Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
11 Июня 2026, 18:26:09
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
3
4
[
5
]
6
7
...
16
Автор
Тема: Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35 (Прочитано 220925 раз)
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 28 Июня 2014, 21:58:12
Итоги подведены! Кворум есть!
Увы, на формирование спец.счета по кап. ремонту дотянуть мы не смогли.
Виной тому как недостаточная информированность жителей о собрании, о самом вопросе отчислений в фонд кап.ремонта, летней (отпускной) период,
так и безразличии жителе к судьбе дома. Привычка "я живу, плачу, а что происходит - меня не касается" очень сильно укоренилась в сознании наших сограждан.
А особенно радует позиция некоторых жителей (по идее достаточно компетентных) - "ГВС, ХВС, отопление, электричество есть - значит все нормально, Регион-строй меня устраивает". И никто из них не задумывается о том, что все вышеперечисленные коммунальные услуги мы покупаем не у РС. РС просто сидит за кассой и стрижет деньги, при этом совершенно забыв (или забив) на качество управления и состояние дома.
Очень надеюсь, что наше решение будет не просто камнем в огород Регион-строя, но и реальным шагом избавления от этой конторы
Официальное сообщение о результатах общего собрания собственников здесь
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 28 Июня 2014, 22:13:39
Из печальных результатов ОСС можно констатировать то, что мы не смогли набрать 2/3 голосов от общего количества площадей "ЗА" формирование спец.счета
Судя по отношению жителей к вопросам управления домом - это за гранью реальности.
Но этот вопрос с повестки дня не снимается. Будем думать, как донести до жителей необходимость проголосовать за сей важный вопрос.
А сейчас первоочередная задача - передача управления домом от РС к ДЖС. Как это будет происходить, на сколько затянется - пока можно только предполагать.
Ожидаю, что РС будет искать в наших рядах тех, кто подпишется под иском против решения собственников.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 28 Июня 2014, 23:31:37
После того, как Решение принято, жильцам соседних домов можно задавать вопросы? В качестве использования вашего драгоценного опыта...
Only death and music are eternal
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 29 Июня 2014, 16:57:20
Цитата: serg133 от 28 Июня 2014, 21:58:12
Итоги подведены! Кворум есть!
А что насчет дома 34? Там как результаты? Кворум набран?
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 29 Июня 2014, 18:08:32
Цитата: irina28 от 29 Июня 2014, 16:57:20
А что насчет дома 34? Там как результаты? Кворум набран?
я домом 34 не занимаюсь - ни физически. ни юридически не в состоянии.
Но насколько мне известно, у них (т.е. у вас) вроде бы тоже кворум достигнут
а что касается ЗА/ПРОТИВ Регион-строя, то это вообще не обсуждается -
более 80% из проголосовавших
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 29 Июня 2014, 19:09:59
Цитата: serg133 от 29 Июня 2014, 18:08:32
я домом 34 не занимаюсь - ни физически. ни юридически не в состоянии.
Но насколько мне известно, у них (т.е. у вас) вроде бы тоже кворум достигнут
а что касается ЗА/ПРОТИВ Регион-строя, то это вообще не обсуждается -
более 80% из проголосовавших
А нет возможности попросить представителей дома 34 на форуме хоть что-то опубликовать? Хочется же быть в курсе ситуации.. а никакой информации по нашему дому нет.
Когда мы наконец избавимся от РС, когда придет новая УК?
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 29 Июня 2014, 19:14:45
Цитата: irina28 от 29 Июня 2014, 19:09:59
А нет возможности попросить представителей дома 34 на форуме хоть что-то опубликовать? Хочется же быть в курсе ситуации.. а никакой информации по нашему дому нет.
Когда мы наконец избавимся от РС, когда придет новая УК?
Там дама пожилая, она не пользуется интернетом.
Как что-то выясню - обязательно напишу.
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 29 Июня 2014, 20:17:05
Цитата: serg133 от 29 Июня 2014, 19:14:45
Там дама пожилая, она не пользуется интернетом.
Как что-то выясню - обязательно напишу.
Спасибо.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 29 Июня 2014, 23:15:20
Цитата: irina28 от 29 Июня 2014, 19:09:59
Хочется же быть в курсе ситуации..
телефон в уведомлении набрать не судьба?
Only death and music are eternal
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 30 Июня 2014, 00:02:51
Цитата: ugdu от 29 Июня 2014, 23:15:20
телефон в уведомлении набрать не судьба?
Зачем я буду звонить незнакомым людям?? Форум как раз для того, чтобы не только я была в курсе ситуации, а все заинтересованные собственники. Я ведь знаю, что далеко не все из них проживают на Зеленовке. А вопросы-то важные, всех касаются.
P.S. Если бы Сергей информацию о собрании на форум не выложил, я бы вообще о нем не узнала, не могла бы проголосовать.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 30 Июня 2014, 10:51:14
замечательная позиция! человек который будет заниматься вашим домом, реализовывать ваши интересы как председатель СМД - для вас не знакомый и знакомиться не хотите. все собственники, на сколько я знаю, были оповещены, и вам как минимум отправлено было заказное письмо. А кто и как заинтересовался - уже другой вопрос.
Именно из за таких как вы тяжело набрать кворум. Воспитывайте своих арендаторов, они не могли не знать, что проводится ОСС: в подъездах вешались объявления (пусть и часто срывались), по квартирам ходили люди-организаторы. Именно арендаторы забивают на всё, кладут документы на полку, не передают информацию собственникам. И чья тут вина?
Сергей объяснил почему временно не может это сделать, а вам тяжко набрать номер и узнать все из первых уст, именно от того человека, кто инициирует смену УК в вашем доме. А если форум накроется - это будет веская причина ничего не знать?
Only death and music are eternal
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 30 Июня 2014, 11:46:56
Цитата: irina28 от 30 Июня 2014, 00:02:51
Зачем я буду звонить незнакомым людям?? Форум как раз для того, чтобы не только я была в курсе ситуации, а все заинтересованные собственники. Я ведь знаю, что далеко не все из них проживают на Зеленовке. А вопросы-то важные, всех касаются.
P.S. Если бы Сергей информацию о собрании на форум не выложил, я бы вообще о нем не узнала, не могла бы проголосовать.
Ну позвонить никогда не мешает.
Хотя до подведения итогов вряд ли кто-то стал бы обсуждать по телефону сколько и как проголосовало.
По устной информации кворум по вашему дому имеется.
Официальное сообщение о результатах голосования по д.34 размещу позднее, как мне их передадут (предположительно сегодня вечером)
Kati
"Жемчужина"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 303
Дата регистрации:
05 Мая 2009
Добавлено: 30 Июня 2014, 22:58:53
Прочитала протокол. А какой кварум должен был быть по 18 вопросу.
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 30 Июня 2014, 23:02:43
Цитата: Kati от 30 Июня 2014, 22:58:53
Прочитала протокол. А какой кварум должен был быть по 18 вопросу.
"принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов" (ч1. ст.46 ЖК РФ)
в нашем случае решение НЕПРИНЯТО
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 01 Июля 2014, 13:28:56
Цитата: serg133 от 30 Июня 2014, 11:46:56
Ну позвонить никогда не мешает.
Хотя до подведения итогов вряд ли кто-то стал бы обсуждать по телефону сколько и как проголосовало.
По устной информации кворум по вашему дому имеется.
Официальное сообщение о результатах голосования по д.34 размещу позднее, как мне их передадут (предположительно сегодня вечером)
Все-таки не терпится узнать о результатах собрания по 34 дому. Не могу найти информацию, кому позвонить. Не подскажите?
Страниц:
1
...
3
4
[
5
]
6
7
...
16
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая