседями чиста. Ищем строителей каждый для себя! Здорово

Повторюсь!

Не надо выкладывать телефоны людей, которых вы не знаете или видите в первый и последний раз!
Если бы эта бригада сделала ремонт в вашей квартире или в квартире ваших знакомых, и Вы были бы довольны результатом их работы. То тогда естественно Вы могли бы их рекомендовать с полным правом и с указанием телефонов и т.п.

А в нашем же случае, все иначе.


P.S. alisa, ничего личного
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 12:19:23 от balus »

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
пчелка
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 74

Дата регистрации:
13 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:06:02

Balus, ты меня извини, но я согласна с alisa, дополнительная информация никому лишней не будет, а применять ее или нет, дело каждого.
afex
Гость
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:07:33

Приветствую всех!
Вопрос скорейшего обустройства жилых помещений несет помимо всех недоработок и недостатков отделочных бригад следующие последствия: долговременная осадка зданий происходит в течении 2-х лет, за это время здание дает осадку, для вашей этажности примерно 7-8 см; кроме того при изменении температурно-влажностного режима эксплуатации здания происходит дополнительная усадка железобетонных и каменных конструкций. Поэтому сделав сейчас окончательный и дорогой ремонт, надо быть готовым к дополнительным работам в процессе всего времени приспособления конструкций дома к условиям окружающей среды.
...
h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534

Дата регистрации:
07 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:18:17

Sergy

См. личку.
Дизайнер там правда не очень (может, сейчас и сменился). Знакомые в итоге сделали проект на стороне, у кого-то другого, но бригаду брали у них.
Цены вполне демократичные, у некоторых фирм в 2-2,5 раза выше.
Качество работы я оценил на 4+ (ну привередливый я!)  Улыбаюсь
(У большинства тех, кому делали "бригады по найму из ближнего Зарубежья", я оцениваю в 2 - 2+)  В замешательстве
Вообще, у каждой фирмы есть что-то типа "фирменного стиля" по отделке.
Обязательно надо поездить по готовым (на стадии нулёвки) объектам!
Как правило, серьёзные компании это даже поощряют.

пчелка

Как говорится: "Глупый, не подумав - сделает, а  Умный - не сделает, подумав".
В соседях будет поровну и тех, и других.
Выводы делаем сами.  Подмигивающий

afex

Монолитные дома пратически не дают усадки.
Это, в основном, удел панелек.
Цитата не совсем к месту по 33 и 34 корпусам.
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:36:00

разрешите вас поправить, 32 и 33:)

у меня та же информация, монолит строят дольше панелек, после сдачи дом садится не так существенно.


Sergy
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 270

Дата регистрации:
08 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 13:49:59

Нет ничего более постоянного, чем временное. Подмигивающий

Какая разница, даст дом усадку или нет.
Делать сначала дешевый ремонт, а через 2 года дорогой - это значит заплатить за один и тот же ремонт дважды Злюсь Злюсь Злюсь
Гораздо дешевле доделать или замазать что-нибудь потом.

По-моему усадку должны давать несущие конструкции в любом случае. У нас все стены - не являются несущими, так что ничего страшного в усадке нет. Непонимаю
SerNa
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 64

Дата регистрации:
20 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:00:28

h2o, подскажите, пожалуйста, а демократичные цены по вашему мнению  это сколько? Попытались сориентироваться в ценах и потерялись окончательно.
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:03:46

Конечно и монолитный дом даст усадку!

Цитировать
В первые годы «жизни» дома грунт проседает, и в панельных домах могут образовываться трещины, а монолит оседает целиком и трещин не дает.

Хотя это тоже не совсем так. Трещины все равно будут.

Ведь вес здания давит на грунт. Само здание уравновешено, но грунт не однороден - происходит несколько неравномерная усадка, возникают лёгкие перекосы и т.п. Плюс имеет место быть некоторая усадка самих материалов из которых построено здание. Усадочные деформации могут накапливаться и доли миллиметров превращаются иногда в миллиметры - возникают трещины.
Обычно интенсивный процесс усадки заканчивается в течении года после возведения "коробки" здания. Но потихоньку он может продолжаться ещё несколько лет - тут многое зависит от состояния и характера грунтов.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
afex
Гость
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:12:03


Монолитные дома пратически не дают усадки.
Это, в основном, удел панелек.
Цитата не совсем к месту по 33 и 34 корпусам.


... я этими вопросами занимаюсь каждый день на работе и в течении 5-ти лет, это мои наблюдения из жизни, хотя я и не настаиваю на принятии моей позиции как абсолютной...

Нет ничего более постоянного, чем временное. Подмигивающий

По-моему усадку должны давать несущие конструкции в любом случае. У нас все стены - не являются несущими, так что ничего страшного в усадке нет. Непонимаю

... ну про ненесущие стены это конечно сильно...

Я свою мысль высказал, я совершенно также поступлю и как можно быстрей сделаю все что нужно для жизни...
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 14:59:36

  Доверить ремонт можно однозначно русским(славянам), но они берут дороже от 200-500$ за кв.метр.
  Украинцы,молдоване берут от 100$.
  Кавказцев,узбеков и т.п не советую. Хотя черновую работу всё равно будут делать они, даже если бригадир русский.
 В любом случае при найме обсуждайте фронт работ и подробную смету! А то потом скажут что розетки, сантехника, электрика не входят в стоимость 100$. И контролируйте качество работ согласно СНиП-ам и ГОСТам (например разброс по высоте плитки 1,5 мм на метр).
 Самое лучшее чаще бывать на объекте, самому что нибудь делать и смотреть чего эти хлопцы вытворяют.
 Материалов как правило всегда не хватает так как половина уходит налево (мешок LP+ стоит 370р - хорошая прибавка к калыму).
 Советую почитать строительные форумы типа хомемастерс, мастерсити, идеи-вашего-дома и т.д чтобы быть в курсе строительных новинок.

 -----------
Зелёная 16.  кв 118
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 15:19:48

напишите, плз, названия форумов на инглише, у меня браузер русский не поддерживает  Здорово


h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534

Дата регистрации:
07 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 15:54:58

Действительно, усадка зависит и от грунта, и от типа дома.
Просто в панельках усадка явно выражена, а в монолите в большинстве случаев она практически не заметна.
Вам заморачиваться этим вопросом вряд ли стоит.

Всё равно - факт усадки распознаете через год, не раньше. Там и выяснится - кто оказался ближе к истине...  Дьявол

SerNa

Бригады "со стороны" обычно берут от 100 до 150$ за кв.метр
Отделочные фирмы - от 180 до 400$ за кв.метр.
Если Вам кто-то начнёт "петь" про 50-60-80$ за квадрат - не верьте! Всё равно потом прибавят - никто пока из знакомых менее, чем в 100/кв.м не уложился. В замешательстве

Ещё один плюс к выбору "фирменных" бригад: там, как правило, прорабы довольно строго следят за воровством стройматериалов.

И контроль, контроль, контроль... Сейчас разберемся
Лучше всего - каждый свой рабочий день заканчивать "на пороге будущего родного дома". Крутой
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 16:14:08

у меня знакомый делал ремонт в 17этажной панельке  (на 17ом этаже). бригада была зеков, зато дёшево (3 тыщи 51 м). он бегал пешком на 17ый этаж в течении 3х месяцев 2 раза в день. проверял. сбросил 8 кг. сплошлые бонусы!)) кстати ремонт оказался сделан качественно

а про панельку я к тому, что сейчас его жена лёжа в ванной наблюдает увеличивающуюся трещину на пололке:)


h2o
"Instant Water"
Главный модератор
Старожил
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 534

Дата регистрации:
07 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Марта 2007, 16:24:37

...у меня браузер русский не поддерживает...

Жжёшь!!!  Здорово Здорово Здорово

http://www.ivd.ru/
http://forum.ivd.ru/
http://www.mastercity.ru/
http://homemasters.ru/
http://homemasters.ru/forum/
http://www.vashdom.ru/
http://forum.vashdom.ru/
http://www.arh.com.ua/snip.html
http://santexnika.ru/
http://master-vo.ru/
http://www.planetaplitki.ru/
http://www.solsvet.ru/
http://www.laminat33.ru/

прямиком из Избранного...

balus

Просьба не рассматривать в качестве рекламы - сайты подобраны не из расчёта выбора конкретных товаров, а с точки зрения полезности статей и "объяснений для чайников" (то есть, нас - любимых) Крутой
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Кому доверить ремонт?
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая