Форум Зеленовки Балашиха

"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" => Общие вопросы Жемчужины Балашихи => Тема начата: ViZa от 24 Мая 2013, 09:22:33



Название: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ViZa от 24 Мая 2013, 09:22:33
если сами жители очень заняты, "установщиков" тоже можно найти, не безвозмездно конечно.
Дело за малым...
а возле торца 35-го дома можно? поучавствую деньгами


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 24 Мая 2013, 09:28:06
в каком именно месте с торца 35? У подъезда с входа, со стороны 36го или по тротуару?
Последнее вряд ли, причины уже писала.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ViZa от 24 Мая 2013, 09:32:26
в каком именно месте с торца 35? У подъезда с входа, со стороны 36го или по тротуару?
Последнее вряд ли, причины уже писала.
именно что тротуар...
как дождь - не пройти


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 24 Мая 2013, 09:43:01
Эх, сама мечтаю..... Коллективное обращение жителей в УК лежит второй год. Очередной раз просить Разрешения не пойду. Если кто то получит "добро" у Крылова и соберём средства, организую.
Там столбиков 5-6 примерно надо? 5*170=850, плюс 100-150 резка, плюс сложная установка (с долбежом)  :bw:. Не знаю... примерно в 2-2,5 штуки наверное можно уложиться. Точнее на месте можно будет сказать.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ViZa от 24 Мая 2013, 10:02:55
Эх, сама мечтаю..... Коллективное обращение жителей в УК лежит второй год. Очередной раз просить Разрешения не пойду. Если кто то получит "добро" у Крылова и соберём средства, организую.
Там столбиков 5-6 примерно надо? 5*170=850, плюс 100-150 резка, плюс сложная установка (с долбежом)  :bw:. Не знаю... примерно в 2-2,5 штуки наверное можно уложиться. Точнее на месте можно будет сказать.
да, примерно 4 автомобиля, значит 6 столбиков ))


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 24 Мая 2013, 10:42:06
по установке договорилась. Понадобится перфоратор, электричество организую.
Осталось спросить в УК.

Соседи, кто кроме ViZa и меня готов поучаствовать ?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kastet от 24 Мая 2013, 17:14:49
Насчет ограждения!!! Разговаривала сегодня с инженером , Регион Строй не возражает против установки антипарковочных столбиков с торца 35го дома, с условием, что расстояние будет 2-2.5 метра. Говорит, что они планировали ставить в июне по всем углам (мало верится), но если жители хотят проявить инициативу - пожалуйста. Хочется все таки отделить зону для пешеходов, где бы мамочки могли с колясками проходить без труда, пожилые люди спокойно идти и не шарахаться от машин,ну и отделить газон и проезжую часть. Вот :ad:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 24 Мая 2013, 18:57:26
Насчет ограждения!!! Разговаривала сегодня с инженером , Регион Строй не возражает против установки антипарковочных столбиков с торца 35го дома, с условием, что расстояние будет 2-2.5 метра. Говорит, что они планировали ставить в июне по всем углам (мало верится), но если жители хотят проявить инициативу - пожалуйста. Хочется все таки отделить зону для пешеходов, где бы мамочки могли с колясками проходить без труда, пожилые люди спокойно идти и не шарахаться от машин,ну и отделить газон и проезжую часть. Вот :ad:

Мне очень "нравится" наше руководство РС. Никогда не отказывают... И не делают... Я прошу антипарковочные столбики с торцов домов уже года три... Даже заявления писала. И каждый раз ответ один: "Будут через месяц! . БАЛАБОЛЫ!!! Если они установят столбики в июне, то я публично принесу им извинения.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 24 Мая 2013, 20:55:13
да уж, ограду всем клумбам наша УК обещала к 10 августа 2011 года... 36му и части 34го осталось не долго ждать - наверно еще один год из трех.
я бы не стала на них надеяться, но и желающих не вижу. Свободный тротуар с торца 35го еще кому нибудь нужен?  :bi:

поскрип: ViZa, сегодня насчитала- больше восьми надо, зато можно не высокие 50см сверху + 20см  вглубь - должно хватить.
Присматривалась к "культурным" антипарковочным барьерам на подобие как у офиса УК - минимальная цена, которую нашла по Москве, 1450 за 1 шт.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ViZa от 24 Мая 2013, 21:01:33
поскрип: ViZa, сегодня насчитала- больше восьми надо, зато можно не высокие.
скорее всего, да, и чем больше (я про количество), тем лучше - иначе будут ставить машины поперек на газон между столбиками.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 24 Мая 2013, 21:07:57
а мне казалось, что если слева машины сползут с тротуара на дорогу, когда поставим, а те что на стороне мусорок наоборот залезут на газон (дорожку) - всем всё хватит, количество парковочных мест не уменьшится. И зачем надо будет залезать поперек между столбиков.  :bw:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ViZa от 24 Мая 2013, 21:31:52
а мне казалось, что если слева машины сползут с тротуара на дорогу, когда поставим, а те что на стороне мусорок наоборот залезут на газон (дорожку) - всем всё хватит, количество парковочных мест не уменьшится. И зачем надо будет залезать поперек между столбиков.  :bw:
логику некоторых автолюбителей нам не понять, лучше сразу исключить возможность пролезания между столбиков


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Марина и Александр от 24 Мая 2013, 21:39:41
многим домам столбики нужны) я тут ползла с работы вдоль 32 дома вдоль всех корпусов, вода 5 см слой был((( пришла домой, вылила воду из кроссовок и утром с соплями на работу пошла, а некоторые недоразвитые товарищи спрашивают, зачем я фотографирую номера машин, стоящих на тротуаре


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Irko от 25 Мая 2013, 09:33:07
Еще бы неплохо такие столбики с торца 34 дома, со стороны стройки.....раньше там можно было проходить под балконами, т.к. всегда тротуар занят припарковаными машинами, теперь же наша доблесная УК засыпала протоптанную дорожку свежей землей, и пройти там стала не возможно, грязи по колено, зато тротуар занят вСЕГДА, а дорога в том месте тоже с ОООгромной лужей, вот и думай каждое утро, как же обойти наш дом......


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 25 Мая 2013, 11:29:06
Соседи, съездили на склад Горенки и заехали в Каро, трубы 7,6 и даже диаметр 5-рка пойдут - в наличии есть.  Бери - не хочу....
цена вопроса 2500 рублей (с установкой). Еще раз - желающие есть?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 25 Мая 2013, 15:54:01
Соседи, съездили на склад Горенки и заехали в Каро, трубы 7,6 и даже диаметр 5-рка пойдут - в наличии есть.  Бери - не хочу....
цена вопроса 2500 рублей (с установкой). Еще раз - желающие есть?
Родители, давайте задумаемся о безопасности наших детей. Дети с тротуара  выскакивают под колеса машинам, которые с большой скоростью въезжают во двор. Из-за припаркованных машин детей не видно и водитель может совершить непоправимое. Я дам 500 руб., надо еще 4 чел. с той же суммой. Деньги можете отдать Полине, можете мне. Где меня найти знают многие, тел. 8-903-718-80-60 Галина.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Kati от 25 Мая 2013, 15:56:02
+ мои 200 руб.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 25 Мая 2013, 16:13:20
Раз больше никому не надо, предлагаю сделать тот отрезок платным. Есть же платные дороги и их дублёры  :ag:

Галя, не 4, а пять.... Присмотрела сегодня в Каро ленту серебристую, что б отражала, ну краски сколько то у меня есть... Еще пены прикуплю, дырки заделать, ато столько идиотов в них запихивают от бычков, бутылок, до колготок.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Agafia от 25 Мая 2013, 16:21:16
+500


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Irko от 25 Мая 2013, 20:13:40
 + 500 - Kati отдам завтра


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 26 Мая 2013, 13:33:17
Галя, не 4, а пять....

Полина, я уважаю твою профессию, но поделить 2500 на 500 я могу... Я сдала 500, надо еще 4 чел...
Уже осталось всего 800 руб. набрать.
Родители, АУ!!! Все же с детьми ходим через этот поворот на площадку и каждый раз орем детям, чтобы они не выскочили на дорогу!!!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 26 Мая 2013, 14:44:46
Душа моя, причем тут моя профессия, я писала о доп расходах. Не, конечно, могу закосить под идиотку, поставить штырей в 3 см, как сделала наша доблестная УК со стороны 32-1, и с чистой совестью пойти смотреть футбол, но как то хочется попытаться из говна сделать конфетку, раз уж мы не в состоянии закупить нормальные антипарковщики.
Наберите хотя бы базовую сумму, доплачу, а сейчас меня больше интересует какой галстук подарили чемпионы Гинеру  :aq:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 26 Мая 2013, 18:10:59
у меня на руках 4000
Спасибо Viza, Kati, Irko, Agafia, Анна д 36, serg133, ГАЛАктика, Ирина д. 35, Наташа д. 35 п 5., Irishka, Надежда д. 36
Постараюсь в ближайшее время закупить трубы, а там видно будет.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: HATyCEHKA от 29 Мая 2013, 16:27:40
Вместо торца решили за домом от УК до 2 подъезда огородить? Дырок уже понаделали


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 29 Мая 2013, 16:35:09
не, УК видать зачесалась, посмотрим что наляпают.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: HATyCEHKA от 29 Мая 2013, 16:39:38
Судя по дыркам - минус 4 машиноместа. Спрашивается, зачем? Лучше бы они огородили напротив лужи (за домом чуть с торца).
Глядишь, они так весь тротуар огородят. Куда машины ставить будем?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 29 Мая 2013, 17:30:23
Судя по дыркам - минус 4 машиноместа. Спрашивается, зачем? Лучше бы они огородили напротив лужи (за домом чуть с торца).
Глядишь, они так весь тротуар огородят. Куда машины ставить будем?
Тротуар должен быть для пешеходов!!! Ваши вопросы шокируют! :ai:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 29 Мая 2013, 19:14:36
Галь, че делать то? С торца ставим или ждём когда РС доползет до угла? Может вернуть деньги?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Irishka от 29 Мая 2013, 19:17:06
Тротуар предназначен для пешеходов, а не для парковки автомобилей.

......... Куда машины ставить будем?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 29 Мая 2013, 19:30:36
Галь, че делать то? С торца ставим или ждём когда РС доползет до угла? Может вернуть деньги?

Деньги пусть будут у тебя. Мы уже все равно с ними попрощались. Надо выяснить планы УК.   Kati, сходи, пжл :ah:
У нас есть еще один "гадкий" торец - 34 дома. Там все ходят по загаженному газону. Зимой там каток, летом грязища! 


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 29 Мая 2013, 19:33:19
ню.. ню... я хотела щас выйти разметить, завтра были бы дырки... в субботу поставили бы уже.... на всё уже есть договорённость.
Как скажете.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 29 Мая 2013, 20:02:45
ню.. ню... я хотела щас выйти разметить, завтра были бы дырки... в субботу поставили бы уже.... на всё уже есть договорённость.
Как скажете.

Ну если все "намази", давайте сами ставить! А то останемся вообще без тротуара. А если УК загорелась желанием, то Бог в помощь , места еще полно!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ViZa от 01 Июня 2013, 06:30:11
ню.. ню... я хотела щас выйти разметить, завтра были бы дырки... в субботу поставили бы уже.... на всё уже есть договорённость.
Как скажете.
к сожалению не могу лично помочь, но мое мнение - нужно обязательно огородить тротуар там, где торец дома 35, ходить по лужам очень неприятно.
если это удастся сделать за счет УК, то собранные деньги можно (нужно) потратить на озеленение (посадка новых деревьев, их ограждение и т.п.)


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 01 Июня 2013, 12:17:09
я не могу заставить что то сделать УК, если у кого то получится лучше - велкам.

расход по материалам (предварительный)
1750 - труба оцинкованная
400 - резка
пескобетон - бесплатно (спасибо Марине и Александру!)
195 пена
280 краска
1800 работа, аренда строительного перфоратора
итого 4425



Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: batman555 от 01 Июня 2013, 16:28:46
Спасибо всем огромное. Красиво стало


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 01 Июня 2013, 17:59:21
еще не доделано, пену обрежем, полоски сделаем.
и погавкалась я сегодня уже не хило


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Agafia от 01 Июня 2013, 20:55:24
Полин, огромное тебе спасибо, за то , что ты  есть, такой хороший человек :az:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: irina321 от 01 Июня 2013, 23:52:46
ой, народ завтра приедет с дачи, а у нас-СЮРПРИЗ!!!!!!!!!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: sapfiraks от 02 Июня 2013, 00:30:48
С торца 35 дома огородили хорошо-молодцы, и людям хорошо будет и машины мест не потеряли. Вот теперь только вопрос-а зачем сзади 35 дома УК тоже бордюр огораживает? Машины ведь вообще ставить некуда будет, смысл это делать, тем более место там не особо проходное,а машин в нашем дворе очень много и ставить их реально некуда. Не считаете ли вы,что это делается еще и с подачи Мортона,т.к  в подземной парковке за 6 тыс. мало кто хочет машину ставить?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Krio от 02 Июня 2013, 00:53:04
С торца 35 дома огородили хорошо-молодцы, и людям хорошо будет и машины мест не потеряли. Вот теперь только вопрос-а зачем сзади 35 дома УК тоже бордюр огораживает? Машины ведь вообще ставить некуда будет, смысл это делать, тем более место там не особо проходное,а машин в нашем дворе очень много и ставить их реально некуда. Не считаете ли вы,что это делается еще и с подачи Мортона,т.к  в подземной парковке за 6 тыс. мало кто хочет машину ставить?
а я вам другой вопрос на засыпку, нафига нам эта "победа" если напротив овощной палатки все равно "мамашки с колясками" идут по проезжей части, я это нашим "победоносцам" объяснял(еще года 1,5 назад), что огороженный тротуар с торца 35 дома это полумера, еще необходимо тротуар сделать на против нашей овощной палатки... там где стоит "закрытая зеленая" мусорка... а то у нас получилась "победа" однобокая .. .на против овощной палатки все равно очень опасное место  там все пересекаются и люди - "кони" - велосипеды - дети... главное в "мифическую лужу" не наступить, на против 35 дома... хотя там тротуар с противоположной стороны наNер никому не нужен ... и он есть и на нем машины не паркуют...
"С победой вас"
ЗЫ сегодня наблюдали, люди продолжают идти по проезжей части хотя тротуар свободен(и справа и слева) ... ждем лужу ...

ЗЗЫ а сзади 35 дома готовьтесь !!! они соединят  со столбиками торца ... и получим минус 30 машиномест  скоро с битами будем занимать на новых местах!!!  ведь никого не волнует куда деть прогнанные машины главное локальная победа...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: sapfiraks от 02 Июня 2013, 01:17:57
а я вам другой вопрос на засыпку, нафига нам эта "победа" если напротив овощной палатки все равно "мамашки с колясками" идут по проезжей части, я это нашим "победоносцам" объяснял(еще года 1,5 назад), что огороженный тротуар с торца 35 дома это полумера, еще необходимо тротуар сделать на против нашей овощной палатки... там где стоит "закрытая зеленая" мусорка... а то у нас получилась "победа" однобокая .. .на против овощной палатки все равно очень опасное место  там все пересекаются и люди - "кони" - велосипеды - дети... главное в "мифическую лужу" не наступить, на против 35 дома... хотя там тротуар с противоположной стороны наNер никому не нужен ... и он есть и на нем машины не паркуют...
"С победой вас"
ЗЫ сегодня наблюдали люди продолжают идти по проезжей части хотя тротуар свободен ... ждем лужу ...

ЗЗЫ а сзади 35 дома готовьтесь !!! они соединят  со столбиками торца ... и получим минус 30 машиномест  скоро с битами будем занимать на новых местах!!!  ведь никого не волнует куда деть прогнанные машины главное локальная победа...
Сама сегодня тоже самое наблюдала-как раз за 35 домом-мамочка с коляской по дороге, хотя тротуар есть...Мне вообще непонятно зачем отгораживать за домами-да, ясно что отгородить надо в особо оживленных местах, но за домами зачем-с колясками гулять-гуляйте по детской площадке, а если в УК пройти-можно и по дороге-никто никогда вам бибикать не будет. Просто надо ведь учитывать мнение всех, чтобы всем было относительно хорошо, ведь почти в каждой семье с ребенком машина тоже есть и ведь идти с ближайшей автостоянки(а это около автошколы, так как там еще более-менее реально поставить машину за приемлемую сумму) зимой и с ребенком будет не особо приятно...
Если огораживают все бордюры-нужно тогда идти и с УК решать вопрос насчет автостоянки, которая во дворе-на каком вообще основании ее там сделали, это дворовая территория, пусть разгораживают и люди будут ставить машины там-более плотно, чем есть сейчас и будет хоть какой-то шанс эту машину туда поставить, сейчас-вообще нереально там это место купить.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: irina321 от 02 Июня 2013, 01:44:50
давайте, пожалуй, продолжим наши революционные перемены-уберем помойку от торца дома 35(перенесем ее в р-он входа в УК, по-моему, это неоправданно огороженный участок(так как там ходят в основном "собачники")...а освободившееся от помойки место сделаем продолжением существующего тротуара по стороне овощной палатки...в данный момент пересечение дорог, вдоль ныне огороженного участка, составляет -2 пересечения проезжей части(как минимум), а в случае перенесения тротуара в одну линию с овощной палаткой, сократится до максимально безопасного минимума...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: an4ous от 02 Июня 2013, 06:58:55
необходимо тротуар сделать на против нашей овощной палатки... там где стоит "закрытая зеленая" мусорка...


да, это самое опасное место!
а что нужно сделать, чтоб там был тротуар? есть какие-нибудь мысли?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Annnytka от 02 Июня 2013, 10:38:03
Теперь зимой УК будет еще одно место куда снег наваливать :ap:. По этому тротуару с торца 35 никто не будет ходить. Смысла нет затащить коляску пройти 50 метров потом стащить, а что бы попасть к 36 дому видимо нужно телепортироваться прям к лесу.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 02 Июня 2013, 11:24:57
Все по Черномырдину  :ag:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 02 Июня 2013, 12:12:24
шнурки тут никому не погладить на половину?
Иринк, куда это "в район входа в УК"? уточни. Продление той дорожки на столько большие затраты, что УК на них не пойдёт, будьте реалистами. Как раз её никогда зимой не чистят и пройти по ней не-воз-мож-но, будет ли так с этим тротуаром, поживём-увидим. А сейчас по крайней мере не надо ныкаться между машин, да еще когда тебе бибикают в спину, и лужи тут не причем.
Не поддерживаю ограждение за 35м, где УК сейчас ставит по два-три антипарковщика в год, понятно, что машины ставить некуда. Более того, у нас перед 36м автомобили ставят прямо у подъезда, в отличие от 35го и 34го - и ничего, оголтелости в защите дорожек нет.
Вообще, как то уже вошло в норму, тротуар для парковки, а не для пешеходов. Шесть парковочных мест против законого права сотни жителей ходить по тротуару.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: irina321 от 02 Июня 2013, 13:00:44
Иринк, куда это "в район входа в УК"? уточни.

 а там где они себе уже нехило отгородили...там пусть и ставят помойку, мне лично пофиг куда мусор носить... .


А сейчас по крайней мере не надо ныкаться между машин, да еще когда тебе бибикают в спину

проблема тротуаров как была так и осталась, особенно в р-не овощной палатки...и потом, все кто осуществляет движение в пределах дворовой территории, по правилам ДД,
Цитировать
В пределах жилой зоны движение транспортных средств ограничено скоростью 20 км/ч, а их водители в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, в том числе и вне пешеходных переходов.
можешь им показать язык


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Krio от 02 Июня 2013, 13:08:43
пока ситуация выглядит так:
35 дом поимеLи и торца и с кормы... при этом жильцы 35 дома не поняли зачем
 :ay: но ситуация с движением пешеходов не решена ... они продолжают идти по проезжей части !

PPS а выглядит это как месть = типа у нас стоят перед подъездом... пусть теперь и у вас стоят  :ay:

ну и совсем PPS:
шнурки тут никому не погладить на половину?
это модератора красит  :ay:
чужое мнение нужно уважать Ему прежде всего...
а хочеZZо пофлудить во флуд... хотя понимаю что нарушил ща и меня забанят ... поделом мне... у нас "все" беспристрастны  :bt:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 02 Июня 2013, 17:15:52
Итак, прямо сейчас наблюдаю картину:
Лужа на месте. Абсолютно все пешеходы обходят ее по проезжей части, на тротуаре ни одного человека.
Вопрос - зачем вбили столбы и убрали 6 парковочных мест? Для повышения ЧСВ или каких-то других высоких целей?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: an4ous от 02 Июня 2013, 17:35:49
А по-моему, стало очень удобно ходить. Большое спасибо всем тем, благодаря кому освободился для прохода этот участок тротуара. Если кто-то не хочет ходить по тротуару, это не значит, что на нем надо ставить машины %) Просто смешно называть место, предназначенное для пешеходов, "парковочными местами"!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 02 Июня 2013, 17:40:09
Итак, прямо сейчас наблюдаю картину:
Лужа на месте. Абсолютно все пешеходы обходят ее по проезжей части, на тротуаре ни одного человека.
Вопрос - зачем вбили столбы и убрали 6 парковочных мест? Для повышения ЧСВ или каких-то других высоких целей?
Игорь, а по моему все очевидно. Дорога для машин, тротуар для пешеходов! Машины ставят 6 человек, а мешают они ходить 600 пешеходам.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 02 Июня 2013, 17:45:20
Галя, я выше написал - посмотрел в окно, ни одного человека на тротуаре не увидел. Зато все прут по дороге. Что очевидно-то?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 02 Июня 2013, 18:07:48
О, Иринк, хорошая Инициатива, займёшься? Шо, НЕ?  :ay: Тебя как минимум один человек поддержит. Не, не я, сяду на диване за компом и буду выёживаться: почему нам под нос  поставили мусорку, почему по ней не ходят строем все жители, все 100%.
Как выход: мы собрали денег только на 1\3 футбольной коробки, а давайте сделаем на эти деньги пандус на неё со стороны 35-5 и 35-4 и превратим в парковку. Ну, почему бы нет? Столько парковочных мест появится, а детишки в футбол поиграют в другом месте. Какая нахрен разница, что для чего предназначено? парковочных то мест мало.
Улыбаться говоришь, меня за четыре года дважды пытались придавить, не, не сильно, так, «шутили» соседи, слегонца так бампером по ногам. Вот один персонаж, небось, пожалел, что не на смерть.
 :bw: О блин, ахиню несу, сама удивилась, до чего истерики соседей доводят.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 02 Июня 2013, 18:12:18
Галя, и еще до тебя не доходит, что если какой то презерватив поставит там машину, то виноваты будут те, кто оградил тротуар, и никто другой.  :ae:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: irina321 от 02 Июня 2013, 18:29:22
Жаль, что вы,соседи, не услышали главного-никто не против освобожденного тротуара, надо продолжить и добиться, чтобы УК сделала тротуар еще и напротив овощной палатки...это логичное продолжение того дела, которое начали...да, проблема с помойкой, но им (УК)за то чтобы они прислушивались к населению мы и платим, и мне лично не хочется еще сбрасываться на то, что они обязаны делать. за содержание и ремонт мне начисляют ежемесячно почти 2000 рэ...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: an4ous от 02 Июня 2013, 18:40:35
надо продолжить и добиться, чтобы УК сделала тротуар еще и напротив овощной палатки...это логичное продолжение того дела, которое начали...
предлагаю сходить в УК и узнать, что мешает им это сделать.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: irina321 от 02 Июня 2013, 19:11:34
предлагаю сходить в УК и узнать, что мешает им это сделать.

можно попробовать сходить, но с более опытным товарищем в таких делах, у меня такого опыта совсем нет...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 02 Июня 2013, 19:13:16
Галя, я выше написал - посмотрел в окно, ни одного человека на тротуаре не увидел. Зато все прут по дороге. Что очевидно-то?

По дороге идут те, кто с горки спускается, а я иду вдоль дома 35 и теперь мне не надо прыгать в лужу, чтобы обойти торец дома. И таких как я, полный двор мамаш, которые ходят на площадку за 36 дом.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: GIra от 02 Июня 2013, 20:08:05
в подземной парковке за 6 тыс. мало кто хочет машину ставить?

В подземную парковку тоже не так легко пробиться..зимой узнавали по поводу свободных мест, сказали что их нет. может конечно летом что-то и будет, но слабо в это верится.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 02 Июня 2013, 20:35:21
Ирин, все всё слышат, ну, или почти всё, или только то, что хотят, однако критиканов и советчиков здесь больше, чем тех, кто что то делает. В чем у тебя нет опыта: в общении с УК или в том как лучше переделать тротуар? Ни для первого, ни для второго опыта не надо, кстати, на последнее есть Главный Инженер. В том то и проблема, что крупных лишних затрат РС не хочет, экономит на спичках.
Маааааленький пример попроще, чем переделать дорожку: за 36м на детской площадке две недели валяется сломанная лавка, кого и кто должен пнуть, что бы починили?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Kati от 02 Июня 2013, 20:44:39
А я предлагаю следующее:
Вот мам не нравится площадка они собрали деньги и купили новые качели, карусели. Жителям хочется ходить по тротуару они собрали деньги установили столбики. Может найдется группа автолюбителей и соберет деньги, подумает, где можно организовать дополнительные паковочные места. Думается, в некоторых местах возможно было бы попробовать сделать.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 02 Июня 2013, 21:35:27
Думается, в некоторых местах возможно было бы попробовать сделать.
А можно с этого момента поподробнее? Где у нас в Жемчужине такие места водятся?  :ah:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 02 Июня 2013, 21:40:13
По дороге идут те, кто с горки спускается, а я иду вдоль дома 35 и теперь мне не надо прыгать в лужу, чтобы обойти торец дома. И таких как я, полный двор мамаш, которые ходят на площадку за 36 дом.
Нихрена! Прыгать всё-равно надо. Одну лужу пройдешь - в другую влезешь. Огораживать надо все тротуары...

Господа, объясните мне тупому, почему все считают возможным вообще сам факт парковки на тротуаре?
О чём мы вообще говорим?
Цитировать
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
Это ППД, если вдруг кто-то не читал... Кто-то видел во дворе знак 6.4 И табличку 8.6.2, 8.6.3? Поищите в  административном кодексе статью 12.19 п.3. Там ценник.
Может найдется группа автолюбителей и соберет деньги, подумает, где можно организовать дополнительные паковочные места.
Никогда не будет достаточно парковочных мест. Если у нас появится 100 лишних парковочных мест - они забьются за неделю!
А я предлагаю вообще запретить въезд транспорта во внутрь двора 35-34 домов! Кого-то прёт жить на стоянке? Мне больше нравится жить в доме окруженном газонами. И чтоб дети безопасно носились по двору, как в детстве чудесном. Никто не умрёт от того, что зайдёт в подъезд с чёрного входа.
ведь никого не волнует куда деть прогнанные машины главное локальная победа...
Лёш, а почему нас должно волновать, куда люди свою машину денут? Вот какой-то клоун жопой заехал к нам в подъезд. Занял весь проход к лестнице. Его волнует как через его ведро будет 50 человек перелезать?
Есть прекрасное решение твоего вопроса с перекрестком - закрыть въезд в район около овощной палатки и открыть за 36м домом и с другого конца монолитов. Всё! Транзитные потоки людей и машин развязаны - красата!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: batman555 от 02 Июня 2013, 21:48:27
Urfin. Вы абсолютно правы


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 02 Июня 2013, 21:58:23
Катюш, согласна, как вариант: за 36м цивилизованно продлить линию по парковке машин, стоящих вдоль детской площадки (по черте от будки до высохших елей с братской могилы), вместо двух встанут пять-шесть машин.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Krio от 02 Июня 2013, 22:13:56
Лёш, а почему нас должно волновать, куда люди свою машину денут? Вот какой-то клоун жопой заехал к нам в подъезд. Занял весь проход к лестнице. Его волнует как через его ведро будет 50 человек перелезать?
Есть прекрасное решение твоего вопроса с перекрестком - закрыть въезд в район около овощной палатки и открыть за 36м домом и с другого конца монолитов. Всё! Транзитные потоки людей и машин развязаны - красата!
ну не знаю, что и сказать, жаль что не слышите меня... я не против огороженного, просто необходимо тротуар на против овощной палатки. про машины тоже дельное замечание, что мамашки тоже развозят детей по школам, садам, и не набегаешься каждый день к "арене". тем более детей то надо с собой до стоянки вести... им не скажешь стойте тут сейчас подъеду.
про "прекрасное решение" я вообще не понял... наверно я тупой  :ac: во первых у монолитов уже открыли ... а как подъехать к 36 дому через пожарные ворота не пойму... там вообще тротуар по моему... ды и не надо ничего менять ... надо просто сделать тротуар и его огородить тогда те кто спускаются с горки будут идти по этому тротуару и по огороженному тротуару с торца 35 дома ... 


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 02 Июня 2013, 22:30:23
А я предлагаю вообще запретить въезд транспорта во внутрь двора 35-34 домов! Кого-то прёт жить на стоянке? Мне больше нравится жить в доме окруженном газонами. И чтоб дети безопасно носились по двору, как в детстве чудесном. Никто не умрёт от того, что зайдёт в подъезд с чёрного входа.Лёш, а почему нас должно волновать, куда люди свою машину денут?  
Чего мелочиться? Надо запретить въезд на ул. Зеленая. Типа, все на автобусах ездим, под знак заезжать нельзя  :by:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 02 Июня 2013, 22:58:52
мамашки тоже развозят детей по школам, садам, и не набегаешься каждый день к "арене". тем более детей то надо с собой до стоянки вести... им не скажешь стойте тут сейчас подъеду.
Мы с Дашкой (и жена тоже) который год ходим пешком до "Ромашки". Это в 2(!) раза дальше, чем до стоянки.
Прогромыхать по ямам по Орджоникидзе и вернуться по Советской = 4 км - 15-30 минут.
Пройти пешком до стоянки = 400 м = 10-20 минут.
У Славы под клумбой проходят какие-то кабеля. Может быть и 1 м. тротуара там не сделать...
Около того конца монолитов стоит контейнер мусорный. Там проехать насквозь нельзя.

Чего мелочиться? Надо запретить въезд на ул. Зеленая. Типа, все на автобусах ездим, под знак заезжать нельзя  :by:
Игорь, у тебя, как я помню автобус и есть? :ae:
Сколько раз за прошедший год ты привозил что-то такое , что нужно было выгрузить всенепременно у подъезда (для себя, не для палатки)?
У тебя перед подъездом стоит джип. Прям перед дверями, поперёк всего прохода. Удобно тебе через него перелазить? Сходи попробуй. Куда бы ты его выслал из района?
Я вот машину себе не покупаю, потому что я понимаю - ставить будет некуда. Будет 100 бесплатных парковочных мест - мы купим машины мне, жене, сыну. А ещё Дашке веломобиль и мне мотоцикл, будёновку, саблю и велосипед! И 500 безмашинных пока жителей тоже купят себе по машине. И опять -400 мест...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Krio от 02 Июня 2013, 23:08:43
Мы с Дашкой (и жена тоже) который год ходим пешком до "Ромашки". Это в 2(!) раза дальше, чем до стоянки.
Прогромыхать по ямам по Орджоникидзе и вернуться по Советской = 4 км - 15-30 минут.
Пройти пешком до стоянки = 400 м = 10-20 минут.
У Славы под клумбой проходят какие-то кабеля. Может быть и 1 м. тротуара там не сделать...
Около того конца монолитов стоит контейнер мусорный. Там проехать насквозь нельзя.

Игорь, у тебя, как я помню автобус и есть? :ae:
Сколько раз за прошедший год ты привозил что-то такое , что нужно было выгрузить всенепременно у подъезда (для себя, не для палатки)?
Я вот машину себе не покупаю, потому что я понимаю - ставить будет некуда. Будет 100 бесплатных парковочных мест - мы купим машины мне, жене, сыну. А ещё Дашке веломобиль и мне мотоцикл, будёновку, саблю и велосипед! И 500 безмашинных пока жителей тоже купят себе по машине. И опять -400 мест...
диалог бесконечный, конечно, про монолиты там убрали плиты и контейнер ставят так что проехать можно
по поводу на машине, не на машине, количество детей, и кто в какой садик водит (у нас например за Ареной) а в школу к 8.30, а я на электричке уезжаю на 7.30, а вести сначала малого жене до школы со старшой, а потом за арену увольте, это вам удобно, а не нам пешком ходить, нам не удобно пешком ходить тем более если зима...
вы думайте о других тоже не загоняйте мир в свои рамки. если не хотите думать, а я так понял не хотите, не надо приводить математические раскладки, что и куда кому удобно

тротуар сделать, выложить брусчаткой, можно...
ЗЫ а еще жена в радугу ребенка возит это за макдаком на горьковке ... как ? пешком на маршрутке? а зачем у нас машина есть мы ее используем для своего удобства можно?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 02 Июня 2013, 23:21:32
Мы с Дашкой (и жена тоже) который год ходим пешком до "Ромашки". Это в 2(!) раза дальше, чем до стоянки.
Прогромыхать по ямам по Орджоникидзе и вернуться по Советской = 4 км - 15-30 минут.
Пройти пешком до стоянки = 400 м = 10-20 минут.
У каждого свой "геморрой". Я с тренировки с дочерью возвращаюсь в 12-м часу. Зимой тащить ее от стоянки - не вариант (заболеет). Т. е. в 23.10 я приезжаю, сгружаю ребенка, потом 10 мин. до стоянки и 10 мин. от стоянки? И та же ерунда утром? Я не готов отрывать 40-50 минут от сна (он у меня и так редко больше 6 часов бывает). Да и, к тому же, ближние стоянки заняты ВСЕ.

Игорь, у тебя, как я помню автобус и есть? :ae:
Уже нет. Теперь еще больше  :ay:

Сколько раз за прошедший год ты привозил что-то такое , что нужно было выгрузить всенепременно у подъезда (для себя, не для палатки)?
Ни разу.

У тебя перед подъездом стоит джип. Прям перед дверями, поперёк всего прохода. Удобно тебе через него перелазить? Сходи попробуй. Куда бы ты его выслал из района?
Ходил. Спокойно прошел. Это джип мужика со 2-го этажа. Он его обычно утром убирает. Так что по фигу, никуда бы я его не выслал бы.

Я вот машину себе не покупаю, потому что я понимаю - ставить будет некуда. Будет 100 бесплатных парковочных мест - мы купим машины мне, жене, сыну. А ещё Дашке веломобиль и мне мотоцикл, будёновку, саблю и велосипед! И 500 безмашинных пока жителей тоже купят себе по машине. И опять -400 мест...
Проблема в том, что и ПЛАТНЫХ - нет.
И я 2-ю (жене) не покупаю - по Москве проще и быстрее на метро/электричке. А по области - только машина, иначе никуда не успеешь.

Самое простое решение (но, как всегда, невыполнимое) - вечером (часов с 8 )\ночью ставим на тротуары, утром (часов до 9-10) убираем. Но мы ж никогда не договоримся :( .


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 03 Июня 2013, 09:25:39
Товарищи, я нисколько не сомневаюсь, что у каждого, стоящего во дворе есть 15 причин стоять около дома. Больше того - у каждого второго есть причина въехать прямо в подъезд!
Давайте ещё раз: это не я такой конь педальный, всем жить мешаю. Есть закон такой - ПеДеДе!!! Самое простое решение - соблюдать правила. Всем. Круглосуточно. А то у нас и УК вдруг прекращает работать с 21 до 9.
Кто сейчас усмехнулся, увидев слово закон? «Россия — страна правового нигилизма» - сказал Дмитрий Анатольевич и заплакал...

Не надо свой геморрой превращать в мой геморрой! Я не буду думать о других, как и другие не думают обо мне. Перелезая постоянно через машины у дверей, я начну искать бетонную тумбу, а не место для парковки этого милого человека.

Лёш, ты когда с детями на велосипеде кататься выходишь, тебе как удобней: свободная площадка перед подъездом, или как у Игоря: 3 машины и 2 тумбы бетонных? А ты с 2-мя детьми и 3 велосипедами...

Брусчатка укладывается на монолитную бетонную подушку. Вот так как-то, может... (http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD) Вообще, поговорить, конечно, надо.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 03 Июня 2013, 09:47:54
шнурки тут никому не погладить на половину?
Иринк, куда это "в район входа в УК"? уточни. Продление той дорожки на столько большие затраты, что УК на них не пойдёт, будьте реалистами. Как раз её никогда зимой не чистят и пройти по ней не-воз-мож-но, будет ли так с этим тротуаром, поживём-увидим. А сейчас по крайней мере не надо ныкаться между машин, да еще когда тебе бибикают в спину, и лужи тут не причем.
Не поддерживаю ограждение за 35м, где УК сейчас ставит по два-три антипарковщика в год, понятно, что машины ставить некуда. Более того, у нас перед 36м автомобили ставят прямо у подъезда, в отличие от 35го и 34го - и ничего, оголтелости в защите дорожек нет.
Вообще, как то уже вошло в норму, тротуар для парковки, а не для пешеходов. Шесть парковочных мест против законого права сотни жителей ходить по тротуару.
Молодцы. Общие права всех жителей конечно же превыше прав отдельной категории водителей. Тем более, что водители временами ситановятся такими же пешеходами.
Только не надо выборочно подходить - с торца надо тротуар защищать, а за домом - нет. Однобоко как-то.
И с тыльной стороны люди должны иметь возможность ходить - в лес там же опять лестница.
тратуары - для всех!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 03 Июня 2013, 09:49:34
Игорь, а по моему все очевидно. Дорога для машин, тротуар для пешеходов! Машины ставят 6 человек, а мешают они ходить 600 пешеходам.
+10


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 03 Июня 2013, 10:02:50
Только не надо выборочно подходить - с торца надо тротуар защищать, а за домом - нет. Однобоко как-то.
И с тыльной стороны люди должны иметь возможность ходить - в лес там же опять лестница.
это уже не ко мне, кватит, накупалась, очередной раз напомнили : инициатива наказуема.
и еще старая тема: столбики от КПП - устанавливаются так же легко. Без учёта вылитого праведного г.... гнева. Есть желающие взять это на себя?  :by:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 03 Июня 2013, 10:43:38
это уже не ко мне, кватит, накупалась, очередной раз напомнили : инициатива наказуема.
и еще старая тема: столбики от КПП - устанавливаются так же легко. Без учёта вылитого праведного г.... гнева. Есть желающие взять это на себя?  :by:
Вы не поняли - я о Вашем мнении о тратуаре за 35 домом.
А Ваша инициатива там сильно и не требуется-) Мы начали процесс освобождения этого тротуара еще 2 года назад.
И шаг за шагом потихоньку немножно освбодили его.
И трубы то же покупалит сами - только без шума такого на форуме. :ab:
Рад, что и у Вас наконец получилось.  :ab:
И с УК оказывается можно договариваться, а не только сотрясать воздух в инете. :bt:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 03 Июня 2013, 10:45:17
Отлично, подождем еще два года  :ag:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 03 Июня 2013, 12:26:09
Отлично, подождем еще два года  :ag:
может и поболее :ag:
если людям живущим в соседних подъездах этого не надо....
у меня по окном теперь ни одной авто.
Пусть другие то же поработают.

А Вам то чего ждать у нашего дома? :ag:
Вон у Вас пишут, что с фронтона въезжают чуть ли не в подъезд - есть поле деятельности.
Дерзайте. Или ждите.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Sea от 03 Июня 2013, 23:42:58
Большущее спасибо за столбики с торца 35 дома!)
Тротуар для пешеходов!
С удовольствием выделим 1500 рублей, если будет планироваться подобное решение и с торца 34 дома.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Lyalka от 04 Июня 2013, 10:06:27
А я предлагаю следующее:
Вот мам не нравится площадка они собрали деньги и купили новые качели, карусели. Жителям хочется ходить по тротуару они собрали деньги установили столбики. Может найдется группа автолюбителей и соберет деньги, подумает, где можно организовать дополнительные паковочные места. Думается, в некоторых местах возможно было бы попробовать сделать.

сразу такую бучу некоторые поднимут. у нас же "безлошадные" многие живут под лозунгом "не отдадим ни пяди". Я бы убрала бесполезный тротуар от д. 36 до мусорки. там все равно никто не ходит.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Костя от 04 Июня 2013, 10:29:34
сразу такую бучу некоторые поднимут. у нас же "безлошадные" многие живут под лозунгом "не отдадим ни пяди". Я бы убрала бесполезный тротуар от д. 36 до мусорки. там все равно никто не ходит.

+1 там только собачек выгуливают


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Agent от 04 Июня 2013, 10:54:17
+1 там только собачек выгуливают

Ну животинам то же нужно где то нужду справлять...или вы видите где-то организованные у нас в районе специальные площадки для собак?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 04 Июня 2013, 19:57:15
Ну животинам то же нужно где то нужду справлять...или вы видите где-то организованные у нас в районе специальные площадки для собак?
Все нормальные люди выводят своих животин в лес.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 04 Июня 2013, 20:09:46
сразу такую бучу некоторые поднимут. у нас же "безлошадные" многие живут под лозунгом "не отдадим ни пяди".
Во-во. А еще очень любят тыкать в ПДД. Так вот, господа безлошадные, по ПДД вы обязаны переходить проезжую часть строго перпендикулярно к ее краям. Соответственно, что будем делать с толпой, прущей с электрички как бог на душу положит? Вызывать гаишников и штрафовать? Или, по аналогии с радикальными мерами типа вбивания столбиков, раскатать пару раз толпу, мотивирую это тем что они переходят не в том направлении (это аналогия, а не призыв к действию, если кто не понял :) )?

П.С. Специально второй день смотрю на людей, проходящих между 35 домом и помойкой. По тротуару идут от силы 5%.
ППС. Я за 5 лет на этом тротуаре машину вообще ни разу не поставил, меня волнует общее уменьшение количества парковочных мест.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: dsqr от 04 Июня 2013, 20:46:51
Во-во. А еще очень любят тыкать в ПДД. Так вот, господа безлошадные, по ПДД вы обязаны переходить проезжую часть строго перпендикулярно к ее краям. Соответственно, что будем делать с толпой, прущей с электрички как бог на душу положит? Вызывать гаишников и штрафовать? Или, по аналогии с радикальными мерами типа вбивания столбиков, раскатать пару раз толпу, мотивирую это тем что они переходят не в том направлении (это аналогия, а не призыв к действию, если кто не понял  )?
Да, есть люди, которые начинают свой переход от "Перекрестка" и по диагонали до института  gp gp gp


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Натусик от 04 Июня 2013, 21:00:14
сразу такую бучу некоторые поднимут. у нас же "безлошадные" многие живут под лозунгом "не отдадим ни пяди". Я бы убрала бесполезный тротуар от д. 36 до мусорки. там все равно никто не ходит.
Полностью согласна :ay:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: dsqr от 04 Июня 2013, 21:21:49
А с чем? Я временно безлошадный. У меня права с 1993. Соблюдаю ПДД.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: dsqr от 04 Июня 2013, 21:29:39
IMO, колесом наехал на тротуар - нарушитель  :aq: И надо по полной программе отвечать  :aq: :aq: :aq:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Agent от 04 Июня 2013, 21:54:06
Все нормальные люди выводят своих животин в лес.

О! Я ждал, когда какой-нить "умник" мне это напишет.... :ag:

Ответить, или сам догадаешься, что фигню спорол...нормальный ты наш...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: *Ирина* от 04 Июня 2013, 22:08:35
Все нормальные люди выводят своих животин в лес.

И не закрывают проход в подъезд своим автопарком.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 04 Июня 2013, 22:30:59
сразу такую бучу некоторые поднимут. у нас же "безлошадные" многие живут под лозунгом "не отдадим ни пяди". Я бы убрала бесполезный тротуар от д. 36 до мусорки. там все равно никто не ходит.
А по конкретнее можно? Некоторые это какие именно? Пароли, адреса, явки?
А то попросили парковку вместо детсада - сволочи, всё для рыдванов своих;
попросили тротуар огородить - сволочи безлошадные, машинки наши обижают!

Ну определиться как-то надо...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 04 Июня 2013, 22:48:54
О! Я ждал, когда какой-нить "умник" мне это напишет.... :ag:

Ответить, или сам догадаешься, что фигню спорол...нормальный ты наш...

Ответь. Я твой поток сознания расшифровывать не буду  :ag: .


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 04 Июня 2013, 22:50:22
А по конкретнее можно? Некоторые это какие именно? Пароли, адреса, явки?
А то попросили парковку вместо детсада - сволочи, всё для рыдванов своих;
А кто просил? Не Мортон-ли сам у себя спрашивал?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Agent от 04 Июня 2013, 23:00:15
Ответь. Я твой поток сознания расшифровывать не буду  :ag: .

Да я не сомневался.... лишь бы что написать. Глядишь за умного сойдешь, потом не отмоешься!


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 04 Июня 2013, 23:06:47
Agent, по теме есть что сказать? :do:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Agent от 05 Июня 2013, 11:16:22
Agent, по теме есть что сказать? :do:

А то... :ag: Молодцы что оградили...считаю это правильным!
Но не считаю, что это должны делать жители за свой счет.



Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Натусик от 05 Июня 2013, 12:15:58
А с чем? Я временно безлошадный. У меня права с 1993. Соблюдаю ПДД.
С чем согласна? Да уж тогда ни с чем, а с кем... С предыдущим оратором, как на собраниях говорили... :ag: Народ ставит авто на бордюр не оттого,что это прихоть, оттого, что тупо нет места для парковки... Думайте и пишите что хотите, сама ставлю на бордюр с торца родного дома... Ну, НЕКУДА БОЛЬШЕ!!!! У лесенки ставила, там, где УК... Стекло выбили... То нипели скрутят... ,
А никто не задумался, что если с торца 34 дома нет луж, то пройти можно... А почему Лужи??? Да потому что сливы НИ ХРЕНА НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЙ ФУНКЦИОНАЛ!!!!
И , повторюсь, парковка на бордюр это вынужденная мера... 


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: anniks от 05 Июня 2013, 14:39:02
вот и главная мысль прозвучала.
у каждого своя вынужденная мера:
парковка на тротуаре, столбики, кирпич...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Натусик от 05 Июня 2013, 16:01:14
Ань, да я согласна, что и то и то это вынужденные меры... Два ключевых слова


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 08 Июня 2013, 09:11:33
вы думайте о других тоже
Я очень часто о других думаю. Я бы даже написал, что именно я думаю, но Полина потрёт...

(http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/f6038e2a5102178c0ff2faf67b073d64.jpg) (http://hostingkartinok.com)

сразу такую бучу некоторые поднимут. у нас же "безлошадные" многие живут под лозунгом "не отдадим ни пяди".
Может быть именно лошадники живут под лозунгом "всё для меня и за чужой счёт"?

Во-во. А еще очень любят тыкать в ПДД. Так вот, господа безлошадные, по ПДД вы обязаны переходить проезжую часть строго перпендикулярно к ее краям. Соответственно, что будем делать с толпой, прущей с электрички как бог на душу положит? Вызывать гаишников и штрафовать? Или, по аналогии с радикальными мерами типа вбивания столбиков, раскатать пару раз толпу, мотивирую это тем что они переходят не в том направлении (это аналогия, а не призыв к действию, если кто не понял :) )?

Что делать, Игорь? Раскатывать? У тебя нет случайно рояля?

(http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/2b3c728346841f2572b505428937f146.jpg) (http://hostingkartinok.com)

При том, что сей лошадник мог встать и так и так. Однакож...

(http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/56e75be79ab05a68c6be204c615e43d3.png) (http://hostingkartinok.com)

не надо приводить математические раскладки, что и куда кому удобно
Задача о перемещении дивана  :ag: (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0)


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: wall_k от 08 Июня 2013, 09:39:42
как же хорошо на крышу бы яичко упало ....


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 08 Июня 2013, 09:52:37
как же хорошо на крышу бы яичко упало ....

Нет, ну что Вы... Мелкое пакостничество - не наш путь! А вот РОЯЛЬ!!! Это тема! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zhSh-b1uwL8#t=156s)


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Марина и Александр от 08 Июня 2013, 09:58:50
Нет, ну что Вы... Мелкое пакостничество - не наш путь! А вот РОЯЛЬ!!! Это тема! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zhSh-b1uwL8#t=156s)

а вам в этот подъезд ничего крупногабаритного и металлического пронести не надо? причём неприменно не по газону? или дитё с велосипедоп на прогулку вывести вдоль борта этого корабля???


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Krio от 08 Июня 2013, 10:14:48
Я очень часто о других думаю. Я бы даже написал, что именно я думаю, но Полина потрёт...
видите какие мы с вами разные(вы ж не будите "заботицо", "о другом") ... у вас человек имеет машину - значит ему априори поКер на остальных... вы даже не допускаете, что могут быть исключения.
есть те автовладельцы, которые не одобряют "автовладельцев" - которые так поступают. у вас все априори авловладельцы ЗЛО... это не так - очень много автовладельцев ... добропорядочные водители соблюдающие правила и думающие о других(если бы это было не так, уже давно друг друга перебили бы,еще на дороге не доезжая до двора) к сожалению вы это понять не можете - очень жаль...
а таких хамов вы замечаете и считаете, что все такие.
но такие "яркие" везде... есть у них машина и ли нет, стоят/сидят/едут они в электричке/метро или идут по тротуару/переходят дорогу... есть такие что пройдут мимо - стоишь думаешь хорошо что только трамваи железные...

зы но и фотка сделана с выхода пожарного подъезда, а не основного... поймите правильно я на защищаю врятли я бы так встал ... но и "культивировать" тоже не честно


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Urfin от 08 Июня 2013, 12:57:36
видите какие мы с вами разные(вы ж не будите "заботицо", "о другом") ... у вас человек имеет машину - значит ему априори поКер на остальных... вы даже не допускаете, что могут быть исключения.
есть те автовладельцы, которые не одобряют "автовладельцев" - которые так поступают. у вас все априори авловладельцы ЗЛО... это не так - очень много автовладельцев ... добропорядочные водители соблюдающие правила и думающие о других(если бы это было не так, уже давно друг друга перебили бы,еще на дороге не доезжая до двора) к сожалению вы это понять не можете - очень жаль...
а таких хамов вы замечаете и считаете, что все такие.
но такие "яркие" везде... есть у них машина и ли нет, стоят/сидят/едут они в электричке/метро или идут по тротуару/переходят дорогу... есть такие что пройдут мимо - стоишь думаешь хорошо что только трамваи железные...

зы но и фотка сделана с выхода пожарного подъезда, а не основного... поймите правильно я на защищаю врятли я бы так встал ... но и "культивировать" тоже не честно

Адын: где я писал, "ВСЕ водители - кони педальные"?

Два: Фикус в том, что разумные люди ставят машины так, что между ними остаётся 2-2,5 метра, чтоб пройти в подъезд. И как раз те, кому "априори поКер на остальных" - радостно втискиваются в специально для них оставленную дырку. А представляете, как они возмущаться будут, если поставить столбики около выхода? Это мне просто на глаза попалось прям с утра. Бывают граждани встающие так же перед лестницей в лес, перед "парадным" подъездом, на въезде в район, кстати говоря...

а вам в этот подъезд ничего крупногабаритного и металлического пронести не надо? причём неприменно не по газону? или дитё с велосипедоп на прогулку вывести вдоль борта этого корабля???

Только рояль!!! Только хардкор!

Товарищи, ну мы так в уголовку скатимся вообще...


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: road_runner от 08 Июня 2013, 15:19:59
Только рояль!!! Только хардкор!
Креаклъ?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Krio от 08 Июня 2013, 18:28:40
... Фикус в том, что разумные люди ставят машины так, что между ними остаётся 2-2,5 метра...
выглядит так:
... тоесть я(так как у меня есть машина и да я паркуюсь во дворе, это мы уже выяснили) после парковки машины должен следить в окно за соседями, не оказалось ли что рядом со мной рядом кретин и за ночь припарковался ближе ко мне чем на 2 метра..
ЗЫ ну в целом все понятно можно не "парировать"
ЗЗЫ Сергей вы на асфальте отмерьте 2 метра мелом ... я прикинул и понял любая машина нарушает это правило.... без мела... все кто запарковал авто  "по вашему уроды", мой "максимализм" не причем, я понял я виноват, потому что у меня есть машина... Которая МНЕ НУЖНО... ну не мне, а моей семье .. ну это не важно ... я уже понял


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ГАЛАктика от 08 Июня 2013, 22:14:52
выглядит так:
... тоесть я(так как у меня есть машина и да я паркуюсь во дворе, это мы уже выяснили) после парковки машины должен следить в окно за соседями, не оказалось ли что рядом со мной рядом кретин и за ночь припарковался ближе ко мне чем на 2 метра..
ЗЫ ну в целом все понятно можно не "парировать"
ЗЗЫ Сергей вы на асфальте отмерьте 2 метра мелом ... я прикинул и понял любая машина нарушает это правило.... без мела... все кто запарковал авто  "по вашему уроды", мой "максимализм" не причем, я понял я виноват, потому что у меня есть машина... Которая МНЕ НУЖНО... ну не мне, а моей семье .. ну это не важно ... я уже понял

Разговор бесполезный. Пока два разумных соседа словоблудием тренируются ничего не происходит.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: HATyCEHKA от 07 Августа 2013, 17:56:38
Скажите мне, пожалуйста, НАХРЕНА огородили тротуар за 35 домом, если все все равно прут по дороге и пропускать машины не собираются?
Ситуация: вечер, все едут с работы. Дама, лет 60, с коляской и ребенком на руках идет по левому краю дороги возле тротуара. Едем на машине, остановились. Дама не уходит. Вежливо спросили, почему она не идет по тротуару, ведь огородили специально для них. Ответ: "Туда подниматься неудобно, и вообще, колеса соскакивают". Пока парковались и выходили эту даму (а у нее ребенок на руках) машины 4 еле объехали.
Куда, блин, у нее там колеса соскакивают? Лучше, конечно, подвергать ребенка опасности, идти рядом с тротуаром, и ни в коем случае не уходить с этой узкой дороги.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iDen от 07 Августа 2013, 18:46:25
Скажите мне, пожалуйста, НАХРЕНА огородили тротуар за 35 домом, если все все равно прут по дороге и пропускать машины не собираются?
Ситуация: вечер, все едут с работы. Дама, лет 60, с коляской и ребенком на руках идет по левому краю дороги возле тротуара. Едем на машине, остановились. Дама не уходит. Вежливо спросили, почему она не идет по тротуару, ведь огородили специально для них. Ответ: "Туда подниматься неудобно, и вообще, колеса соскакивают". Пока парковались и выходили эту даму (а у нее ребенок на руках) машины 4 еле объехали.
Куда, блин, у нее там колеса соскакивают? Лучше, конечно, подвергать ребенка опасности, идти рядом с тротуаром, и ни в коем случае не уходить с этой узкой дороги.


А НАХРЕНА эти кучи железа вообще во дворах нужны! Дама с коляской видимо так и ждала, когда барыня соизволит с работы приехать, её автомобилю все тут рады. Есть позитивный европейский опыт (http://zyalt.livejournal.com/811570.html), когда дворы предназначены исключительно для пешеходов и спец. машин, а автомобилисты в ауте, грызут друг другу глотки за паковочные места и качают права травматиками за пределами двора.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 07 Августа 2013, 19:07:49
Есть позитивный европейский опыт (http://zyalt.livejournal.com/811570.html)
Любителям позитивного европейского опыта неплохо для начала сравнить этажность домов на приведенных по ссылке фотографиях, а заодно разницу в запросах (и доходах на осуществление этих запросов) жителей этих самых домов, а потом уже тянуть этот опыт в наш дурдом.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iDen от 07 Августа 2013, 19:51:38
Любителям позитивного европейского опыта неплохо для начала сравнить этажность домов на приведенных по ссылке фотографиях, а заодно разницу в запросах (и доходах на осуществление этих запросов) жителей этих самых домов, а потом уже тянуть этот опыт в наш дурдом.

Какое предложение? Срезать верхушки домов или наматывать пешеходов на колёса?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 07 Августа 2013, 19:55:56
Какое предложение?
Поставить нормальную охрану и контролировать въезд. Ну да это из области фантастики, как и остальные идеи.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Irishka от 07 Августа 2013, 21:53:58
Зря так говорите, очень много людей ходят по этому тротуару, как молодых, так и пожилых.
И мне очень приятно, а то бывало доеду с коляской до 5-го подъезда ,а с тротуара съехать не могу, просто не реально-всё заставлено машинами, приходилось возвращаться чуть ли не к средине дома, что б как то выехать ...........


Скажите мне, пожалуйста, НАХРЕНА огородили тротуар за 35 домом, если все все равно прут по дороге и пропускать машины не собираются?
Ситуация: вечер, все едут с работы. Дама, лет 60, с коляской и ребенком на руках идет по левому краю дороги возле тротуара. Едем на машине, остановились. Дама не уходит. Вежливо спросили, почему она не идет по тротуару, ведь огородили специально для них. Ответ: "Туда подниматься неудобно, и вообще, колеса соскакивают". Пока парковались и выходили эту даму (а у нее ребенок на руках) машины 4 еле объехали.
Куда, блин, у нее там колеса соскакивают? Лучше, конечно, подвергать ребенка опасности, идти рядом с тротуаром, и ни в коем случае не уходить с этой узкой дороги.



Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: HATyCEHKA от 08 Августа 2013, 08:26:25
Зря так говорите, очень много людей ходят по этому тротуару, как молодых, так и пожилых.
И мне очень приятно, а то бывало доеду с коляской до 5-го подъезда ,а с тротуара съехать не могу, просто не реально-всё заставлено машинами, приходилось возвращаться чуть ли не к средине дома, что б как то выехать

Я писала про новые ограждения ЗА 35 домом, поставленные на днях (теперь огорожен  тротуар от УК до 3 подъезда и напротив лужи).
Специально посмотрела вчера вечером с балкона несколько раз - все идут по дороге, на тротуаре не видела ни одного человека.
Та пожилая дама гуляла туда сюда еще какое-то время по дороге  как раз вдоль огороженного тротуара.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 08 Августа 2013, 08:40:44
Я писала про новые ограждения ЗА 35 домом, поставленные на днях (теперь огорожен  тротуар от УК до 3 подъезда и напротив лужи).
Специально посмотрела вчера вечером с балкона несколько раз - все идут по дороге, на тротуаре не видела ни одного человека.
Та пожилая дама гуляла туда сюда еще какое-то время по дороге  как раз вдоль огороженного тротуара.
Все просто - люди не верят своему счастью.
Сила инерции - не привыкли и не осознали. Несколько лет было не так.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: an4ous от 08 Августа 2013, 08:53:47
Я писала про новые ограждения ЗА 35 домом, поставленные на днях (теперь огорожен  тротуар от УК до 3 подъезда и напротив лужи).
Специально посмотрела вчера вечером с балкона несколько раз - все идут по дороге, на тротуаре не видела ни одного человека.
Та пожилая дама гуляла туда сюда еще какое-то время по дороге  как раз вдоль огороженного тротуара.
значит, как самим ехать, не пропуская пешеходов, так это нормально, а вот машинку не пропустили - ужас-ужас... :ai:

чтобы выработать новую привычку требуется не менее 21 дня :)


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 08:55:02
а почему 21 ?  :ai:  :ab:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: an4ous от 08 Августа 2013, 08:58:09
а почему 21 ?  :ai:  :ab:
почему именно 21 день не знаю, но это работает :)


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kastet от 08 Августа 2013, 09:25:09
А сторца 35 дома реально не очень удобно ходить с коляской и на велосипедах т.к. там идет склон асфальта. Вот поэтому наверное женщина и сказала что неудобно, особенно когда передние колеса крутятся на все 360.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Серый Волк от 08 Августа 2013, 09:37:29
Есть позитивный европейский опыт (http://zyalt.livejournal.com/811570.html)

 А что здесь, конкретно, про позитивный европейский опыт? Кроме картинки я ничего не нашел.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Достовалов от 08 Августа 2013, 09:47:59
А сторца 35 дома реально не очень удобно ходить с коляской и на велосипедах т.к. там идет склон асфальта. Вот поэтому наверное женщина и сказала что неудобно, особенно когда передние колеса крутятся на все 360.

Согласен, на тротуаре в его текущем состоянии не удобно гулять с коляской. Поверхность покрытия  не ровная(не такая гладкая как на дороге)  и значительный наклон плоскости к дороге,
не везде но есть. и разъехаться 2-м встречным коляскам трудно..
Идею ограждений с зоне офиса УК не поддерживаю.  

Но то что оградили  в узких местах на торцах домов  35 и 34 (у стройки) вижу пользу, участки проблемные как для пешеходов так и для автомобилистов. До ограждения бывало трудно как пройти так и проехать.

Думаю допустимо было бы расширить участок дороги для парковки  на торце 35 (от мусорных баков до 36 дома)  там небольшой газон и дорожка, которую мне кажется можно перенести ближе к забору стоянки.  Машины можно будет ставить перпендикулярно дороге.



Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 09:51:22
сколько милых идей насыпали  :ag: вопрос то не в этом, вопрос (риторический) в том: кто это все в жисть воплощать будет?  :by:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: HATyCEHKA от 08 Августа 2013, 09:56:23
А сторца 35 дома реально не очень удобно ходить с коляской и на велосипедах т.к. там идет склон асфальта. Вот поэтому наверное женщина и сказала что неудобно, особенно когда передние колеса крутятся на все 360.

Дело было не с торца, а ЗА - около 2 подъезда, где огородили буквально на днях.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kastet от 08 Августа 2013, 10:00:11
Дело было не с торца, а ЗА - около 2 подъезда, где огородили буквально на днях.

Я поняла о чем Вы говорили. Просто многие говорят имеено о сторце.  :ab:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Достовалов от 08 Августа 2013, 10:48:41
сколько милых идей насыпали  :ag: вопрос то не в этом, вопрос (риторический) в том: кто это все в жисть воплощать будет?  :by:
Ну кто кто, тот кто ограждения ставит :)


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 11:08:47
Ага, за 5 лет РС, проигнорировав восстановление столбиков у КПП, "создал" целых 6 (или сколько их там помещается) новых машиномест.  :ag: Здоровско! С такой скоростью то чего ждать?


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 08 Августа 2013, 11:11:34
Мы с мужем против ограждения тротуара за 35 домом.Да это действительно сильно сокращает парковочные места,которых и без этого не хватало.Это сейчас еще лето,кто-то на дачах,в отпусках,а что будет осенью,зимой!!!!!Народ подумайте,что реально будет дальше!!!!Парковка нужна,просто необходима!!!!!!!!В выходные итак боимся лишний час в гостях задержаться,а то и вовсе на маршрутке,пешком гуляем,так как вернешься вечером в 10м часу,а перед той уже наворачивают круги в поисках дырки свободной не одна машина и сзади еще новые едут


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Johnny от 08 Августа 2013, 11:35:57
Мы с мужем против ограждения тротуара за 35 домом.Да это действительно сильно сокращает парковочные места,которых и без этого не хватало.Это сейчас еще лето,кто-то на дачах,в отпусках,а что будет осенью,зимой!!!!!Народ подумайте,что реально будет дальше!!!!Парковка нужна,просто необходима!!!!!!!!В выходные итак боимся лишний час в гостях задержаться,а то и вовсе на маршрутке,пешком гуляем,так как вернешься вечером в 10м часу,а перед той уже наворачивают круги в поисках дырки свободной не одна машина и сзади еще новые едут
Три года мучался аналогичной проблемой, всегда дважды думал, прежде чем куда-то на машине выехать, а в ночь так вообще не выезжал. Потом надоело это мытарство и выбрал радикальное лекарство - переехал на парковку возле Арены Балашиха (7 минут пешком до наших домов). 2500 в месяц. Красота. Того и вам советую.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Johnny от 08 Августа 2013, 11:37:45
Ага, за 5 лет РС, проигнорировав восстановление столбиков у КПП, "создал" целых 6 (или сколько их там помещается) новых машиномест.  :ag: Здоровско! С такой скоростью то чего ждать?

Раз они так активно стали огораживать тротуары внутри комплекса, может имеет смысл им еще раз указать на необходимость возврата центральных столбов на въезде в комплекс? А то регулярные игры в тетрис при выезде/заезде нервов и душевного равновесия не добавляют.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 11:42:43
(495) 521-34-86 Юрий Александрович


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 08 Августа 2013, 12:12:26
Три года мучался аналогичной проблемой, всегда дважды думал, прежде чем куда-то на машине выехать, а в ночь так вообще не выезжал. Потом надоело это мытарство и выбрал радикальное лекарство - переехал на парковку возле Арены Балашиха (7 минут пешком до наших домов). 2500 в месяц. Красота. Того и вам советую.
Спасибо за совет!!! Но этот вариант все-таки для тех у кого нет детей или они уже достаточно взрослые,что дойти самостоятельно оттуда.Да и финансово Наша ситуация не очень радужная,работает только папа,я сижу с ребенком и сад нам в Балашихе по всей вероятности долго еще не светит и соответственно и работа для меня


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: yuliya от 08 Августа 2013, 12:37:07
Спасибо за совет!!! Но этот вариант все-таки для тех у кого нет детей или они уже достаточно взрослые,что дойти самостоятельно оттуда.Да и финансово Наша ситуация не очень радужная,работает только папа,я сижу с ребенком и сад нам в Балашихе по всей вероятности долго еще не светит и соответственно и работа для меня

Продайте машину и Ваше материальное положение улучшится.  И самое главное проблем с парковкой не будет.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Johnny от 08 Августа 2013, 12:58:20
Спасибо за совет!!! Но этот вариант все-таки для тех у кого нет детей или они уже достаточно взрослые,что дойти самостоятельно оттуда.Да и финансово Наша ситуация не очень радужная,работает только папа,я сижу с ребенком и сад нам в Балашихе по всей вероятности долго еще не светит и соответственно и работа для меня
Хм, забавно. У нас практически идентичная ситуация. Мама сидит с детьми дома (3,5 года и 7 месяцев), а папа (то бишь я) работает.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 08 Августа 2013, 13:06:53
Хм, забавно. У нас практически идентичная ситуация. Мама сидит с детьми дома (3,5 года и 7 месяцев), а папа (то бишь я) работает.
:bt:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 13:16:01
вот странная получается ситуёвина... требовать освободить тротуары для парковки время и желание у народа есть, а на потребовать с РС улучшения ситуации с машиноместами нет.  :bw:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 13:36:11
в общем так... инфа такая: дорожку от мусорных баков вряд ли уберут, ибо там трубы, пар и вообще непонятно чья территория (еще не садика, но и не наших домов) и т.п. и т.д.. Ведутся разговоры об некоем изменении планировки за 7 корпусом и увеличении там машиномест, но опять же там какой то кусок территории уже вроде городской. Кстати, у 7го корпуса были проблемы с грунтом, что то там отстоялось, уже подводят воду, будут заливать площадки, строить короче... По поводу восстановления столбиков у КПП никто не обращался. Значитца никому не нада (эта приписка уже от меня)

как то так... за что купила за то и продаю, все уточняющие вопросы к РС


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 08 Августа 2013, 13:44:07
в общем так... инфа такая: дорожку от мусорных баков вряд ли уберут, ибо там трубы, пар и вообще непонятно чья территория (еще не садика, но и не наших домов) и т.п. и т.д.. Ведутся разговоры об некоем изменении планировки за 7 корпусом и увеличении там машиномест, но опять же там какой то кусок территории уже вроде городской. Кстати, у 7го корпуса были проблемы с грунтом, что то там отстоялось, уже подводят воду, будут заливать площадки, строить короче...
Родионов мне вчера так же ответил. А вообще-то места для дополнительной парковки не просматриваются :( .


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 13:46:29
как бы они за 7м еще одну платную не вляпали... ща договорятся  :ac:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: tereza от 08 Августа 2013, 15:02:07
Мы с мужем против ограждения тротуара за 35 домом.Да это действительно сильно сокращает парковочные места,которых и без этого не хватало.Это сейчас еще лето,кто-то на дачах,в отпусках,а что будет осенью,зимой!!!!!Народ подумайте,что реально будет дальше!!!!Парковка нужна,просто необходима!!!!!!!!В выходные итак боимся лишний час в гостях задержаться,а то и вовсе на маршрутке,пешком гуляем,так как вернешься вечером в 10м часу,а перед той уже наворачивают круги в поисках дырки свободной не одна машина и сзади еще новые едут
Согласна. Кому нужен там кусок тротуара? А мест потеряно много. Машины реально не куда ставить. И не надо меня отсылать на парковку.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Достовалов от 08 Августа 2013, 15:45:03
в общем так... инфа такая: дорожку от мусорных баков вряд ли уберут, ибо там трубы, пар и вообще непонятно чья территория (еще не садика, но и не наших домов) и т.п. и т.д.. Ведутся разговоры об некоем изменении планировки за 7 корпусом и увеличении там машиномест, но опять же там какой то кусок территории уже вроде городской. Кстати, у 7го корпуса были проблемы с грунтом, что то там отстоялось, уже подводят воду, будут заливать площадки, строить короче... По поводу восстановления столбиков у КПП никто не обращался. Значитца никому не нада (эта приписка уже от меня)

как то так... за что купила за то и продаю, все уточняющие вопросы к РС
спасибо,  жаль...   


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 08 Августа 2013, 15:51:23
Согласна. Кому нужен там кусок тротуара? А мест потеряно много. Машины реально не куда ставить. И не надо меня отсылать на парковку.
Мне нужен!
СОседи, Вы чего??
Просто извращенная логика какая - то.
Тротуары для прохожих. Эти метры для всех - ОБЩИЕ, это не стоянка!!!
Они пренадлежать всем вместе, а не касте автовладельцев.
Так дойдет до заселения чужих квартир. Нарожаете детей и прийдете селиться в мою квартиру - мол нам не куда детей деть, а у тебя место.
просто Совок какой-то.
А может еще малоимущим кому машину заправить?
Нет возможностей содержать машину - продайте. :knuppel:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Достовалов от 08 Августа 2013, 16:23:37
Мне нужен!
СОседи, Вы чего??
Просто извращенная логика какая - то.
Тротуары для прохожих. Эти метры для всех - ОБЩИЕ, это не стоянка!!!
Они пренадлежать всем вместе, а не касте автовладельцев.
Так дойдет до заселения чужих квартир. Нарожаете детей и прийдете селиться в мою квартиру - мол нам не куда детей деть, а у тебя место.
просто Совок какой-то.
А может еще малоимущим кому машину заправить?
Нет возможностей содержать машину - продайте. :knuppel:

В общем смысле Вы правы. но речь про конкретный участок тротуара у входа в контору. пользоваться им в текущем состоянии сложно..  все равно удобней пройти и проехать с коляской по дороге..   так и будет и после ограждения..

Сам езжу на авто и гуляю с коляской, именно этот участок тротуара видится   бестолковым для пешеходов...  
с торцов домов да, со свободным тротуаром стало удобнее.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 08 Августа 2013, 16:27:34
В общем смысле Вы правы. но речь про конкретный участок тротуара у входа в контору. пользоваться им в текущем состоянии сложно..  все равно удобней пройти и проехать с коляской по дороге..   так и будет...

Сам езжу на авто и гуляю с коляской, именно этот участок тротуара видится   бестолковым для пешеходов...  
с торцов домов да, со свободным тротуаром стало удобнее.

Так контора - это строение вообще не имеет к нам-жильцам отношение.
У нее свой собственник и свои хотелки по использованию своей земли.
Примерно так


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: batman555 от 08 Августа 2013, 16:39:31
Спасибо за новые столбики. Там в этом месте все время лужа была. приходилось обходить потому что машины стояли всегда. Теперь стало удобно


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 08 Августа 2013, 19:53:55
Продайте машину и Ваше материальное положение улучшится.  И самое главное проблем с парковкой не будет.
Муж на этой машине работает


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Lyalka от 08 Августа 2013, 21:27:44
Любителям позитивного европейского опыта неплохо для начала сравнить этажность домов на приведенных по ссылке фотографиях, а заодно разницу в запросах (и доходах на осуществление этих запросов) жителей этих самых домов, а потом уже тянуть этот опыт в наш дурдом.
Полностью поддерживаю. По тротуару вдоль 35 дома никто не ходит. Нафиг там эти столбики не нужны.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 21:31:32
продолжаем делить тротуары  :by:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 08 Августа 2013, 22:02:39
продолжаем делить тротуары  :by:
Не, не  так. Продолжаем жевать попкорн и подыскивать место, где всего этого бардака нет. И добывать финансы на переезд в такое место.  :du:  :de:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 08 Августа 2013, 22:20:24
Тюююю, наивные, думают свалят и будет все комильфо. Если в мозгУ нет понимания, что проблемы одни и те же, и парковка везде хреновая, и УК паршивая их ждёт, как не лезли в ЕПД, договоры, цифры, таки не надо. И не важно где, на Зеленовке или подальше\поближе к Москоу, надо учиться решать проблемы сейчас.... Тут один свалил, сказал всем "фи", только до сих пор на нашем форуме ошивается.
Не, если подыскивать, то хотя бы двухэтажный домик в пределах 20 км государства Замкадье, тогда да  :ay:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 08 Августа 2013, 22:39:37
Полностью поддерживаю. По тротуару вдоль 35 дома никто не ходит. Нафиг там эти столбики не нужны.
Я хожу :ab:
Не надо за всег говорить.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 08 Августа 2013, 22:41:20
Тюююю, наивные, думают свалят и будет все комильфо. Если в мозгУ нет понимания, что проблемы одни и те же, и парковка везде хреновая, и УК паршивая их ждёт, как не лезли в ЕПД, договоры, цифры, таки не надо. И не важно где, на Зеленовке или подальше\поближе к Москоу, надо учиться решать проблемы сейчас.... Тут один свалил, сказал всем "фи", только до сих пор на нашем форуме ошивается.
Не, если подыскивать, то хотя бы двухэтажный домик в пределах 20 км государства Замкадье, тогда да  :ay:
Это наверное было сказано о выезде не из МО , а из России


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: vladislav от 08 Августа 2013, 22:43:58
Полностью поддерживаю. По тротуару вдоль 35 дома никто не ходит. Нафиг там эти столбики не нужны.
Еще можно на детской площадке поставить много авто.
Особенно тем, у кого в ей потребности нет.
Такая парковка все кординально решит :ag:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 08 Августа 2013, 22:44:08
Тюююю, наивные, думают свалят и будет все комильфо. Если в мозгУ нет понимания, что проблемы одни и те же, и парковка везде хреновая, и УК паршивая их ждёт, как не лезли в ЕПД, договоры, цифры, таки не надо. И не важно где, на Зеленовке или подальше\поближе к Москоу, надо учиться решать проблемы сейчас.... Тут один свалил, сказал всем "фи", только до сих пор на нашем форуме ошивается.
Не, если подыскивать, то хотя бы двухэтажный домик в пределах 20 км государства Замкадье, тогда да  :ay:
А как нам решить наивным проблемы с парковкой,подскажите пожалуйста


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Irishka от 09 Августа 2013, 07:51:06
Сами и написали ответ на свой вопрос-Вылечиться от наивности, -и проблем будет меньше!!!!!!

 
А как нам решить наивным проблемы с парковкой,подскажите пожалуйста


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 09 Августа 2013, 13:06:48
Не, если подыскивать, то хотя бы двухэтажный домик в пределах 20 км государства Замкадье, тогда да  :ay:
20 - мало, все загажено. От 50.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Triss от 09 Августа 2013, 16:06:36
Торец 34 дома. Как "срезали" через газон вплотную к дому, так и срезают. Лично, не понимаю там столбиков


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 09 Августа 2013, 18:48:28
Торец 34 дома. Как "срезали" через газон вплотную к дому, так и срезают. Лично, не понимаю там столбиков
Что вот мы можем сделать,те кто против этих столбиков???


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 09 Августа 2013, 19:03:51
Что вот мы можем сделать,те кто против этих столбиков???
Болгарка  :ad:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: kosa от 09 Августа 2013, 19:13:51
Болгарка  :ad:
Это было бы смешно,если не было бы так грустно!!!Соседи,давайте будем активнее,неужели почти все довольны или безразличны???


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: lulu от 09 Августа 2013, 20:06:42
Торец 34 дома. Как "срезали" через газон вплотную к дому, так и срезают. Лично, не понимаю там столбиков

А с колясками тоже "срезают" через газон? Особенно когда лужа на проезжей части? Если Вы не понимаете целесообразности установки там столбиков, то я например понимаю - они нужны для того, чтобы пешеходы с колясками могли в дождливую погоду обходить 34-й дом по сухому тротуару, а не по щиколотку в воде. Я вообще не против парковки на тротуарах, даже с торца вышеупомянутого дома, но только на ночь! Если бы автомобилисты не ленились и утром переставляли свои авто на свободные места (они утром  всегда есть), то и проблемы бы не было.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 09 Августа 2013, 20:14:19
Я вообще не против парковки на тротуарах, даже с торца вышеупомянутого дома, но только на ночь! Если бы автомобилисты не ленились и утром переставляли свои авто на свободные места (они утром  всегда есть), то и проблемы бы не было.
Если бы все были умными, белыми и пушистыми, то все было бы круто. Однако имеем то, что имеем.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Lyalka от 09 Августа 2013, 20:17:09
Болгарка  :ad:
:ay:


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: Triss от 09 Августа 2013, 20:46:08
Какая болгарка? :ai: формально столбы стоят правильно. Проезжая часть - машинам, тратуар - пешеходам. Просто мне жаль, что лишились около 5 ночных машиномест и все. Но срезать столбы - это верх эгоизма.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 10 Августа 2013, 12:36:53
Какая болгарка? :ai: формально столбы стоят правильно. Проезжая часть - машинам, тратуар - пешеходам. Просто мне жаль, что лишились около 5 ночных машиномест и все. Но срезать столбы - это верх эгоизма.
У Вас с чувством юмора как? Понятно что никто с болгаркой бегать не будет.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: ugdu от 10 Августа 2013, 13:54:19
будут.


Название: Re: Оградим тротурар с торца 35го дома?
Отправлено: iyusov от 10 Августа 2013, 16:35:35
будут.
Охренеть... :idiot: