|
Просмотр сообщений
|
Страниц: [1] 2 3 ... 16
|
4
|
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Квартплата
|
: 23 Ноября 2011, 11:27:33
|
Я тоже интересовалась системой подогрева воды в доме. Правда спрашивала в РЭУ, по какой схеме всё происходит. Вода в дом поступает холодная через один общий счётчик и нагревается через ИТП, а потом распределяется по квартирам. Я могла конечно что-то ни так понять. Но выходит, что в дом поступает только холодная вода. Я правильно понимаю?
Правильно. В нашем доме как и в множесве других многоэтажек система такая. На первый этаж поступает холодная вода проходит через прибор учета, далее насосной станцией (тоже стоит в подвале) качается потребителям в качестве ХВС и на чердак, где располагается ИТП (инд. тепловой пункт). В ИТП осуществляется нагрев холодной воды путем (допустим пропуска ее через теплообменник) как у нас не видела, варианты разные. Нагретая вода движется по стоякам с подвала вниз. Так же должен быть трубопровод циркуляции, который подает воду снизу обратно вверх в ИТП (для этого в систему устанавливается циркуляционный насос). Циркуляционную воду общедомовой счетчик не учитывает ,т.к. она в замкнутой изолированной системе. А учитывает домовой водомер кроме водоразбора жильцов еще и расходы на полив газонов, помывку полов и подпитку теплосети. Подпитка теплосети, это вода подаваемая в контур отопления (контур с радиаторами и трубопроводами, система замкнутая). ГВС к теплосети отношения никакого не имеет. Как-то так должно быть. Это нормам, если их соблюдали при строительстве. Надеюсь не очень запутала.
|
|
|
5
|
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Квартплата
|
: 22 Ноября 2011, 14:08:00
|
У меня в квартире нет вариантов, так как всю систему счетчиков я менять не буду. Вот и посмотрим дальнейшие действия УК. Я вообще считаю, что по этому поводу не я должна за ними бегать, а они за мной , чтобы фильтры опломбировать
Именно так и должно быть. В Москве так и есть. Либо сами пломбируют или не придираются. У меня ушки есть на фильтрах. Но не считаю нужным тратить деньги на вызов мастера. Кстати в случае промывки опломбированного фильтра нужно вызывать организацию, которая снимет пломбу и промоет, а это дополнительный доход. Зачем кормить фирмы, пока законодательством не прижали? Посмотрим что Роспотреб. скажет. 
|
|
|
7
|
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Квартплата
|
: 22 Ноября 2011, 10:58:50
|
И еще по 167 постановлению при установки и пломбировании узлов учета должен присутствовать предствитель компании подающей ресурс (для нас УК) они же должны в письменном виде предъявить требования к счетчикам перед установкой. Кому-то из вас их предъявляли? И пусть теперь кулаками не машут, после подписания договора на принятие водомеров и предоставление услуг, а придумают другой способ выбивания денег из жильцов. На это им только ума и хватает.
|
|
|
8
|
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Квартплата
|
: 22 Ноября 2011, 10:53:28
|
Соседи, зря вы ведетесь на росказни Кириллова про опломбирование фильтров. В нормах этого не указано, а в постановлении №167 от 1999 года на которое он ссылается как раз написано, что должны быть опломбированы счетчики и обводные линии, которых у нас нет и быть не может. Мне он еще сказал, что это требование УК  . Лично я написала жалобу в Роспотребнадзор, про навязывание платных услуг и пломбировать дополнительно ничего не собираюсь. А сам Г-н Кириллов сказал, что пломбировать мне бесплатно ничего не обязан, это типа не его дело, его дело претензии выставлять. Потом пойду в прокуратуру, пусть разбираются, можете присоединиться, кто еще не переделал.
|
|
|
9
|
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Квартплата
|
: 21 Ноября 2011, 13:25:28
|
Если мы будем оплачивать квартплату за минусом доначислений, то нам через 3 мес. не начнут выставлять счета по нормативу? Это я про тех, у кого счетчики
В договоре про это не сказано. Только про преостановление предоставления услуг в случае просрочки платежей по договору, то есть оплаты по показаниям квартирных приборов.
|
|
|
10
|
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" / Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) / Re: Квартплата
|
: 18 Ноября 2011, 12:31:12
|
прочитала 354 постановление, не вижу где начисление по общедомовым приборам пропорционально водопотреблению в квартире рассчитывается. А если этого нет, то для одного дома разница между кубами оплаченными по счетчикам, кубами, рассчитанными для тех у кого нет счетчикам одинаковы. Разница лишь в площади конкретной квартиры. И почему тогда нам в произвольном порядке начисляют. И еще в Квартале сказали, что показания домовых приборов будут предоставляться по требованию в случае прихода в их офис в приемные дни. Вопрос, почему мы должны платить за цифры "с потолка"? Или пусть пишут расчет в квитанции или не платить. К тому же по новому постановлению мы еще платим за утечки и несанционированные подключения ,которые должна отслеживать наша УК.
|
|
|
12
|
Соседство / Эксплуатация и управление / Re: Водопроводная вода & Фильтры
|
: 14 Июня 2010, 14:00:05
|
Через мембрану фильтруется не 100% воды, конечно. Процент фильтрации зависит от типа материала, верьте продавцам. Это актуально у кого счетчик стоит. Обратите внимание опять же на требуемый напор в сети. Какие требования к напору у производителя фильтров. Осмос очень капризен к напору, т.к. воду нужно продавить через микропоры мембраны. И еще как происходит очистка катриджа? Можно обратным потоком, что навряд ли в домашней установке будет использоваться. Или же замена катриджа с мембраной. Тогда посмотрите сколько он стоит и оцените финансовые возможности. В нашей воде катридж будет срабатываться не реже 1 раза в год, может и чаще. Если катридж сработался, вы увидите, вода из крана течет вяло. Удачи.
|
|
|
14
|
Соседство / Эксплуатация и управление / Re: Водопроводная вода & Фильтры
|
: 08 Июня 2010, 18:45:54
|
P. S. И к общему сведению: самый лучший способ очистки от железа это отстаивание на открытом воздухе, если доводилось наблюдать в родниках камни вокруг покрыты как ржавчиной, это окисляется и выпадает в осадок именно железо.
Так оно и есть. И фильтры обезжелезивания есть с аэрацией (пропуск воздуха), только их в квартиру не вкатить 
|
|
|
|
|
|
|