Форум Зеленовки Балашиха

"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" => Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) => Тема начата: balus от 24 Декабря 2007, 09:32:18



Название: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: balus от 24 Декабря 2007, 09:32:18
В субботу в 31 доме 1 подъезд 8 этаж, был пожар!
Горел мусор сваленный строителями у мусоропровода. Что послужило причиной возгорания неизвестно, но легко предположить, что виной чей-то окурок, постоянно выбрасываемые рабочими на площадках! (Пепельницам людю не обучены!)
Возгорание было потушено. Результатом стали затопленная шахта грузового лифта (теперь он не работает, до полного высыхания) + потрескавшиеся стены и почерневший 8 этаж.

Выводы делаем сами.

P.S. Повезло, что все закончилось только общим коридором!


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Надежда от 24 Декабря 2007, 09:36:20
это действительно хорошо, что пострадал только общий коридор!

но на мой взгляд, нужно несколько иначе посмотреть на данную ситеуцию. Чей мусор был на площадке? и почему его не убрали по окончании дня? не было бы мусора, не чему было бы и гореть!!!


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: balus от 24 Декабря 2007, 09:42:17
это действительно хорошо, что пострадал только общий коридор!

но на мой взгляд, нужно несколько иначе посмотреть на данную ситеуцию. Чей мусор был на площадке? и почему его не убрали по окончании дня? не было бы мусора, не чему было бы и гореть!!!

Верно, но только с одной стороны!

Нефига курить и бросать окурки в кучу мусора!
Надо быть полным олигофреном, чтобы не понимать этого!


А многие просто этого не понимают, курят на остановках, в толпе людей, для них это норма!


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: alisa от 24 Декабря 2007, 10:24:47
Курят в лифтах. Сколько не пишем на форуме - реакции никакой! Все равно заходишь в лифт - а там - дым коромыслом! Наверное, кроме пары-тройки людей, никому до этого дела нет!

А на счет мусора - тоже отдельную тему нужно создавать...сколько ни говорила соседям - уберите мусор рядом с лифтом - бесполезно. Он только прибавляется.  >:(
Тяжело его, наверное на первый этаж спустить на лифте...нам рабочие пешком все спускали, когда лифтов не было...
Что уж говорить о мусоре на балконах...


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Надежда от 24 Декабря 2007, 10:54:59
О выбросе мусора наверное заботятся только те люди, которые действительно жить собираются в своих квартирах, а остальные видимо сдавать в аренду, отсюда и такое отношение к общим коридорам, лифтам и т.д. а самое главное к людям, которые живут рядом!
И повлиять на них очень сложно, т.к. им абсолютно не зачем забивать себе голову такими проблемами и дополнительно оплачивать рабочим они не хотят! Отсюда и отношение рабочих, "как к ним, так и они"!


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Mike от 24 Декабря 2007, 11:39:58
О выбросе мусора наверное заботятся только те люди, которые действительно жить собираются в своих квартирах, а остальные видимо сдавать в аренду, отсюда и такое отношение к общим коридорам, лифтам и т.д. а самое главное к людям, которые живут рядом!
И повлиять на них очень сложно, т.к. им абсолютно не зачем забивать себе голову такими проблемами и дополнительно оплачивать рабочим они не хотят! Отсюда и отношение рабочих, "как к ним, так и они"!

Думаю, что такой посыл изначально и в корне не верен. Тот, кто хочет сдавать квартиру также заинтересован, чтобы в подъездах было чище, чтобы жизнь в микрорайоне была лучше. Так и клиентов быстрее можно найти, и сдать квартиру дороже, и собственность тоже дороже становится.
Полагаю, что все зависит от воспитания, характера, темперамента, волевых и эмоциальных качеств конкретных людей: собственников, рабочих, сотрудников эксплуатационной организации. Вобщем, все как везде.


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Jul от 24 Декабря 2007, 11:42:27
Да уж, неприятно очень, мы когда въехали в кожухово у нас на каждом этаже стояли стеклянные банки для окурков,
да и потом если хотят сдавать значит можно так относится, ведь если все сгорит то и они много потеряют :-\


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Кочубей от 24 Декабря 2007, 19:08:43
Я устал бороться с мусором на нашем 6-том этаже,хоть правда создавай тему"Мусор",у всех вроде чистовые работы,а как не придёшь на стройку-гора мусора на этаже+пищевые отходы+за муссоропроводом кто-то постояно справлет свою малую нужду,звоню в квартиру-муссор Ваш?ответ-нет,уповаю на то,что если поймаю-оторву голову,или детородные органы!!! :police:


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: anniks от 25 Декабря 2007, 09:30:48
А сигнализация пожарнаЯ у нас подключена? оНа сработала?
А насчет мусора и окурков думаю только растяжки помогут, мы вот одни на этаже, я всюду плакаты против курения развесила, а на следующий день в нашем холле бычки!!!  >:(


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Надежда от 25 Декабря 2007, 09:42:21
anniks, курить на площадке все равно будут, главное что бы не мусорили и окурки не разбрасывали


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: anniks от 25 Декабря 2007, 09:43:54
Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???  ;)


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Надежда от 25 Декабря 2007, 09:46:32
Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???  ;)
А у вас че площадка для не курящих  :cn:?


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: balus от 25 Декабря 2007, 09:50:18
А у вас че площадка для не курящих  :cn:?
Курить можно на балконе, а площадка общественное помещение и нечего там дымить!  :ck:


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: anniks от 25 Декабря 2007, 10:37:09
Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???  ;)
А у вас че площадка для не курящих  :cn:?
Кроме нас пока на этаже никто не живет, мы сами там убираем, переодически навешиваем выбитые двери (это при том, что *курс* насчитал астрономическую ссумму за текущий ремонт и уборку общ. помещений!!!) 
А какието свиньи еще и покурить к нам наведываются!  >:(


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Jul от 25 Декабря 2007, 11:56:10
а попробуйте поставить баночку или что нибудь еще в виде пепельницы, может поможет ;)
у нас помогло ::)


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: O.N.St. от 25 Декабря 2007, 12:00:04
А у нас эту баночку кто-то с завидной постоянностью тырит  >:(


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Anka от 25 Декабря 2007, 12:01:50
прикрутить шурупчиком:)

у нас в общаге их выкидывали уборщицы  ;D не ценили, что им же чистоту создают


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: tiga от 25 Декабря 2007, 12:06:17
А у нас эту баночку кто-то с завидной постоянностью тырит  >:(
А может оно и к лучшему...Вам, по крайней мере, не придется выбрасывать окурки, опустошая баночку :)


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: O.N.St. от 25 Декабря 2007, 12:15:58
Да уж лучше баночку опустошить, чем окурки по площадке и лестнице собирать. :(


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: tiga от 25 Декабря 2007, 12:28:42
Зато у Вас каждый день-новая баночка ;D Не успеет испачкаться и провонять ;D


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: O.N.St. от 25 Декабря 2007, 12:41:38
Зато у Вас каждый день-новая баночка ;D Не успеет испачкаться и провонять ;D
Мы столько горошка и кукурузы не едим!!  ;D :bv: ;D


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: tiga от 25 Декабря 2007, 13:02:23
Зато у Вас каждый день-новая баночка ;D Не успеет испачкаться и провонять ;D
Мы столько горошка и кукурузы не едим!!  ;D :bv: ;D
Для этих целей можете использовать любую "термостойкую" тару, идущую на выброс ;)


Название: Re: Пожар в 33 корпусе!
Отправлено: Jul от 26 Декабря 2007, 08:22:44
Да уж лучше баночку опустошить, чем окурки по площадке и лестнице собирать. :(

смотря как часто ее тырят)) если в неделю раз, тоже не плохо, во-первых выкидывать не надо, во-вторых меньше запаха сигарет и смолы на площадке ;)