Главная arrow Форум arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Ремонт в доме 30-31 arrow Согласование электрики
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:57:41
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Последние новости
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Согласование электрики
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Согласование электрики  (Прочитано 310022 раз)
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Мая 2007, 06:48:39

 Господа а разве типового проека нет? с вводным автоматом 50А, счётчиком NP(Smart)  и тремя отх. автоматами 25А(УЗО) -плита, 25А(УЗО) - розетки, 16А-освещение.
 Индивидуальный проект нужен если в разрешённую мощность 8кВА не укладываетесь, например из-за сауны. Тогда лишние кВА заставят докупить в БЭЛСе.
 А провода можно и самому в гофре кинуть на плиту ВВГ-3х4 мм.кв., розетки ВВГ-3х2,5, освещение ВВГ-3х1,5. ВВГ можно заменить на вражеский NYM.
  А в энергонадзоре за те же 2000р(мимо кассы) вам и без лицензии печать поставят.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007, 06:51:37 от Рамзес »
Катюша
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 213

Дата регистрации:
29 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Мая 2007, 08:34:54


  А в энергонадзоре за те же 2000р(мимо кассы) вам и без лицензии печать поставят.
Вы знаете к кому подойти мимо кассы в энергонадзоре?
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209

Дата регистрации:
11 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Мая 2007, 10:23:23

Господа а разве типового проека нет?
А разве есть?
Рамзес
"Дома 16-17"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 42

Дата регистрации:
27 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Мая 2007, 12:09:28

В Балашихе нет блата в энергонадзоре Обеспокоенный, а типовой по идее должен быть у проектировщиков дома.
Это что же получается - добропорядочные покупатели квартир ещё должны отвалить пару штук баксов за проект из 5-и листов? Потом за оформление в собственностьи т.д..... Обеспокоенный
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Мая 2007, 12:11:44

типовой план мне не удалось найти. телефон саниса легко подсажет поисковик. у них есть. ещё можно потрясти рабочих на стройке: у них план есть, они по нему муниципалов разводили


Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209

Дата регистрации:
11 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Мая 2007, 12:42:07

Это что же получается - добропорядочные покупатели квартир ещё должны отвалить пару штук баксов за проект из 5-и листов?
По закону - да.
"в квартирах, реализованных без отделки, собственники жилья, осуществляющие отделку квартиры, обязаны обеспечить монтаж и допуск электроустановки квартиры по отдельному, согласованному в установленном порядке проекту в полном объеме с установкой оконечных устройств и подключением квартир по постоянной схеме"  - http://www.geoline-es.ru/HTMLs/info.shtm
Мы - ИП, поэтому подпадаем под п. 3.2.
Сергей С.
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 334

Дата регистрации:
25 Апреля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Мая 2007, 10:59:48

В наших корпусах, насколько я понимаю, уже ремонтируется не один десяток квартир. Скажите -  а хоть кто-нибудь занимался вопросом согласования электрики ?
Катюша
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 213

Дата регистрации:
29 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Мая 2007, 11:35:07

Я пыталась договориться. Монтаж и проект делают многие. Согласовывают не так много организаций. Но и они советуют подождать предложений от эксплуатирующей организации после сдачи дома с целью экономии денег и времени.
Катюша
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 213

Дата регистрации:
29 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 10:04:14

Обошли все кабинеты в *курсе*. Энергетика, менеджеров, реу, паспортный стол.
И что они сказали?
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 10:33:40

3 дня болтаюсь на телефоне, пытаюсь узнать сколько КВт выделено на квартиру... есть варианты: 8,10,11. Это необходимо для проекта электрики...

в БЭЛСе сказала, что такого адреса нет. про 16 и 17 дома они тоже ничего не знают. типо спросить у курса. курс шлёт в рэу...


anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 10:35:20

Гл. энергетик обещал сег все узнать про наши дома. Он тоже не в курсе дел вчера был. Беспредел Злюсь
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 10:39:50

Аня, а сегодня это во сколько? я просто в среду еду заказывать проект... может можно получить его координаты?


leotiger
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 76

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 11:03:50

3 дня болтаюсь на телефоне, пытаюсь узнать сколько КВт выделено на квартиру... есть варианты: 8,10,11. Это необходимо для проекта электрики...

в БЭЛСе сказала, что такого адреса нет. про 16 и 17 дома они тоже ничего не знают. типо спросить у курса. курс шлёт в рэу...


У Вас в щитке стоит автомат на 50А, т.е. 11кВт
На эту мощность можете и ориентироваться.
Правда если включить плиту на полную мощность 7-8кВТ да еще и чайник разогреть 2-3кВт Здорово
- Пить чай прийдется при свечах
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 11:05:29

я вот как думаю: если я сделаю проект на 8, а по факту окажется 11 никто не обидется, а если наоборот, то будут проблемы.. я правильно понимаю?

только не расценивайте это плз как недоверие


leotiger
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 76

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Июня 2007, 11:09:52

я вот как думаю: если я сделаю проект на 8,

Прийдется из плиты удалить несколько конфорок и духовку лучше не ставить
тогда пройдет.
Шутка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Согласование электрики
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая