Главная
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:36:44
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
211  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Ремонт : 24 Февраля 2011, 22:40:11
Для цифрового телевидения (IPTV) и интернета достаточно одного кабеля (8-жильной витой пары). По нему будет идти и интернет и телевидение. Потом просто необходимо будет докупить коммутатор (свитч) и iptv-приставку к телевизору, либо, если смотреть на компьютере, приставка не нужна, программки для этого есть (если конечно тв не будет закодированным). Для того чтобы интернет на несколько компьютеров делать, то нужен еще маршрутизатор (роутер).
Вот и все, проще не куда  ab

PS: С приставки можно смотреть только один ТВ-канал на одном или нескольких телевизорах. Это приставка получается по типу dvd-плеера или спутникового ТВ, только источник видео - из сети.
212  Соседство / Интернет, телефон, ТВ / Re: Интернет, телефон в Жемчужине : 21 Февраля 2011, 14:24:55
cosmoline, а во втором корпусе разве есть ЦТ?
213  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 20 Февраля 2011, 19:39:00
Приложения 3 не было при заключении договора. Как сообщил директор, приложения нету потомучто цены пока не утвердили  ab. Я на всякий случай в конце договора указал факт отсутствия Приложения.
214  Соседство / Интернет, телефон, ТВ / Re: Интернет, телефон в Жемчужине : 20 Февраля 2011, 17:41:06
Во втором корпусе (д. 32/2) охранник записывает желающих подключиться к smile-net (Инфолайн). Его попросили из той компании составить список желающих.
215  Общие вопросы микрорайона Зелёновка / Клубы по интересам / Re: Видео, фото: съемка, монтаж и другие вопросы : 07 Февраля 2011, 10:43:21
не знаю в эту тему,но ...нужно вот это, может кто знает где это есть в продаже?Непонимаю
На ебее. Порядка 50$ с доставкой из Америки.
Китайский вариант на 50 ватт - 6$
216  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Коммунальные платежи : 04 Февраля 2011, 14:14:20
Ирина, извините, если обидел. ax
Я как-то, без задней мысли, и даже не думал, что мог кого-то этим обидеть.
217  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Коммунальные платежи : 04 Февраля 2011, 12:17:44
… у меня "набежало" порядка 130 Квт не пора ли мне заплатить за электроэнергию…
…бухгалтер в УК сказала что мы взяли по предоплате (10.12.2010 г.)… за 900 Квт.

Так получается, что тебе еще должны вернуть, а почему тогда просят заплатить?
218  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Основание сегодняшних цен на услуги УК? : 02 Февраля 2011, 10:08:58
А самому нельзя поменять УЗО? Или он там опечатан?
219  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Электрика: все вопросы : 17 Января 2011, 10:06:59
на видеодомофон- коаксиал, на обычный- достаточно витой пары, на видеодомофон в трех-четырех метрах от квратиры- достаточно витой пары. я приводил тут схему подключения того домофона, который стоит в монолитах- посмотрите, там коаксиал, 75 ом.
В указанной тобой схеме приведено подключение вызывной панели к блоку управления. Там действительно сигнал от камеры нужно вести по коаксиалу.
220  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Электрика: все вопросы : 14 Января 2011, 12:05:51
Сейчас созванивался с техническим специалистом, там мне сказали, что для видеодомофонной трубки нужно закладывать 4-хпроводный кабель, не коаксиальный, т.е. можно простую витую пару, даже второй категории, которая двухпарная :-)

Коаксиальный кабель необходим, если вы собираетесь подключать к своей трубке дополнительную камеру, например на глазок, тогда в него (глазок) нужно коаксиальный кабель плюс питание.
221  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Коммунальные платежи : 14 Января 2011, 11:44:54
Да, только квитанции второму корпусу выставили за 4 мес. вперёд, а платёж с января по март всё тот же 27.28руб. ay
По второму корпусу, когда делали оплату «вперед» за 4 месяца, бухгалтер из УК сразу предупредил, что будет перерасчет за месяцы 2011 года, т.к. будут повышены тарифы.
222  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 14 Января 2011, 11:41:25
И еще у нас во втором корпусе нажимаешь кнопку вызова консьержа и в тот момент когда он нажимает эту кнопку одновременно с ним надо повернуть  ручку двери, если хоть на секунду промедлил надо опять нажимать кнопку вызова не удобно.

Да, я тоже поинтересовался у охранника, что за ерунда. На что он ответил, что сейчас настроено так, что время ожидания после нажатия на кнопку «открыть» — 1 секунда! Причем приходили домофонщики и пытались увеличить до 5-7 секунд — у них это не получилось. Я сразу задался вопросом, за что мы будем платить таким «специалистам» по 14 тыщ. в мес., которые не могут даже разобраться (программировать) в своём оборудовании.
223  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 14 Января 2011, 11:37:17
Для справки: во втором корпусе 140 квартир. ЗП у охранников по 16 тыщ.
Итого в месяц:
- охрана - 81 200 руб
- домофон - 14 000 руб

Установка домофона: 1410*140=198 800 руб. Но домофона до сих пор нету, установили только вызывную панель и магнитный замок, а персональной трубки, что входит в состав домофона, нету. Реальная рыночная стоимость этих устройств: Блок вызова (БВД-432) - 6000 р., блок управления (БУД-420М) - 1700 руб., считыватель бесконтактных карт KOДОС (непонятно для чего его установили, т.к. на вызывной панели есть поддержка безконтактных rfid-ключей, которые удобнее) - 4000*2=8000, пульт консьерши не знаю какой, ну в среднем 2000р., замки магнитные 1000*2=2000, аксессуары типа рамки для вызывной панели + провода, кабель-каналы, шурупы ~5000р. Итого примерно 25 000 рублей. Неужели ~173 000 рублей ушли на работы?

Плюс мы заплатили за вывоз строительного мусора в бункерах по 2,5 тыщ каждый. Это 350 тыщ с дома. А после нового года я бункер еще не видел. А мусор валяется и пахнет прямо перед входной дверью в подъезд.

Также мы заплатили за содержание и текущий ремонт. Но уборщицу до сих пор не приняли на работу и поэтому нам приходится дышать цементной пылью.
224  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 14 Января 2011, 09:07:32
Вчера позвонил в одну контору московскую, которая дубликаты делает, так вод дубликат такой проксимити-карты — 250 руб.
225  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 14 Января 2011, 08:45:38
мало ли, кто-нить потеряет, а кто-нить найдёт........
Тогда лучше телефон туда вписать :-)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая