Главная arrow Соседство arrow Ремонт квартиры arrow Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:15:00
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Соседство
| |-+  Ремонт квартиры (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.  (Прочитано 65030 раз)
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209

Дата регистрации:
11 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 12:17:50

Делаю ремонт в однушке в 33 корп.
Сергей, судя по шахматке, у нас с вами одинаковое расположение квартир. Добрый совет минимум: стенку, выходящую на лестницу, штукатурить плиточным клеем, ни в коем случае не гипсовой штук-кой - стена холодная, отвалится всё это дело. Добрый совет максимум: тепло- и звукоизолировать эту стену; я не cделала, теперь жалею, мёрзну и слышу Улыбаюсь
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 13:44:32

Добрый совет максимум: тепло- и звукоизолировать эту стену; я не cделала, теперь жалею, мёрзну и слышу Улыбаюсь

а что мешает сейчас это сделать? пара пустяков  Здорово
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209

Дата регистрации:
11 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 14:18:54

а что мешает сейчас это сделать? пара пустяков  Здорово
Как?  Непонимаю Только если "доброе тепло" повесить... 2 на 3 Улыбаюсь
Сергей С.
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 334

Дата регистрации:
25 Апреля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 14:26:57

Спасибо, Btank. но вообще-то стенку уже отштукатурили ротбандом...
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 14:51:52

а что мешает сейчас это сделать? пара пустяков  Здорово
Как?  Непонимаю Только если "доброе тепло" повесить... 2 на 3 Улыбаюсь

Утеплитель любой и зашить гипсокартоном, докупить обои и оклеить заново. Не так уж сложно, если вам действительно холодно.
А про то, что все отвалится, занаете трешки в наших домах? так там все стены холодные, одни на улицу выходят, другие в холодный лестничный пролет. им что же всю квартиру обшивать? можно, но площади это съест порядочно...  В замешательстве
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 15:20:33

Я тоже подумываю сделать стены гипсокартоном, но смущает вопрос последующего крепежа на стены чего либо.
Если не секрет могли бы рассказать каким образом вы теперь на стены что либо крепите, гипсокартон выдерживает ?

извиняюсь, вопрос не совсем по теме, но меня очень волнует.... ah

Вообще не проблема:
1. Если не тяжелое что-то (светильник, бра, картина) - просто саморез вкрутить в стену или дюбель забить.
2. Более существенное (полка, шкафчик) есть специальные "анкера" для ГК стен.
3. Ну а если супер нагрузка планируется (турник и т.п.) то тут надо в направляющие попасть для чего лучше сохранить схему их расположения. (Читал, что есть специальный прибор для их определения, буржуйский, конечно).

Dum spiro, spero
План - будущее России
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209

Дата регистрации:
11 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Апреля 2008, 16:10:12

Утеплитель любой и зашить гипсокартоном, докупить обои и оклеить заново. Не так уж сложно, если вам действительно холодно.
Ой, нееет... Хватит, отремонтировалась Улыбаюсь
А про то, что все отвалится, занаете трешки в наших домах? так там все стены холодные, одни на улицу выходят, другие в холодный лестничный пролет. им что же всю квартиру обшивать? можно, но площади это съест порядочно...  В замешательстве
Имелось в виду не "холодно - отвалиться -> обшивать", а "холодно - отвалиться -> не использовать гипсовые смеси".
vik432
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 22

Дата регистрации:
07 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Сентября 2008, 20:04:42

Доброго времени суток всем!

Вопросы к тем кто уже сделал или собирается сделать стяжку полов в 2х-комнатной квартире:
1)Какую сухую смесь использовали и почему?
2)Какое кол-во сухой смеси ушло на площадь 64м?
3)В каком месте лучше закупиться ( цена и доставка)?
4)Может кто заказывал в ЭТОЙ компании или как-то знаком сней?

lulu
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 472

Дата регистрации:
17 Декабря 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Сентября 2008, 07:58:57

Использовали наливной пол Юнис Горизонт, был самый дешевый (около 165р. за мешок), на 50 м2 (без балконов и с/у) ушло около 100 мешков при средней толщине слоя 1,5-2 см, покупали в "Каро", доставка по Балашихе 450р.
Кстати, о стяжке: сегодня ночью слышали как охранник разговаривал с соседями на 5-м этаже, мы же уже спали у себя на 2-м!!! Слышимость офигенная, без стяжки никак!

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


кошка, которая не гуляет сама по себе

Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113

Дата регистрации:
31 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Сентября 2008, 08:28:53

мы заливали пескобетоном М-300, на лоджиях еще и керамзит засыпали,
точное кол-во могу написать только завтра, надо поднять все чеки,
посмотреть кол-во кг и цены

После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


кошка, которая не гуляет сама по себе

Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113

Дата регистрации:
31 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Сентября 2008, 08:47:45

на 2 лоджии, 2 комнаты, кухню и коридор ушло 4200 кг пескобетона,(84 м х 50 кг)
т.к. этаж воторой. то на лоджиях перед этим засыпали керамзит, ушло 15 мешков,
общая стяжка по квартире от 2х до 4 см.
брали и на Владимирском тракте, и в Каро, примерная цена мешка пескобетона 160-180 руб.

После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
monstrik
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 83

Дата регистрации:
05 Декабря 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Сентября 2008, 09:18:53

...
брали и на Владимирском тракте, и в Каро, примерная цена мешка пескобетона 160-180 руб.

Брали на Абрамцевском рынке пескобетон М300 (50кг) 110руб.
vik432
"Жемчужина Балашихи"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 22

Дата регистрации:
07 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Сентября 2008, 17:01:50

Мне насчитали примерно, на всю площадь квартиры вместе с двумя лоджиями - 4800 кг, пескобетона М - 150.
Брать скорей всего буду на рынке, на Южном за МАКСИТИ, там мешок 40кг - 130р. и доставка всей смеси - 1500 р.
На Владимирском тракте я понимаю примерно такие же цены.

paha
Местный
***
Offline Offline


Если сомневаешься, не сомневайся!

Сообщений: 248

Дата регистрации:
11 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Июля 2010, 07:12:10

Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос: Скажите, сколько ориентировочно будет стоить ремонт однокомнатной квартиры "с нуля"? Общая площадь квартиры около 50 кв.м. Понятно, что ремонты разные бывают, но все-таки.
Заранее благодарен!
Irishka
"Жемчужина"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 4
Сообщений: 282

Дата регистрации:
01 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Июля 2010, 08:57:44

100-120 тр материалы "+" 80-100 тр сама работа "=" 200 тр
 при условии хорошего косметического ремонта.

Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос: Скажите, сколько ориентировочно будет стоить ремонт однокомнатной квартиры "с нуля"? Общая площадь квартиры около 50 кв.м. Понятно, что ремонты разные бывают, но все-таки.
Заранее благодарен!
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Соседство
| |-+  Ремонт квартиры (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Ремонт: расход по материалам на 1-ую квартиру.
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая