Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
Мусоропровод (Жемчужина)
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:11:26
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Мусоропровод (Жемчужина)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Голосование
Вопрос:
Хотите ли вы, что б мусоропровод в подъезде был открыт?
Да
Нет
Мне все равно
А что у нас есть мусоропровод?
Страниц:
1
...
6
7
[
8
]
9
10
...
76
Автор
Тема: Мусоропровод (Жемчужина) (Прочитано 1031369 раз)
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
кошка, которая не гуляет сама по себе
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113
Дата регистрации:
31 Января 2008
Добавлено: 22 Апреля 2009, 10:11:15
Цитата: Cryograph от 22 Апреля 2009, 09:11:47
Ирма, вот это Дзэн...
Какие же бедные, грязные и "мусоровырабатывающие" все те люди, у которых открыт мусоропровод... ай-яй-яй... даже не знал про это.
возможно у нас разный порог восприятия вони,грязи и чистоты.
После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Александр
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 767
Дата регистрации:
29 Марта 2007
Добавлено: 22 Апреля 2009, 12:10:31
"Обязательно напишите! И не забудьте напомнить им, что по закону они обязанны на обращение отреагировать через 2 дня"
а не подскажете это в каком законе про 2 дня сказано? правда правда очень интересно и нужно чтобы потом носом всех тыкать когда не ответят
«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!»
Urfin
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 699
Дата регистрации:
25 Января 2008
Добавлено: 22 Апреля 2009, 12:39:00
Цитата: Александр от 22 Апреля 2009, 12:10:31
а не подскажете это в каком законе про 2 дня сказано?
Не ОТВЕТИТЬ, а ОТРЕАГИРОВАТЬ. Ответ писать могут долго...
пп. и п. 49. Постановление №307.
и) в течение 2 рабочих дней с даты получения жалобы (заявления, требования, претензии) направлять потребителю извещение о ее приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа;
Опытная ясновидящая предскажет будущее и другие неприятности.
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 22 Апреля 2009, 12:46:37
Да c ними (с УК) надо разговаривать как психотерапевт с больными
На меня, например, трудно орать, честно скажу .
Потому что орущий человек очень быстро понимает бесперспективность этого занятия… т.к. я очень спокойно реагирую на ор. Когда главный инженер нашего УК ( о которой здесь много пишут) как-то попыталась повысить голос – я просто сказала ей, что в случае продолжения беседы в таком тоне мы с ней больше не увидимся, я просто начну присылать им все заявления и документы заказным письмом с уведомлением ( и обязательной копией в головной офис) , мне так проще. Спокойно напомнила ей,
a) что датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу заявки о факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества;
b) непредоставление коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем
неустойки
за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором
Объяснила, что последует дальше в случае игнорирования ( а последует дальше
мой
перерасчет оплаты за услуги) и … как-то она волшебным образом успокоилась и продолжила беседу в нормальном тоне.
Господа , мне кажется действовать надо так:
1. не надо их ни о чем униженно просить.
2. есть проблема - звонок , узнаете зарегистрированный номер заявки , время и дату исправления . Если нет реакции - вперед.. уменьшайте оплату , причем вместе с неустойкой.
Elena
"Жемчужина Балашихи"
Соинвестор
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 10
Дата регистрации:
18 Февраля 2008
Добавлено: 22 Апреля 2009, 16:22:54
Цитата: irina28 от 20 Апреля 2009, 08:38:30
Сергей, жители проголосовали за инициативную группу как раз для того, чтобы она отстаивала их интересы в том числе и перед РС.
Здравствуйте!
Вопрос: Где и когда было голосование? Возможно, ссылку на тему форума подскажете? Сложно соринтироваться в потоке информации.
Спасибо
Elena
"Жемчужина Балашихи"
Соинвестор
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 10
Дата регистрации:
18 Февраля 2008
Добавлено: 22 Апреля 2009, 16:27:49
Цитата: Елена Ч от 20 Апреля 2009, 11:59:19
Я против мусоропровода! Мы им не пользуемся, так как, для того, чтобы им пользаваться нужно несколько раз в день мусор выносить, так как большой пакет с мусором туду не реально запихнуть. Но другие граждане у нас активно пользуются, а за собой убирают не всегда. Отсюда постоянно неприяный запах и грязь возле мусоропровода. Я против!!!!!!!!!!!!
Елена, Вы в каком доме живете? Корп 32-33 - это Зеленая- 34, -35 или -36?
Elena
"Жемчужина Балашихи"
Соинвестор
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 1
Сообщений: 10
Дата регистрации:
18 Февраля 2008
Добавлено: 22 Апреля 2009, 16:40:07
Цитата: Ирма от 22 Апреля 2009, 08:36:12
действующий мусоропровод,
дополнительный рассадник инфекции и грязи,
никакими средствами и способами его нельзя будет вычестить до того состояния, как если бы его вообще не было.
если кому-то в нагрузку один пакет с мусором дома,
то мусоропровод - это один 17 этажный столб с каморкой на первом этаже вони и заразы.
Если все такие чистюли, должны это чувствовать из-за закрытых дверей своих квартир.
Чем дальше от дома уйдет ваш пакет, тем чище воздух в подъездах и квартирах.
Как же вы питаетесь, одеваетесь, если из дома не выходите даже один раз в день?
Как вырабатываете столько отходов, что не в состоянии вынести за собой дальше мусоропровода?
Цивилизация - это не мусоропровод в подъезде,
а желание расширить границы зоны чистоты.
Как назначишь - так и будет.
Предлагаю назначить отсутствие "зон" чистоты - грязи.
Предлагаю назначить "Чистота - ВЕЗДЕ
". И в мусоропроводах, и в подъездах, и на собственных балконах, чистота от результатов жизнедеятельности - на газонах и детских площадках, в лесу. Предлагаю убирать за собой, своими домашними питомцами КАЖДОМУ и добиваться выполнения обязанностей как сотрудниками УК, так и возможными будущими сотрудниками ТСЖ.
irina28
Коренной
Offline
Сообщений: 1114
Дата регистрации:
31 Октября 2006
Добавлено: 22 Апреля 2009, 16:41:17
Цитировать
Вопрос: Где и когда было голосование? Возможно, ссылку на тему форума подскажете?
http://www.zelenovka.ru/component/option,com_smf/Itemid,200/topic,1727.210
См. пост от
serg133
от 05.02 , там имеются файлы прикрепленные.
Надеюсь, все поймете.
Алёна
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 89
Дата регистрации:
20 Ноября 2007
Добавлено: 23 Апреля 2009, 19:41:05
Конечно открывайте мусорку!!!
При открытом мусоропроводе я лично буду гадить туда крупногабаритным и особо вооооооонючим мусором
До 10 этажа засрать можно. Привет соседям
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 24 Апреля 2009, 11:12:54
Цитата: Алёна от 23 Апреля 2009, 19:41:05
Конечно открывайте мусорку!!!
При открытом мусоропроводе я лично буду гадить туда крупногабаритным и особо вооооооонючим мусором
До 10 этажа засрать можно. Привет соседям
Жестко. Я лично в наших домах тоже против мусоропровода, но до такого не додумывалась. Как то некрасиво.
Натусик
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 1
Сообщений: 335
Дата регистрации:
04 Мая 2008
Добавлено: 24 Апреля 2009, 11:27:46
Цитата: helenchik от 24 Апреля 2009, 11:12:54
Цитата: Алёна от 23 Апреля 2009, 19:41:05
Конечно открывайте мусорку!!!
При открытом мусоропроводе я лично буду гадить туда крупногабаритным и особо вооооооонючим мусором
До 10 этажа засрать можно. Привет соседям
Жестко. Я лично в наших домах тоже против мусоропровода, но до такого не додумывалась. Как то некрасиво.
М-да....культурный уровень некоторых оставляет желать лучшего.
А я еще удивляюсь, что некоторые соседи в ответ на моё приветствие типа "доброе утро" и тп смотрят на меня как на ненормальную :
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 24 Апреля 2009, 13:33:13
Цитата: helenchik от 24 Апреля 2009, 11:12:54
Цитата: Алёна от 23 Апреля 2009, 19:41:05
Конечно открывайте мусорку!!!
При открытом мусоропроводе я лично буду гадить туда крупногабаритным и особо вооооооонючим мусором
До 10 этажа засрать можно. Привет соседям
Жестко. Я лично в наших домах тоже против мусоропровода, но до такого не додумывалась. Как то некрасиво.
Да нет, это просто крик души.
Что можно еще сказать в противовес "просто хочу", "мне так удобно" желающих открыть мусоропровод?
пока нет гарантии, что мусоропровод будет обслуживаться качественно - открытие мусоропровода приведет к печальным последствиям.
Почему-то всем кажется, что мусоропровод безразмерный. И никто не задумывается как он функционирует.
Популярно объясняю для тех, кто не знает:
высокая труба, с задвижкой внизу
под трубой бак (контейнер)
мусор накапливается не в контейнере, а в трубе
периодически приходит дадя(тетя), подставляет контейнер и открывает/закрывает задвижку (шибер)
часть мусора (не более чем размер контейнера) вываливается из трубы-мусоропровода. остальное остается там же.
Чем же плоха такая технология?
1. Дядя (тетя) приходят не часто (либо если захотят, либо если заставят)
2. Мусоросборочная камера небольшая, много контейнеров там не помещается
3. Если свободные контейнеры для мусора закончатся - Дядя (тетя) приходить вообще не будут, ибо незачем (не на что менять)
Что мы получаем в итоге?
1. Весь мусор содержится частично в мусоропроводе, частично в контейнере
2. Если контейнеры не поместятся в мусоросборочной камере - их просто выкатят на улицу
3. тот мусор, который не поместился в мусоропровод - жители вынесут руками и положат рядом с мусоросборочной камерой
ИТОГО:
вместо мусорки недалеко от дома мы получим 13 мини-мусорок рядом с подъездами и 13 мини-мусорок в самих подъездах (ибо испарения будут идти в том числе и в подъезд)
PS
для особо любопытных прилагаю:
Постановление ОБ ОЧИСТКЕ, МОЙКЕ И ДЕЗИНФЕКЦИИ МУСОРОПРОВОДОВ (Москва)
СП 31-108-2002. МУСОРОПРОВОДЫ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 24 Апреля 2009, 13:47:16
Хорошо бы если бы ваше сообщение прочитали и жители наших домов.
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 24 Апреля 2009, 14:11:17
Цитата: helenchik от 24 Апреля 2009, 13:47:16
Хорошо бы если бы ваше сообщение прочитали и жители наших домов.
Увы, боюсь, что логикой до всех не достучаться...
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
кошка, которая не гуляет сама по себе
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113
Дата регистрации:
31 Января 2008
Добавлено: 24 Апреля 2009, 14:14:21
Цитата: serg133 от 24 Апреля 2009, 13:33:13
ИТОГО:
вместо мусорки недалеко от дома мы получим 13 мини-мусорок рядом с подъездами и 13 мини-мусорок в самих подъездах (ибо испарения будут идти в том числе и в подъезд)
самое ужасное, что эти мини-мусорки будут вонять и разносить инфекцию по всему подъезду,этажам и придомовой территории,
а что будет размножаться в самом мусоропроводе?
каждый может представить в силу своего кругозора знаний -
уверяю, многое останется непознанным, но ужасным.
После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Страниц:
1
...
6
7
[
8
]
9
10
...
76
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Мусоропровод (Жемчужина)
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая