Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Обсуждение новостей
Евромайдан 2013-2014-2015
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:40:47
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Обсуждение новостей
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Евромайдан 2013-2014-2015
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
39
40
[
41
]
42
43
...
66
Автор
Тема: Евромайдан 2013-2014-2015 (Прочитано 772419 раз)
iyusov
Коренной
Offline
Сообщений: 1836
Дата регистрации:
21 Июля 2008
Добавлено: 24 Мая 2014, 13:07:29
Цитата: serg133 от 24 Мая 2014, 12:24:52
Да кто ж спорит. Вы озвучиваете сразу оптимистичный вариант. А если рассматривать реалистичный - пока, увы, мы сырьевой придаток. Но как вариант - перестать быть "придатком" и стать для начала сырьевой державой - как этап перехода к развитию несырьевых отраслей. Это во многом зависит от власть держащих. Посмотрим, во что выльется. Но восстановить то, что было разрушено почти за 20 лет - может потребоваться больше этих самых пресловутых 20 лет. И на это нужны деньги. А где их брать?
Увы, но под разговоры об оптимистичных (инновационная экономика) и реалистичных (торговля сырьем) вариантах реализуется пессимистичный вариант - планомерно и целенаправленно убиваются остатки того, что было и неплохо работало. В первую очередь - образование и здравоохранение. Я, конечно, понимаю, что для обслуживания трубы хватит и 50 млн (или сколько-то там) человек. И Украинская история очень кстати подвернулась - в очередной раз можно отвлечь внимание населения от внутренних проблем, а если что и прорвется - всегда можно списать на внешних врагов.
Цитата: serg133 от 24 Мая 2014, 12:24:52
этот спор дилетантов в области газопроводов, да еще поданным СМИ можно вести годами. предлагаю остаться каждому при своем мнении. В любом случае не ставлю целью Вас в чем-то убедить.
Согласен. Я и не утверждал, что контракт с Китаем - это плохо. Это как раз хорошо. Плохо то, что в очередной раз успех преподносится и воспринимается как мегапрорыв и "вот теперь мы порвем гейропу и пиндостан".
Цитата: serg133 от 24 Мая 2014, 12:24:52
Если Вы проанализируете сайт гос.закупок - очень много денег (миллиарды) расходуются Минпромторгом и Минобразования и науки на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Насколько эффективно - отдельный вопрос. Какой будет выхлоп - тоже пока вопрос. Но в любом случае это имеет не моментальный эффект.
Ну, допустим, вопрос эффективности - вопрос совсем даже не отдельный. Уж чего-чего, а бабло осваивать наши чиновники и приближенные к ним научились неплохо. Пример: ОКБ Сухого в 2011 году искало инженера-программиста с опытом работы в Москве на зп до 45 тыр. Вопрос - кто придет на эту работу, если средний программер в Москве зарабатывал в 2011 примерно 100 тыр? Выхлоп от их работы тоже понятен, мы его и наблюдаем
Зато бабло выделено и освоено, Погосян в шоколаде.
iyusov
Коренной
Offline
Сообщений: 1836
Дата регистрации:
21 Июля 2008
Добавлено: 24 Мая 2014, 13:39:53
Цитата: Allusya от 23 Мая 2014, 23:53:14
Вонючая пендосня решила нам "помочь" с демократией....
http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text
206 пункт доставляет...
Я вот прям уверена, что они это очень зря
Цитата: serg133 от 24 Мая 2014, 01:25:53
А что удивляться. Даже здесь на форуме найдутся те, кто их поддерживает.
я уже не говорю об отсутствующих, кто клятвенно и убежденно поганил Россию и восхвалял Украину (вопрос только в том - что он в России делал)
Так что пиндосы лезут сюда не просто так. Они уверены, что есть те, кто встретит их хлобом-солью
Я вот одного понять не могу - чего вам дались пиндосы с гейропой? У нас решены все проблемы, остались отдельные недостатки, которые успешно исправляются?
Allusya, начните с себя и прекратите спонсировать иностранные экономики - покупайте все в России!
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 24 Мая 2014, 14:04:35
Цитата: iyusov от 24 Мая 2014, 13:39:53
Allusya, начните с себя и прекратите спонсировать иностранные экономики - покупайте все в России!
Я последнее время, кстати, что возможно, стараюсь покупать произведенное у нас, только ассортимент не велик и качество с ценами удручают. Но я же не могу купить российский пармезан?
есть вещи аутентичные.
А покупать тут, произведенные там как-то неспортивно
хотя, если разница в цене незначительная, покупаю здесь и все решительнее последнее время
Кстати, я "распробовала" Китай и в крайнем случае у меня есть альтернативы
для меня было откровением качество китайских вещей для внутреннего рынка. Прям вот шок даже ))
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 24 Мая 2014, 20:54:26
США назначили Польшу ответственной за украинский провал
Польша же «крайней» быть не хочет, отсюда и неожиданно миролюбивое заявление премьер-министра Дональда Туска
Пока киевская хунта с наивностью гимназистки уповает на поддержку Запада в борьбе с Россией, сам он, кажется, готов если не пересмотреть, то как минимум серьезно подкорректировать свою политику и отойти от осуждающего тренда.
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 26 Мая 2014, 05:55:36
Порошенко: Украинцы отвергли федерализацию и выбрали европейский курс
По его словам, 85% граждан поддержали европейский выбор Украины
В своей первой речи после закрытия избирательных участков на Украине лидер президентской гонки Петр Порошенко объявил о своей победе и подчеркнул, что украинцы отвергли идею федерализации страны
http://www.mk.ru/politics/2014/05/26/poroshenko-ukraintsyi-otvergli-federalizatsiyu-i-vyibrali-evropeyskiy-kurs.html
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 26 Мая 2014, 06:00:32
Никуда Порошенко от России не деться
http://www.kp.ru/daily/26235.5/3117456/
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 26 Мая 2014, 12:28:32
Встреча ополченцев в Донецке и проводы на фронт 25.05.2014
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 27 Мая 2014, 13:54:09
Мой товарищ песню хорошую спел про Макаревича и взаимоотношеня русских и украинцев на фоне конфликта:
http://www.youtube.com/watch?v=4QLq0bF0Q6A
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 28 Мая 2014, 05:14:01
В Абхазии начался свой Майдан: оппозиция заявила, что берет власть в свои руки
Революционеры южной республики обвинили власти в «недостаточной интеграции с Россией»
http://www.kp.ru/daily/26235/3118383/
Главу Абхазии пытаются убрать силой
«За два года Анкваб превратился в царя»
http://www.mk.ru/politics/2014/05/27/glavu-abhazii-pyitayutsya-ubrat-siloy.html
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 28 Мая 2014, 05:18:38
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 30 Мая 2014, 19:07:50
Эттингер: «Нафтогаз» перевел «Газпрому» 786 млн долларов
Нафтогаз Украины» сообщил, что перевел «Газпрому» часть долга за газ в размере 786 миллионов долларов.
«Нафтогаз» (сообщил), 786 миллионов долларов — эта сумма переведена на счет «Газпрома». Она объясняется так: за февраль и март 2014 года. Тут не спорные цена и объемы газа, — заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам очередной трехсторонней министерской встречи по газу в формате Россия-Украина-ЕС. - «Нафтогаз» сегодня дал поручение о переводе этой суммы денег. Мы получили необходимые письменное доказательство о переводе этих денег. РФ готова продолжить на этой основе переговоры».
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 30 Мая 2014, 19:18:08
Мандариновая революция у самого черного моря
В Абхазии накануне курортного сезона продолжаются политические волнения
http://www.kp.ru/daily/26234/3119819/
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 01 Июня 2014, 17:30:44
Китайские военные призвали Киев прекратить карательную операцию на юго-востоке
Генеральный штаб Народно-освободительной армии Китая потребовал от украинских властей прекратить силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 01 Июня 2014, 17:37:32
Марин Ле Пен поддержала идею федерализации Украины
«Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина населения смотрит на Восток», - заявила французский политик Марин Ле Пен.
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 02 Июня 2014, 10:52:33
Россияне санкционировали США: Из банков выведены десятки миллиардов
За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их американских банков более 50% всех существующих депозитов - Минфин США поразился оттоку из банков более $13 500 000 000. Напомним, что именно в марте США начали вводить против РФ "санкции" - после чего из $21 400 000 000 на "российских" вкладах в Америке осталось лишь $8 400 000 000. И это - лишь март, а впереди - данные за апрель и май 2014 года.
Страниц:
1
...
39
40
[
41
]
42
43
...
66
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Обсуждение новостей
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Евромайдан 2013-2014-2015
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая