Главная
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:23:36
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
136  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Перепланировка : 15 Июня 2007, 09:00:13
Есть желание сделать ванную побольше за счет кладовки (распашонка).
Кто-нибудь думал о таком варианте и не будет ли проблем с согласованием перепланировки?

На месте всех владельцев распашонок, я бы ни секунды не раздумывал о расширении ванны!
А вот по поводу согласования: "мокрые" места можно переносить на "немокрое", если только квартира на 1-ом этаже!
137  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Ремонт в доме 30-31 / Re: Смета ремонта квартиры : 05 Июня 2007, 11:21:03
сижу, завидую зулузу... ненавижу себя в такие моменты

Anka, абсолютно не чему. Нам даже из ЖК никто не звонил...
138  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Стройка / Re: Выдача ключей : 05 Июня 2007, 11:04:41
Цитировать
не бейте меня пятками, но я считаю это бонусом.

Анка, хочу узнать ваше мнение об этом, как о бонусе после того, как придется выкладывать по 40-50 руб за подъем одного мешка смеси и штукатурки.   Подмигивающий
139  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Ремонт в доме 30-31 / Re: Смета ремонта квартиры : 05 Июня 2007, 09:23:03
220 000 руб. Срок как раз 2 месяца.

220 000 / 64 кв. м = 3437 (130$)
Все верно?

Да.
Дело не только в площади, но и в сложности. Например, многоуровневые потолки стоимость увеличат.
140  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Ремонт в доме 30-31 / Re: Смета ремонта квартиры : 04 Июня 2007, 09:15:56
Соседи (будущие)!
Кто-нибудь в курсе сколько будет стоить ремонт в 2ке (64кв.м.)?

Я так понимаю, месяца за 2 ремонт можно сделать?

220 000 руб. Срок как раз 2 месяца.
141  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: ИПОТЕКА - делимся опытом : 31 Мая 2007, 13:45:09
Устно сказали, что банк причин не объясняет, а за письменным ответом я так и не доехал Грустный , но думаю там тоже и написано!

Я хочу каждый месяц, как буду делать очередной платеж, писать им заявление! Бумага всё стерпит Улыбаюсь Может им в конце концов надоест постоянно рассматривать заявления?! Помните "Побег из Шоушенка"?

Если чуть серьезней - есть такие ипотечные брокеры. Им оставляешь свои данные, а они ищут подходящий банк для рефинансирования вашего кредита.. Стоимость услуги нам назвали  около 8500 руб. (Т.е. типа платишь и всё - у тебя кредит в новом банке, но как на самом деле, не знаю). Однако, нам они сразу сказали, что вероятность рефинансирования кредита при наших условиях мала. Потому что  для выгодного рефинансирования нужна разность между ставками не менее 2%. Поэтому реально могут понизить ставку те, кто платит сейчас не менее 13% (на стадии строительства)
142  Общие вопросы микрорайона Зелёновка / Вычеты, налоги и другие заботы / Re: Налоговый вычет по акту приемки квартиры (новостройки) : 22 Мая 2007, 16:18:47
Нам в начале года главбух прислала разъяснение по налоговому вычету. Очень четко и доходчиво. Надеюсь поможет.

Что такое имущественный вычет?
Это возможность, купив жилье:
- получать зарплату не уменьшаемую на 13 процентов налога;
- вернуть часть ранее вычтенного из зарплаты налога;
- не платить налог с лично заработанных доходов (например, с доходов от сдачи в аренду квартиры).
Общая сумма освобожденных от налога доходов и называется имущественным вычетом.
 
Кто имеет право на вычет?
Любой человек, который:
- купил или построил жилье;
- заплатил за него от своего имени (в том числе полученными в кредит деньгами).
Внимание! Есть ситуация, в которой вычет использовать невозможно. Это если Вы не получали и не будете получать зарплату, облагаемую 13-процентным налогом (начиная с года, в котором появилось жилье).
 
Какое жилье дает право на вычет?
1.Жилой дом или доля в жилом доме.
2. Квартира или доля в квартире(в готовом доме или строящемся доме).
3. Комната или доля в комнате (в готовом или строящемся доме), купленная после 01 января 2007 года.
Внимание! Вы приобрели земельный участок, саовый дом (дачу), гараж, сарай, надворные постройки и т. п. Вычет по такому имуществу не дадут!!!
 
Из чего состоит сумма вычета?
Имущественный вычет складывается из:
- расходов на покупку и строительство жилья;
- процентов, уплаченных за кредит, который потрачен на покупку жилья.
 
Расходы, формирующие сумму вычета:
квартира, комната (доля в квартире или комнате) в готовом доме:
- на покупку жилья
- на отделочные материалы (если жилье куплено без отделки)
-на отделочные работы (если жилье куплено без отделки)
- на уплату процентов по кредиту, потраченному на покупку жилья
 
квартира, комната (доля в квартире или комнате) в строящемся доме:
- на покупку жилья
- на отделочные материалы (если жилье куплено без отделки)
-на отделочные работы (если жилье куплено без отделки)
- на уплату процентов по кредиту, потраченному на покупку жилья
 
Жилой дом (доля в доме) построенный:
- на разработку проектно-сметной документации;
- на строительные и отделочные материалы;
- на строительные и отделочные работы;
на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабженияи канализации ( или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации);
- на уплату процентов по кредиту, потраченному на покупку дома
 
Жилой дом (доля в доме) купленный:
- на покупку дома (в том числе недостроенного)
- на строительные и отделочные материалы (если дом куплен недостроенным и без отделки);
- на уплату процентов по кредиту, потраченному на покупку дома.
 
Какова максимальная сумма вычета?
Предельная сумма вычета по расходам на приобретение жилья зависит от того, когда оно куплено, и от того сколько у него владельцев:
После 2003 года         1 000 000 руб.(один владелец)                        1 000 000хразмер доли(несколько владельцев)
До 2003 года                 600 000 руб.                                                   600 000хразмер доли
 
Максимальная сумма вычета по процентам за кредит тоже зависит от того, когда приобретено жилье:
после 2005 года     -    сумма процентов, уплаченных по любым кредитам и займам, потраченным на приобретение жилья. Независимо от того у кого и на каких условиях они получены
до 2005 года          -    сумма процентов, уплаченных по ипотечным кредитам выданным банками.
Внимание! Сумма вычета по процентам за кредит по сумме не ограничена. Главное - чтобы кредит был потрачен именно на приобретение жилья.
 
Сколько раз дают вычет?
Один раз в жизни, независимо от вида жилья.
Внимание! Получить вычет второй разможно только в одном случае: если в первый раз льгота была использована до 2001 года.
 
Где можно получить вычет?
Вычет по месту работы. Получив в налоговой инспекции разрешение на вычет, Вы приносите его в бухгалтерию.Пишете заявление на предоставление вычета. С этого момента Вам будут выдавать зарплату не вычетая из нее 13% налог.
Внимание! Вы по совместительству работаете в нескольких компаниях. Вычет разрешат получать только у одного работодателя. Выберете то место работы, на котором у Вас больше зарплата.
 
Вычет в налоговой инспекции. При этом способе Вы будете получать зарплату, как обычно, за вычетом налога. Но затем инспекция этот налог вернет, перечислив деньги на указанный в заявлении банковский счет. Обратиться за таким вычетом можно только после того, как закончится год, в котором куплено жилье.
Внимание! (выделение моё) Никаких сроков, до которых надо заявить о вычете, не существует. Подать документы в инспекцию можно даже через несколько лет после приобретения жилья, в любое время года.
 
Комбинированный вычет.
Способы получения вычетов можно комбинировать. Например, в налоговую инспекцию можно написать два заявления:
- о предоставлении в инспекции вычета за год, в котором куплено жилье;
- об использовании остатка вычета по месту работы.
143  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Стройка / Re: Отчеты со стройплощадки : 21 Мая 2007, 16:44:08
Вчера тоже подъезды были закрыты и никого не пускали. Только 2 одиноких таджика стояли на раздолбанной дороге опершись на лопаты и смотрели на прохожих.

Значит, день открытых дверей у них только по субботам.  Подмигивающий
144  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Стройка / Re: Отчеты со стройплощадки : 21 Мая 2007, 15:22:37

Пройти то можно, а кто дверь в подъезд откроет?!!  Подмигивающий

Подъезды открыты
145  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Стройка / Re: Разрешение вопроса с ГК 32-33 (встречи, обращения...) : 21 Мая 2007, 15:20:43
Цитировать
Точнее во вторник 22 мая к 10 утра

Завтра на стройку большая комиссия пожарников приедет, будут принимать недоделки. Вот хорошая возможность пообщаться напрямую с "тормозом перестройки!"
146  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Ремонт в доме 30-31 / Re: Кому доверить ремонт? : 15 Мая 2007, 08:54:29

Кто-нибудь в полседнее время узнавал, когда дадут ключи ?

В Августе . Лучший вариант.



147  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Ремонт в доме 30-31 / Re: Заканчиваем ремонт : 11 Мая 2007, 13:52:37

А если есть ключи то можно жить. Показывает язык

Только для этого ключи и петли смазать надо!    Рот на замке
148  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Оформление права собственности : 10 Мая 2007, 10:51:27

Так что нам всем перед регистрацией права собственности придется заказывать эту справку.

Наташа, это по опыту?
Заказ справки предусматривает посещение квартиры БТИ-ками?
149  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Оформление права собственности : 08 Мая 2007, 10:22:56
Цитата из статьи Как оформить право собственности http://www.investzem.ru/law/ecology_177.html
Цитировать
Несмотря на то, что федеральное законодательство действует на всей территории Российской Федерации и формально процесс регистрации квартиры в новостройке в собственность одинаков, что в Москве, что в Московской области, в последней на практике совершить акт регистрации и дольше и сложней. К тому же в области требуют документы в Москве не нужные, например, часто перед оформлением заставляют еще раз получить справку БТИ.

Кто-нибудь знает, на практике это так (выделено цветом)?
150  Общие вопросы микрорайона Зелёновка / Болтология / Re: Курилка : 07 Мая 2007, 10:22:45
А я вот хочу по теме ветки высказаться.

Зашел я по ссылке н2о на БалИнфо... Мда, так как модерирует его некий оффсайзер - просто жесть, "в каждой бочке затычка".  В шоке Читать сам форум из-за этого просто невозможно...
Надеюсь, у нас таких ретивых модераторов не будет  Улыбаюсь
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая