Форум Зеленовки Балашиха

"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" => Общие вопросы Жемчужины Балашихи => Тема начата: ugdu от 02 Октября 2011, 18:22:27



Название: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 02 Октября 2011, 18:22:27
Эти два листа на данный момент висят на подъездах 36го дома. Предполагаю что Протокол (в наличии первый лист) будет позднее раздаваться "любезно" жителям. Кроме того у консьержей есть "для информации" письма на бланке РС с так называемыми "калькуляциями" и сообщениями о том что по какому то там договору с номерками стоимость подключения антенны составляет столько то рублей.

Многие жители 36го дома увидев дату "30 сентября" восприняли как уже состоявшееся голосование. Нет, у нас есть 30 дней для того что бы провести его по протоколам РС, либо проигнорировать. Либо составить свои Протоколы и принять свои решения (при наличии инициативных людей).

[вложение удалено Администратором]


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 02 Октября 2011, 20:07:30
Приложения выдаваемые консьержем

[вложение удалено Администратором]


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 02 Октября 2011, 20:08:11
.

[вложение удалено Администратором]


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Lyalka от 02 Октября 2011, 21:00:04
Я всегда думала, что оплата услуг РКЦ - это расходы УК, т.е. она их платит из тех 2%. В таком случае у УК вообще нет резона свои издержки снижать - они просто в платежки нам их закладывают да еще и 2% прибыли имеют. Молодцы.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 03 Октября 2011, 00:21:55
Спасибо, Полин. Я сначала не заметил.
А протокол почему-то только начало( второй странички не хватает, по-моему).

Вообще я не понял -это  пример протокола собрания или это сам протокол? Как заочное голосование может пройти в один день? (тут дан пример, что собрание состоялось 30 сентября  :ab:).  Кто будет подписывать этот протокол? Как будут оформлены решения собственников?  У вас уже есть старшие по дому? Вы их выбирали?
Как вообще это все связано все со ст. 46-48 ЖК, где говорится о том, как и в каком виде проходит общее собрание в форме заочного голосования?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: malina от 03 Октября 2011, 10:19:47
Объясните мне пожалуйста, я что-то не поняла, почему эта информация только на 36 доме?
Других домов не касается?
Почему дана калькуляция только по 1,3,5 подъездам наших домов, во 2 и 4 подъездах дежурного персонала нет?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 03 Октября 2011, 10:32:22
не переживайте и вам повесят, и липовую калькуляцию дадут (кол-во квартир разное)


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 03 Октября 2011, 10:38:23
Полин, так по чьей инициативе проводится это собрание, где-нибудь есть инфа об этом? Кто-то ходит по подъездам и собирает данные собственников?  В каком документе собственники должны будут изъявить свою волю? Че-то как-то одни вопросы..


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 03 Октября 2011, 10:52:01
нет у меня никакой инфы.... Инициатива итак понятна - РегионСтроя... Пока никто не ходит (либо я не знаю).
Если правильно поняла, то именно готовые, но пустые протоколы (образец первого листа выложен) РС нам раздаст (как не знаю).
Вчера в подъезде трындели час с активистами... Решили собраться инициативными со всего дома в след воскресенье в 19.... пока так.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 03 Октября 2011, 11:14:28
Цитировать
Вчера в подъезде трындели час с активистами... Решили собраться инициативными со всего дома в след воскресенье в 19.... пока так.

Отлично. Молодцы.  Хочется надеяться, что на поводу у РС вы не пойдете.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 03 Октября 2011, 11:21:55
а что толку? все снова упёрлось в то, что Председателя СМД нет....к тому же в 161й статье очень плохо расписаны ответственность и права...


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 03 Октября 2011, 11:50:22
Цитировать
все снова упёрлось в то, что Председателя СМД нет....

Для того, чтобы бойкотировать аппетиты РС  Председатель СМД не нужен. Вы, как собственники, можете принять иные решения (а не навязанные), либо бойкотировать это собрание отсутствием кворума.  


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: DenUlya от 03 Октября 2011, 18:19:42
 Когда собрание будет, напиши плизз, придем/


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Urfin от 04 Октября 2011, 08:23:02
а что толку? все снова упёрлось в то, что Председателя СМД нет....к тому же в 161й статье очень плохо расписаны ответственность и права...
Мы об этом совете? Нам председателя ТСЖ выбирать нужно.
Цитировать
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 04 Октября 2011, 08:53:53
да Серег... об нём... и эту фразу читала, знаю... либо двоевластие предлагают, либо провокация


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: splat от 07 Октября 2011, 10:02:42
Вчера на входной двери своего подъезда (34-й дом 4-й подъезд) увидел уведомление управляющей компании о проведении общего собрания собственников касательно набора и размера оплаты дополнительных услуг.
Регулярно слежу за теми дебатами, которые происходят на форуме относительно пресловутой охраны (консьержей). Но реально ничего не происходило. Готов попытаться организовать общее собрание собственников по нашему дому. Но прошу по одному человеку из четырех оставшихся подъездов оказать конкретную помощь.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 07 Октября 2011, 10:32:05
splat, вы планируете решить только проблему с консьержами? Или есть другие мысли по поводу проведения общего собрания собственников? В компетенцию ОСС входит многое (ст. 44 ЖК)... в принципе в инициативных руках это бомба для УК...

Соседи 36й дом, напоминаю: в это воскресенье в 19:00 предварительная встреча по поводу проведения голосования.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ирма от 07 Октября 2011, 11:20:03
splat, вы планируете решить только проблему с консьержами? Или есть другие мысли по поводу проведения общего собрания собственников? В компетенцию ОСС входит многое (ст. 44 ЖК)... в принципе в инициативных руках это бомба для УК...

Соседи 36й дом, напоминаю: в это воскресенье в 19:00 предварительная встреча по поводу проведения голосования.

ничего не поняла,
у нас тоже такое объявление, что это?
так заочное голосование состоялось или только планируется?
и что за голосование в 36 доме? а как нам в 34?
АУ!!!!!!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 07 Октября 2011, 11:27:49
Просыпаемся!! Во всех домах РС планирует провести заочное голосование, оди-на-ко-вое.  Оно еще не началось, но отсчет для 36го дома уже пошел (30 дней). На подъездах вывешен образец (форма) Протокола. В ваших силах его изменить и принять своё решение. Только если захотите. Решение принимаем  отдельно домами, в некоторых вопросах можно подъездами. Соседи с моего дома предложили сначала собраться - обсудить. Велкам :)

в догонку: например я бы предложила
- вообще исключить из протокола вопрос о домофоне АЗУ- это ОДИ, пошли в лес со своим "обслуживанием" - за счет статьи "содержание и ТР"!
-вставить решение о включении камер, установленных за счет собственников, в состав ОДИ, соответственно обслуживание туда же.
.... и т.д.
это мелочи... что лежит на поверхности ...


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 07 Октября 2011, 12:49:05
Цитировать
Готов попытаться организовать общее собрание собственников по нашему дому.

Интересуют следующие вопросы:

1. Как Вы планируете это сделать? Где возьмете собственников? Если собрание будет по Вашей инициативе, то представьтесь, пожалуйста. Это не может быть секретом согласно процедуре проведения голосования в соответствии с ЖК.
2. Какова Ваша позиция по данному вопросу?
3. Как мы все можем все сможем убедиться в том, что собрание будет проведено честно и легитимно?

Если здесь не хотите отвечать - давайте в личку.
Если будете молчать - возникнет обоснованное подозрение в Вашей причастности к нашей уважаемой управляющей компании и отстаивании их интересов. 


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ирма от 07 Октября 2011, 13:01:52
Просыпаемся!! Во всех домах РС планирует провести заочное голосование, оди-на-ко-вое.  Оно еще не началось, но отсчет для 36го дома уже пошел (30 дней). На подъездах вывешен образец (форма) Протокола. В ваших силах его изменить и принять своё решение. Только если захотите. Решение принимаем  отдельно домами, в некоторых вопросах можно подъездами. Соседи с моего дома предложили сначала собраться - обсудить. Велкам :)

в догонку: например я бы предложила
- вообще исключить из протокола вопрос о домофоне АЗУ- это ОДИ, пошли в лес со своим "обслуживанием" - за счет статьи "содержание и ТР"!
-вставить решение о включении камер, установленных за счет собственников, в состав ОДИ, соответственно обслуживание туда же.
.... и т.д.
это мелочи... что лежит на поверхности ...


ещё есть куча неясностей и вопросов, постараюсь быть на собрании в воскресень, где?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 07 Октября 2011, 13:02:40
Ирма, 36й дом собирается у первого подъезда 36го дома


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Александр от 07 Октября 2011, 13:26:24
Ирма, 36й дом собирается у первого подъезда 36го дома

Полин, а во сколько?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 07 Октября 2011, 13:33:34
издеваетесь?  :ai:
Собрание жителей 36го дома
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9 ОКТЯБРЯ 2011 в 19:00
у первого подъезда 36го дома


велкам! желательно с продуманными предложениями


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Александр от 07 Октября 2011, 14:12:26
Полин извини не заметил  :ah: :ah: :ah: теперь виднее стало  :ap:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ju Ju от 07 Октября 2011, 17:43:49
Просыпаемся!! Во всех домах РС планирует провести заочное голосование, оди-на-ко-вое.  Оно еще не началось, но отсчет для 36го дома уже пошел (30 дней). На подъездах вывешен образец (форма) Протокола. В ваших силах его изменить и принять своё решение. Только если захотите. Решение принимаем  отдельно домами, в некоторых вопросах можно подъездами. Соседи с моего дома предложили сначала собраться - обсудить. Велкам :)

в догонку: например я бы предложила
- вообще исключить из протокола вопрос о домофоне АЗУ- это ОДИ, пошли в лес со своим "обслуживанием" - за счет статьи "содержание и ТР"!
-вставить решение о включении камер, установленных за счет собственников, в состав ОДИ, соответственно обслуживание туда же.
.... и т.д.
это мелочи... что лежит на поверхности ...

а повестка собрания?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 07 Октября 2011, 17:50:53
читайте на подъезде или на первой странице данной темы.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Agent от 07 Октября 2011, 22:40:32
Вот и у нас повесели.

32 дом, бум встречаться?



Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 08 Октября 2011, 20:18:38
Побывала сегодня в районе, увидела объяву УК о собрании в монолитах.......
Зашла к охраннику посмотрела калькуляцию услуг, в частности, охрану по монолитам. Смотрела мельком, муж сфотографировал на телефон, но сейчас, его нет, поэтому выложу завтра. Впечатление двоякое... :knuppel: Что могу сказать, сразу бросилось в глаза то, что сумма на охрану снижена. У УК наконец-то включилась голова, что люди в корпусах, где разное количество квартир, не могут платить одинаковую сумму за охрану. Так по 1корпусу, они предлагают к оплате что-то около 291 руб,
по 2 корп.- 391 руб., по 3 корп.-468 руб. Сумма примерная, точно не помню.
При этом у меня появился ряд вопросов, на которые, сейчас, пытаюсь найти ответ. Например, имеет ли право УК инициировать, вообще, это собрание??? Она ведь не  собственник. Понимаю, что это делается для того, чтобы  прикрыть свою ж...., ведь до сих пор они включали  в платёжки доп. услуги незаконно. Теперь, благодаря пофигизму большинства, тех, кто просто не глядя подпишет то, что ему подсунут,очередную филькину грамоту, остальной народ может попасть.....  :ah:
Но, тем не менее,провести собрание могут только собственники и участвовать в собраниии могут также только собственники квартир, коих у нас в монолитах не более 20 человек!!!!!  :aq: Спрашивается, какого чёрта УК вообще, чего-то пытается нам навязать?
Речь, в данном случае идёт о монолитах. Просьба откликнуться юристов или людей, кто в теме. Словоблудием просьба не заниматься. Отбиваться от нападок особо агрессивных личностей не хочется. Т.к проживаю в 3 корпусе и считаю, что даже 468 руб. за ТАКУЮ ОХРАНУ много. Никому своё мнение не навязываю. Надоело быть дойной коровой. :aq:
Соседи, юристы, пжл,откликнитесь.
P.S Кстати, как я поняла, нам ещё до кучи хотят впихнуть и обслуживание ТО систем безопасности, как в панельках и вынести этот вопрос на обсуждение тоже. Сумму не посмотрела. Короче, кто во что горазд....  Слов нет. :idiot: :cl:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 08 Октября 2011, 21:29:21
...и что за голосование в 36 доме? а как нам в 34?
АУ!!!!!!

Предлагаю представителям 34-го дома поучаствовать в собрании 36-го (в качестве наблюдателей). А потом провести свою встречу.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ГАЛАктика от 08 Октября 2011, 22:20:22
Предлагаю представителям 34-го дома поучаствовать в собрании 36-го (в качестве наблюдателей). А потом провести свою встречу.

Конечно придем. Мы все равно единое целое - ЖЕМЧУЖИНА!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 08 Октября 2011, 22:25:46
Тренируемся на кроликах или давно на базаре не были?  :by:
Галк, ты оптимистка  :ay:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 08 Октября 2011, 22:29:01
Вот что нашла:
У меня возник вопрос на тему - вправе ли управляющая организация инициировать общее собрание собственников?
Статья 45 ЖК РФ предусматривает только право собственника помещения на инициирование общего собрания.
Между тем в соответствии с п. 1 ст. 45 ЖК РФ указано, что сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. То есть решением общего собрания собственников можно закрепить право управляющей компании организовывать общее собрание по конкретным вопросам.

Управляющая компания ссылается на наличие договора управления с каждым собственником. Я полагаю, что сам по себе договор управления не свидетельствует о наличии полномочий управляющей организации созывать общее собрание собственников.
По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления ТСЖ либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность (п. 2 ст. 162 ЖК РФ).
Из такого определения договора управления не следует право на созыв общего собрания собственника.
Считаю, что все же необходимо решение общего собрания собственников о праве управляющей организации инициировать созыв общего собрания собственников по конкретным вопросам.
А вот инфа с сайта:
http://www.spas-dom.ru/faq/34-2009-06-24-10-17-42.html

 Кто может быть инициатором общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и в какой срок он должен оповестить собственников о проведении собрания?

Инициатором внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может стать любой из собственников дома или уполномоченное им лицо, и не позднее чем за 10 дней до даты проведения собрания он должен оповестить об этом других собственников, как правило заказными письмами.
 Управляющая, подрядная, либо иные организации не имеют права быть инициатором общего собрания.

А это просто, для информации:
Вопрос: Что такое кворум при общем собрании собственников?

Кворум - это минимально необходимое количество голосов собственников, при котором принимаемые на собрании решения считаются правомочными. Законодательное требование о правомочности общего собрания собственников (о кворуме) связано с необходимостью присутствия на нем собственников помещений в многоквартирном доме или их представителей, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников.
Иными словами, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме как орган управления многоквартирным домом только тогда вправе принимать решения по вопросам, включенным в повестку дня, когда к моменту его начала собирается такое количество собственников, которое обеспечивает соблюдение указанного требования о кворуме.
При заочной форме необходимо наличие соответствующего количества поступивших письменных решений собственников.
В любом случае при отсутствии кворума решения общего собрания не будут иметь юридической силы!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 08 Октября 2011, 22:39:51
Светик, не на том ты заморачиваешься.... дело не в том, на что имеет право УК... дело в том, что хотим (можем) мы. Есть повод провести голосование самостоятельно по своим протоколам, со своими решениями, со своими инициаторами... либо дальше болтаться в болоте....
конкретно для ваших монолитов сложнее вопрос проведения заочного голосования когда собственников полторы калеки героя


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 08 Октября 2011, 22:59:06
Полина, об этом и речь! Собственников, действительно, раз, два, обчёлся. А заморачиваюсь я, ты знаешь, почему. Боюсь за 30 дней не успеем провести собрание. А лохом быть не хочется, поэтому ищу другие рычаги. :aq:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 08 Октября 2011, 23:09:16
а что тебе 30 дней указанных УК? Если подойдете обоснованно, то ваше решение, принятое допустим в ноябре-декабре, будет лигитимным. Либо динамьте.... а толку то? с чем останетесь?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 08 Октября 2011, 23:26:27
а что тебе 30 дней указанных УК? Если подойдете обоснованно, то ваше решение, принятое допустим в ноябре-декабре, будет лигитимным. Либо динамьте.... а толку то? с чем останетесь?
Как донести до людей, чтобы динамили то, что предлагает УК??? Идти по квартирам??? :ai:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 08 Октября 2011, 23:34:39
зачем? повесьте объявы на каждом углу/этаже/подъезде. Если только это не единоличное решение.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: wall_k от 09 Октября 2011, 11:54:23
Клевые замуты. Меня неделю всего не было,а тут такое разворачивается. Красотищаааааааааа!!!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ju Ju от 09 Октября 2011, 20:47:17
Как донести до людей, чтобы динамили то, что предлагает УК??? Идти по квартирам??? :ai:
если даже кто-то согласится с тем, что предлагает УК, как вы выше писали, это будет незаконное решение и данный протокол можно признать недействительным, но только в судебном порядке!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 09 Октября 2011, 21:16:05
Ну что же 36-й дом молодцы. Первый раз был на подобном мероприятии :ab:. Собрание прошло более-менее организовано, хотя участники придерживались порой полярных точек зрения. И жителей пришло немало, при том что в доме-то всего 3 подъезда.

А идея с советом многоквартирного дома интересная. Думаю, что реализовать её проще, чем ТСЖ. Да и противников будет гораздо меньше.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ju Ju от 09 Октября 2011, 22:34:39
а что тебе 30 дней указанных УК? Если подойдете обоснованно, то ваше решение, принятое допустим в ноябре-декабре, будет лигитимным. Либо динамьте.... а толку то? с чем останетесь?
простите, что вы имеете ввиду насчет "с чем останетесь"? теоретически, если собрание будет проигнорировано, УК должно начислять в платежке только за обязательные услуги, а все допуслуги исключить, так как они не были согласованы, и смета не была утверждена.  Ссылаться на заключенный с ними договор УК не может, нет собрания - нет допуслуг!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Agent от 10 Октября 2011, 08:11:07
Вот и у нас повесели.

32 дом, бум встречаться?



Ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа...


Н-да..весело.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 10 Октября 2011, 08:41:04
Agent, если бы вы пришли вчера на наше собрание, сегодня вы бы так не расстраивались...

gaynov, это потому что первый раз, после третьего-четвертого ваше мнение изменится  :ab:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Agent от 10 Октября 2011, 08:44:14
Agent, если бы вы пришли вчера на наше собрание, сегодня вы бы так не расстраивались...

Я хотел...честно... :ag:
Но домой зашел только после 22-00.

А что там у вас такое было вчера, что Вы так сейчас высказываетесь? ??? ??? ???  Кино и немцы?  :ag:

И еще Светлана права...у нас всем пофиг в доме.
1 корпусу - больше всех по бую на все.

Помню день, когда повесили объяву на двери. Утром, как и большинство моих соседей, бегу на электричку, которая в 7-35 отправляется - объявления еще не было.

Обратно,  в 19-45, всей толпой, дружно бежим занимать очередь к лифтам и тут я обнаруживаю, что на входной двери в подъезд – что-то изменилось. Останавливаюсь почитать – так меня чуть не затоптали. Пока я читал, человек 10-12 пронеслось… одна девушка только пристроилась и то же начала изучать данную бАмАжку. Но ее хватило секунд на 5-7…
Н-да…


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 10 Октября 2011, 11:24:44
Ага-ага... уже второй минус вам рисую  :ae:.
Да ничего особого, в принципе все то, чего ожидала, и не то, на что надеялась... Стратегия по самому проблемному вопросу «консьержи» не выработана, зато неожиданно надумали попробовать создать СМД 36.
Вообще уже ничему не удивляюсь... когда сосед говорит, что ничего не знает о собрании, хотя объявление висело над АЗУ специально мало слов и большие буковки...  Когда народ не знает об ответе Минрегиона о домофоне – глаза пучит...  не знает о ТСЖ созданном Мортоном, в глаза не видели отчет УК, а пытаются убеждать соседей в том что свое ТСЖ это зло. И времени у них нет, и желания и что самое прикольное интернета. ГЫ.
Нет времени читать «на заборе» - все есть здесь.
Очередной раз убедилась что нефиг в демократию играть, народ любит на готовое, либо вообще все параллельно. Просефесионалов до много, а результату ноль.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 10 Октября 2011, 11:54:43
Цитировать
Очередной раз убедилась что нефиг в демократию играть, народ любит на готовое, либо вообще все параллельно

Вывод? Позволите УК все сделать за вас или хотя бы попытаететесь бойкотировать ?


Цитировать
Может нам пройтись по квартирам и просто посчитать сколько человек готовы на это, а потом отталкиваться от этого уже?

1. Как Вы определите, что с собственником, а не с "дядей Васей" разговариваете?
2. Что, кроме стоимости, Вы сможете озвучить людям? Чем, по сравнению с тем, что есть сейчас, будет лучше? Какие гарантии?
То, что будет немало тех, кто захочет предложить свои услуги по охране - это и так понятно. 
Однако здесь, в этом форуме,  пользователь ООО "ЧОП" все верно уже объяснил про охрану.

P.S. Прежде чем идти по дому, нужно обдумать кому, и главное, что собираетесь предложить.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 10 Октября 2011, 12:06:33
за себя:  составленный УК протокол не буду подписывать. Предложила создать свой... будем над ним работать, но не ранее чем через неделю.

Народ, давай те по консьержам в другой теме.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 10 Октября 2011, 13:06:17
Интересно, в 34-м доме, хотя бы по 2 человека с подъезда наберётся для предварительного обсуждения:

1) вопроса о создании СМД-34 (совета многоквартирного дома).
2) дополнительных услуг РС (консьержи, домофон и т.д.)

???

Кстати, по консьержам, как я понял, РС предлагает нам 2 варианта:

1) Отказываемся от этой услуги, вообще.
2) Отставляем всё как, но цена вырастет до 815 руб.

Другие предложения (ЧОП, бабушки) даже не рассматриваются.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: aseehard от 10 Октября 2011, 17:23:32
Вопрос: будет ли по результатам вчерашней встречи составлять наш собственный протокол, где будут указаны члены совета МКД 36?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 10 Октября 2011, 20:25:57
aseehard, планируется, но после того как вернется Алексей. В принципе все пункты обсуждаемы, есть предложения?

Евгений/20,  а у результатов\протоколов голосования жителей есть "срок годности", "срок дейсвтия"? :bw:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 10 Октября 2011, 21:25:29
Цитировать
Евгений/20,  а у результатов\протоколов голосования жителей есть "срок годности", "срок дейсвтия"?


Ну конечно. До результатов следующего голосования или в случае отмены, как незаконных, с самого начала.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 10 Октября 2011, 22:09:04
если даже кто-то согласится с тем, что предлагает УК, как вы выше писали, это будет незаконное решение и данный протокол можно признать недействительным, но только в судебном порядке!
К сожалению, не всё так просто,не всегда можно опротестовать......
Я имею ввиду то, что не всегда получается. Разные судьи попадаются...... :ah:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: kastet от 11 Октября 2011, 08:18:56
Интересно, в 34-м доме, хотя бы по 2 человека с подъезда наберётся для предварительного обсуждения:

1) вопроса о создании СМД-34 (совета многоквартирного дома).
2) дополнительных услуг РС (консьержи, домофон и т.д.)

???

Кстати, по консьержам, как я понял, РС предлагает нам 2 варианта:

1) Отказываемся от этой услуги, вообще.
2) Отставляем всё как, но цена вырастет до 815 руб.

Другие предложения (ЧОП, бабушки) даже не рассматриваются.
Думаю что найдется.  Нам нужно тоже собирать собрание и решать. Время идет  :af:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 11 Октября 2011, 16:33:23
Объявление о собрании 34 дома перенёс сюда: http://www.zelenovka.ru/component/option,com_smf/Itemid,200/topic,6567.0 (http://www.zelenovka.ru/component/option,com_smf/Itemid,200/topic,6567.0)

Только оно там в самом низу - может зеленым сделаете?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: *Ирина* от 11 Октября 2011, 16:44:16
а вот мне еще не понятно, что значит раскидают в ящики?  А если жители не бывают в доме, или не получат эти извещения?
Как они меня вчера напрягли, когда я прочитала на двери в подъезд что уже провели собрание.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 11 Октября 2011, 17:28:17
а вот мне еще не понятно, что значит раскидают в ящики?  А если жители не бывают в доме, или не получат эти извещения?
Как они меня вчера напрягли, когда я прочитала на двери в подъезд что уже провели собрание.

ЖК РФ:

Цитировать
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 11 Октября 2011, 19:13:50
gaynov , вот Вы процитировали ЖК РФ.
Но ведь Вы знаете, что РС планирует провести собрание НЕ в соответствии с ЖК РФ. 

Ответьте, пожалуйста, в этой ветке или в ветке собрания 34 дома: какую цель Вы преследуете лично, желая провести собрание. А то тут уже написал некто, что тоже хочет провести собрание по 34 дому, но на конкретно заданные вопросы так и не ответил. gp
 То, что хочет РС мы все знаем. Вы тоже хотите того же? Ясность внесите, пожалуйста.

И еще: 36 дом, как я понял, собирался как раз потому, что не планирует делать то, что хочет УК РС. А какова цель собрания 34 дома?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: splat от 11 Октября 2011, 20:04:36
Уважаемый Евгений/20![/b] Сначала хотелось бы ответить на те "вопросы", которые вы мне задали немного раньше. Касательно моей инициативы по организации собрания жильцов по 34 дому (по моей позиции) - Ваше согласие на проведение собрания целиком засисит от моей позиции? Если вы помните, я предложил просто организовать собрание, а не провести решение тех или иных вопросов с интересующей меня точки зрения. Любой собственник вправе высказать СВОЮ точку зрения, я хочу лишь только собрать все точки зрения, а не продвигаю свою.
По поводу честности и легитимности собрания - предлагаю Вам поучаствовать в организации собрания вместе со мной. Ваше участие обеспечит честность и легитимность собрания?
Что касается вопроса, где взять собственников, кто я такой - я собственник квартиры в 34 доме. Ну а для того, чтобы найти собственников, надо просто поднять свою пятую точку, пройтись по квартирам, узнать точку зрения собственников хотя бы на те дополнительные услуги, за которые я , кстати, регулярно плачу, хотя ни в каких собраниях не участвовал, протоколов не подписывал. Надеюсь, Евгений/20[/b], я ответил на все ваши так называемые "вопросы"? Если я что-то упустил, задавайте новые "вопросы"!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 11 Октября 2011, 20:15:56
Ответьте, пожалуйста, в этой ветке или в ветке собрания 34 дома: какую цель Вы преследуете лично, желая провести собрание...
И еще: 36 дом, как я понял, собирался как раз потому, что не планирует делать то, что хочет УК РС. А какова цель собрания 34 дома?

Смотрите, некоторые вопросы сформулированы РС таким образом, что меня не устраивает ответ ни ЗА, ни ПРОТИВ. Например, по консьержам: не устраивают ни существующие за 815 руб., ни полное отсутствие охраны. Проигнорировать голосование, надеясь что не будет кворума? А вдруг будет. И потом эти вопросы всё равно рано или поздно придется решать.

Поэтому первая цель: сформулировать вопросы для голосования таким образом, чтобы они отражали интересы собственников, а не РС.

Вторая цель: попытаться создать в 34-м совет многоквартирного дома. Для работы в совете нужно найти несколько человек, готовых этим заниматься.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 11 Октября 2011, 20:22:48
пока вы "собираетесь" есть предложение кидать пункты сюда на обсуждение и еще развесить предупреждение жителям. Т.к. походу дела РС бумажки уже печатает и уже имеет список "ручных" членов СМД, которым может быть будет сделана скидка в оплате  ЕПД. Вот и задумайтесь, чьи задачи будут они решать.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 11 Октября 2011, 20:40:22
Цитировать
Поэтому первая цель: сформулировать вопросы для голосования таким образом, чтобы они отражали интересы собственников, а не РС.

Это отличная цель. Но мнения-то точно разойдутся. Нужно понять, что хочет большинство, так ведь? А для этого, ИМХО, хочешь не хочешь, придется искать собственников.


Цитировать
Вторая цель: попытаться создать в 34-м совет многоквартирного дома.


Цель? Задачи? Только без красивых фраз, типа "контролировать работу УК". Контролировать как ?
Например, задача: "выбить показания общедомовых счетчиков, которые они никому показывать не хотят и сделать на их основе перерасчет". Вот это реальная работа. Прежде, чем искать тех, кто ХОЧЕТ работать, нужно найти тех, кто реально МОЖЕТ это делать, причем не в своих корыстных целях, а в интересах большинства. Пусть люди покажут, что МОГУТ, тогда можно и создавать совет.

Цитировать
РС бумажки уже печатает и уже имеет список "ручных" членов СМД, которым может быть будет сделана скидка в оплате  ЕПД. Вот и задумайтесь, чьи задачи будут они решать.

Да это понятно, совершенно не удивительно, зная методы УК.  Нафиг нам такие "члены".


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 11 Октября 2011, 20:55:42
Цитировать
Ну а для того, чтобы найти собственников, надо просто поднять свою пятую точку, пройтись по квартирам, узнать точку зрения собственников хотя бы на те дополнительные услуги, за которые я , кстати, регулярно плачу, хотя ни в каких собраниях не участвовал, протоколов не подписывал. 


А как именно Вы поймете, что говорите с собственником?  Вы пройдитесь по квартирам и может быть поймете, сколько собственников здесь живут и сколько арендаторов. Тогда и поймете, что кворума скорее всего не будет. А то, что Вы платите за доп. услуги - так это просто Ваше дело. Хотите -платите, не хотите - не платите. Ни то, ни другое не дает никаких преимуществ.

Цитировать
По поводу честности и легитимности собрания - предлагаю Вам поучаствовать в организации собрания вместе со мной. Ваше участие обеспечит честность и легитимность собрания?


Да, обеспечит. Вы собираетесь действовать строго в соответствии с ЖК?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 11 Октября 2011, 20:56:38
Это отличная цель. Но мнения-то точно разойдутся. Нужно понять, что хочет большинство, так ведь? А для этого, ИМХО, хочешь не хочешь, придется искать собственников.

 Уже начали  :ab:

Цель? Задачи? Только без красивых фраз, типа "контролировать работу УК". Контролировать как ?
Например, задача: "выбить показания общедомовых счетчиков, которые они никому показывать не хотят и сделать на их основе перерасчет". Вот это реальная работа. Прежде, чем искать тех, кто ХОЧЕТ работать, нужно найти тех, кто реально МОЖЕТ это делать, причем не в своих корыстных целях, а в интересах большинства. Пусть люди покажут, что МОГУТ, тогда можно и создавать совет.

Дорога в тысячу ли начинается с первого шага (очень красивая фраза).

Выбить показания счетчиков может сразу и не удастся. Вначале нужно научиться вырабатывать коллективные решения. А если жители дома сами не выдвинут членов СМД, тогда это сделает РС. Или я чего-то не понимаю?



Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 11 Октября 2011, 21:01:01
Цитировать
А если жители дома сами не выдвинут членов СМД, тогда это сделает РС. Или я чего-то не понимаю?

Нет. У РС нет таких полномочий. Все решает собрание собственников.


Цитировать
Уже начали 


А каким образом? Пишем заказные письма  или что?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 11 Октября 2011, 21:05:42
Нет. У РС нет таких полномочий. Все решает собрание собственников.


Тут писали про "карманных" членов СМД (которые тоже должны быть собственниками)...

Я согласен, что информация о том, сколько квартир оформлено в собственность в 34 доме и в скольких из них реально эти собственники проживают - это отправная точка.

Обход квартир - это один из вариантов. Возможно не единственный - надо думать...

А каким образом? Пишем заказные письма  или что?

Нет пока что  :ab: Просто пытаюсь найти активных людей из 34 дома (они, скорее всего, будут собственниками). Квартирантов проблемы дома не так сильно волнуют.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 11 Октября 2011, 21:23:35
Цитировать
Тут писали про "карманных" членов СМД (которые тоже должны быть собственниками)...

Вот поэтому и нельзя выбирать просто тех, кто захочет. А гарантия от этого только одна -  люди должны сначала доказать, что МОГУТ.


Цитировать
Я согласен, что информация о том, сколько квартир оформлено в собственность в 34 доме и в скольких из них реально эти собственники проживают - это отправная точка.

В собственность оформлены, я думаю, все квартиры. А вот все остальное покрыто мраком пока.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 11 Октября 2011, 21:35:42
Вот поэтому и нельзя выбирать просто тех, кто захочет. А гарантия от этого только одна -  люди должны сначала доказать, что МОГУТ.

Думаю, что тех, кто захочет будет немного. И как это возможно доказать, не создав СМД? И потом общее собрание собственников может в любой момент переизбрать СМД.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: wwl5 от 11 Октября 2011, 21:42:36
Нет. У РС нет таких полномочий. Все решает собрание собственников.

 


2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 12 Октября 2011, 09:00:28
Народ... может не будем распыляться? работы вал... мы как минимум должны создать четыре документа, если будем проводить собрание по своим решениям:
1 Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
2. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Решение собственника помещения(-ий) на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
4. Примерная форма информационного сообщения (выдается каждому собственнику помещения).

Есть желающие взять на себя какой либо пункт?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 12 Октября 2011, 10:10:07

Цитировать
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято

Уж и не знаю, о чем это Вы. Часть 1, о которой идет речь в процитированной Вами статье гласит:

" 1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья..".

А у нас оно создано, правда, к счастью для нас, оно сейчас нелигитимно.

А во если по хотелкам изберем в СМД абы кого, то получим легитимный орган под руководством УК.
Поэтому я категорически против того, чтобы избирать желающих. 

Цитировать
И как это возможно доказать, не создав СМД?


Сначала от имени  ИГ пусть получит то, что требуется всем собственникам. Особые права члена СМД для этого не нужны. 


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: gaynov от 12 Октября 2011, 10:15:09
3. Решение собственника помещения(-ий) на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Пытаемся этот бланк сделать, но честно говоря, пока много вопросов.

Поэтому я категорически против того, чтобы избирать желающих. 

А кого же тогда избирать? Предлагайте. Если членов инициативных групп, пожалуйста. Почему нет. Думаю, что если члены инициативных групп станут членами совета дома, шансы добиться решения проблем повысятся.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 12 Октября 2011, 10:41:01
Цитировать
А кого же тогда избирать?

Не надо пока избирать, не надо даже включать это в повестку дня. Мы всегда успеем это сделать, за нас это решение не примут.
А за это время инициативные люди попробуют выработать план.
Максимум, что нужно обсудить - это доп. услуги. И здесь я согласен с Полиной - ТО систем безопасности - в статью "содержание и тек. ремонт", домофон включить в повесту дня только для тех, у кого есть трубка. Для тех, у кого АЗУ (автоматическое запирающее устройство) даже не рассматривать, Полина дала ссылки ниже.  Решение суда на тему домофона тоже есть.  
По охране - писал выше, как составить бюллетень для голосования.   


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 12 Октября 2011, 10:57:09
Не надо пока избирать, не надо даже включать это в повестку дня. Мы всегда успеем это сделать, за нас это решение не примут.
А за это время инициативные люди попробуют выработать план.
ну зашибись.... это сначала пробежаться по хатам опросить по допуслугам, а эдак через полгодика- год на счет СМД?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 12 Октября 2011, 11:27:44
Цитировать
это сначала пробежаться по хатам опросить по допуслугам, а эдак через полгодика- год на счет СМД?

Да.  Нужно понимать, СМД - это орган, который в отсутствии легитимности  имеющегося ТСЖ будет бомбой для нас, если он окажется в руках УК. Поэтому случайных людей там быть не должно.
Сейчас мы ничем не рискуем, не имея СМД.
Поэтому нужно сначала инициативным людям собраться, обсудить планы в отношении СМД и УК, что-то попытаться сделать для собственников, а потом выносить все это для голосования.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Urfin от 12 Октября 2011, 14:50:51
Наше ТСЖ в строящемся многоквартирном  доме (домах) создано законно, на тот момент закон позволял это делать застройщикам. И заключение договора этого ТСЖ с УК тоже законно.
А у нас оно [ТСЖ] создано, правда, к счастью для нас, оно сейчас нелигитимно.
Таки да или нет?
Да.  Нужно понимать, СМД - это орган, который в отсутствии легитимности  имеющегося ТСЖ будет бомбой для нас, если он окажется в руках УК. Поэтому случайных людей там быть не должно.
Сейчас мы ничем не рискуем, не имея СМД.
Поэтому нужно сначала инициативным людям собраться, обсудить планы в отношении СМД и УК, что-то попытаться сделать для собственников, а потом выносить все это для голосования.
Чё-то я не вкурю... Инициативные люди ниразу не собирались за 3 года? Или ничего не пытались сделать для собственников прошедшие 3 года? Сейчас им нечего вынести на голосование?
Прикольная позиция у Вас: "я не знаю что надо сделать, но я знаю что делать не надо." Удобно. Мне тоже нравится.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: irina28 от 12 Октября 2011, 15:18:23
Цитировать
Таки да или нет?

