Главная
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:41:45
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
226  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 11 Января 2011, 12:26:25
А что, разве мы не можем пригласить, другую компанию, которая так же работает с такими входными домофонами, которые установлены у нас и произвести необходимые действия через нее? Непонимаю
Если бы было все так просто, Для таких систем контроля доступа необходим мастер-ключ или пароль администратора.
227  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 11 Января 2011, 11:41:38
Ну так можно купить ключи где угодно и пригласить сотрудников обслуживающей организации чтобы они только зарегистрировали эти ключи.
228  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) : 11 Января 2011, 11:30:59
Я вот думаю, что нужно узнать телефон обслуживающей домофон организации и договориться с ними по поводу ключей. Я бы лучше купил RFID-ключ (VIZIT-RF2.1), он и по размерам маленький (в кармане удобней носить) и стоит порядка 20 рублей. Ну и смарт-карту тоже нужно, для входной двери на лестничную площадку и они тоже стоят порядка 20 рублей.
229  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 16 Декабря 2010, 13:44:21
gao, действительно почтового адреса пока нету и по этой причине не выдают разрешение на временную регистрацию. О почтовом адресе я также разговаривал с замгендиректора Регион Строя, он мне показал все бумаги, которые ему передал Мортом, действительно все бумаги есть кроме Почтового адреса, он сам был удивлен, что адрес не готов, т.к. 1-у и 3-у корпусам сразу с вводом в эксплуатацию присвоили почтовый адрес.
По поводу страховки ответственности перед третьими лицами я тоже было поспорил с Мортоном, аргументируя тем, что это нарушения закона о защите прав потребителей, что при покупке квартиры не было оговорено о необходимости в этой страховке и о том, что эта услуга навязанная. Остановился на том, что по ст.16 ЗЗПП я потом смогу предъявить компенсацию расходов. По поводу нарушения договора о том, что застройщик обязан был меня письменно уведомить, а они этого не сделали, тоже нужно писать претензию.

geo, а все переводы телефонного звонка в юр.отдел, директору, руководству и т.п. всегда заканчиваются одним — никогда не берут трубку. В Мортоне с тобой нормально общаются только на первом этапе — когда ты только собираешься покупать квартиру. Как только ты подписал договор и отдал им бабки, всё, ты для них никто и о тебя вытирают ноги.
230  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Коммунальные платежи : 14 Декабря 2010, 11:35:32
Выкладываю извещения-квитанции на однушку за 4 месяца для второго корпуса
P.S. В декабре указана 70%-я итоговая стоимость, т.к. за декабрь мы платим с 10-го числа.
231  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 14 Декабря 2010, 08:34:06
Sanki, а что решили с подписанием акта и, соответственно с  получением ключей: не получать, пока не устранят проблемы с электричеством? Или ключи получили и теперь будете решать вопрос с РСО до победного, пока электричество не появится в квартире? ab

Буду подписывать и получать ключи, т.к. электрику, даже если они не исправят, я это сделаю сам. Зато буду уверен, что всё нормально скреплено.
232  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 13 Декабря 2010, 14:01:03
Сегодня заключал Договор с УК. Осмотрел квартиру и у меня электричества вообще не оказалось. До счётчика все нормально, а дальше, в квартире уже отсутствует. Написал заявление в РСО, чтобы исправили.
Мне понравился в договоре пункт 8.3.
Цитировать
«Полученная экономия, образовавшаяся за счет рационального использования ресурсов и более эффективного управления полученными средствами,… является дополнительным вознаграждением Управляющей компании, возврату не полежит… »
Поговорив с замгендиректора (Крыловым Л.Э.) по поводу отсутствующего Приложения 3, который должен быть неотъемлемой частью договора, решили, что на странице с подписями сделаем приписку о данном факте. Спросил его по поводу домофона и цены. Он сказал, что установка стоит ~1500 руб. Я еще решил, что нормальная цена. Только потом я понял, что он имел ввиду «с каждого по 1500». Попытался ему объяснить, что домофон — это устройство, состоящее из: 1) запирающего устройства; 2) кодового замка; 3) абонентской трубки. На этом наши мнения разошлись, т.к. он считает, что домофон — это только кодовый замок. По поводу, что высокая цена за обслуживание, Леонид Эрнстович (замгендиректора) порадовал, сказав, что если мы найдем компанию, которая предлагает цены ниже, чем те компании, которые нашли они, то он с радостью согласиться на перевод обслуживания в ту компанию. Это относится к охране и домофону.
От коллективной антенны я написал письменный отказ, хоть они и утверждали что сделают по нему перерасчет, но я как-то недоверчиво к этому отнёсся.

PS. Да, и еще, для просмотра квартиры они выдают ключи под залог паспорта. Объяснив им, что я не имею права оставлять паспорт в залог, т.к. нарушу закон РФ, и они, взяв мой паспорт в залог, тоже его нарушат, договорился опять с замгендиректора о том, что я возьму ключ под залог своего Пенсионного страхового свидетельства.  ab
233  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 09 Декабря 2010, 13:24:42
Сейчас дозвонился с 55-го раза до «регион строя». У них вчера по приказу директора решили сделать приём по записи. На завтра уже весь день у них записан. Пришлось записаться на понедельник.
234  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 09 Декабря 2010, 11:00:30
Там (в Условиях эксплуатации Объекта) написано, что компания определяется только после ввода дома в эксплуатацию, поэтому название компании заранее неизвестно :-). и соответственно эти графы «Компании» не заполнены и не подписаны.
235  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Ремонт : 03 Декабря 2010, 16:13:40
как из трубы можно сделать ноль рабочий, ведь при кз она окажется под напряжением))))))) с таким делом это же опасно
Да это шутка... Надеюсь
236  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Ремонт : 03 Декабря 2010, 16:05:07
А что за голубые провода заходят под теплоизоляцию труб, не совсем понял.....
Похоже из трёх труб сделали Ноль (судя по цвету провода), а из одной — заземление  ag
237  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Ремонт : 03 Декабря 2010, 15:54:56
Если кому интересно посмотреть на «качество» электрической разводки, можете посмотреть на фото, как сделана она сейчас в наших квартирах: http://13rus.ru/temp/1/
238  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Ремонт : 03 Декабря 2010, 14:05:08
Сорри, УЗО — это Устройство защитного отключения. Это похожее на автомат устройство (такой же выключатель есть), только у него есть кнопочка. Поэтому УЗО также легко в(ы)ключается как и автомат. Если после включения автоматов напряжение в розетках не появилось, то нужно выяснить, возможно еще стоит выключенный автомат рядом со счетчиком. Если и там все включено, а напряжения в розетках не появилось, то это неисправность.
239  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Ремонт : 03 Декабря 2010, 12:57:29
В квартире скорее всего не счетчик, а только автоматы и, может быть, еще УЗО (Устройство защитного отключения). Включаешь все автоматы, УЗО (если есть) и в розетках должно появиться электричество. А ток появится, если в розетку что-то подключишь :-)
PS. Да, кстати, если все автоматы включишь и в розетках ничего не будет подключено, то тока не должно быть (счётчик не должен крутиться).
240  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 02 Декабря 2010, 09:20:08
Да, обязаловка, но зато спокойнее как-то, чем потом выплачивать соседям. Страхуют прямо в Мортоне. Очень удобно и быстро.
А по мне так эта страховка является навязанной услугой. В договоре у нас нет обязательств страховать квартиру. То, что страхуют прямо в Мортоне тоже считаю, что то, что он предлагает, это ими же созданные ненадежные фирмы, и чтобы к ним (страховой компании) в случае чего обратиться нужно ехать в какую-нибудь далёкую деревню в дальнем подмосковье.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая