Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Соседство
Ремонт квартиры
Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:15:00
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Соседство
Ремонт квартиры
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
[
2
]
3
Автор
Тема: Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру. (Прочитано 65030 раз)
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209
Дата регистрации:
11 Сентября 2006
Добавлено: 18 Апреля 2008, 12:17:50
Цитата: Сергей С. от 10 Апреля 2008, 09:13:43
Делаю ремонт в однушке в 33 корп.
Сергей, судя по шахматке, у нас с вами одинаковое расположение квартир. Добрый совет минимум: стенку, выходящую на лестницу, штукатурить плиточным клеем, ни в коем случае не гипсовой штук-кой - стена холодная, отвалится всё это дело. Добрый совет максимум: тепло- и звукоизолировать эту стену; я не cделала, теперь жалею, мёрзну и слышу
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 18 Апреля 2008, 13:44:32
Цитата: Btank от 18 Апреля 2008, 12:17:50
Добрый совет максимум: тепло- и звукоизолировать эту стену; я не cделала, теперь жалею, мёрзну и слышу
а что мешает сейчас это сделать? пара пустяков
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209
Дата регистрации:
11 Сентября 2006
Добавлено: 18 Апреля 2008, 14:18:54
Цитата: anniks от 18 Апреля 2008, 13:44:32
а что мешает сейчас это сделать? пара пустяков
Как?
Только если "доброе тепло" повесить... 2 на 3
Сергей С.
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 334
Дата регистрации:
25 Апреля 2007
Добавлено: 18 Апреля 2008, 14:26:57
Спасибо, Btank. но вообще-то стенку уже отштукатурили ротбандом...
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 18 Апреля 2008, 14:51:52
Цитата: Btank от 18 Апреля 2008, 14:18:54
Цитата: anniks от 18 Апреля 2008, 13:44:32
а что мешает сейчас это сделать? пара пустяков
Как?
Только если "доброе тепло" повесить... 2 на 3
Утеплитель любой и зашить гипсокартоном, докупить обои и оклеить заново. Не так уж сложно, если вам действительно холодно.
А про то, что все отвалится, занаете трешки в наших домах? так там все стены холодные, одни на улицу выходят, другие в холодный лестничный пролет. им что же всю квартиру обшивать? можно, но площади это съест порядочно...
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 18 Апреля 2008, 15:20:33
Цитата: Достовалов от 11 Апреля 2008, 09:32:28
Я тоже подумываю сделать стены гипсокартоном, но смущает вопрос последующего крепежа на стены чего либо.
Если не секрет могли бы рассказать каким образом вы теперь на стены что либо крепите, гипсокартон выдерживает ?
извиняюсь, вопрос не совсем по теме, но меня очень волнует....
Вообще не проблема:
1. Если не тяжелое что-то (светильник, бра, картина) - просто саморез вкрутить в стену или дюбель забить.
2. Более существенное (полка, шкафчик) есть специальные "анкера" для ГК стен.
3. Ну а если супер нагрузка планируется (турник и т.п.) то тут надо в направляющие попасть для чего лучше сохранить схему их расположения. (Читал, что есть специальный прибор для их определения, буржуйский, конечно).
Dum spiro, spero
План - будущее России
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209
Дата регистрации:
11 Сентября 2006
Добавлено: 18 Апреля 2008, 16:10:12
Цитата: anniks от 18 Апреля 2008, 14:51:52
Утеплитель любой и зашить гипсокартоном, докупить обои и оклеить заново. Не так уж сложно, если вам действительно холодно.
Ой, нееет... Хватит, отремонтировалась
Цитата: anniks от 18 Апреля 2008, 14:51:52
А про то, что все отвалится, занаете трешки в наших домах? так там все стены холодные, одни на улицу выходят, другие в холодный лестничный пролет. им что же всю квартиру обшивать? можно, но площади это съест порядочно...
Имелось в виду не "холодно - отвалиться -> обшивать", а "холодно - отвалиться -> не использовать гипсовые смеси".
vik432
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 22
Дата регистрации:
07 Мая 2007
Добавлено: 06 Сентября 2008, 20:04:42
Доброго времени суток всем!
Вопросы к тем кто уже сделал или собирается сделать стяжку полов в 2х-комнатной квартире:
1)Какую сухую смесь использовали и почему?
2)Какое кол-во сухой смеси ушло на площадь 64м?
3)В каком месте лучше закупиться ( цена и доставка)?
4)Может кто заказывал в
ЭТОЙ
компании или как-то знаком сней?
lulu
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 472
Дата регистрации:
17 Декабря 2007
Добавлено: 08 Сентября 2008, 07:58:57
Использовали наливной пол Юнис Горизонт, был самый дешевый (около 165р. за мешок), на 50 м2 (без балконов и с/у) ушло около 100 мешков при средней толщине слоя 1,5-2 см, покупали в "Каро", доставка по Балашихе 450р.
Кстати, о стяжке: сегодня ночью слышали как охранник разговаривал с соседями на 5-м этаже, мы же уже спали у себя на 2-м!!! Слышимость офигенная, без стяжки никак!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
кошка, которая не гуляет сама по себе
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113
Дата регистрации:
31 Января 2008
Добавлено: 08 Сентября 2008, 08:28:53
мы заливали пескобетоном М-300, на лоджиях еще и керамзит засыпали,
точное кол-во могу написать только завтра, надо поднять все чеки,
посмотреть кол-во кг и цены
После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
кошка, которая не гуляет сама по себе
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113
Дата регистрации:
31 Января 2008
Добавлено: 09 Сентября 2008, 08:47:45
на 2 лоджии, 2 комнаты, кухню и коридор ушло 4200 кг пескобетона,(84 м х 50 кг)
т.к. этаж воторой. то на лоджиях перед этим засыпали керамзит, ушло 15 мешков,
общая стяжка по квартире от 2х до 4 см.
брали и на Владимирском тракте, и в Каро, примерная цена мешка пескобетона 160-180 руб.
После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
monstrik
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 83
Дата регистрации:
05 Декабря 2007
Добавлено: 09 Сентября 2008, 09:18:53
Цитата: Ирма от 09 Сентября 2008, 08:47:45
...
брали и на Владимирском тракте, и в Каро, примерная цена мешка пескобетона 160-180 руб.
Брали на Абрамцевском рынке пескобетон М300 (50кг) 110руб.
vik432
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 22
Дата регистрации:
07 Мая 2007
Добавлено: 09 Сентября 2008, 17:01:50
Мне насчитали примерно, на всю площадь квартиры вместе с двумя лоджиями - 4800 кг, пескобетона М - 150.
Брать скорей всего буду на рынке, на Южном за МАКСИТИ, там мешок 40кг - 130р. и доставка всей смеси - 1500 р.
На Владимирском тракте я понимаю примерно такие же цены.
paha
Местный
Offline
Если сомневаешься, не сомневайся!
Сообщений: 248
Дата регистрации:
11 Мая 2010
Добавлено: 07 Июля 2010, 07:12:10
Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос: Скажите, сколько ориентировочно будет стоить ремонт однокомнатной квартиры "с нуля"? Общая площадь квартиры около 50 кв.м. Понятно, что ремонты разные бывают, но все-таки.
Заранее благодарен!
Irishka
"Жемчужина"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 4
Сообщений: 282
Дата регистрации:
01 Мая 2007
Добавлено: 07 Июля 2010, 08:57:44
100-120 тр материалы "+" 80-100 тр сама работа "=" 200 тр
при условии хорошего косметического ремонта.
Цитата: paha от 07 Июля 2010, 07:12:10
Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос: Скажите, сколько ориентировочно будет стоить ремонт однокомнатной квартиры "с нуля"? Общая площадь квартиры около 50 кв.м. Понятно, что ремонты разные бывают, но все-таки.
Заранее благодарен!
Страниц:
1
[
2
]
3
Форум Зеленовки Балашиха
Соседство
Ремонт квартиры
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая