Форум Зеленовки Балашиха

Общие вопросы микрорайона Зелёновка => Общение => Тема начата: alisa от 14 Мая 2008, 15:06:09



Название: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 14 Мая 2008, 15:06:09
Мы объехали почти все ближайшее подмосковье и Балашиха один из лучших городов!
Особенно старая  центральная часть часть города.
Первый раз такой негативный  отзыв слышу о городе. :-\
А я знаю много красивых городов в Подмосковье, до которым Балашихе ооочень далеко - Раменское, Одинцово...есть города чуть выше уровнем - не буду перечислять. 


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 22 Декабря 2008, 12:13:25
С довольно приличным отрывом от третьего призера первое-второе места в рейтинге поделили Красногорск и Одинцово.Другие города, граничащие с Москвой, также вошли в первую десятку наиболее комфортных, однако по разным причинам не выбились в лидеры. Химкам, например, помешала низкая транспортная доступность и очень плохая экология, Мытищи оттеснили на седьмое место проблемы с образовательной инфраструктурой, пробки на Ярославке и высокие цены на жилье. Балашиха оказалась ближе к концу десятки лидеров из-за катастрофического положения с детскими садами и школами, весьма средних экологических показателей и все тех же автомобильных заторов на Горьковском шоссе. :tickedoff:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 22 Декабря 2008, 12:38:57
да ну и слава Богу! чем ниже у нас место, тем меньше народу, тем короче пробки:) А пусть уж там думают что хотят:)

я вот с одинцово согласна, а вот про красногорск нет -- та ещё задница. простите за мой французский.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 22 Декабря 2008, 12:53:10
да ну и слава Богу! чем ниже у нас место, тем меньше народу, тем короче пробки:) А пусть уж там думают что хотят:)

я вот с одинцово согласна, а вот про красногорск нет -- та ещё задница. простите за мой французский.
Наиболее привлекательные с инвестиционной точки зрения населенные пункты Подмосковья — это ближайшие города-спутники: Химки, Мытищи, Балашиха, Люберцы, Одинцово, Красногорск. В последнее время там очень активно шло комплексное освоение территорий». В Химках, например, появились новые кварталы — Новокуркино и Юбилейный, в Балашихе — Солнцеград. gp



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: serg133 от 22 Декабря 2008, 13:15:24
.....В Химках, например, появились новые кварталы — Новокуркино и Юбилейный, в Балашихе — Солнцеград. gp


Ага  :ag:
Особенно Солнцеград появился  :ag:
До сих пор появляется  :de:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Maverick от 22 Декабря 2008, 15:46:20
...В Химках, например, появились новые кварталы — Новокуркино и Юбилейный, в Балашихе — Солнцеград. gp
В Железке тоже много строят...правда сам город меньше понравился....





Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 22 Декабря 2008, 17:13:11
да уж, солнцеград на увеличение пробок ещё не скоро повлияет  :ap:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 22 Декабря 2008, 17:16:34
...В Химках, например, появились новые кварталы — Новокуркино и Юбилейный, в Балашихе — Солнцеград. gp
В Железке тоже много строят...правда сам город меньше понравился....

железка хороша электричками, но ужасна носовихой( у нас там друзья, ездим регулярно, каждый раз стресс:)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Прохор от 22 Декабря 2008, 19:33:09
С довольно приличным отрывом от третьего призера первое-второе места в рейтинге поделили Красногорск и Одинцово.Другие города, граничащие с Москвой, также вошли в первую десятку наиболее комфортных, однако по разным причинам не выбились в лидеры. Химкам, например, помешала низкая транспортная доступность и очень плохая экология, Мытищи оттеснили на седьмое место проблемы с образовательной инфраструктурой, пробки на Ярославке и высокие цены на жилье. Балашиха оказалась ближе к концу десятки лидеров из-за катастрофического положения с детскими садами и школами, весьма средних экологических показателей и все тех же автомобильных заторов на Горьковском шоссе. :tickedoff:
везде хорошо, где нас нет. :-(


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Irka от 12 Февраля 2009, 14:51:12
Цитировать
А я знаю много красивых городов в Подмосковье, до которым Балашихе ооочень далеко - Раменское, Одинцово...есть города чуть выше уровнем - не буду перечислять. 

слушай я тоже могу всю балашихк разукрасить как в раменском!  тоже мне далеко, если ты тут не ивёшь и не знаешь, не надо делать выводов. Всё в твоих руках)) если не нравится- в руки болончик с краской и вперёд! :ag:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: serg133 от 12 Февраля 2009, 15:21:15
Цитировать
А я знаю много красивых городов в Подмосковье, до которым Балашихе ооочень далеко - Раменское, Одинцово...есть города чуть выше уровнем - не буду перечислять. 

слушай я тоже могу всю балашихк разукрасить как в раменском!  тоже мне далеко, если ты тут не ивёшь и не знаешь, не надо делать выводов. Всё в твоих руках)) если не нравится- в руки болончик с краской и вперёд! :ag:

[модератор] IriskO, выражайтесь покорректнее, плиз, без наездов...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Irka от 12 Февраля 2009, 17:33:05
Цитировать
А я знаю много красивых городов в Подмосковье, до которым Балашихе ооочень далеко - Раменское, Одинцово...есть города чуть выше уровнем - не буду перечислять. 

слушай я тоже могу всю балашихк разукрасить как в раменском!  тоже мне далеко, если ты тут не ивёшь и не знаешь, не надо делать выводов. Всё в твоих руках)) если не нравится- в руки болончик с краской и вперёд! :ag:

[модератор] IriskO, выражайтесь покорректнее, плиз, без наездов...

я не наезжаю,я говорю свою точку зрения(я без наездов :ag:)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 13 Февраля 2009, 07:53:03
А я говорю свою точку зрения. Я тут живу уже полтора года. И мнение свое о городе не изменила. Без наездов  :ag:

Ирма, может и привыкну, конечно, за пять лет..Посмотрим....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 13 Февраля 2009, 09:16:57
А я говорю свою точку зрения. Я тут живу уже полтора года. И мнение свое о городе не изменила. Без наездов  :ag:

Ирма, может и привыкну, конечно, за пять лет..Посмотрим....
Что же Вы из своего красивого города в такую глушь перебрались? Сидели бы там и радовались жизни... А то все едут, едут, а потом им не нравится. Ну жили бы у себя на родине


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Ирма от 13 Февраля 2009, 09:41:30
А я говорю свою точку зрения. Я тут живу уже полтора года. И мнение свое о городе не изменила. Без наездов  :ag:

Ирма, может и привыкну, конечно, за пять лет..Посмотрим....


уже семь, и нравится стала "такая глушь" еще на два года больше,
наверно забываю
"свой красивый город,  т.к. сидеть  там и радоваться жизни уже не получалось... и  жить  у себя на родине тоже, так как ее просто не стало"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 13 Февраля 2009, 09:48:33
Хорошо, что Вам нравится. А то многие приезжают, и потом грязью поливают. Все им плохо. А нам обидно за свою родину бывает.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 13 Февраля 2009, 10:40:49
да, рада была бы купить квартиру в другом месте, но обстоятельства сложились так, что пришлось тут..я понимаю что вам обидно, но фактов не изменишь. Город не самый лучший..но, конечно, есть в нем и свои плюсы (это я как оптимист говорю! :ab:)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 13 Февраля 2009, 11:50:21
совершенно солидарна с Алисой. я обожаю свой родной город, он сильно красивее, стоит на озере и всё такое. но я там каждую собаку знаю:) в москве дорого, и блин многолюдно:)

раменское мне правда не нравится. эти дома с радугой меня только на хаха пробивают. аккуратненький из подмосковных домодедово, но он совсем простенький. у одинцово есть такой же злачный район как зелёновка, тоже аккурат около станции: бараки + новостройки.

а балашиха - большая деревня. не обижайтесь местные, я её тоже нежно люблю, что-то есть в это деревенском очаровании, а до городских пейзажей всего 8 км, если вдруг соскучусь:)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Zuluz от 13 Февраля 2009, 11:51:39
Хорошо, что Вам нравится. А то многие приезжают, и потом грязью поливают. Все им плохо. А нам обидно за свою родину бывает.
Не понимаю тех, кто руководствуется принципом "пусть она уродина всё же наша родина".

Но чтобы не превращать ветку в базар, давайте конструктивно изложим достоинства Балашиха по таким, к примеру, параметрам, которые могли бы 1) заинтересовать человека посетить город и 2) чтобы впечатление осталось положительное: места для отдыха, театры, рестораны, магазины, архитектура и пр.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 13 Февраля 2009, 11:56:35
... кинотеатры?

кстати вот с чем хорошо, так это с магазинами техники. выезжаем на горьковку, разворачиваемся, и едем по порядку: эльдорадо, мвидео, мир. (эльдо правда-таки закрылся)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: serg133 от 13 Февраля 2009, 12:11:42
Хорошо, что Вам нравится. А то многие приезжают, и потом грязью поливают. Все им плохо. А нам обидно за свою родину бывает.
Не понимаю тех, кто руководствуется принципом "пусть она уродина всё же наша родина".

Но чтобы не превращать ветку в базар, давайте конструктивно изложим достоинства Балашиха по таким, к примеру, параметрам, которые могли бы 1) заинтересовать человека посетить город и 2) чтобы впечатление осталось положительное: места для отдыха, театры, рестораны, магазины, архитектура и пр.


Я не придерживаюсь никаких принципов (ну если не считать принципа не смешивать пиво и водку в одном стакане  :az:)

Я рассуждаю просто - если пробраться через обломки строительства, аккуртаненько пройти через грязь разъеженной дороги к новой котельной, быстренько проскочить буераки ураганной полосы, то дальше идет замечательный хвойный лес...
Мне этого более чем достаточно, что бы любить Балашиху задолго до того, как я в нее переехал.
Театры и концертные залы вы уж оставьте Москве,  нельзя же в одном месте получить все.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 13 Февраля 2009, 12:38:46
+1. Моя родина, вообще-то, Лефортово г. Москвы. А Балашиха - родина родителей мужа. Сначала я не представляла как вообще можно жить за МКАДОМ! А теперь вот живу уже 3 месяца и нравится - тишина и покой, зимний лес. И не нужны тут никакие театры и торговые центры - их и в Москве достаточно, равно как и пятиэтажек, и разрушенных домов, и подворотней.  Город можно либо любить, либо нет. Очень люблю сумашедшую родную Москву, а теперь еще и "деревенскую" Балашиху.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Ирма от 13 Февраля 2009, 12:39:20
А в моем городе было ВСЕ,
ВСЕ красиво, ВСЕГО много и  ВСЕ "в одном флаконе",
от Балашихи сначала был шок, все не то, к чему я привыкла,
но с каждым годом учусь находить свои прелести,
так как кардинально что-то изменить не в моих силах,
принимаю ее такую, какая она есть.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 13 Февраля 2009, 12:53:53
Не надо забывать, что Балашиха как и все подмосковные города -спутник г. Москвы. Поэтому ее нельзя сравнивать с крупными городами.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 13 Февраля 2009, 13:50:21
в моём родном городе 50 тыщ население. и тем не менее в развлекухой побогаче.

имхо не правильно считать "если чо, можно в москву". надо стремиться развивать всё в своём городе... город-спутник не отмазка


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Zuluz от 13 Февраля 2009, 13:58:28
Пиво с водкой в одном стакане - это жесть, а вот 0,5-300-0,5 - именно то, что надо!  :az:

Но я больше говорил, о привлекательности Балашихи для гостей города (с этого тема и началась, самый первый пост). Кроме леса, пока ничего не видно, что может сюда кого-то привлечь. Но лесов вокруг Москвы много, чем балашихинский лучше?

Ирме: Я тоже пытаюсь найти свои прелести в Балашихе, но не получается никак. Приезжал в Нижний, Питер, Екатеринбург, Казань - сразу находил, а здесь  вот уже 2 года не могу найти. Насчет привыкать - да, конечно, придется, кто же спорит.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Nadin от 13 Февраля 2009, 14:34:39
Нет, ну конечно если сравнивать Питер и деревню Зюзюкино (это я к примеру, просьба не примерять на наш счет  :ad:), естесс-сс-но прелести первого в глаза кидаются!  Сразу и оптом! Или Казань -  красивейший город с богатой историей. С Балашихой рядом не поставить. Но! Питер, извиняюсь, северная столица страны, в которую вкладывают миллионы, Казань - тоже не пригород. И одно дело - жить в городе, а другое - путешествовать! Я сравниваю Балашиху со своим родным городом. Он и поболее будет, и помоложе, и вроде все есть, но по ухоженности и чистоте явно не дотягивает до Балашихи (денежки при Москве крутятся...). Все зависит от количества вложенных денег и людей в нем проживающих.  Вложите немного души - ценить будете.....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 13 Февраля 2009, 14:48:28
 :ag:...Если уж сравнивать Балашиху с каким-то городом, то я сравнила бы с Саратовым!...Очень уж похожи, на мой взгляд...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 13 Февраля 2009, 14:56:40
Вы знаете,я может тут один местный, но я нисколько не обижаюсь,когда вы говорите и пишите  о Балашихе,где хорошо, там и отечество,людям свойчтвенно миграция,я вот читаю,недвижимость на Балканах или в той же Болгарии,дом на берегу моря -50,000 евро, в нашей шалашихе, однушка в панельке 3 лимона,так почему бы и  нет? А насчёт того, кто и зачем сюда кто припёрся,  так  говорить и писать не надо,все люди братья,среди аборигенов порой такая мрась попадается!!! :bt:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: road_runner от 13 Февраля 2009, 15:22:12
Пиво с водкой в одном стакане - это жесть, а вот 0,5-300-0,5 - именно то, что надо!  :az:

Но я больше говорил, о привлекательности Балашихи для гостей города (с этого тема и началась, самый первый пост). Кроме леса, пока ничего не видно, что может сюда кого-то привлечь. Но лесов вокруг Москвы много, чем балашихинский лучше?
Ага, привлекательности никакой, плохой город, смотреть нечего, леса в москве лучше без сомнения, особенно в Измайловском парке, чистота редкостная. Ничего привлекательного в Балашихе нет!!!11 Гости вас ждет москва, самый привлекательный город на свете, с потрясающей экологией!!11
Ирме: Я тоже пытаюсь найти свои прелести в Балашихе, но не получается никак. Приезжал в Нижний, Питер, Екатеринбург, Казань - сразу находил, а здесь  вот уже 2 года не могу найти. Насчет привыкать - да, конечно, придется, кто же спорит.
Оооо питер культурная столица, прекрасный город с отличным климатом, красивейшими историческими зданиями, прямыми широкими улицами. Как ща помню декабрь, литейный, кучи вывороченной плитки, тротуар как таковой отсутствует, смотришь налево - шарман, пятиэтажное здание 19 века, такое ощущение что в нем с момента постройки не делали ремонт, выбитые стекла,осыпавшаяся штукатурка красота. Из люков вонища - это по ливневой канализации течет сортирная канализация. Нижний - старый город разбитые и разломанные двухэтажные здания, не чищенные тротуары.... Но Питер свет очей моих - я мерзко нарушил идиллию города своей неотесанной быдланской речью, о как!!11 как я мог испортить прекрасный, свежий аромат канализации матерной руганью, рыдая удаляюсь мечтая о лучшем городе для жизни....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 13 Февраля 2009, 15:27:22
Цитировать
Оооо питер культурная столица, прекрасный город с отличным климатом, красивейшими историческими зданиями, прямыми широкими улицами. Как ща помню декабрь, литейный, кучи вывороченной плитки, тротуар как таковой отсутствует, смотришь налево - шарман, пятиэтажное здание 19 века, такое ощущение что в нем с момента постройки не делали ремонт, выбитые стекла,осыпавшаяся штукатурка красота. Из люков вонища - это по ливневой канализации течет сортирная канализация. Нижний - старый город разбитые и разломанные двухэтажные здания, не чищенные тротуары.... Но Питер свет очей моих - я мерзко нарушил идиллию города своей неотесанной быдланской речью, о как!!11 как я мог испортить прекрасный, свежий аромат канализации матерной руганью, рыдая удаляюсь мечтая о лучшем городе для жизни....
СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРР :ay: Я вообще не понимаю, как можно сравнивать Питер и Балашиху, или Нижний и Балашиху?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 13 Февраля 2009, 15:43:33
Их сравнивать ни надо даже потому,что до Москвы от нас всего .....минут, а по Владимирке прямо и упрёшься в мавзолей! Я в Питере был раз 10, город серый и давящий, и не померно широкая нева, но народ намного лучше,московских,это факт!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Татьяна от 13 Февраля 2009, 15:44:56
Объездила практически всю Россию от Калининграда до Владивостока. В любом нашем городе - сойдите с центральных улиц и вы увидите пейзажи, мягко говоря, похуже чем в Балашихе. А вот развитость инфраструктуры, конечно, уступает крупным городам, но только крупным, да и то не всем!!! Для меня, например, Питер - отстой (ни хочу ни кого обидеть, заранее извиняюсь), но я ценю его культурную и исторические части! В тоже время не могу сказать, что без Балашихи жить не могу!!! как говориться, знал бы прикуп, жил бы  :cd:..... сами выбирайте!!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Костя от 13 Февраля 2009, 15:59:17
:ag:...Если уж сравнивать Балашиху с каким-то городом, то я сравнила бы с Саратовым!...Очень уж похожи, на мой взгляд...
Мне Саратов совсем не напоминает.  :ah:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 13 Февраля 2009, 16:51:42
:ag:...Если уж сравнивать Балашиху с каким-то городом, то я сравнила бы с Саратовым!...Очень уж похожи, на мой взгляд...
Мне Саратов совсем не напоминает.  :ah:
Мне напоминает Саратов только когда поворачиваешь на Советскую улицу с Шоссе Энтузиастов. Аналогично в Саратове  поворачиваешь на улицу Московскую. И все. В остальном ничего не напоминает.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 13 Февраля 2009, 16:57:27
Костя, Вы из Саратова?  :ab: Ну, узкие улицы, которые не асфальтировались со времен Царя гороха, мусор, которые никто не убирает, обветшалость и не ухоженность...и везде чуствуется беднота и совок. Вот такой не красивый образ, простите...

Но в целом, я могу порадоваться. Я живу в своей квартире и у меня красивый закат из окон  :ab:

...и чего вы все так переполошись? Полюбим и мы балашиху..время лечит, как говорится! :az:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 13 Февраля 2009, 16:59:03
 мне тамбов напоминает. но по тем же признакам, что Алисе Саратов.

тамбовчане когда в гости приезжают тоже самое говорят)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 13 Февраля 2009, 17:55:40
Костя, Вы из Саратова?  :ab: Ну, узкие улицы, которые не асфальтировались со времен Царя гороха, мусор, которые никто не убирает, обветшалость и не ухоженность...и везде чуствуется беднота и совок. Вот такой не красивый образ, простите...

Но в целом, я могу порадоваться. Я живу в своей квартире и у меня красивый закат из окон  :ab:

...и чего вы все так переполошись? Полюбим и мы балашиху..время лечит, как говорится! :az:
Я из Саратова. Но по моему, в Саратове намного грязнее , беднее, чем в Балашихе. Даже сравнивать нельзя.  По крайней мере в Балашихе хоть иногда а мусор убирается. Здесь можно встретить дворников. Хоть иногда , но в Балашихе посыпают улицы песком в гололед. В Саратове этого нет. В Балашихе вы имеете возможность ездить работать в Москву. В Саратове люди голодают . В Саратове очень мало осталось работающих предприятий.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Костя от 13 Февраля 2009, 20:40:33
Ага, из Саратова, да точно там грязновато, службы по уборке города совсем не работают, дороги разбиты, много предприятий обанкротили, что бы сделать из них магазины, офисы и базары. Но что бы люди голодали, не видел, на праздники и выходные не пробиться в кафе, нет мест. Машинки ездят не самые плохие, магазинов кругом много. А самое главное Волга, острова, Красота, :ay: летом мотался по турбазам, то же все битком местечка не найдешь люди издалека едут, что бы отдохнуть, покупаться, рыбку половить.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 13 Февраля 2009, 20:50:23
Огней так много золотых,на улицах Саратова...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 14 Февраля 2009, 13:58:56
Я не из Саратова, но часто была там в командировках. Надеюсь, поднимется и провинция у нас когда-нибудь...а то вся Россия китайский квартал какой-то (в смысле бедноты и грязи), а огни золотые горят в Москве.

Кстати, в плане красоты, перспективы мне больше всего нравится Нижний Новгород..конечно, до Москвы еще далеко, но город с большим потенциалом, на мой взгляд... :ab:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 14 Февраля 2009, 17:31:26
Костя, Вы из Саратова?  :ab: Ну, узкие улицы, которые не асфальтировались со времен Царя гороха, мусор, которые никто не убирает, обветшалость и не ухоженность...и везде чуствуется беднота и совок. Вот такой не красивый образ, простите...

Но в целом, я могу порадоваться. Я живу в своей квартире и у меня красивый закат из окон  :ab:

...и чего вы все так переполошись? Полюбим и мы балашиху..время лечит, как говорится! :az:
Полюбите конечно, Балашиха намного лучше "деревни" или областного города, из которого Вы приехали....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anka от 14 Февраля 2009, 17:54:52
ничиво себе какое категоричное заявление) если вы в этой деревне или областном городе ни разу не были:)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 14 Февраля 2009, 18:28:24
«Вот моя деревня, вот мой дом родной, вот качусь я в санках по горе крутой"- автор Суриков  :ay:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 14 Февраля 2009, 21:54:41
Полюбите конечно, Балашиха намного лучше "деревни" или областного города, из которого Вы приехали....
Спасибо, Тереза, за добрые слова! Вот такие у нас гостеприимные и доброжелательные соседи. Уверена, прочитав эти слова, многие за балашихинцев порадуются :ab: И еще больше полюбят наш город  :ap:

PS интересно, Москва - это деревня или областной город считается?...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 15 Февраля 2009, 15:04:44
Москва - это Москва,  столица России. И ни что с ней не сравнится! Простите если обидела... :ah:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: zagatin от 16 Февраля 2009, 10:09:32
Я согласен на 100% , но мне и здесь не плохо :ay: :ay: :ay: :ay:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Nadyu от 16 Февраля 2009, 10:27:22
Я согласен на 100% , но мне и здесь не плохо :ay: :ay: :ay: :ay:

Вчера прогулялись по парку через дорогу от наших домов. Как же там здорово! Свежий воздух, деревья, красота! Прям "нескучный сад" под окнами. Думаю, что летом там будет особо хорошо.

Хотя как город Балашиху я тоже недолюбливаю.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: anniks от 16 Февраля 2009, 12:13:07
Да летом там хорошо!
Только вместо снега - такой же слой мусора  :aq:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 05 Апреля 2009, 18:54:10
Балашиха вновь признана одним из самых благоустроенных городов Подмосковья

 http://balinfo.ru/news/item-574.htm  (http://balinfo.ru/news/item-574.htm)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 29 Июля 2010, 14:56:29
Лес рубят - Химки громят: конфликт с вырубкой леса обернулся разгромом местной администрации :ay:



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 30 Июля 2010, 09:44:33
Письмо в редакцию

Стыдно и обидно
Сейчас, когда жара под 40 градусов, многие в надежде хоть как-то спастись от нестерпимой жары, естественно, бегут на Волхонку. Но вот беда -  забывают о чистоте на пляже, загаживая его до безобразия. Приходят сюда с полными сумками, и половина их содержимого выбрасывается здесь же.
В связи с этим жители нашего микрорайона обратились к председателю Совета депутатов городского поселения Ногинск Валерию Тебиеву. Он, в свою очередь, связался с Управляющей компанией <Олимп> (руководитель Андрей Сафронов). Спасибо, была организована группа добровольцев по уборке мусора. Пришли с мешками, граблями и метёлками. Им помогали и большинство находившихся на пляже. Собрали более ста мешков мусора и битой посуды. Любо-дорого было смотреть. Огромное всем спасибо!
Но тут пришла разгульная компания молодых людей и стала свинячить, иначе не скажешь! Я понимаю, что люди приходят сюда отдыхать, поэтому связываться с ними не хотят...
Дорогие друзья, я ветеран труда, ветеран спорта, скоро мне исполнится 70 лет. Знаете, мне было так стыдно и обидно за нашу молодёжь, превращающуюся иногда в свиней. Не менее стыдно и за тех, с чьего молчаливого безразличия они становятся такими.
Меня здесь многие знают, называют дядя Ваня. Подходите, пообщаемся.
Иван Григорьевич СЕМЕНИХИН

P.S. не только у нас срут на речке.... :ah:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 03 Августа 2010, 07:45:25
В подмосковье везде жить хорошо, если в Москву на работу каждый день не надо ездить  :ap:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 05 Августа 2010, 08:39:45
Подмосковье готовится к масштабному обводнению. Что будет с дачами, неизвестно

В Московской области, где из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации, предложено внедрять федеральную программу по обводнению торфяников. Премьер-министр Владимир Путин идею одобрил. Речь идет о Шатурском, Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском, Талдомском районах, где осушенные болота даже зимой тлеют на глубине 5-6 метров. Цена вопроса - 25 миллиардов рублей. Срок реализации - три года, пишет "Российская газета" . Важный вопрос, что теперь будет с подмосковными дачниками, чьи участки попадут в зоны обводнения. Из более чем десяти тысяч садовых товариществ Подмосковья треть расположены на территории осушенных торфяников. Это, по самым скромным подсчетам, около полумиллиона домов.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 20 Сентября 2010, 17:20:07
Столичные очередники получают квартиры на свалке

Социальное жилье на Люберецких полях, в Красногорске и Балашихе, построенное столичными властями, не устраивает московских очередников. Люди не хотят въезжать в квартиры, размещенные в непосредственной близости от свалки, сообщает портал «Индикаторы рынка недвижимости».
До сих пор пустует около 55% от всего построенного жилья, предназначенного для реализации по возмездным социальным программам. А это порядка 1,4 тысяч квартир. Дело в том, что совсем рядом с жилыми домами находится полигон твердых бытовых отходов, и очередники откровенно боятся селиться в таком неблагоприятном месте.
Жилые дома ни при каких условиях не должны возводиться рядом с местами складирования отходов. Власти собираются в будущем убрать свалку, но пока не говорится ни о конкретных сроках, ни о выделении денежных средств на реализацию программы.

15.09.2010


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: feofanovna от 21 Сентября 2010, 09:23:42
дарёному коню........


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 21 Сентября 2010, 10:19:56
 это даренному коню, в зубы не смотрят, а купленному ...да по ипотеки???? :ap:
дарёному коню........


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: feofanovna от 21 Сентября 2010, 13:18:33
 нам тоже предлогали эту социальную ипотеку, мы даже не рассматривали этот вариант, всегда предупреждали, что хорошего не будет. обидно за тех, кто хватался как за последний шанс и даже не предполагал


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 21 Сентября 2010, 14:06:53
Ни денег, ни квартир
:ai:

Сотни людей в Балашихе восемь лет не могут въехать в свои квартиры :ai:


http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94564 (http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94564) :ai:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Maverick от 21 Сентября 2010, 17:48:03
Москва - это Москва,  столица России. И ни что с ней не сравнится! Простите если обидела... :ah:
Если только в России...и то это скорее минус...регионы надо развивать...а по мне и Балашиха вполне цивильный город.... :ap:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: kum от 21 Сентября 2010, 21:24:55
Ни денег, ни квартир
:ai:

Сотни людей в Балашихе восемь лет не могут въехать в свои квартиры :ai:


http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94564 (http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94564) :ai:
Обратили внимание кто будет достраивать? Нортон РСО это что-то типа Мортон РСО или очередное кидалово?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: balus от 22 Сентября 2010, 08:30:39
Обратили внимание кто будет достраивать? Нортон РСО это что-то типа Мортон РСО или очередное кидалово?
Если посмотреть сюжет, то слышно, что представитель администрации Балашихи сказал Мортон РСО.
Просто неверно записали текст сюжета с видео.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: feofanovna от 22 Сентября 2010, 13:17:13
А правда что в Жемчужине раскопали Креозот, захоронение со времён строительства ж/д?
 
Если честно не знаю в какую тему писать, просьба модераторов подсказать, может уже где прописали......

Применение
Древесный креозот применяется при туберкулёзе и как антисептик. Каменноугольный для консервирования дерева (пропитывание шпал, деревянных опор и т. п.) и предохранения его от гниения, в производстве искусственных смол, а также как флотоагент при обогащении (флотации) руд.

Характерный запах железнодорожных шпал (а также запах в метрополитене) связан с их пропиткой креозотом. К сожалению, иногда такие шпалы (обычно б/у, но в хорошем состоянии) используются при постройке не только сараев и гаражей, но и жилых домов или дач, тем самым создавая серьезную опасность здоровью живущих в них людей.
[править]

Токсическое действие
Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету. Контакт кожи с креозотом ведет к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих по пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В легких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжелых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 50 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание ее). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические железы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время[1]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном.[2] В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.[3][4]


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: zagatin от 22 Сентября 2010, 16:48:43
А правда что в Жемчужине раскопали Креозот, захоронение со времён строительства ж/д?
 
Если честно не знаю в какую тему писать, просьба модераторов подсказать, может уже где прописали......

Применение
Древесный креозот применяется при туберкулёзе и как антисептик. Каменноугольный для консервирования дерева (пропитывание шпал, деревянных опор и т. п.) и предохранения его от гниения, в производстве искусственных смол, а также как флотоагент при обогащении (флотации) руд.

Характерный запах железнодорожных шпал (а также запах в метрополитене) связан с их пропиткой креозотом. К сожалению, иногда такие шпалы (обычно б/у, но в хорошем состоянии) используются при постройке не только сараев и гаражей, но и жилых домов или дач, тем самым создавая серьезную опасность здоровью живущих в них людей.
[править]

Токсическое действие
Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету. Контакт кожи с креозотом ведет к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих по пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В легких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжелых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 50 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание ее). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические железы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время[1]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном.[2] В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.[3][4]
Да  действительно так Мортон при проведении работ наткнулся на эту гадость, а подрядчик который был привлечен к работам по вывозу этого грунта, вывез 16 самосвалов этой гадости в микрорайон ГАГАРИНА.  :bt:
Мне тайком не публично от Совета Депутатов объявили благодарность


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: feofanovna от 22 Сентября 2010, 17:44:00
Присоединяемся к благодарности
А почему в Гагарина? Так и лезет мысль в башку, что тут под лесопосадками куча подобных могильников, поэтому и леса стоят нетронутые и охраняются.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: feofanovna от 22 Сентября 2010, 17:52:16
А ещё у нашего воздухоочистителя иногда датчики зашкаливают, когда окна и балкон распахиваешь, я уж начала думать что может на избыток озона реагирует, но видимо это не озон :ai:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 27 Сентября 2010, 10:02:48
Переработка мусора удешевит жилье в восьми городах Подмосковья

Правительство Московской области собирается построить вокруг Москвы восемь заводов по переработке промышленных и бытовых отходов. Даже если они экологичнее мусоросжигательных заводов (в этом уверяют власти и инвесторы), цены на недвижимость в тех районах, где будут построены МПЗ, все равно упадут на 1020%, прогнозируют риэлторы: сработает психологический фактор. Заводы могут появиться в Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Мытищах, Апрелевке, Красногорске и Химках.


http://www.realto.ru/journal/tendencies/show/?id=17128 (http://www.realto.ru/journal/tendencies/show/?id=17128)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 28 Сентября 2010, 10:45:21
В Подмосковье построят крупный жилой массив

Группа компаний "ДМ Холдинг" планирует в начале октября 2010 года приступить к строительству жилого квартала в Балашихе. Об этом говорится в сообщении компании "МИЭЛЬ-Новостройки", которая участвует в реализации проекта.
Общая площадь застройки на трех участках микрорайона 28 составит 5 гектаров. Всего планируется возвести 125 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, 10 тысяч "квадратов" торговых и офисных помещений, а также паркингов на 900 машиномест. Объем инвестиций в строительство превышает 150 миллионов долларов. Реализацию проекта планируется завершить в 1 квартале 2013 года.

Проект был разработан проектной организацией "АРХиД", техническим заказчиком выступает компания "Главмособлстрой-Техно". Генеральный подрядчик - "Мосгоргидрострой".

Группа компаний "ДМ Холдинг" была основана в 2004 году. Холдинг работает в сегментах жилой и коммерческой недвижимости. "МИЭЛЬ-Новостройки" - крупнейшая компания холдинга "МИЭЛЬ". Основными видами ее деятельности являются инвестирование в строительство и управление


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Погожева от 28 Сентября 2010, 10:47:35
Присоединяемся к благодарности
А почему в Гагарина? Так и лезет мысль в башку, что тут под лесопосадками куча подобных могильников, поэтому и леса стоят нетронутые и охраняются.
Уважаемый Вячеслав Загатин!!!!!
От лица всех жителей микр Гагарина, хочу поблагодарить Вас за активное участие в организации вывоза криазота из нашего микрорайона. Мы очень рады, что вашей энергии хватает не только на решение  вопросов непосредственно вашего, но и нашего микрорайона.   Огромное вам спасибо, всех благ  и успехов на общественном поприще.
Представитель общественности микр Гагарина Погожева Е.В



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Ирма от 28 Сентября 2010, 11:18:50
Присоединяемся к благодарности
А почему в Гагарина? Так и лезет мысль в башку, что тут под лесопосадками куча подобных могильников, поэтому и леса стоят нетронутые и охраняются.
Уважаемый Вячеслав Загатин!!!!!
От лица всех жителей микр Гагарина, хочу поблагодарить Вас за активное участие в организации вывоза криазота из нашего микрорайона. Мы очень рады, что вашей энергии хватает не только на решение  вопросов непосредственно вашего, но и нашего микрорайона.   Огромное вам спасибо, всех благ  и успехов на общественном поприще.
Представитель общественности микр Гагарина Погожева Е.В



а при чём тут вывоз криазота?
с нашего водозаборного узла вывозили грунт, потому что нужен был котлован под строительство,
и довольно таки объёмный.
а так как не было куда этот грунт рядом наваливать, вот и нашли место в мкрне Гагарина,
Слава здесь совершенно не при чём, и криазот к вам не вывозили.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: ГАЛАктика от 28 Сентября 2010, 12:40:24

а при чём тут вывоз криазота?
с нашего водозаборного узла вывозили грунт, потому что нужен был котлован под строительство,
и довольно таки объёмный.
а так как не было куда этот грунт рядом наваливать, вот и нашли место в мкрне Гагарина,
Слава здесь совершенно не при чём, и криазот к вам не вывозили.

Креозот нашли не на месте нынешнего котлована. Он был под березками, которые в результате все таки срубили. И вывезти его пытались потихому, чтобы сэкономить на захоронении. А единственный человек из нашего района, не пожалев свои силы и время, выявил и сообщил в соотв.органы о происходящих нарушениях. К сожалению, он у нас только один не равнодушный ко всему происходящему в нашем районе. Все остальные активизируются только когда задевают лично их интересы. И самое удивительное, что находятся люди, которые вместо спасибо  , говорят и пишут негатив о человеке, который заботится о интересах большинства жителей.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Погожева от 29 Сентября 2010, 12:49:40
Креозота из микрорайона  Гагарина вывезли  16 машин. В этом мероприятии принимало много официальных лиц  (в том числе из администрации, МЧС, депутат  Бутьев … ), но одним из первых отозвавшихся  принявший участие -  это ваш  Загатин  Слава.  Город не большой, проблем выше крыши и чем  злословить лучше обратили внимание на тех, кто непосредственно должен решать эти проблемы. Общественная работа  - это не благодарная работа, но это не повод для разного рода придирок. Проще всего спрятаться за ником и нести , что  на душу легло….


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: feofanovna от 29 Сентября 2010, 17:31:29
Ничего не понятно в итоге, ну растолкуйте как самому тупому кто где откопал и куда отвёз и что?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 01 Октября 2010, 10:29:09
ГК МОРТОН продолжает заселять микрорайон Янтарный (Щитниково)

http://www.kp.ru/online/news/749186/ (http://www.kp.ru/online/news/749186/)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 04 Октября 2010, 10:35:19
Жильцы подмосковного поселка платят по семь тысяч рублей и сидят без воды и света

http://www.mosoblpress.ru/38/10963/ (http://www.mosoblpress.ru/38/10963/) :aq:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 11 Октября 2010, 10:05:02
5 октября, обманутые дольщики дома по Леоновскому шоссе, 5 г. Балашиха, вселились в свой печально известный дом, который не строится уже 8 лет.http://www.mosoblpress.ru/regions/46/rubric_38/11099/ (http://www.mosoblpress.ru/regions/46/rubric_38/11099/)
Ни денег, ни квартир
:ai:

Сотни людей в Балашихе восемь лет не могут въехать в свои квартиры :ai:


http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94564 (http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94564) :ai:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Елена2 от 23 Ноября 2010, 15:10:41
Балашиха – отличное место для жизни! В отличие от Москвы, цены на недвижимость не заоблачны; речка рядом, недалеко парк; инфраструктура не хуже московской, да и до центра недалеко. Ждите новоселов, заезжаем в конце 2011 года в новый комплекс «Балашиха-Сити»)))


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: lulu от 23 Ноября 2010, 15:12:26
Это те странные дома на Горьковке недалеко от Поста ГИБДД?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: _Igor_ от 23 Ноября 2010, 15:27:42
Балашиха – отличное место для жизни! В отличие от Москвы, цены на недвижимость не заоблачны; речка рядом, недалеко парк; инфраструктура не хуже московской, да и до центра недалеко. Ждите новоселов, заезжаем в конце 2011 года в новый комплекс «Балашиха-Сити»)))

Печально известный Солнцеград теперь переименовали в Балашиха-сити и начали новую рекламную кампанию.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Александр от 23 Ноября 2010, 15:33:40
Печально известный Солнцеград теперь переименовали в Балашиха-сити и начали новую рекламную кампанию.
а буратинушки несут и несу туда деньги... на самом деле жалко людей  :ak: жертвы рекламы  :aq:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Urfin от 23 Ноября 2010, 15:39:00
а буратинушки несут и несу туда деньги... на самом деле жалко людей  :ak: жертвы рекламы  :aq:
Да я сам бы отнёс.
Прекрасное расположение, недорого, лес за забором.
Инфраструктуры никакой... Ну так её нигде нет...
Жаль будет, если так и не построят.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: zagatin от 23 Ноября 2010, 16:11:27
Да я сам бы отнёс.
Прекрасное расположение, недорого, лес за забором.
Инфраструктуры никакой... Ну так её нигде нет...
Жаль будет, если так и не построят.
За забором там Садоводческие товарищества :bt:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: ugdu от 23 Ноября 2010, 16:15:38
Да я сам бы отнёс.
Серега, поганок объелся?  :ai: Они ж практически на Горьковке стоят, все выхлопы твои... да и окна в окна....  :at:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: wwl5 от 23 Ноября 2010, 16:25:22
Плюс микрорайон стоит на плывуне,там и озёра были,и болота.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: lulu от 23 Ноября 2010, 16:45:06
Там в последнее время 1,5 калеки по корпусам ползают - видимость работы изображают. Наверно чтоб у потенциальных покупателей не возникло подозрений, что стройка эта перешла в разряд вечных. Нам еще в 2007 году эти дома предлагали и обещали скорейшую сдачу. Только мало что там с тех пор изменилось....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Александр.А от 23 Ноября 2010, 17:18:18
И ещё..почему там ...Не хорошо...чуть ли не самое главное с моей так сказать колокольни... это проблема (помимо вышеперечисленных)  излучения передающих антенн радиовещания на Москву (а значит на весь микрорайон). Официально, скорее всего, все нормы СанПиНа соблюдены (? ? ?...), а вот по факту…..
http://www.tvtower.ru/311_RCMO/rc13.shtml
http://antennamoscow.narod.ru/Balashiha.html


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 23 Ноября 2010, 17:59:20
 Вы не правы!!! вчера проезжал...стройка ощутима разрослась и по всей видимости ей теперь не дадут затухнуть!!!
Там в последнее время 1,5 калеки по корпусам ползают - видимость работы изображают. Наверно чтоб у потенциальных покупателей не возникло подозрений, что стройка эта перешла в разряд вечных. Нам еще в 2007 году эти дома предлагали и обещали скорейшую сдачу. Только мало что там с тех пор изменилось....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 23 Ноября 2010, 18:03:35
проблема в другом-построят-заедут-Владимирка  встанет, также как Щёлковское шоссе.... :bt:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 25 Ноября 2010, 10:10:41
Гид по Московской области: где дёшево вылечить зубы, попариться в бане и починить каблуки


http://www.aif.ru/money/article/39247 (http://www.aif.ru/money/article/39247)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anika от 06 Декабря 2010, 00:45:23
а буратинушки несут и несу туда деньги... на самом деле жалко людей  :ak: жертвы рекламы  :aq:

Я тоже собираюсь отнести  :ab:
Как раз из-за того, что это «печально известный Солнцеград», там сейчас квартиры очень дешево продаются, почти по себестоимости. А стройка идет полным ходом, вы зря. Недавно завершили монолитные работы в 3 и 4 корпусах, а весной что там было?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Anika от 06 Декабря 2010, 00:46:45
Там в последнее время 1,5 калеки по корпусам ползают - видимость работы изображают. Наверно чтоб у потенциальных покупателей не возникло подозрений, что стройка эта перешла в разряд вечных. Нам еще в 2007 году эти дома предлагали и обещали скорейшую сдачу. Только мало что там с тех пор изменилось....

Сейчас там все выкупил ФСК Лидер, даже застройщик – их дочерняя компания. Те кто начинал строить Солнцеград уже отношения к ЖК не имеют . Дома продаются по ФЗ 214, уже можно брать ипотеку, банки не связываются с ненадежными проектами. Да и властям выгодно наконец-то завершить этот долгострой.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Декабря 2010, 09:53:37
Аника-воин Вы за что бьётесь??? на "Балинфо" предоставлены все новостройки нашего города, прекрасный форум, сам с него начинал при строительстве наших домов,так что-форвац!!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Апреля 2011, 12:06:04
Названы любимые районы мигрантов в Москве и в Подмосковье.

Каждый год в Подмосковье прибывает около 2-х миллионов иностранных граждан. Для работы и проживания они выбирают районы, находящиеся к московской кольцевой автодороге.

По представленным данным, около 800 тысяч иностранных граждан ежегодно пребывает в Московскую область, где проходят регистрацию. На автомобилях, поездах, автобусах пребывает еще около 1,2 миллионов человек.

По словам представителя ГУВД, нелегалы не входят в их число. По словам экспертов, мигранты селятся в те районы, где организовывается работа цехов, работают рынки, ведется строительство, производство продуктов питания.

К таким районам относятся Ленинский район, Мытищи, Пушкинский район, Балашиха. На сегодняшний день Можайск, Истра, Орехово-Зуево остаются наиболее посещаемые мигрантами, в которых они часто поселяются с семьями.

Кроме этого, изменяется этнический облик московского района Измайлово, в котором живет больше половины всех китайцев Москвы, и больше трети – всех вьетнамцев.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Ksyu07 от 08 Апреля 2011, 00:14:36
При желании, можно кое-что найти про нас:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256485/novye_goroda_dlya_sna

Особенно понравился термин - "пиявочно-паразитный" жилищный проект.

Пока ребенок маленький, в "Жемчужине" нравится, несмотря на изматывающие временами пробки в утром город и вечером обратно. А дальше? Детских садов нет, в рядом расположенные школы желание в будущем водить ребенка также отсутствует. Что будет с транспортной "доступностью" после ввода нового микрорайона, не хочется и думать; правда, мы тоже сюда приехали не спросив мнения тех, кто жил здесь задолго до нас...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: zagatin от 08 Апреля 2011, 08:34:41
Если Вы говорите об этом?
С вводом в Балашихе мкр. 30, который «Мортон» строит в 6,5 км от МКАД для Минобороны РФ (24 дома общей площадью 478 064 кв. м на 7208 квартир), «транспортная ситуация на шоссе может ухудшиться», признает Антон Скорик. «В ходе онлайн-конференции 23 февраля с участием губернатора Московской области Бориса Громова и руководителя ГК “Мортон” Александра Ручьева поднимался вопрос о строительстве новой дороги из Балашихи в Москву. Вопрос будет решаться на уровне правительства России», — добавляет он.

То это полный абсурд :aq:
Им дорога в лесу нужна для того, чтобы отхватить по 400метров в разные стороны, и застроить ЛЕС :aq:

Вот проезжая ЯНТАРНЫЙ, я сфоткал площадку где МОРТОН осваивает территорию :bt:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: mitugul от 17 Мая 2011, 18:26:15
...Вот проезжая ЯНТАРНЫЙ, я сфоткал площадку где МОРТОН осваивает территорию

Любопытно. Зимой катался на лыжах в Лосином острове от Мытищ до Балашихи, в одном месте парка есть бывший поселок торфоразработчиков - Погонный. Там осталось жилых 2-3 дома, в нормальном состоянии, идет дым из трубы, стоят машины, расчищен снег. Возможно только дачи. Может быть летом еще несколько хибар используются под дачи. Но в целом поселок Погонный не существует. Даже зимой видно что там были дома, участки. Не существует потому что был создан национальный парк. Искал в Интернете, продаются ли участки, дачи в таких поселках в парке - нет. Нашел только документы Совета Министров РСФСР, Мосиполкома и Мособлисполкома о создании парка... и о выводе в определенный срок с территории: поселков, предприятий, даже детских лагерей, закрепленных за различными министерствами, в т.ч. КГБ, МВД, МПС, Мин.средней пром-ти (росатом), а также стрельбища Минобороны, кажется. Также были выведны предприятия с территории нынешнего микрорайона №30 Авиаторов (охранная зона парка). Это к чему. Тогда власть могла решить любую проблему даже если это не сулило барыши, скоординировать все ведомственные интересы. А сейчас идет обратный процесс в "деле развития Лосиного острова", Мортон осваивает территорию


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 25 Мая 2011, 10:56:13
Микрорайон «Сакраменто» получил собственный маршрут общественного транспорта

Малоэтажный микрорайон «Сакраменто» на северо-востоке Подмосковья связали автобусным маршрутом с платформой Заря пригородных поездов Горьковского направления, сообщили в ГК «Мортон». Особо важным является тот факт, что маршрут «Мкр-н «Сакраменто» – платф. Заря» утвержден еще до сдачи микрорайона и будущие жители смогут им воспользоваться сразу после заселения. Общественный транспорт будет ходить по этому маршруту на регулярной основе.
 
Микрорайон малоэтажной комплексной застройки «Сакраменто», девелопером которого является ГК «Мортон», возводится в городском округе Балашиха, в 13 км от Москвы. Это принципиально новый для Подмосковья формат жилья, который предусматривает строительство порядка 100 двух-, трех- и четырехэтажных с мансардой жилых домов на 8, 12, 15, 16, 20, 30 и 40 квартир. Дома строятся по технологии панельного и монолитного домостроения с отделкой фасадов штукатуркой и кирпичом.

Основной транспортной артерией, обеспечивающей сообщение с Москвой, в настоящий момент является Горьковское шоссе, на которое есть прямой выезд из микрорайона.
 
В рамках создания комфортных условий проживания и улучшения транспортной доступности своих микрорайонов ГК «Мортон» инициировала вопрос о создании дополнительного маршрута общественного транспорта, который бы позволил жителям «Сакраменто» быстрее добираться до столицы.

Сегодня этот вопрос решен положительно, и распоряжением министерства транспорта Московской области новый маршрут «М/р. «Сакраменто» – платф. Заря» внесен в реестр маршрутов регулярных перевозок Московской области.

Также в настоящий момент утверждены остановочные пункты и схема маршрута, которому присвоен №11. Кроме того, для удобства будущих жильцов «Сакраменто» внутри микрорайона предусмотрены регулярные маршруты микроавтобусов, которые обеспечат максимально быстрый доступ к самым удаленным участкам микрорайона, сообщает пресс-служба ГК «Мортон».

24.05.11


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 25 Мая 2011, 12:35:09
Микрорайон «Сакраменто» получил собственный маршрут общественного транспорта

Малоэтажный микрорайон «Сакраменто» на северо-востоке Подмосковья связали автобусным маршрутом с платформой Заря пригородных поездов Горьковского направления, сообщили в ГК «Мортон». Особо важным является тот факт, что маршрут «Мкр-н «Сакраменто» – платф. Заря» утвержден еще до сдачи микрорайона и будущие жители смогут им воспользоваться сразу после заселения. Общественный транспорт будет ходить по этому маршруту на регулярной основе.

прааально, какие-то плюсы у него должны быть? Он стоит прям на самой горьковке... чем там дышать то? так хоть свой маршрут будет.. тока толку от него будет не много, ибо в электричку там с первого раза вряд ли получится пролезть в час пик.. самое загруженное направление... можно полюбопытствовать (http://www.youtube.com/watch?v=3AOE68nJAGU)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 25 Мая 2011, 12:49:44
и не факт что и народ из 30 мкр. будет ждать прорубленную через лес дорогу, а ломануться на электричку-вот тогда будет пипец!!!  я слышал вроде 2-х.этажные электропоезда строят???


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 25 Мая 2011, 12:59:03
и не факт что и народ из 30 мкр. будет ждать прорубленную через лес дорогу, а ломануться на электричку-вот тогда будет пипец!!!  я слышал вроде 2-х.этажные электропоезда строят???
да, у нас тут скоро тоже будет не сладко... нам бы лучше вторую колею сделали и чаще их пустили... даже двухэтажные, если ходить будут только 2 раза в день, смысла не имеют  :ag: как скот, всех загрузят и повезут батрачить, потом привезут  :ag:
(http://img.gazeta.ru/files3/395/3316395/electrichki.jpg)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 26 Мая 2011, 09:03:47
ЧП на станции Электроугли: люди выпрыгивают из вагонов

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455743&cid=999 (http://www.vesti.ru/doc.html?id=455743&cid=999)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Ray от 08 Июня 2011, 22:13:09
Тема: Где в Подмосковье жить хорошо?
Вспоминается анекдот...
У Армянского радио спрашивают:
- Есть ли жизнь на других планетах?!
- Тоже нету...

или другими словами:
Хорошо там, где нас нет


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 09 Июня 2011, 11:03:38

Москвичи массово переезжают в область, чтобы... потом вернуться

9 Июня, 2011 2:20

 

Москвичи продолжают активно скупать квартиры в Подмосковье: по данным аналитиков, доля таких покупателей составляет от 25 до 30%. В основном это молодые семьи, не имеющие финансовой возможности приобрести квартиру в столице, семьи с детьми, желающие увеличить площадь приобретаемой квартиры за счет более дешевого квадратного метра в области, а также пенсионеры. По всем признакам миграция москвичей продолжится

http://www.realto.ru/journal/recomm/show/?id=23477 (http://www.realto.ru/journal/recomm/show/?id=23477)
 









Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 04 Июля 2011, 15:03:29
Жители Подмосковья просят президента РФ не допустить строительства многоэтажного жилого микрорайона

Около 600 жителей Ленинского и Нарофоминского районов Московской области обратились с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, выступая против планируемого строительства многоэтажных жилых домов в сельском округе.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1421600.html (http://www.regnum.ru/news/accidents/1421600.html)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 04 Июля 2011, 15:08:10
Под строительство ЛЭП планируется вырубить 7 гектаров подмосковного леса

В Московской области ведется строительство линии электропередач Грибово–Дорохово. На одном из участков трассы для новой ЛЭП планируется вырубить около 7 гектаров леса, относящегося к природоохранной территории, пишут "Известия".

Эта территория находится в непосредственной близости от Москвы-реки. Экологи считают, что ей может грозить обмеление. Кроме того, местные жители заявляют, что ЛЭП пройдет в опасной близости от жилых строений, а часть предполагаемой вырубки приходится на водоохранную зону рек Москва и Искона.

http://www.newsmsk.com/article/04Jul2011/lap_forest.html (http://www.newsmsk.com/article/04Jul2011/lap_forest.html)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: jaki от 09 Июля 2011, 16:29:54
Знаете есть такая поговорка, везде хорошо там где нас нет. Мне в Мытищах нравится!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 28 Июля 2011, 05:23:34
Храм святой Матроны Московской возводят в Ногинске

В Ногинске строится храм святой Матроны Московской. Его возводят по уникальному проекту архитекторов Натальи Боговидовой и Евгения Маслова.
 
Храм будет стоять в живописном месте, рядом с новым жилым районом, на берегу реки Клязьмы. Перед строителями поставлена задача - не только возвести церковь, но и создать целую парковую зону, «зелёный уголок» при храме.
 
На сегодняшний день практически завершён нулевой цикл. Строительство ведется на народные деньги. Причём, по словам протоиерея Михаила Ялова, проблем с пожертвованиями не наблюдалось, зато были удивительные случаи.
 

Построить стены планируют за лето, к зиме собираются поставить купола, и тогда уже в следующем году можно будет освятить храм и приступить к внутренней росписи стен.

 


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: JMie от 28 Июля 2011, 09:39:36
а мне очень нравится мой родной город Электросталь! В последние лет 8-10 расцвел, город стал чистый и ухоженный. Куча хороших магазинов. жаль только, что находится довольно далеко от Москвы, каждый день не наездишься.... был бы поближе, осталась бы там жить.

а Ногинск не люблю :) какой-то он бестолковый :)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: zagatin от 28 Июля 2011, 09:52:59
а мне очень нравится мой родной город Электросталь! В последние лет 8-10 расцвел, город стал чистый и ухоженный. Куча хороших магазинов. жаль только, что находится довольно далеко от Москвы, каждый день не наездишься.... был бы поближе, осталась бы там жить.

а Ногинск не люблю :) какой-то он бестолковый :)

Согласен город чистый :ay:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Sunce от 28 Июля 2011, 10:14:36
Знаете есть такая поговорка, везде хорошо там где нас нет.

Это означает, что там, где вы есть -  ВСЕГДА  ПЛОХО!!!  А там, где вас нет -  ВСЕГДА  ХОРОШО :ab:

Поэтому надо искать места, где вас , извините, НЕТ!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Александр от 28 Июля 2011, 10:19:34
Это означает, что там, где вы есть -  ВСЕГДА  ПЛОХО!!!  А там, где вас нет -  ВСЕГДА  ХОРОШО :ab:

Поэтому надо искать места, где вас , извините, НЕТ!

это значит что минусы видишь при ближайшем рассмотрении и по мере сталкивания с проблемами  :bt: потому что идеальных мест нет


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 04 Августа 2011, 19:18:10
Московская область. 20 потерянных лет

Август 2011 года станет 20-летним рубежом политики «разделяй и властвуй». За этот период было сломлено сотни тысяч судеб, разрушено десятки тысяч предприятий, развалено сельское хозяйство. Сегодня мы начинаем новую рубрику под названием: «20 лет без СССР» – на примере Московской области. Пишите нам ( mkkprf@mail.ru ), принимайте участие в обсуждении на областном сайте КПРФ  www.mkkprf.ru  , делитесь мнение относительно дня сегодняшнего. Обязательно расскажите о том, что осталось в вашем городе или районе от градообразующих предприятий, сельского хозяйства, обеспечения бесплатным жильем… и обо всем том, что иллюстрирует бездарную политику нынешних властей в лице «Единой России». Итак, мы начинаем премьеру рубрики с Одинцовского района.

2011 год – год больших выборов. 4 декабря нам предстоит избирать и депутатов Московской областной Думы, и депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Сегодня в Мособлдуме и Госдуме доминируют «единороссы».

Казалось бы, вполне устойчивые позиции перед выборами. Но… мы видим то, что вполне можно назвать паникой в их рядах. Фракция «Единой России» в Московской областной Думе при поддержке троих депутатов от «Справедливой России» срочно меняет Закон «О выборах депутатов Московской областной Думы» и заменяет пропорциональную систему формирования депутатского корпуса (выборы по партийным спискам по единому областному избирательному округу) на смешанную систему (депутаты будут избираться пополам: 25 на 25) Все это прямое свидетельство того, что областное отделение «Единой России» просто боится прямых и прозрачных выборов по партийным спискам и приняло необходимые меры по усилению возможностей для использования как административного, так и материального ресурсов в ходе предстоящих выборов.

Что касается выборов депутатов Государственной Думы, то здесь придумано другое политическое новшество – с помпой объявлено о создании так называемого Общероссийского народного фронта во главе с В.В. Путиным. Но, как говорится, ларчик и здесь отрывается очень просто: и В.В. Путин, и «Единая Россия» вместо отчета о своей работе затеяли очередную политическую трескотню с привычными заявлениями о своих будущих «нано» и тому подобных успехах в будущем…

Все эти «телодвижения» не случайны. Как не случайно «Единой Россией» фактически полностью «забыт» предстоящий 20-летний юбилей «демократической» власти в России… Ведь в юбилеи надо подводить итоги своей деятельности… А итоги эти для России, безусловно, плачевны. Правильнее даже будет сказать – разрушительны.

Возьмем, к примеру, наш Одинцовский район. За время нахождения у власти партий «Выбор России», «Наш дом – Россия», «Единство» и, наконец, «Единая Россия» при президентах Б.Н. Ельцине, В.В. Путине и Д.А. Медведеве (а это все одна команда…) у нас прекратили существование следующие промышленные производства:

- производственное объединение «Звенигород» (выпускало клеточные батареи для птицеводства);

- Одинцовский комбинат мебельных деталей;

- Одинцовский опытно-экспериментальный завод (головное предприятие Министерства транспортного строительства);

- Успенский опытно-экспериментальный завод пластмассовых изделий;

- Кубинская экспериментальная обувная фабрика;

- Звенигородская швейная фабрика «Динамо»;

- Звенигородская швейно-галантерейная фабрика;

- Звенигородский филиал Ногинского чулочно-носочного объединения;

Всего на этих предприятиях работало более 14 тысяч человек…

Большие перемены произошли и в сельском хозяйстве. Причем далеко не в лучшую сторону:

- ликвидированы совхоз «Заречье» (производство шампиньонов), совхоз «Оранжерейный комплекс» (выращивание цветов на гидропонике из ростовых клеток);

- ликвидированы Кунцевская и Голицинская птицефабрики; прекращено производство птицы и яиц в бывшем племптицезаводе «Горки-2»; производство яиц в районе упало с 224 млн штук практически до нуля;

- ликвидировано подсобное хозяйство «Барвиха»;

- прекратили существование как юридические лица совхоз «Звенигородский» и колхоз им. Макарова;

- полностью прекращено выращивание овощей в открытом грунте, в результате чего их производство сократилось более чем в шесть раз;

- производство молока уменьшилось более чем в два раза (с 72 тысяч тонн до 35 тысяч тонн);

- ликвидированы районные объединения «Сельхозтехника» и «Сельхозхимия»;

- ликвидировано ПМК-2 «Мосводстроя» (мелиорация).
Но самое губительное для сельского хозяйства изменение произошло в форме собственности на земли сельскохозяйственного назначения. Итог властвования «Единой России» таков – сегодня все сельскохозяйственные угодья в районе принадлежат крайне узкой группе физических лиц и банковских структур. Русский крестьянин в центре России практически лишен права владения землей и обречен в лучшем случае быть батраком у современных российских, а также нероссийских латифундистов. В худшем же случае русский крестьянин просто исчезнет с лица своей же родной земли… И уже исчезает… Вот самый страшный итог так называемых реформ последних 20 лет…

Перечень уничтоженных за годы «демократической» власти трудовых коллективов можно продолжать и продолжать… В том числе и в социальной сфере. Характерный пример – в селе Жаворонки на месте круглосуточного детского сада бывшего Министерства среднего машиностроения сегодня комфортно расположились закрытый коттеджный поселок и резиденция Чубайса… Закрытых пионерлагерей – десятки… Совсем недавно прекратил свое существование дом отдыха «Полет» – попал «под раздачу» в связи с созданием «инновационного центра» в Сколково…

Ярчайший пример отношения «единороссовской» власти к интересам людей – это ставшая печальной для Московской области «встреча трех» – лидеров «ЕР» Москвы и Московской области и Президента РФ (выдвинутого и поддерживаемого «Единой Россией»), по итогам которой территория области уменьшилась сразу на 144 тысячи гектаров… Пример пренебрежения интересами населения и еще более яркий пример «ручного» управления страной…

Властью сегодня подаются как достижение большие объемы жилищного строительства. Но и здесь гораздо больше проблем, чем позитива. Ведь это жилищное строительство ведется и не для местных жителей, и не для расселения трудовых ресурсов под развитие реального производства. В лучшем случае при реализации инвестиционных проектов по реконструкции микрорайонов из пяти построенных квартир только одна направляется на переселение из ветхого фонда и сносимых пятиэтажек. Фактически сегодня жилищное строительство в Московской области представляет исключительно бизнес-процесс и обеспечивает переселение людей из других регионов, и не в последнюю очередь из кавказских республик. При продолжении такой политики вскоре уже и Московской области придется расширяться за счет соседних областей, и русские в Московском регионе могут стать национальным меньшинством…

Как раз Общероссийский народный фронт в исполнении Путина и «Единой России» и предназначен для сокрытия, замалчивания всех этих «достижений» за годы их правления Россией в ходе предвыборной кампании и обеспечения «единороссам» свободы рук в деле продолжения разрушения всех устоев нашей Родины.

«Люди, будьте бдительны!» Эти слова Юлиуса Фучика актуальны для нас как никогда


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Pelengasgas от 04 Августа 2011, 21:06:03


Ярчайший пример отношения «единороссовской» власти к интересам людей – это ставшая печальной для Московской области «встреча трех» – лидеров «ЕР» Москвы и Московской области и Президента РФ (выдвинутого и поддерживаемого «Единой Россией»), по итогам которой территория области уменьшилась сразу на 144 тысячи гектаров…


Неужто Китайцам отдали ??? :)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: ViZa от 25 Августа 2011, 13:02:15
Эксперты составили "черный" список Подмосковья

http://realty.mail.ru/news/8733.html (http://realty.mail.ru/news/8733.html)

На 4-ом месте - Балашиха. Здесь застопорилась застройка северо-восточной части квартала Лукино, 1-й корпус. Застройщик: ЗАО "МЭННИ". Сроки сдачи дома постоянно переносятся. Заглохли работы и на ул. Заречной, 15Б (застройщик — компания ООО "Гиза XXI век"). По договору с частными инвесторами строительство дома должно было закончиться в 4-м квартале 2007 года. Соинвесторы обращались в горадминистрацию, прокуратуру с просьбой проверить банкротство застройщика. Результатов пока нет.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 25 Августа 2011, 13:13:16
Заглохли работы и на ул. Заречной, 15Б (застройщик — компания ООО "Гиза XXI век"). По договору с частными инвесторами строительство дома должно было закончиться в 4-м квартале 2007 года. Соинвесторы обращались в горадминистрацию, прокуратуру с просьбой проверить банкротство застройщика. Результатов пока нет.
вообще, мы там гуляли недавно, очень активно сейчас дом достраивают...



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: ViZa от 25 Августа 2011, 13:20:22
вообще, мы там гуляли недавно, очень активно сейчас дом достраивают...


так пора бы  :ab:
Цитировать
строительство дома должно было закончиться в 4-м квартале 2007 года.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 25 Августа 2011, 13:29:22
да уж  :ag: Жираф еще хуже в этом плане... его еще дольше строят...
вообще, конечно ужасно это все...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 21 Сентября 2011, 08:51:34
В Балашихе появился дом, который перевернул жизнь микрорайона Салтыковка вверх дном

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132560 (http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132560)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 28 Сентября 2011, 10:06:21
Отстойный микрорайон

На месте памятника природы около Балашихи планируется строительство канализационного отстойника



В 40 метрах от жилых домов квартала Акатово города Балашихи для по-стройки канализационного отстойника вырубают охраняемый лесопарк


Меньше чем за месяц компания-застройщик «Мортон РСО» уничтожила шесть гектаров леса. Рубки велись в Кучинском лесопарке, который считается памятником природы. Больше половины лесопарка — это особо охраняемые участки, вырубки в которых запрещены.

Согласно проекту, в Кучинском лесопарке должны быть возведены очистные сооружения для канализации 30-го микрорайона Балашихи. Если проект будет принят, здесь станут перерабатывать 80 тысяч кубометров нечистот в сутки.

— Все эти отходы будут сбрасываться в местные реки Чернявку и Пехорку и оседать в болоте на севере микрорайона, — возмущается представитель жителей Акатова Борис Горюнов. — Болото тянется до городов Кучино и Железнодорожный, которые пострадают тоже.

Проблема усугубляется тем, что в Акатове нет водопровода. У каждого жителя — своя скважина, вода в которые поступает из подземной реки. Прямо над нею и построят очистные сооружения. Понятно, что станет после этого с водой.

Вопреки закону, самих жителей о строительстве не оповестили, общественные слушания проведены не были, и о грядущем соседстве с канализационным очистителем акатовцы узнали только благодаря тому, что увидели вырубку леса и рытье котлована.

На запросы администрации микрорайона и массовые жалобы его жителей из Росприродпрокуратуры и Роспотребнадзора последовали отписки, письмо президенту России и вовсе осталось без ответа.

На днях жители встретились с главой администрации Балашихи и представителями-застройщиками. Как оказалось, официально проект строительства отстойника находится в разработке, ни одной государственной экспертизы он не проходил. При этом известия о вырубках не вызвали никакого беспокой-ства администрации города.

Теперь жители Акатова готовят иск в городской суд Балашихи о незаконных действиях администрации города и незаконном строительстве.

Михаил Блохин


27.09.2011



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 02 Ноября 2011, 11:15:03
Самые дорогие города Подмосковья

Сегодня в тройку самых недорогих городов Московской области входят Щелково, Балашиха и Химки. А самыми дорогими остаются Реутов, Мытищи и Люберцы.

http://www.utro.ru/articles/2011/11/02/1008488.shtml (http://www.utro.ru/articles/2011/11/02/1008488.shtml)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 02 Ноября 2011, 11:28:15
Жуковка и Барвиха! Какие, нафиг, Реутов, Мытищи и Люберцы?   :ap:



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Pelengasgas от 02 Ноября 2011, 18:53:42
Люберцы туда каким боеом затесались???
Заменить их на Королев и Одинцово.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 15 Ноября 2011, 09:42:23
Черный список ЖКХ появится в Подмосковье

него войдут управляющие компании  в сфере ЖКХ Московской области, которые полностью вышли из доверия граждан. 
 
 Как  сообщили ЕНП сегодня в пресс-службе Общественной палаты Подмосковья, уже с 1 декабря на сайте палаты появится рейтинг недобросовестных УК, почему-то еще  действующих на территории Московской области.  Поправки в него сможет внести  любой  житель  области.



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 20 Ноября 2011, 11:25:57
Ступинский и Балашихинский районы стали лучшими по экологии в регионе





 
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Ступинский и Балашихинский районы Московской области попали в число самых экологически чистых муниципальных образований региона, сообщила РИА Новости в пятницу министр экологии и природопользования Подмосковья Алла Кочан.
 
В пятницу состоялось подведение итогов и вручение наград лауреатам конкурса "Эколог года Подмосковья - 2011". В конкурсе могут принимать участие муниципальные образования или предприятия, которые подают заявки на участие в конкурсе и работы в сфере экологии.
 
"Я считаю, что одними из лучших в этом направлении являются Ступинский и Балашихинский районы. Они и в прошлом году получили звание самого лучшего района в вопросах экологии", - сказал Кочан.
 
По словам министра экологии и природопользования, в Московской области много экологически чистых районов, и многие из них заслуживают такое звание.
 
"Но мы строго подходим к этим вопросам и смотрим очень внимательно", - подчеркнула Кочан.
 
По словам министра, на западе области расположена основная часть экологически чистых муниципальных образований.
 
"Я надеюсь, что многие из них будут продолжать эту традицию, чтобы оставаться лучшими в этом направлении в Московской области", - заключила Кочан.
 
Ранее Московская область была признана одним из самых экологически благополучных регионов России, это показали результаты подведения итогов Национальной экологической премии. Губернатору Московской области Борису Громову было вручено благодарственное письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 15 Декабря 2011, 10:02:42
В подмосковной деревне из трех улиц живут 20 тысяч гастарбайтеров

http://kp.ru/daily/25805.4/2785022/ (http://kp.ru/daily/25805.4/2785022/)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 23 Января 2012, 16:09:16
Повышение уровня рождаемости в Подмосковье отметили специалисты Главного управления ЗАГС Московской области

Как стало известно в прошлом году на территории области на свет появилось 79 000 малышей. Больше всего младенцев родилось в Балашихе, Долгопрудном, Королеве и Красногорске. Этот показатель выше статистики предыдущего года, когда в регионе родились 77 000 младенцев.Кроме того, в Подмосковье за год сократилась смертность – со 109 до 101 тысячи человек. По данным Управления, жители Московии стали реже умирать от сердечно-сосудистых заболеваний и отравлений. Регистрировать свои отношения и разрывать узы Гименея областные пары стали чаще. В 2011 году на территории области поженились более 62 000 человек (в 2010 году – 58 000), а развелись – более 34 000 (в 2010 году – 33 000).
 
В прошлом году список самых необычных имен в Подмосковье пополнился именами Ангел, Север, Нельсон, Кассиопея, Весна и Ландыш. Причем обладательница последнего редкого имени – девочка. Она родилась в июле в городском округе Химки. Ну а самыми популярными именами уже 10 лет в столичном регионе остаются Анастасия, Мария, Дарья, Артем, Максим и Дмитрий



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 14:13:22
Ребят, посоветуйте, стоит ли перебираться в Балашиху?
Мы молодая семья, хотим выбраться из Гольяново – ужаснейший район Москвы. Процветает криминал, разбои, нападения, кругом промышленные предприятия, очень шумно и экология соответствующая.
У нас маленький ребенок – девочка. Планируем еще)
Хочется, чтобы дети росли в чистом и благополучном районе. 
Слышали много хороших отзывов о Балашихе.
Как с инфраструктурой в Балашихе? Дочке скоро в детский сад, реально ли устроить в ближайшие месяцы? Очереди? Есть ли кружки, секции, спортивные комплексы?
Слышал, что на дорогах довольно таки свободно, даже в часы пик.
В общем подскажите, так ли это? Есть ли еще плюсы у Балашихи, каких нет в других районах подмосковья?
Очень надеемся на помощь жителей Балашихи. 
 :ab:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: JMie от 13 Февраля 2012, 15:32:11
мой вам совет, в Балашиху не переезжайте.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: TAS от 13 Февраля 2012, 15:34:03
> Ребят, посоветуйте, стоит ли перебираться в Балашиху?
> Мы молодая семья, хотим выбраться из Гольяново – ужаснейший район Москвы. Процветает криминал, разбои, нападения, кругом промышленные предприятия,  очень шумно и экология соответствующая.

из Гольяново - стоит однозначно!

> У нас маленький ребенок – девочка. Планируем еще)
> Хочется, чтобы дети росли в чистом и благополучном районе.  

Чистом? Вам не в Москву и не в Московскую область - куда-нить в сторону Белгородской смотрите...

> Слышали много хороших отзывов о Балашихе.
> Как с инфраструктурой в Балашихе? Дочке скоро в детский сад, реально ли устроить в ближайшие месяцы? Очереди? Есть ли кружки, секции, спортивные комплексы?

Хреново! Все есть, но будет Вам стоить денег... Иногда больших денег. С садиками лучше в Мытищах и там по округе...

> Слышал, что на дорогах довольно таки свободно, даже в часы пик.

Не от Громова слышали, который на вертолете предпочитает передвигаться? Это не так и по сути одна из самых больших проблем Балашихи!

> В общем подскажите, так ли это? Есть ли еще плюсы у Балашихи, каких нет в других районах подмосковья?
> Очень надеемся на помощь жителей Балашихи.  

Низкая стоимость метра, относительно севера и запада, вот и все плюсы. Ну и почище, чем в Москве, если не рядом с трассами


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 13 Февраля 2012, 15:46:00
Слышал, что на дорогах довольно таки свободно, даже в часы пик.
 :ab:
Любопытно откуда такие сведения. По моему все знают, что Шоссе энтузиастов постоянно забита. Да и Гольяново вроде рядом с Щелковским шоссе находится. По моему всем известно, что и там пробки всегда кроме воскресенья утра


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 15:53:55
Любопытно откуда такие сведения. По моему все знают, что Шоссе энтузиастов постоянно забита. Да и Гольяново вроде рядом с Щелковским шоссе находится. По моему всем известно, что и там пробки всегда кроме воскресенья утра

Хм, блин, значит меня дезинформировали
а не в курсе, планируется ли как то решать проблемы с пробками и дорогами в ближайшие годы?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 15:54:35
мой вам совет, в Балашиху не переезжайте.

почему?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 15:56:10
> Ребят, посоветуйте, стоит ли перебираться в Балашиху?
> Мы молодая семья, хотим выбраться из Гольяново – ужаснейший район Москвы. Процветает криминал, разбои, нападения, кругом промышленные предприятия,  очень шумно и экология соответствующая.

из Гольяново - стоит однозначно!

> У нас маленький ребенок – девочка. Планируем еще)
> Хочется, чтобы дети росли в чистом и благополучном районе.  

Чистом? Вам не в Москву и не в Московскую область - куда-нить в сторону Белгородской смотрите...

> Слышали много хороших отзывов о Балашихе.
> Как с инфраструктурой в Балашихе? Дочке скоро в детский сад, реально ли устроить в ближайшие месяцы? Очереди? Есть ли кружки, секции, спортивные комплексы?

Хреново! Все есть, но будет Вам стоить денег... Иногда больших денег. С садиками лучше в Мытищах и там по округе...

> Слышал, что на дорогах довольно таки свободно, даже в часы пик.

Не от Громова слышали, который на вертолете предпочитает передвигаться? Это не так и по сути одна из самых больших проблем Балашихи!

> В общем подскажите, так ли это? Есть ли еще плюсы у Балашихи, каких нет в других районах подмосковья?
> Очень надеемся на помощь жителей Балашихи.  

Низкая стоимость метра, относительно севера и запада, вот и все плюсы. Ну и почище, чем в Москве, если не рядом с трассами

Оо, вот этого я не знал, спасибо за информацию, это большой плюс.
Проблема приобретения жилья всегда стоит колом..


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 13 Февраля 2012, 15:56:15
Обещаний куча. Планируют скоростной трамвай ввести до Балашихи. В 20NN году или 21nn году.
Есть электрички - пока спасают. Но раз в час.

Про пробки см. глобальный план борьбы с пробками. И все что есть
 


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: JMie от 13 Февраля 2012, 16:32:15
почему?

потому что это криминальный город. квартиры вскрывают, машины угоняют. полно наркоманов и алкашей.

ну и пробки на дорогах )



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 17:08:57
Обещаний куча. Планируют скоростной трамвай ввести до Балашихи. В 20NN году или 21nn году.
Есть электрички - пока спасают. Но раз в час.

Про пробки см. глобальный план борьбы с пробками. И все что есть
 

мда, ну собственно как всегда)
к сожалению...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Katerina от 13 Февраля 2012, 17:09:49
Но если ставить машину на стоянку а квартиру под охрану то проблем должно стать меньше


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: vakuym от 13 Февраля 2012, 17:10:55
или будет вот так!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 17:13:57
> Ребят, посоветуйте, стоит ли перебираться в Балашиху?
> Мы молодая семья, хотим выбраться из Гольяново – ужаснейший район Москвы. Процветает криминал, разбои, нападения, кругом промышленные предприятия,  очень шумно и экология соответствующая.

из Гольяново - стоит однозначно!

> У нас маленький ребенок – девочка. Планируем еще)
> Хочется, чтобы дети росли в чистом и благополучном районе.  

Чистом? Вам не в Москву и не в Московскую область - куда-нить в сторону Белгородской смотрите...

> Слышали много хороших отзывов о Балашихе.
> Как с инфраструктурой в Балашихе? Дочке скоро в детский сад, реально ли устроить в ближайшие месяцы? Очереди? Есть ли кружки, секции, спортивные комплексы?

Хреново! Все есть, но будет Вам стоить денег... Иногда больших денег. С садиками лучше в Мытищах и там по округе...

> Слышал, что на дорогах довольно таки свободно, даже в часы пик.

Не от Громова слышали, который на вертолете предпочитает передвигаться? Это не так и по сути одна из самых больших проблем Балашихи!

> В общем подскажите, так ли это? Есть ли еще плюсы у Балашихи, каких нет в других районах подмосковья?
> Очень надеемся на помощь жителей Балашихи.  

Низкая стоимость метра, относительно севера и запада, вот и все плюсы. Ну и почище, чем в Москве, если не рядом с трассами

не могу к сожалению далеко от Москвы уезжать, работой привязан



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 13 Февраля 2012, 17:18:06
или будет вот так!

ууух, не хотелось бы так)))

это прям такие частые случаи у вас?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Котёнок от 13 Февраля 2012, 20:51:28
Ребят, посоветуйте, стоит ли перебираться в Балашиху?
Мы молодая семья, хотим выбраться из Гольяново – ужаснейший район Москвы. Процветает криминал, разбои, нападения, кругом промышленные предприятия, очень шумно и экология соответствующая.
У нас маленький ребенок – девочка. Планируем еще)
Хочется, чтобы дети росли в чистом и благополучном районе. 
Слышали много хороших отзывов о Балашихе.
Как с инфраструктурой в Балашихе? Дочке скоро в детский сад, реально ли устроить в ближайшие месяцы? Очереди? Есть ли кружки, секции, спортивные комплексы?
Слышал, что на дорогах довольно таки свободно, даже в часы пик.
В общем подскажите, так ли это? Есть ли еще плюсы у Балашихи, каких нет в других районах подмосковья?
Очень надеемся на помощь жителей Балашихи. 

 :ab:
Народ, ну вы даёте.... Совсем запугали человека.  :ap: Нормальный город- Балашиха, гораздо лучше, чем некоторые города ближайшего Подмосковья и по экологии и по другим параметрам. Это я вам, как кореннная балашихинка говорю. Криминал есть везде, не надо глупости писать))). Балашиха в этом смысле не намного отличается от других городов. Да, с садами есть проблема, но она есть в любом Подмосковье. Пробки тоже имеют место быть, но расскажите, где их нет??? Если вы работаете в ВАО и рассматриваете ближайшее Подмосковье, то однозначно, Балашиха, не самый худший вариант в вашем случае.  :ab:Удачи!!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: лвб- людмила- от 13 Февраля 2012, 20:58:41
сидите в своей москве и ни куда не дергайтесь!! дорога в москву вас вымотает! мне эта дыра уже осточертела!! лучше жить в москве!! а что толку ,что здесь лес рядом, все равно в него не часто ходишь, так как утром в москву, вечером обратно!!балашиха дыра с заср--ным лесом и люди низкой культуры!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 13 Февраля 2012, 21:35:47
сидите в своей москве и ни куда не дергайтесь!! дорога в москву вас вымотает! мне эта дыра уже осточертела!! лучше жить в москве!! а что толку ,что здесь лес рядом, все равно в него не часто ходишь, так как утром в москву, вечером обратно!!балашиха дыра с заср--ным лесом и люди низкой культуры!!
Как будто в Москве культура лучше. В метро не ездили?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: 50 cent от 14 Февраля 2012, 11:29:15
Да...Зачем тогда квартиры в Балашихе покупали? Сидели бы в своей деревне Ху@вке и дальше - и было бы Вам щастье!!!
Балашиха вполне приличный город с развитой инфраструктурой и нормальным транспортным сообщением /попробуйте из Зеленограда колесно - общественным транспортом выехать с утра/.
Выбирайте там, где Вам нравиться - везде жить хорошо, главное с любимой семьей!!! А как фактор для покупки жилья - близость электрички, удобное транспортное сообщение машиной, садики, школы, магазины, рынки  :ay:, ни, и, конечно же, качество жилья.
Удачи в покупке!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 14 Февраля 2012, 14:31:08
Да...Зачем тогда квартиры в Балашихе покупали? Сидели бы в своей деревне Ху@вке и дальше - и было бы Вам щастье!!!
Балашиха вполне приличный город с развитой инфраструктурой и нормальным транспортным сообщением /попробуйте из Зеленограда колесно - общественным транспортом выехать с утра/.
Выбирайте там, где Вам нравиться - везде жить хорошо, главное с любимой семьей!!! А как фактор для покупки жилья - близость электрички, удобное транспортное сообщение машиной, садики, школы, магазины, рынки  :ay:, ни, и, конечно же, качество жилья.
Удачи в покупке!

да, точно) спасибо

цены на жилье в Балашихе, довольно таки приемлемые, даже относительно других районов Подмосковья.
а если еще и качество жилья хорошее...
большой плюс)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Pelengasgas от 14 Февраля 2012, 15:13:39
Да...Зачем тогда квартиры в Балашихе покупали?

Только от безысходности, безденежья и глубокой жажды отдельного комфортного жилья.
Сейчас подкопили и валить быстрее отсюда. От засранного леса в чистый и ухоженный Измайловский парк. И чтоб вокруг дома забор был и ключ от калитки у каждого жильца.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: *Ирина* от 14 Февраля 2012, 15:32:36
Сейчас подкопили и валить быстрее отсюда. От засранного леса в чистый и ухоженный Измайловский парк. И чтоб вокруг дома забор был и ключ от калитки у каждого жильца.

Вас собственно не кто сюда и не звал.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: 50 cent от 14 Февраля 2012, 15:37:31
Сказки, сказки и ещё раз сказки... Где Вы видели чистый и ухоженный Измайловский парк? Так же всё засрано, грязища. Хотя, может быть, мы имеем ввиду разные Масквы.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: road_runner от 14 Февраля 2012, 16:18:15
От засранного леса в чистый и ухоженный Измайловский парк. И чтоб вокруг дома забор был и ключ от калитки у каждого жильца.
Шутку понял, улыбнуло.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Katerina от 14 Февраля 2012, 17:58:28
Что мешает как Вы говорите "засранный лес" убрать? К примеру собраться на тот же субботник в апреле? С такой позицией как у Вас, вся Москва превратиться в большую помойку


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 14 Февраля 2012, 18:00:41
(http://img354.imageshack.us/img453/4628/18gx8.gif)
Да...Зачем тогда квартиры в Балашихе покупали? Сидели бы в своей деревне Ху@вке и дальше - и было бы Вам щастье!!!
Балашиха вполне приличный город с развитой инфраструктурой и нормальным транспортным сообщением /попробуйте из Зеленограда колесно - общественным транспортом выехать с утра/.
Выбирайте там, где Вам нравиться - везде жить хорошо, главное с любимой семьей!!! А как фактор для покупки жилья - близость электрички, удобное транспортное сообщение машиной, садики, школы, магазины, рынки  :ay:, ни, и, конечно же, качество жилья.
Удачи в покупке!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: лвб- людмила- от 14 Февраля 2012, 19:08:19
классно!!! я вас раззззадорила!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: лвб- людмила- от 14 Февраля 2012, 19:09:32
лучше переезжайте в москву в кузминки!! там хоть лес чистый!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 14 Февраля 2012, 19:25:20
Хорошо там где нас нет.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: *Ирина* от 15 Февраля 2012, 08:00:42
Вот что я подумала , МЫ, жители микрорайона, которые в той или иной мере живем тут, кто то приехал, кто то родился, и некоторые живя тут называют Балашиху, а соответственно свое место проживания помойкой, у меня напрашивается вопрос тогда жители (кто так про свое место жительства говорит) - крысы? как можно самого себя так унижать?
Даже кулик хвалит свое болото!!!!!!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Agent от 15 Февраля 2012, 08:08:26
Нефиг тут делать....
Лучше выбрать другой город МО, но и из вшего района Москвы конечно лучше перебраться.

Поднакопите денег и посмотрите другие варианты...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: tereza от 15 Февраля 2012, 09:20:30
Вот что я подумала , МЫ, жители микрорайона, которые в той или иной мере живем тут, кто то приехал, кто то родился, и некоторые живя тут называют Балашиху, а соответственно свое место проживания помойкой, у меня напрашивается вопрос тогда жители (кто так про свое место жительства говорит) - крысы? как можно самого себя так унижать?
Даже кулик хвалит свое болото!!!!!!
+1


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 16 Февраля 2012, 12:06:20
Летом в Москве начнет работать «водное метро»

Власти Московской области решили запустить новый транспорт, который свяжет подмосковный город Лыткарино с метро «Марьино». «Водное метро» начнет курсировать от станции к станции уже летом.

Предполагается, что новый вид транспорта может стать круглогодичным при повышенном спросе пассажиров. Общая длина маршрута - 20 км. Катера будут двигаться по реке со скоростью примерно 40-60 км/ч, проводя в пути 30-35 мин. Предполагается, что в начале пассажиропоток нового транспорта составит 3-5 тыс. человек в сутки.

Катер будет безостановочно перевозить людей в маятниковом режиме, пояснили в пресс-службе Минтранспорта Московской области. «Это повысит качество жизни и мобильность населения, сократит время движения пассажиров и пребывание в пути, уменьшит нагрузку на другие виды транспорта и дорожную инфраструктуру по данному направлению», - отмечают в ведомстве.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Мишган от 16 Февраля 2012, 13:11:13
Только от безысходности, безденежья и глубокой жажды отдельного комфортного жилья.
Сейчас подкопили и валить быстрее отсюда. От засранного леса в чистый и ухоженный Измайловский парк. И чтоб вокруг дома забор был и ключ от калитки у каждого жильца.

+1000, Так и сделал, д.садов нет, магазинов нормальных нет, поликлиник нет, машину поставить некуда, утром не уехать, вечером не приехать, пробки, и.т.д. короче  вообще ничего нет, что нужно просто для нормального проживания молодой семьи с ребенком.
И что не говорят все остальные...., Балашиха это  город за МКАД.  Я знаю несколько семей, которые от безысходности, или от неимения желания что то поменять (у всех разные ситуации :ab:) сами живут в Балашихе, а ребенок отдельно в Москве у бабушки. Это нормально? Встреча с ребенком раз в неделю по выходным!
Можно много говорить как в Балашихе хорошо. НО мое ИМХО,  лучше Москва.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 16 Февраля 2012, 13:53:16
Балашиха это  город за МКАД. 
здесь дело не в том, что город за МКАД (есть и деревни, и города за МКАД очень даже ничего и получше Москвы в плане инфраструктуры, бОльшей части её районов)... дело в том, что это Балашиха.... есть же объективные причины низкой стоимости квадратного метра?  :ag:
а так, да...здесь хорошо без детей, если не ездить в Москву каждый день на работу в часы пик или вообще туда не ездить.. то есть либо молодым семьям без детей, либо пенсионерам
хотя и в Москве полно районов, расположенных не рядом с метро, а наличие школ и детских садов не радует, ибо заполнены они приезжими из азии и с кавказа...
так что, если нет денег на квартиру в нормальном районе Москвы, зачем платить больше, если нет особой разницы?  :ag:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: 50 cent от 16 Февраля 2012, 14:18:47
У коллеги по работе отец купил 2-х комнатную квартиру в новостройке /Текстильщики/ за 8,5 млн.
Вот сижу и думаю, что на эти деньги можно купить 2 квартиры в Балашихе, сделать ремонт, плюс останется на "то, что ездит", еще и деньги останутся...
По поводу детей - на работе сотрудницы с детьми, так так жалуются на московские садики и школы.
А уж про транспорт - так вообще умолчу - не все районы благополучны в этом плане. Взять то же Гольяново, что не за МКАД - так с утра не выехать.
Ну и в догонку - я, например, не хочу чтоб мой ребенок ел это, зато в московском садике.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 16 Февраля 2012, 16:06:09

Ну и в догонку - я, например, не хочу чтоб мой ребенок ел это, зато в московском садике.

:at: бе... что это?
садик, очевидно, из разряда очень бюджетных...


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: artfedor от 16 Февраля 2012, 16:23:02
Я не ожидал, что у жителей Балашихи, будут на стооолько разные мнения о своем городе)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: 50 cent от 16 Февраля 2012, 16:23:51
С января 2012 года ввелось единое для всех детских садов Москвы меню, которое позиционируется как гипоаллергенное, диетическое, подходящее для детей с заболеваниями ЖКТ.
На деле же оказывается, что многие натуральные продукты заменены полуфабрикатами сомнительного производства, введена синтетическая витаминизация во многие блюда и напитки без назначений врача (активная витаминизация, пропагандируется как польза, но о профиците витаминов никто не говорит, а это намного опаснее).

Детям даются разводные каши и напитки, порции гарниров, рыбных и мясных блюд уменьшены в полтора раза по сравнению с прошлым годом, яйца заменены меланжем, растительное масло - на соевое и пальмовое, на завтрак убрали хлеб с маслом и сыром, на второй завтрак сок заменен водой, повсеместно у детей не склонных к аллергии красные высыпания на теле и лице.

По всей Москве все больше родителей недовольны качеством детского питания в садах, поскольку, дети не едят омлет из меланжа и блины из меланжа вместо яиц, а у родителей качество таких блюд вызывает большие сомнения. По вечерам дети дома ужинают по несколько раз, фактически наедаются на ночь, что полностью нарушает режим питания и полностью не соответствует здоровому питанию.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: HELENA от 16 Февраля 2012, 16:51:41
конечно же Балашиха,и уж точно не Гольяново. Жила в Перово,рядом с Измайловским лесом,не плохой район...но всё равно  за МКАДом лучше дышится. Мне нравится Балашиха,и с удовольствием тут живу. :ay: А криминала и грязи и в Москве хватает,да и пробки похлеще и быдла не меньше . Так уж устроена наша страна и люди,живущие в ней. Так что, думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь квартиру в Балашихе. Удачи в ваших решениях. :bt:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 16 Февраля 2012, 17:53:33
Я не ожидал, что у жителей Балашихи, будут на стооолько разные мнения о своем городе)

ну, жить в городе и считать его своим - это не всегда совпадает  :ad:
я много приезжих в Москву знаю, которые её, мягко говоря, не любят, но живут же... и мучаются, бедняги  :ap:

С января 2012 года ввелось единое для всех детских садов Москвы меню, которое позиционируется как гипоаллергенное, диетическое, подходящее для детей с заболеваниями ЖКТ.
На деле же оказывается, что многие натуральные продукты заменены полуфабрикатами сомнительного производства, введена синтетическая витаминизация во многие блюда и напитки без назначений врача (активная витаминизация, пропагандируется как польза, но о профиците витаминов никто не говорит, а это намного опаснее).

Детям даются разводные каши и напитки, порции гарниров, рыбных и мясных блюд уменьшены в полтора раза по сравнению с прошлым годом, яйца заменены меланжем, растительное масло - на соевое и пальмовое, на завтрак убрали хлеб с маслом и сыром, на второй завтрак сок заменен водой, повсеместно у детей не склонных к аллергии красные высыпания на теле и лице.

По всей Москве все больше родителей недовольны качеством детского питания в садах, поскольку, дети не едят омлет из меланжа и блины из меланжа вместо яиц, а у родителей качество таких блюд вызывает большие сомнения. По вечерам дети дома ужинают по несколько раз, фактически наедаются на ночь, что полностью нарушает режим питания и полностью не соответствует здоровому питанию.
вообще, все страшнее и страшнее становится от таких "реформ"... этот ужас касает садов, подчиняющих департаменту образования Москвы... просто деньги на этом, видимо пилят (голосуйте за путина...) и ставят на детях эксперименты
а вот в неведомственных садах такого нет, там как готовили детям так и продолжают готовить из качественных продуктов... толька сады такие не 700 р. в месяц стоят далеко...




Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Олег Филиппов от 16 Февраля 2012, 21:52:15
Что-то мне кажется, что в Балашихе не нравиться жить тем, кто в Мортоне живет? Или не кажется... :ah:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 17 Февраля 2012, 10:40:48
Олег, ну мне тоже не нравится жить в Балашихе, хоть я и не из Мортона :))))


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 17 Февраля 2012, 10:53:24
Мне наверное сравнивать не с чем, так как то что происходит в Балашихе как мне кажется происходит во всей России и в других городах тоже. Честно говоря в городе откуда я приехала я жила также с такими же условиями . Грязь в подъездах, воровство, убийства, жадность власть имущих.
Так что, как мне кажется , жизнь в Балашихе ничем не отличается от других городов России и Москвы.
Правда какое  то время я жила на ВДНХ и там спокойно оставляла деньги ничего не боясь и могла пройти в час ночи одна от метро до дома. Но может это дело случая и мне просто везло.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: iyusov от 17 Февраля 2012, 11:05:43
Мне наверное сравнивать не с чем, так как то что происходит в Балашихе как мне кажется происходит во всей России и в других городах тоже. Честно говоря в городе откуда я приехала я жила также с такими же условиями . Грязь в подъездах, воровство, убийства, жадность власть имущих.
Так что, как мне кажется , жизнь в Балашихе ничем не отличается от других городов России и Москвы.
Правда какое  то время я жила на ВДНХ и там спокойно оставляла деньги ничего не боясь и могла пройти в час ночи одна от метро до дома. Но может это дело случая и мне просто везло.
Москва - большая. Съездите, например, в Бирюлево ...  :ah: А потом попробуйте оттуда выехать в час пик  :ag:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Мишган от 17 Февраля 2012, 11:53:23
Москва - большая. Съездите, например, в Бирюлево ...  :ah: А потом попробуйте оттуда выехать в час пик  :ag:

Уеду, легко! Еще в час пик могу уехать из Марьино, Капотни, Тушино, и.т.д.  Это только из Балашихи, можно уезжать от 1,5 часов. (кто незнает конечно  :ae:)

Я уверен, что Вы все еще не знаете дорогу из Балашихи в мкр 1 мая. Не выезжая на Щелковское шоссе.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: iyusov от 17 Февраля 2012, 12:00:14
Я уверен, что Вы все еще не знаете дорогу из Балашихи в мкр 1 мая. Не выезжая на Щелковское шоссе.
Не знаю. Делитесь!


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Мишган от 17 Февраля 2012, 12:42:56
Для зимы, у Вас полноприводное авто есть? Летом раз несколько , я на недоприводной пузотерке проезжал.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: alisa от 17 Февраля 2012, 13:05:29
Мишган, ну вы даете,  я думала, что вы напишете, что у вас мигалка :))))


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: iyusov от 17 Февраля 2012, 13:22:14
Для зимы, у Вас полноприводное авто есть? Летом раз несколько , я на недоприводной пузотерке проезжал.
Нет. Так что не актуально :(


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Allusya от 17 Февраля 2012, 13:57:24
Нет. Так что не актуально :(
почему же сразу не актуально?  :bq: лето же наступит рано или поздно, попробуем на недоприводных пузотёрках сгонять  :ap:
маршрут в студию!

хотя, уверена, что зимой чтобы лазить по малопроходимым тропам просто "полного привода" совсем не достаточно
а то так кто-нить на паркетнике с подключаемым приводом подумает, что ему тоже можно и ехать будет совсем даже не 1,5  :ag:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Артемий от 17 Февраля 2012, 15:13:39
Кстати пост недавно интересный прочитал.
О том, что в Красногорске(Московская область, если кто не знает), молодой семье квартиру выдали.
Это потому что Громов в Красногорске именно заседает?
Или это на всю Московскую область распространяется и, в том числе, на Балашиху?
Или только Красногорск?

[censored]

P.S. как обычно и тут без Путина не обошлось)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: helenchik от 17 Февраля 2012, 16:00:03
Это что своего рода агитация?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Pelengasgas от 17 Февраля 2012, 17:56:59
Не верю в маршрут из Балашихи в 1 Мая. Так как на уровне Мазуринского через весь лес канава и речка проходит. Даже на вело, не спешившись не проехать.
Если только заезжать с объездного шоссе выше Чернавки.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Мишган от 17 Февраля 2012, 19:52:29
Аха, еще придумайте как с Объездного железку переехать! Видать не особо далеко Вы на велике по лесу проезжали  :ab:, А канава есть, только переехать нужно умеючи.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Олег Филиппов от 17 Февраля 2012, 21:01:10
на переезде в воинскую часть  :ag:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Марта 2012, 09:01:40
В Подмосковье расселена первая пятиэтажка

Подмосковье дан старт программе развития застроенных территорий за счет сноса пятиэтажного и ветхого жилого фонда. Первый пятиэтажный дом расселяет и сносит ГК «Мортон» в г. Балашиха, в районе «1 Мая», расположенном на въезде в Москву по Щелковскому шоссе.
 
Компания с 2004 года построила здесь крупный современный микрорайон на 320 тыс. кв.м. жилья с развитой инфраструктурой для жизни и отдыха. Для проекта компания практически с нуля создала полный комплекс инфраструктурных элементов, включающий новую современную котельную, систему коллекторов, дорожную сеть и социальную инфраструктуру. Сегодня микрорайон заселен на 90 %, а совокупный объем инвестиций компании в его реализацию составляет 270 млн. долларов.

Именно в этом микрорайоне, буквально в сотне метрах от сносимого дома, уже получили новое комфортабельное жилье жители 79 расселенных квартир пятиэтажки, включая 3 коммунальные квартиры. По словам представителей городской администрации и самих собственников, новое жилье полностью отвечает современным нормам и стандартам.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Марта 2012, 09:05:08
мортон в нашем городе много  старых кладбищ и помоек-vorwärts !!!!!


Название: Посоветуйте дом/микрорайон в Балашихе.
Отправлено: Dimon002 от 30 Марта 2012, 16:33:00
Уважаемые форумчане,посоветуйте дом/микрорайон в Балашихе, помимо Жемужины. Хотел бы приобрести квартиру в новостройке (в собствености) для сестры. Очень ценна "живая" информация.Поделитесь опытом, кто что знает.


Название: Re: Посоветуйте дом/микрорайон в Балашихе.
Отправлено: Iridium от 30 Марта 2012, 16:42:56
Определенно лучше рассматривать Балашиху-1, достоинства: транспортная доступность, развитая инфраструктура, много лесов и парков, центральное расположение.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 12 Апреля 2012, 07:37:15
“Мортон” получил кредит на строительство многофункционального комплекса в подмосковной Балашихе



 

Концепция комплекса представляет собой сочетание в одном здании апартаментов, автомобильного паркинга и торгово-развлекательных площадей - кинотеатр, боулинг, рестораны, супермаркет и торговые галереи,общая площадь комплекса составит 57 тысяч квадратных метров.Комплекс возводится в новом жилом микрорайоне "1 Мая" города Балашиха.
 



Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 19 Апреля 2012, 08:06:03
Доходное место: Долететь до спутника

Ждать решения транспортных проблем жителям городов-спутников Москвы придется минимум 8 лет.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/279337/doletet_do_sputnika (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/279337/doletet_do_sputnika)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 29 Июня 2012, 11:43:51
ПОДМОСКОВНЫХ
ЗАСТРОЙЩИКОВ
ОБЯЖУТ СТРОИТЬ
ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ
И БОЛЬНИЦЫ

В противном случае власти
Московской области будут пре-
кращать контракты с застрой-
щиками, не выполняющими
соцобязательства. Проблему
недостаточной социальной
инфраструктуры подчеркнул
Сергей Шойгу на заседании в
подмосковном Подольске.
По его словам, на данный
момент больше половины по-
строенного жилья в Московской
области не имеет достаточно
школ, детских садов и больниц.
– По предварительной оцен-
ке, больше половины жилья не
имеет социальной инфраструк-
туры. Договорились, что теперь
застройка будет идти только
комплексно, – сказал Шойгу.
Он также подчеркнул,
что необходимо прекратить
всякие контракты, если ком-
пания не предусматривает
строительство детских садов,
учреждений здравоохранения
и школ на месте новых жилых
комплексов


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 20 Июля 2012, 08:55:43
В области пустят скоростные трамваи

В Минтранс Подмосковья поступил проект "Южная хорда" по развитию скоростных трамваев. Планируется, что они будут курсировать между городами на юге региона, новыми округами Москвы и аэропортами Домодедово и Внуково, а также соединят их со станциями столичного метро.
 
Такой трамвай может развивать скорость до 80 км/ч, при этом делать на маршруте меньше остановок. По мнению разработчиков, реализация проекта позволит соединить центры московской агломерации, удовлетворить возрастающие потребности в пассажирских перевозках на территории Ленинского, Подольского, Раменского, Люберецкого районов, городов Лыткарино, Домодедово, Подольска и московских районов за МКАД.
 
В первую очередь разработчики предлагают соединить скоростным трамваем аэропорт Домодедово и станцию метро "Красногвардейская", помимо этого трамваи планируется пустить по маршруту "Западное Домодедово – Данилово".


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 02 Августа 2012, 09:25:51
В Мытищинском районе разразился скандал
 
Судебные приставы начали выселять жильцов одного из многоквартирных домов, расположенных в деревне Вешки.
 
Пятиэтажный дом на 60 квартир был незаконно возведен на территории дачного кооператива. Еще в сентябре 2011 года Мытищинский городской суд обязал собственника строения Виктора Холода снести здание.

Но дом и поныне на месте. В решении суда было указано, что в случае невыполнения Холодом указанных требований в установленный срок администрация Мытищ имеет право сноса данной постройки. К чему сегодня и приступили судебные приставы.
 
Они уже начали разбирать крышу. Однако не все жильцы покинули дом добровольно: некоторые из них заперлись в квартирах. На месте находятся все оперативные службы.http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=23539 (http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=23539)

P.S.  у нас таких домов господин холод настроил в салтыковке в никольском-архангельском никольско-трубецком и    потом один дом  построен не доезжая до кольца/по щелчку/ слева как ехать в москву народ будьте бдительными на власть расчитывать не приходится....


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 02 Августа 2012, 09:41:07
 и вот в догонку.....

На дачных участках запретят строительство многоэтажек

Власти Подмосковья готовят соответствующие поправки к закону. По предварительным данным, в Московской области насчитывается 147 незаконных объектов.
 
70% из них возводятся на землях, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, 30% – под дачное. Когда на нескольких сотках появляется многоквартирный дом – это неправомерное мошенничество.
 
Аналитики рынка недвижимости считают, что нужно повысить штрафы, усложнить получение разрешений, за привлечение средств граждан можно ввести даже уголовную ответственность. Иначе, помимо дольщиков, у нас появятся и обманутые "дачники". P.S.  а где раньше была местная власть когда мошенник из америки/с такой простой русской фамилией/  разводил простой народ??????? :aq:


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Августа 2012, 11:17:29
В Балашихе возведены новые объекты социального назначения

В   микрорайоне Янтарный в самое ближайшее время появятся школа, полицейский пункт, детский сад, а также оснащённая самым современным оборудованием больница. Кстати стоит отметить, что в данном микрорайоне наблюдается самый высокий темп строительства. На сегодняшний день в микрорайоне Янтарный уже заселено 20 жилых многоквартирных домов. Ранее жители данного микрорайона, равно как и люди, проживающие в других районах Балашихи, неоднократно жаловались на острую нехватку объектов социального назначения. По словам городских чиновников, данная проблема на сегодняшний день успешно решается. В частности строительство объектов социальной инфраструктуры осуществляется за счёт вложений местных инвесторов. Также в самое ближайшее время планируется заняться решением транспортной проблемы, которая также остро стоит на сегодняшний день перед властями Балашихи. В частности данная проблема будет решаться за счёт бюджетных денег. Уже сейчас предусмотрено что в самое ближайшее время из областного бюджета на решение транспортных проблем Балашихи, Реутова, Железнодорожного, а также Ногинского района будет выделено семьдесят миллионов рублей. Правда стоит справедливости ради отметить, что пока что речь идёт о проектировании новых трасс, а не об их прокладке. Предполагается на сегодняшний день, что необходимую сумму – а это от 70 до 90 миллионов рублей выделят из областного бюджета уже в течении текущего года. Прокладка же новых трасс начнётся уже в 2013 году. Актуальные, а также самые свежие новости вы всегда сможете прочитать на нашем сайте в разделе                         P.S. а в деревне гадюкино опять идут дожди ........


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Августа 2012, 11:24:09
В Балашихе прокуратура начала борьбу с незаконными стройками

 Сотрудники областной прокуратуры активизировали борьбу с нелегальными стройками. Справедливости ради стоит отметить, что как в Балашихе в частности, так и в Московской области в целом сотрудники прокуратуры успешно борются с нелегальными стройками уже далеко не первый год. Стоит отметить, что незаконное строительство является самым настоящим бедствие или даже можно сказать эпидемией. На 5-6 сотках, которые предприимчивые дельцы выкупают у частников – дачников возводятся многоквартирные многоэтажные жилые строения.Именно в Балашихе по сравнению с остальными населёнными пунктами Московской области особенно много вот таких вот незаконных строений, которые возведены без всяческих разрешительных документов. Александр Аникин занимающий должность прокурора Московской области затронул тему данной проблемы на проходящем недавно заседании коллегии столичной и областной прокуратуры. С этим довольно опасным явлением как отметил Александр Аникин, сотрудники прокуратуры борются уже достаточно давно и нужно заметить небезуспешно. Однако меньше подобных нелегальных застройщиков, к сожалению, не становится. Подобное явление отравляет жизнь не только самим приобретателям жилья в подобных постройках, но и жителям окружающих домов. Покупатели, купившие по дешёвке квартиру в непосредственной близости от столицы, рискуют потерять свои кровные сбережения, так как прокуратура подаёт и намерена подавать и в дальнейшем иски о сносе подобных нелегальных построек. К тому же, как правило, жилье в подобных постройках без тепла, воды, а в некоторых случаях в нем отсутствует даже свет.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 09 Августа 2012, 09:10:11
Объявленный в розыск хозяин дома в Вешках появился в ИнтернетеОбъявленный в розыск владелец снесенной пятиэтажки в поселке Вешки обратился к пострадавшим жителям через Интернет. В ролике продолжительностью 37 минут предприниматель Виктор Холод выступает с обвинениями в адрес чиновников.
 
Предприниматель, незаконно построивший многоквартирный дом на 15 сотках дачного участка, не покидая салона автомобиля, объясняет: его травля - дело рук мафии, но он готов поймать своих завистников. В правоохранительных органах считают иначе: поймать необходимо самого владельца незаконно построенной пятиэтажки.
 
Напомним, снос дома в Вешках вся страна смотрела практически в прямом эфире. 49 семей лишились приобретенных квартир. Людей выселили на улицу. Хозяина дома объявили в розыск.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 20 Сентября 2012, 09:00:22
Самый дорогой

Реутов остается самым дорогим городом Подмосковья в плане недвижимости. Цена за квадратный метр близка к столичной, и составляет 97 000 рублей. Самым доступным с точки зрения покупки жилья остается Железнодорожный - 64 000 рублей . В Балашихе средняя цена - 68 000 рублей. Замыкает тройку Подольск - 72 000 рублей за метр квадратный. Эксперты отмечают: квартиры в новостройках медленно, но дорожают.
 
3 миллиона рублей за новую двухкомнатную квартиру недалеко от столицы - это реально. Только покупателю придется ждать, когда дом достроят. По таким ценам квартира продается на ранней стадии строительства. По оценке экспертов, недорогие предложения надо искать в городах востока и юго-востока области. Туда можно добраться от МКАД за 30-40 минут на автомобиле или электричке. Это, к примеру, Железнодорожный, Балашиха, Электроугли, Жуковский, Пушкино, Ивантеевка и другие. Жилые дома могут быть из сборного железобетона или монолитные, а квартиры - с высотой потолков до 2,7 метра.


19 сентября 2012 г., "Новости Подмосковья"




Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 19 Октября 2012, 07:41:34



Лес рубят – аэропорт строят



311 гектаров леса планируют вырубить в Солнечногорском районе. На этом месте должна быть построена новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Шереметьево и соответствующая инфраструктура. На митинге активисты-экологи и местные жители заявили о несогласии с принятым проектом, который нарушает закон о санитарно-эпидемиологической защите.
 




Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 15 Ноября 2012, 11:50:32
В 2013 году трудовых мигрантов станет вдвое меньше

На заседании правительства Московской области председатель областного комитета по труду и занятости Юрий Рагозин заявил, что в следующем году на 45% сократится квота на иностранную рабочую силу в регионе. На освободившиеся рабочие места власти Подмосковья привлекут граждан России.

13 ноября 2012 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 20 Ноября 2012, 11:57:01
Десятки тысяч жителей Балашихи остались без воды

Из-за аварии на водопроводе в подмосковной Балашихе без воды остались около 30 000 человек, сообщает РИА Новости.
 
Прорыв водопровода холодного водоснабжения диаметром 700 миллиметров произошел около 11.00 в микрорайоне Заря, на улице Советской. Без воды остались 92 жилых дома и шесть социально значимых объектов.


20 ноября 2012 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: paha от 23 Ноября 2012, 19:30:59
Дом построим, будем жить?

22 ноября в 12:00 Общественная палата открывает горячую линию, цель которой — проанализировать, как соблюдаются права жителей ближнего Подмосковья в сфере строительства и развития инфраструктуры.

Телефон горячей линии 8-800-700-8-800 с 9:00 по 19:00 (мск), звонок бесплатный.



http://www.oprf.ru (http://www.oprf.ru)
http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/19715 (http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/19715)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Agent от 23 Ноября 2012, 20:01:50
Дом построим, будем жить?

22 ноября в 12:00 Общественная палата открывает горячую линию, цель которой — проанализировать, как соблюдаются права жителей ближнего Подмосковья в сфере строительства и развития инфраструктуры.

Телефон горячей линии 8-800-700-8-800 с 9:00 по 19:00 (мск), звонок бесплатный.



http://www.oprf.ru (http://www.oprf.ru)
http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/19715 (http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/19715)

ну про дет. сад может туда стукнуть?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: paha от 23 Ноября 2012, 20:14:43
 :ay: Agent, это первое, что напрашивается. надо звонить, не стесняться, озвучивать проблемы, которых у нас не мало.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 04 Декабря 2012, 09:52:26
В следующем году в Котельниках появится метро

25 декабря 2013 года в Московской области появится первая станция метро. После этого время поездки в Москву для жителей Котельников сократится с двух часов до 20 минут.
 
Кроме того, в Котельниках откроются две эстакады. На Новорязанском шоссе путепровод будет реконструирован, а на Новоегорьевском – построен.
 


4 декабря 2012 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 04 Декабря 2012, 09:56:41
Щелковское и Дмитровское шоссе соединит новая трасса

Представители областного правительства и муниципалитетов обсудили развитие транспортного сообщения в Пушкине, Ивантеевке, Фрязине, Щелкове, а также Лосино-Петровском и Щелковском районах. Основной темой дискуссии стал проект автомобильной дороги, которая пройдет по территории этих поселений и районов. По расчетам, она соединит трассу М7, Щелковское и Фряновское шоссе, а также Ярославское и, в перспективе, Дмитровское. Новая дорога поможет разгрузить федеральные трассы на 20%. Чтобы воплотить задуманное, нужно разработать оптимальный вариант прохождения этой автомагистрали, учитывая мнение местных жителей.
 


4 декабря 2012 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 19 Декабря 2012, 10:32:02
В метро будут ездить новые поезда и появится Wi-Fi

Как сообщил во вторник начальник столичного Метрополитена Иван Беседин, станция метро "Котельники", которая станет второй на территории Подмосковья, примет первых пассажиров уже в следующем году. А в 2018-м в Мытищах откроется станция "Челобитьево".
 
Пока же к услугам жителей региона – перехватывающие парковки. С декабря нынешнего года оставить автомобиль возле станций метро можно абсолютно бесплатно при условии, что водитель совершит не менее двух поездок в подземке.
 
По словам Беседина, в ближайшее время Метрополитен объявит тендер на поставку новых вагонов, оборудованных автоматически поднимающимися сидениями в часы пик. Также во всей подземке в скором времени заработает бесплатный Wi-Fi.
 


18 декабря 2012 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: lev1249 от 19 Декабря 2012, 13:11:46
Неплохо будет теперь в Котельниках.

А как же теперь в Балашихе?

Будет хотя бы лёгкое метро?

Про расширение железной дороги не говорю, не понянет бюджет.

А на электричке утром ездить всё сложнее и сложнее. Обратно ещё ничего.

Вроде было письмо для высоких властей, о проблеме транспортной.

Какой результат, кто то знает?


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 11 Января 2013, 11:56:31








Телеканал «Подмосковье»




У властей Реутова большие планы



Уже в этом году в городе появится два новых детских сада на 250 и 130 мест. Задача максимум – ликвидировать очередь в детские сады до конца 2014 года.
 
В школах Реутова проведут ремонт, в 26 из них планируют заменить окна. Параллельно в новом микрорайоне сдадут в эксплуатацию новое общеобразовательное учреждение.
 
Чтобы детям было чем заняться после учебы, в городе построили Молодежный культурно-досуговый центр, где на площади в 4000 квадратных метров уже в январе откроется 27 кружков и секций. Заниматься в них смогут более 1000 человек.
 
Для молодоженов, мечтающих о красивой свадьбе, завершается строительство дворца бракосочетаний, а желающим повенчаться теперь не придется ехать в южную часть города, пересекая МКАД. Недавно построенный Троицкий собор виден еще на въезде в город.
 
Главное, что все объекты, запланированные к сдаче в этом году, можно увидеть не только на бумаге – все они давно выше фундамента.


10 января 2013 г., Анна Загорская, "Новости Подмосковья"


 








Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 01 Февраля 2013, 11:47:23
Москву с областью свяжет скоростной трамвай

95 млрд рублей потребуется для реализации проекта "Скоростной трамвай". Власти в этом вопросе рассчитывают на помощь частного бизнеса.
 
Скоростной трамвай свяжет Москву с областью. Один из маршрутов пройдет вдоль шоссе Энтузиастов в Балашиху. Проектные работы по строительству другого пути, от аэропорта Домодедово до станции метро Красногвардейская, находятся на стадии завершения. Пилотный участок длиной 24,5 км будет построен в рамках создания сети скоростного трамвая "Южная Хорда".


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 06 Марта 2013, 09:40:30
Жители Купавны нашли новую графу в квитанциях за услуги ЖКХ

Жители Старой Купавны, внимательно изучив последние квитанции за коммунальные услуги, обнаружили новую графу по уплате за электричество – освещение МОП. Многие задались вопросом, что это значит.

 Графа "Освещение мест общего пользования" (МОП) появилась в январских квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. В среднем сумма в счете увеличилась на 200 рублей. Как ни старались жители, закономерностей в расчетах не нашли.

 Чиновники утверждают: жильцы и раньше оплачивали свет и тепло в подъездах, только эта сумма входила в графу "содержание и ремонт". А теперь ее оттуда изъяли и поставили в квитанцию отдельной строкой.


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 20 Марта 2013, 11:15:11
Станут ли Химки российским Манхэттеном?

Раис Ахмадеев, первый заместитель главы администрации городского округа: «Больше никаких строек в зеленых зонах!»

http://www.mk.ru/mosobl/interview/2013/03/19/828136-stanut-li-himki-rossiyskim-manhettenom.html (http://www.mk.ru/mosobl/interview/2013/03/19/828136-stanut-li-himki-rossiyskim-manhettenom.html)

Воробьев приостановил возведение высотки возле дома Цветаевой

Врио губернатора Подмосковья вмешался в скандал вокруг музейного комплекса в Королеве


http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/03/18/827443-vorobev-priostanovil-vozvedenie-vyisotki-vozle-doma-tsvetaevoy.html (http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/03/18/827443-vorobev-priostanovil-vozvedenie-vyisotki-vozle-doma-tsvetaevoy.html)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 25 Марта 2013, 10:38:03

Метро в Мытищах не появится в ближайшее время

Строительство станции "Челобитьево" в Мытищах, которая должна была открыться до 2015 года, отложено. Намерение продлить Калужско-Рижскую линию до подмосковных Мытищ существует уже давно. В Генплане развития города станция появилась еще в 2008 году. Ее даже обозначили на некоторых схемах подземки, как строящуюся.
 
Однако заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что строительство станции и продление ветки начнется не раньше 2015 года. Чиновник назвал это направление важным, но не первоочередным.
 


25 марта 2013 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: mitman33 от 07 Апреля 2013, 15:23:57
http://tarakanov.livejournal.com/317688.html прославились !


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 18 Мая 2013, 09:11:51
2013-05-17
 
Состоялась пресс-конференция Андрея Воробьёва в РИА «Новости»


Глава Подмосковья отметил, что около одного миллиона человек ездит на заработки в другие города, в том числе в Москву. Для улучшения транспортной обстановки в области ведутся подготовительные работы к строительству ЦКАД, которое начнётся 1 января 2014 года, также произведена оплата за проектировку первой хорды надземной линии метрополитена «Домодедово – Раменское».

http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=6214 (http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=6214)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 22 Мая 2013, 10:11:43
Шесть городов Подмосковья - в числе 50 самых привлекательных в России

Шесть подмосковных городов вошли в число 50 самых привлекательности городов России в рейтинге, который Министерство регионального развития РФ составило совместно с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
 

Подольск занял 17-ю строчку рейтинга, Химки - на 22-м месте, Балашиха - на 31-м, Красногорск - на 44-м, Мытищи - на 45-м, Королев - на 48-м.
 
Исследование по оценке качества городской среды проживания проводилось в 2012-2013 гг. в 164 городах России, по его итогам составлен генеральный рейтинг привлекательности российских городов, базирующийся на 13 индексах, отражающих основные направления в оценке качества городской среды проживания: динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация.
 
В первые строчки рейтинга вышли города, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений (исключением является индекс доступности жилья). К ним относятся города с численностью населения миллион и более человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и др.
 
К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград), инвестиционно привлекательные (Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов) и города с высокими темпами строительства (Подольск, Химки, Балашиха, Мытищи).


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 24 Мая 2013, 16:11:40
В Подмосковье появятся 800 000 мигрантов

В 2014 году работодатели столичного региона планируют привлечь 800 000 трудовых мигрантов. Заявки поданы, и проводится проверка целесообразности и экономической обоснованности такого количества иностранной рабочей силы.
 
Больше всего в мигрантах нуждаются Химки – 73 000 гастарбайтеров будут трудиться там в следующем году. Сергиево-Посадский район заявил необходимость в почти 56 000 мигрантов. Далее по количеству заявок следуют Щелково, Подольск, Балашиха, Красногорск, Долгопрудный и Одинцово. Сейчас в Подмосковье 20% населения – это гости страны. Власти подмосковных городов планируют усилить контроль и борьбу с нелегальной миграцией, так 70% всех правонарушений совершаются именно приезжими.
 


21 мая 2013 г., "Новости Подмосковья"
(http://www.demushkin.com/upload/iblock/eff/910_0.jpg)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 08 Июня 2013, 19:57:15
В Подмосковье появится новый вид транспорта

Наземное метро XXI века, возможно, объединит города региона. Об этом сообщил глава региона Андрей Воробьев в ходе своего визита в Раменский район. Прежде всего, такое ноу-хау полностью решит проблему транспортно- пересадочных узлов.

Сейчас власти Москвы и области готовят презентацию проекта, которая, скорее всего, состоится в августе. Запуск же программы планируют на 2015 год. Затраты на проект чиновники оценивают в 700 млрд рублей. Некоторые ветки будут вести в район Третьего транспортного кольца, некоторые - к площади трех вокзалов. При этом, не исключено, что одна из станций наземного метро получит название "Гжельская".


7 июня 2013 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 09 Июля 2013, 11:37:38
Наземное метро соединит столицу с аэропортом Шереметьево

Как сообщил врио губернатора Андрей Воробьев, проект уже реализуется. Трасса будет проходить параллельно Ленинградскому шоссе через Химки в аэропорт. Остальные линии построят в 2014 и 2015 годах. Поезда по ним будут ходить каждые 4-6 минут.
 
На возведение "легкого" метро выделят около 240 млрд рублей. Презентовать проект новой транспортной системой планируется уже в июле.


8 июля,2013г., "Новости Подмосковья"


http://ria.ru/mo/20130708/948337450.html (http://ria.ru/mo/20130708/948337450.html)


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 17 Июля 2013, 07:21:17
Легкое метро не сможет объединиться с метрополитеном

Власти Москвы заявили о невозможности связать запускаемое в Химках легкое метро и столичную Таганско-Краснопресненскую линию.
 
Специалисты по градостроительной политике считают, что станция "Планерная", как и сама ветка, может просто не выдержать дополнительный пассажиропоток. Одним из способов решения проблемы может стать запуск третьего пересадочного контура Московского метрополитена.

Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 19 Июля 2013, 09:47:17
Метро откроют в Мытищах в 2017 году

В Мытищах появится метро. Ветку протянут от конечной станции Калужско-Рижской линии "Медведково". Общая протяженность пути составит 4 км. Часть линии пройдет под землей, но сама новая станция "Борисовка" и подъезд к ней планируется в наземном исполнении.
 
Рядом со станцией построят торгово-офисные центры, пешеходные переходы и парковку на 4000 машиномест. По предварительным данным, строительство должно завершиться до 2017 года.

"Практически 35 000-40 000 жителей Мытищ будут находиться в пешей доступности от станции метро. То есть не нужны будут большие объемы общественного и индивидуального транспорта. Так мы разгрузим дороги", – заявил глава Мытищинского района Виктор Азаров.


18 июля 2013 г., "Новости Подмосковья"


Название: Re: Где в Подмосковье жить хорошо?
Отправлено: Кочубей от 14 Декабря 2015, 05:09:37
Самым чистым городом Подмосковья стала Коломна

Рейтинг составлялся по 19 критериям, в числе которых состояние детских площадок и привокзальных территорий

Рейтинг самых чистых районов и городских округов Подмосковья составили в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Среди крупных городов в лидерах оказалась Коломна, а среди малых — Реутов.

Как рассказала «МК» главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, ее служба использовала 19 критериев, по которым осуществлялся отбор муниципальных образований. Например, специалисты принимали во внимание готовность снегоуборочной техники к зимнему сезону, состояние теплотрасс и объектов наружного освещения, а также состояние дворов, детских площадок и привокзальных территорий. Бесспорным лидером и образцом для подражания оказалась Коломна, которая не вызвала никаких нареканий со стороны инспекторов. Недалеко от нее ушли также Химки и Домодедово. А вот Серпухов, Орехово-Зуево и Балашиху специалисты признали достаточно грязными городами. К тому же их коммунальные службы достаточно вяло готовились к отопительному сезону. Самым образцовым среди городов с населением менее 100 тысяч человек безусловным лидером остал Реутов, а за ним, согласно рейтингу управления, выстроились Долгопрудный и Пущино. А в числе аутсайдеров оказались Красноармейск, Лосино-Петровский и Рошаль.

Из муниципальных районов самыми чистыми и благоустроенными по итогам проверок Госадмтехнадзора стали Серебряно-Прудский и Мытищинский районы. Закрыли рейтинг благоустройства Волоколамский, Щелковский и Пушкинский районы.