Почему оно сейчас нелигитимно, я уже говорила, повторяться не хочется.

Цитировать
Инициативные люди ниразу не собирались за 3 года? Или ничего не пытались сделать для собственников прошедшие 3 года? Сейчас им нечего вынести на голосование

Да перестаньте. Мы и с Вами собирались и без Вас и Вы, я думаю, без нас собирались. Результата как не было, так и нет.
Если есть что вынести на голосование помимо предложенного УК и главное, если Вы ТЕПЕРЬ знаете, что нужно делать и какой результат будет - что ж, предлагайте. Давайте обсудим.  


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Urfin от 12 Октября 2011, 15:59:28
Предлагал и уже неоднократно. Смотрите выше, повторяться нехочется.

Перелогинтесь. Конспирация сломалась. :ag:

Свод правил демагога

16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
* Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается - возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать - спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.



Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 16 Октября 2011, 21:30:26
Извините за задержку, прикрепляю то, что обещала. Калькуляция на охрану, домофон для 1,2,3 корпуса монолитов.
А также, хотела бы, вкратце, описать свой разговор с ген. директором, который состоялся в этой неделе.
Мной, был задан вопрос на каком основании инициатором собрания выступает УК? На что был получен забавный ответ, что они не инициируют собрание, а только лишь предлагают нам его провести. При этом директор подтвердил, что протоколы они собираются разбрасывать в почтовые ящики. Остаётся лишь догадываться, каковы будут результаты, учитывая пофигизм многих....., кто не глядя подпишет то, что ему подсунут в ящик и не будет вникать в подробности. На это УК и надеется.  Хотя, насколько я понимаю, проводить в наших домах собрание, я имею ввиду монолиты, преждевременно, т.к по ЖК РФ, участвовать в собрании могут только собственники помещений, коих у нас немного.
 Но тем не менее, соседи, предлагаю бойкотировать это голосование. ИНАЧЕ, БУДЕТ ПОЗДНО ЧТО-ЛИБО ПРЕДПРИНИМАТЬ И ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ МЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕМ, А ТАК И БУДЕМ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ УК,
Тем более, что на любой вопрос по доп. платежам директор УК не смог дать ни один вразумительный ответ по части наших домов. На каком основании начисляют, почему именно эту сумму и т.д......, всё сводилось к одному, с вашими домами очень сложная ситуация, ничего не известно. Оно и понятно, решения, подписанного собственниками у них нет, равно как и  прав включать эти доп. платежи в платёжки. :aq:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 16 Октября 2011, 21:40:27
Также, узнала интересную новость о том, что у УК имеется протокол собрания, подписанный собственниками  3-х панельных домов, вступивших в ТСЖ. :ai: По моей информации, таковых было очень немного, УК утверждает обратное. Попросила посмотреть, обещали найти, показать. Если получится, завтра зайду, узнаю.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Евгений/20 от 16 Октября 2011, 22:07:52
Цитировать
Также, узнала интересную новость о том, что у УК имеется протокол собрания, подписанный собственниками  3-х панельных домов, вступивших в ТСЖ.  По моей информации, таковых было очень немного, УК утверждает обратное. Попросила посмотреть, обещали найти, показать. Если получится, завтра зайду, узнаю.


Да ладно, не верьте. Если покажут, сфоткайте, сверим.  У нас есть список всех членов ТСЖ, они его на суд предоставляли. Их не просто мало, а ничтожно мало.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Александр от 16 Октября 2011, 22:10:16


Да ладно, не верьте. Если покажут, сфоткайте, сверим.  У нас есть список всех членов ТСЖ, они его на суд предоставляли. Их не просто мало, а ничтожно мало.

Да Светлан сфоткайте пож-та, а то нас может уже поголовно в ТСЖ зачислили и подписи наши рисуют направо и налево  :aq:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 16 Октября 2011, 22:26:48
Боюсь, что не дадут сфоткать, дали бы в руках подержать протокол. :ap:
Мне когда директор показывал протоколы по всем панельным домам по всем доп. услугам, они у него в папке были, папку в руки не давал. Так, пару листочков увидела.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ju Ju от 17 Октября 2011, 08:59:12
Боюсь, что не дадут сфоткать, дали бы в руках подержать протокол. :ap:
Мне когда директор показывал протоколы по всем панельным домам по всем доп. услугам, они у него в папке были, папку в руки не давал. Так, пару листочков увидела.
как же не дадут? если вы собственник, вы имеете право ознакомиться с документом и снять копию.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Agent от 17 Октября 2011, 13:15:28
Но тем не менее, соседи, предлагаю бойкотировать это голосование. ИНАЧЕ, БУДЕТ ПОЗДНО ЧТО-ЛИБО ПРЕДПРИНИМАТЬ И ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ МЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕМ, А ТАК И БУДЕМ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ УК,

Поддерживаю...

Но тут вопрос, что лучше - везде в листовке отказы проставить или просто-напросто сжечь не читая.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Котёнок от 17 Октября 2011, 13:32:16
Поддерживаю...

Но тут вопрос, что лучше - везде в листовке отказы проставить или просто-напросто сжечь не читая.
Моё мнение, сжечь, не читая!!! :ag: Иначе, могут всё повернуть против нас. Как это уже сделали с панелями.
Организуем собрание сами, когда посчитаем нужным.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Agent от 18 Октября 2011, 07:55:17
Моё мнение, сжечь, не читая!!! :ag: Иначе, могут всё повернуть против нас. Как это уже сделали с панелями.
Организуем собрание сами, когда посчитаем нужным.

Эт да...но уже какой то протокол на двери у нас несколько дней назад появился...


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: DenUlya от 25 Октября 2011, 15:02:19
 Приветик. Кто знает, что там на счет опросников? и голосования?? движется дело? Пока никаких анкет и тд не было в ящике. А то скоро, вроде как, доп. услуги отдельно должны быть.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: ugdu от 25 Октября 2011, 19:50:04
Вся информация у Алексея, лучше его отловите и спросите.... говорят снова уехал...


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: Ju Ju от 27 Октября 2011, 08:42:13
а что насчет собрания? решили, когда будет?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам
Отправлено: DenUlya от 02 Ноября 2011, 14:04:17
 А в 36 доме какая ситуация???


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 02 Ноября 2011, 21:08:03
Обратитесь к Алексею. Я не могу стучаться об стену, ответ получила:
-тебе интересно, ты и делай.
судя по тому что в 36 еще не раскидали "решения" - какие то планы есть, с РС переговоры ведутся.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: Ju Ju от 03 Ноября 2011, 08:48:29
ответ получила:
-тебе интересно, ты и делай.

От кого вы получили такой ответ?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: DenUlya от 09 Ноября 2011, 00:03:56
 А у нас в 36-ом в ящиках вот такая бумага появилась, что скажете?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: Agent от 09 Ноября 2011, 08:16:11
А у нас в 36-ом в ящиках вот такая бумага появилась, что скажете?

Виктор Николаевич Икрянников - молодец!  :ay:

Может и монолиты захватите?  :ah:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: Евгений/20 от 09 Ноября 2011, 09:22:14
Ага, все собственники заполнят свои данные у консьержей, которые наняты УК и все - проблем нет: результаты любого собрания, нужного УК, готовы. Нет уж, спасибо. 


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: Ju Ju от 09 Ноября 2011, 10:08:58
Ага, все собственники заполнят свои данные у консьержей, которые наняты УК и все - проблем нет: результаты любого собрания, нужного УК, готовы. Нет уж, спасибо. 
а разве у УК нет данных о собственности, на основаниях которых заключаются договоры управления домом?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: Евгений/20 от 09 Ноября 2011, 10:31:41
Надеюсь, что многие из тех, кто заключал договора с УК до получения собственности, не носили в УК свой экземпляр сидетельства о собственности. Но кое-что у них безусловно есть.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: aseehard от 13 Ноября 2011, 14:25:28
В 1-м подъезде 36-го дома реестр собственников у консьержа отсутствует. Это раз. Во-вторых, теперь встал вопрос: стоит ли заполнять этот реестр вообще? Потому что действительно этот реестр может попасть в УК, которая может воспользоваться нашими данными для проведения своих решений. Может, тогда занести данные Икрянникову В.Н. домой лично?
Каковы мнения, соседи??


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 13 Ноября 2011, 15:56:07
а в чем по вашему может быть хуже? Вы можете сейчас контролировать расценки, работы? Без света уже сидели, воду днем отключали без предупреждения, на территории ни-че-го не делается... Ах, извините. нам колеса покрасили и лавочки... По прежнему отдавать свои деньги в никуда? Как долго, еще пять лет, десять? Если будет создано ТСЖ, по крайней мере мы будем знать с кого спрашивать, в какую квартиру стучаться. А не с мифического Квицини и непробивного Регионстроя. Вы думаете председатели 16го и 17го домов всё знали, имели практику и опыт?  Будет путь проб, может и ошибок, никто не говорит что сразу наступит рай, за окном появится баунти или хотя бы места для парковки.
Уверена соседи с ТСЖ 16, 17 поделятся опытом, в чем то проконсультируют. Кроме того сейчас идут бесплатные курсы  "Основы управления многоквартирным домом" в Университете управления, знаю ребята из 34го и нашего дома планируют посетить часть лекций.
Там две программы, эта для "новичков".
В конце концов если вам не безразлично потребуйте включить вас в ревизионную комиссию.


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 13 Ноября 2011, 19:20:50
Законом установлено что председатель должен быть собственником, что делать если ими не рождаются? Да, учиться. Может быть за наш счет, если будем пофигистами, или улитками, которые прячутся в свои четыре стены, не дальше.
Если оставим все как есть, что получим? Чего ждем? Пока петух не клюнет? Когда наши дома станут подобием магнитовских бараков? Что у нас есть сейчас???

А вообще всё это мне напоминает стаааарый анекдот про девицу, которая сидит у колодца и плачет. Её спрашивают, ты чего, мол. А она отвечает:"Вот пойду я к этому колодцу за водой, вот встречу около него свего суженого, вот дам ему водицы чистой напиться, вот полюбит меня добрый молодец, а потом поженимся мы, а опосля родится у нас сыночек, вырастет и побежит он с мальчишками играть к колодцу, вот заиграется, оступится, упадёт в колодец и утонет! Вот я и пла-а-ачу!"


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: mamadam от 13 Ноября 2011, 20:21:40
Полина - кому , как не вам я не так давно говорил , что нужно заниматься конкретным делом? Не так давно я разговаривал с другим инициативным человеком из нашего подъезда - он сказал мне , что нужно подождать прояснения ситуации с охраной и т.п. На все мои предложения о создании команды единомышленников - ответ - тишина.Но надо чтобы в команде были люди , компетентные в вопросах ЖКХ. А все эти слова- будем учится и т.п? Помните, как в фильме Операция "Ы" - иди , говорит , тренируйся - на кошках!


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 13 Ноября 2011, 20:36:55
ситуацию с активными людьми 36го так же вижу сложной... но как говорится "из двух зол...." Короче управление нашими домами РС вижу бОльшей кучей говна.
Охрана- это косвенный вопрос, хотя безусловно- проблемный и насущный. Но считаю его надо разруливать подъездно (имхо), при этом со своим ТСЖ он решился бы проще, чем при власти Регионстроя и Мортона.
Сомнений много, не только у вас... Какие ваши предложения?


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 13 Ноября 2011, 21:00:46
дык такие вроде уже есть.... во главе с Алексеем. Или предлагаете альтернативу?  :ab:


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: Ju Ju от 13 Ноября 2011, 21:56:17
это надо сделать до конца года желательно


Название: Re: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Отправлено: ugdu от 13 Ноября 2011, 22:01:02
почему? аргументируйте пожалуйста сроки  :ab: