Главная arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Обсуждение новостей arrow Евромайдан 2013-2014-2015
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:40:47
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Обсуждение новостей (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Евромайдан 2013-2014-2015
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 66 Вниз Печать
Автор Тема: Евромайдан 2013-2014-2015  (Прочитано 772419 раз)
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Мая 2014, 13:07:29

Да кто ж спорит. Вы озвучиваете сразу оптимистичный вариант. А если рассматривать реалистичный - пока, увы, мы сырьевой придаток. Но как вариант - перестать быть  "придатком" и стать для начала сырьевой державой - как этап перехода к развитию несырьевых отраслей. Это во многом зависит от власть держащих. Посмотрим, во что выльется. Но восстановить то, что было разрушено почти за 20 лет - может потребоваться больше этих самых пресловутых 20 лет. И на это нужны деньги. А где их брать?
Увы, но под разговоры об оптимистичных (инновационная экономика) и реалистичных (торговля сырьем) вариантах реализуется пессимистичный вариант - планомерно и целенаправленно убиваются остатки того, что было и неплохо работало. В первую очередь - образование и здравоохранение. Я, конечно, понимаю, что для обслуживания трубы хватит и 50 млн (или сколько-то там) человек. И Украинская история очень кстати подвернулась - в очередной раз можно отвлечь внимание населения от внутренних проблем, а если что и прорвется - всегда можно списать на внешних врагов.

этот спор дилетантов в области газопроводов, да еще поданным СМИ можно вести годами. предлагаю остаться  каждому при своем мнении. В любом случае не ставлю целью Вас в чем-то убедить.
Согласен. Я и не утверждал, что контракт с Китаем - это плохо. Это как раз хорошо. Плохо то, что в очередной раз успех преподносится и воспринимается как мегапрорыв и "вот теперь мы порвем гейропу и пиндостан".

Если Вы проанализируете сайт гос.закупок - очень много денег (миллиарды) расходуются Минпромторгом и Минобразования и науки на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Насколько эффективно - отдельный вопрос. Какой будет выхлоп - тоже пока вопрос. Но в любом случае это имеет не моментальный эффект.
Ну, допустим, вопрос эффективности - вопрос совсем даже не отдельный. Уж чего-чего, а бабло осваивать наши чиновники и приближенные к ним научились неплохо. Пример: ОКБ Сухого в 2011 году искало инженера-программиста с опытом работы в Москве на зп до 45 тыр. Вопрос - кто придет на эту работу, если средний программер в Москве зарабатывал в 2011 примерно 100 тыр? Выхлоп от их работы тоже понятен, мы его и наблюдаем Грустный Зато бабло выделено и освоено, Погосян в шоколаде.
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Мая 2014, 13:39:53

Вонючая пендосня решила нам "помочь" с демократией.... http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text
206 пункт доставляет...

Я вот прям уверена, что они это очень зря  ag

А что удивляться. Даже здесь на форуме найдутся те, кто их поддерживает.
я уже не говорю об отсутствующих, кто клятвенно и убежденно поганил Россию и восхвалял Украину (вопрос только в том - что он в России делал)
Так что пиндосы лезут сюда не просто так. Они уверены, что есть те, кто встретит их хлобом-солью
Я вот одного понять не могу - чего вам дались пиндосы с гейропой? У нас решены все проблемы, остались отдельные недостатки, которые успешно исправляются?

Allusya, начните с себя и прекратите спонсировать иностранные экономики - покупайте все в России!  ag
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Мая 2014, 14:04:35

Allusya, начните с себя и прекратите спонсировать иностранные экономики - покупайте все в России!  ag
Я последнее время, кстати, что возможно, стараюсь покупать произведенное у нас, только ассортимент не велик и качество с ценами удручают. Но я же не могу купить российский пармезан?  ag есть вещи аутентичные.
А покупать тут, произведенные там как-то неспортивно  ag хотя, если разница в цене незначительная, покупаю здесь и все решительнее последнее время  ad
Кстати, я "распробовала" Китай и в крайнем случае у меня есть альтернативы  ad для меня было откровением качество китайских вещей для внутреннего рынка. Прям вот шок даже ))
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Мая 2014, 20:54:26

США назначили Польшу ответственной за украинский провал

Польша же «крайней» быть не хочет, отсюда и неожиданно миролюбивое заявление премьер-министра Дональда Туска

Пока киевская хунта с наивностью гимназистки уповает на поддержку Запада в борьбе с Россией, сам он, кажется, готов если не пересмотреть, то как минимум серьезно подкорректировать свою политику и отойти от осуждающего тренда.

Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Мая 2014, 05:55:36

Порошенко: Украинцы отвергли федерализацию и выбрали европейский курс

По его словам, 85% граждан поддержали европейский выбор Украины

В своей первой речи после закрытия избирательных участков на Украине лидер президентской гонки Петр Порошенко объявил о своей победе и подчеркнул, что украинцы отвергли идею федерализации страны


http://www.mk.ru/politics/2014/05/26/poroshenko-ukraintsyi-otvergli-federalizatsiyu-i-vyibrali-evropeyskiy-kurs.html
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Мая 2014, 06:00:32

Никуда Порошенко от России не деться

http://www.kp.ru/daily/26235.5/3117456/


serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 26 Мая 2014, 12:28:32

Встреча ополченцев в Донецке и проводы на фронт 25.05.2014
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Мая 2014, 13:54:09

Мой товарищ песню хорошую спел про Макаревича и взаимоотношеня русских и украинцев на фоне конфликта:

http://www.youtube.com/watch?v=4QLq0bF0Q6A
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Мая 2014, 05:14:01

В Абхазии начался свой Майдан: оппозиция заявила, что берет власть в свои руки

Революционеры южной республики обвинили власти в «недостаточной интеграции с Россией»

http://www.kp.ru/daily/26235/3118383/


Главу Абхазии пытаются убрать силой

«За два года Анкваб превратился в царя»


http://www.mk.ru/politics/2014/05/27/glavu-abhazii-pyitayutsya-ubrat-siloy.html
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Мая 2014, 05:18:38

Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Мая 2014, 19:07:50

Эттингер: «Нафтогаз» перевел «Газпрому» 786 млн долларов

Нафтогаз Украины» сообщил, что перевел «Газпрому» часть долга за газ в размере 786 миллионов долларов.

«Нафтогаз» (сообщил), 786 миллионов долларов — эта сумма переведена на счет «Газпрома». Она объясняется так: за февраль и март 2014 года. Тут не спорные цена и объемы газа, — заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам очередной трехсторонней министерской встречи по газу в формате Россия-Украина-ЕС. - «Нафтогаз» сегодня дал поручение о переводе этой суммы денег. Мы получили необходимые письменное доказательство о переводе этих денег. РФ готова продолжить на этой основе переговоры».
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Мая 2014, 19:18:08

Мандариновая революция у самого черного моря

В Абхазии накануне курортного сезона продолжаются политические волнения

http://www.kp.ru/daily/26234/3119819/


serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Июня 2014, 17:30:44

Китайские военные призвали Киев прекратить карательную операцию на юго-востоке

Генеральный штаб Народно-освободительной армии Китая потребовал от украинских властей прекратить силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины

serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Июня 2014, 17:37:32

Марин Ле Пен поддержала идею федерализации Украины


«Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина населения смотрит на Восток», - заявила французский политик Марин Ле Пен.
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Июня 2014, 10:52:33

Россияне санкционировали США: Из банков выведены десятки миллиардов

За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их американских банков более 50% всех существующих депозитов - Минфин США поразился оттоку из банков более $13 500 000 000. Напомним, что именно в марте США начали вводить против РФ "санкции" - после чего из $21 400 000 000 на "российских" вкладах в Америке осталось лишь $8 400 000 000. И это - лишь март, а впереди - данные за апрель и май 2014 года.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 66 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Обсуждение новостей (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Евромайдан 2013-2014-2015
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая