Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Общие вопросы Жемчужины Балашихи arrow Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2026, 18:26:09
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Общие вопросы Жемчужины Балашихи (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35  (Прочитано 220925 раз)
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Июня 2014, 21:58:12

Итоги подведены! Кворум есть!
Увы, на формирование спец.счета по кап. ремонту дотянуть мы не смогли.
Виной тому как недостаточная информированность жителей  о собрании, о самом вопросе отчислений в фонд кап.ремонта, летней (отпускной) период,
так и безразличии жителе к судьбе дома. Привычка "я живу, плачу, а что происходит - меня не касается" очень сильно укоренилась в сознании наших сограждан.

А особенно радует позиция некоторых жителей (по идее достаточно компетентных) -  "ГВС, ХВС, отопление, электричество есть - значит все нормально, Регион-строй меня устраивает". И никто из них не задумывается о том, что все вышеперечисленные коммунальные услуги мы покупаем не у РС. РС просто сидит за кассой и стрижет деньги, при этом совершенно забыв (или забив) на качество управления и состояние дома.

Очень надеюсь, что наше решение будет не просто камнем в огород Регион-строя, но и реальным шагом избавления от этой конторы

Официальное сообщение о результатах общего собрания собственников здесь

serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Июня 2014, 22:13:39

Из печальных результатов ОСС можно констатировать то, что мы не смогли набрать  2/3 голосов от общего количества площадей  "ЗА" формирование спец.счета
Судя по отношению жителей к вопросам управления домом - это за гранью реальности.

Но этот вопрос с повестки дня не снимается. Будем думать, как донести до жителей необходимость проголосовать за сей важный вопрос.

А сейчас первоочередная задача - передача управления домом от РС к ДЖС. Как это будет происходить, на сколько затянется - пока можно только предполагать.
Ожидаю, что РС будет искать в наших рядах тех, кто подпишется под иском против решения собственников.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Июня 2014, 23:31:37

После того, как Решение принято, жильцам соседних домов можно задавать вопросы? В качестве использования вашего драгоценного опыта...  ah

Only death and music are eternal
irina28
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1114

Дата регистрации:
31 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2014, 16:57:20

Итоги подведены! Кворум есть!



А что насчет дома 34? Там как результаты?  Кворум набран?
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2014, 18:08:32

А что насчет дома 34? Там как результаты?  Кворум набран?

я домом 34 не занимаюсь - ни физически. ни юридически не в состоянии.
Но насколько мне известно, у них (т.е. у вас) вроде бы тоже кворум достигнут
а что касается ЗА/ПРОТИВ Регион-строя, то это вообще не обсуждается - более 80% из проголосовавших

irina28
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1114

Дата регистрации:
31 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2014, 19:09:59

я домом 34 не занимаюсь - ни физически. ни юридически не в состоянии.
Но насколько мне известно, у них (т.е. у вас) вроде бы тоже кворум достигнут
а что касается ЗА/ПРОТИВ Регион-строя, то это вообще не обсуждается - более 80% из проголосовавших



А нет возможности попросить представителей дома 34  на форуме хоть  что-то опубликовать? Хочется же быть в курсе ситуации..  а никакой информации по нашему дому нет. ac     Когда мы наконец избавимся от РС, когда придет новая УК?
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2014, 19:14:45

А нет возможности попросить представителей дома 34  на форуме хоть  что-то опубликовать? Хочется же быть в курсе ситуации..  а никакой информации по нашему дому нет. ac     Когда мы наконец избавимся от РС, когда придет новая УК?

Там дама пожилая, она не пользуется интернетом.
Как что-то выясню - обязательно напишу.
irina28
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1114

Дата регистрации:
31 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2014, 20:17:05

Там дама пожилая, она не пользуется интернетом.
Как что-то выясню - обязательно напишу.

Спасибо.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Июня 2014, 23:15:20

Хочется же быть в курсе ситуации..
телефон в уведомлении набрать не судьба?

Only death and music are eternal
irina28
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1114

Дата регистрации:
31 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2014, 00:02:51

телефон в уведомлении набрать не судьба?

Зачем я буду звонить незнакомым людям?? Форум как раз для того, чтобы не только я была в курсе ситуации, а все заинтересованные собственники.  Я ведь знаю, что далеко не все из них проживают на Зеленовке.  А вопросы-то важные, всех касаются.

P.S. Если бы Сергей информацию о собрании на форум не выложил,  я бы вообще о нем не узнала, не могла бы проголосовать.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2014, 10:51:14

замечательная позиция! человек который будет заниматься вашим домом, реализовывать ваши интересы как председатель СМД - для вас не знакомый и знакомиться не хотите. все собственники, на сколько я знаю, были оповещены, и вам как минимум отправлено было заказное письмо. А кто и как заинтересовался - уже другой вопрос.
Именно из за таких как вы тяжело набрать кворум. Воспитывайте своих арендаторов, они не могли не знать, что проводится ОСС: в подъездах вешались объявления (пусть и часто срывались), по квартирам ходили люди-организаторы. Именно арендаторы забивают на всё, кладут документы на полку, не передают информацию собственникам. И чья тут вина?
Сергей объяснил почему временно не может это сделать, а вам тяжко набрать номер и узнать все из  первых уст, именно от того человека, кто инициирует смену УК в вашем доме. А если форум накроется - это будет веская причина ничего не знать?

Only death and music are eternal
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2014, 11:46:56

Зачем я буду звонить незнакомым людям?? Форум как раз для того, чтобы не только я была в курсе ситуации, а все заинтересованные собственники.  Я ведь знаю, что далеко не все из них проживают на Зеленовке.  А вопросы-то важные, всех касаются.

P.S. Если бы Сергей информацию о собрании на форум не выложил,  я бы вообще о нем не узнала, не могла бы проголосовать.

Ну позвонить никогда не мешает.
Хотя до подведения итогов вряд ли кто-то стал бы обсуждать по телефону сколько и как проголосовало.
По устной информации кворум по вашему дому имеется.
Официальное сообщение о результатах голосования по д.34 размещу позднее, как мне их передадут (предположительно сегодня вечером)
Kati
"Жемчужина"
Старожил
****
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 303

Дата регистрации:
05 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2014, 22:58:53

Прочитала протокол. А какой кварум должен был быть по 18 вопросу.
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 30 Июня 2014, 23:02:43

Прочитала протокол. А какой кварум должен был быть по 18 вопросу.

"принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов" (ч1. ст.46 ЖК РФ)
в нашем случае решение НЕПРИНЯТО
irina28
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1114

Дата регистрации:
31 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Июля 2014, 13:28:56

Ну позвонить никогда не мешает.
Хотя до подведения итогов вряд ли кто-то стал бы обсуждать по телефону сколько и как проголосовало.
По устной информации кворум по вашему дому имеется.
Официальное сообщение о результатах голосования по д.34 размещу позднее, как мне их передадут (предположительно сегодня вечером)

Все-таки не терпится узнать  о результатах собрания по 34 дому. Не могу найти информацию, кому позвонить. Не подскажите?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Общие вопросы Жемчужины Балашихи (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Обсуждение организационных моментов Общего собрания собственников д. 34- 35
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая