Главная
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Июня 2026, 21:54:17
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности: сроки, проблемы (ЖБ монолит 32) : 05 Августа 2013, 12:33:05
Вот у меня тоже ипотека.  Я все думала ну скажет  мне банк придем смотреть квартиру на факт перепланировки.  Как они фактически могут осуществить?  Даже если это прописано в договоре.  Я вообще дверь могу не открыть....  Может там маньяк придет или еще кто то.  Этот пункт ипотечного договора неосуществим, я же не буду первого встречного сотрудника банка пускать в квартиру.  Гпб может за просить план квартиры, но пока официально не оформите перепланировку  банк не сможет узнать не про какую перепланировку. Так что живите спокойно Агент))))

ГПБ не придет, но по условиям КД вы должны предоставлять им ежегодно отчет об оценке, в нем и может быть указан факт перепланировки
2  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Общие вопросы Жемчужины Балашихи / Re: Коммунальные платежи : 24 Октября 2012, 11:00:20
Интересная информация....это я по поводу списка квартир...странно, но у нас счетчик с 2009 введен в эксплуатацию, даже акт на руках имеется и паспорт и денежка заплачена...а мы в этом списке...

Аналогичная ситуация, счетчики установлены, опломбированы и введены в эксплуатацию, а мы в списке?!
3  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности: сроки, проблемы (ЖБ монолит 32) : 20 Марта 2012, 12:37:35
А кто-нибудь начал уже подавать документы в Мортон? Честно говоря, смущают некоторые моменты в доверенности. Например, она оформляется "с правом подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений". Зачем, интересно, им это надо? То есть в случае чего, Мортон может от твоего лица отказаться от собственности и оформить на кого-угодно?
Также непонятно, почему при указании такого большого количества доверенных лиц, доверенность выдается с правом передоверия полномочий, да и еще на целый год.
Документы не подавала, но юристу драфт доверенности показывала:
приостановка гос регистр. подразумевает в случае подачи мортоном неполного комплекта документов, подать заявление на приостановку и донести недостающие документы;
отказ в гос.регистр. - нужно обязательно запросить обоснование возникновения отказа в гос.регистр. у мортона, или исключить эту формулировку, т к исходя из текущей, следует что мортон действительно может отказаться от регистрации собственности на нас, но при этом, ни на кого другого собственность оформлена не будет;
касательно сроков доверенности и права передоверия дополнительных рисков не возникает, кроме того всегда есть возможность отозвать доверенность
4  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности: сроки, проблемы (ЖБ монолит 32) : 12 Марта 2012, 08:52:14
Интересно какие квартиры они ща обзванивают по 1 корпусу. мне так и не звонили:(.


Я тоже из 1 корп., мне сказали, конкретно по моей квартире оформление в мае, они при обращении проверяют, так что можете также уточнить сроки
5  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) : 06 Марта 2012, 15:43:36
мортон начал оформление по 1 корп, но не по всем квартирам, в зависимости от инвестдоговора
6  Соседство / Ремонт квартиры / Re: Сигнализация и охрана : 29 Ноября 2011, 08:20:35
Это вопрос или утверждение?
Если подключают сейчас за 100 рэ. пож-та дайте телефон. те номера которые у меня есть не кто не берет трубку.
А кто позвонил ментам еще? Может я тупанула и не так поняла.

Утверждение. Подключение по акции для новоселов за 100 руб., в обычном порядке - 5400 руб. Позвоните по этому номеру - 521-33-62 -это центртелеком на Ленина,26. Работают они ежедневно с 9 до 21. Вчера дозвонлась с первого раза.
7  Соседство / Ремонт квартиры / Re: Сигнализация и охрана : 28 Ноября 2011, 13:54:50
а разве центртелеком дает право выбора первых цифр? Сейчас разберемся у нас стандартом было, что только 524, из остальных комбинации можно выбрать было  ai
В том то и дело, что подключают только 524**** и без вариантов.
Кстати, акция с подключение за 100руб. для новоселов у них продолжает действовать
8  Соседство / Ремонт квартиры / Re: Сигнализация и охрана : 25 Ноября 2011, 11:14:32
если хотите ставить сигнализацию, то центртелеком, т.к. только у них оборудование коннектится с господами полицейскими  bh
Может кто-нибудь узнавал уже про установку сигнализации? Поделитесь пож-та информацией и контактами.
9  Соседство / Автомобили / Re: Международное водительское удостоверение : 12 Августа 2011, 10:35:54
Так их и в Балашихе оформляют.
Да, и вся процедура подачи док-в и получения МВУ в Балашихе заняла у меня не более 30 минут
10  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) : 28 Июня 2011, 08:10:35
Вчера был в Мортоне, забирал акт. Но почему-то он называется просто акт, а не акт приема-передачи квартиры.  И в этом акте написано, что акт приемки-передачи квартиры подписывается при подписании "Договора купли-продажи" Это только мне так свезло или у всех такая "грамота"?
Как пояснил мне юрист, акт приема-передачи квартиры является неотъемлемой частью договора купли-продажи, а совместно они являются правоустанавливающими документами на приобретенную квартиру и основанием для выдачи свидетельства о праве собственности в обычном порядке. А то что нам дали, действительно "грамота", но зато позволяет нам делать ремонт, жить в квартире и обратиться в суд для признания прав собственности до подписания правоустанавливающих документов.
11  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) : 09 Июня 2011, 16:23:34
Нет, не обойтись. Причём он нужен сразу, т.е это не тот вариант, когда можно забрать его по запросу из суда. Это документ, который должен быть у вас сразу, поэтому лучше сначала его забрать, имхо.
Вот оно как, спасибо за совет! ab
12  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) : 09 Июня 2011, 16:09:18
Хотите совет? Сначала заберите акт из Мортона, а уже потом несите им заявление или отправьте его по почте, это проще. ab
Подскажите пож-та, неужели в суде без этого акта никак не обойтись?
13  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) : 09 Июня 2011, 12:27:17
А как вы думаете можно сразу в мортон и заявление принести и акт попросить? все равно его долго делать они будут
Можно, только будьте готовы к оплате страховки - 6200р., если Вы ее еще не платили...Без нее они акт не оформляют
14  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение ключей и все что с этим связано : 09 Июня 2011, 12:25:12
Очень жаль, что не возвращается ac
15  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" / Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) / Re: Получение права собственности через суд (монолит ЖБ д. 32) : 09 Июня 2011, 12:19:03
Этот акт является чуть ти не ключевым моментом что квартира передана и находится в фактическом пользовании Истца т.е .нас с вами.
Т е, если я этот акт на получение ордера и передачу мне ключей не подписывала, ключи не получала, но при этом хочу оформить собственность через суд, то это может в суде не пройти???
Страниц: [1] 2 3
Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая