Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
Финансовый кризис - это коснется ли МРН?
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:49:50
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Финансовый кризис - это коснется ли МРН?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
[
2
]
3
4
...
6
Автор
Тема: Финансовый кризис - это коснется ли МРН? (Прочитано 96119 раз)
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 08 Октября 2008, 13:53:35
Уверенна, что я не одна такая на форуме у кого кредит в долларах.
Соседи, глупый конечно вопрос: что делать
, но тем не менне что делать, перекредитоваться нельзя, т.к. квартира еще не в собственности, да и после оформления, я думаю мало какие банки захотят перекредитовать.....
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 08 Октября 2008, 14:54:22
странный наверно вопрос "что делать". когда доллар упал до 23 никто его себе не задавал. так и сейчас ничего предпринять нельзя. было бы что предпринять, банк бы предпринял когда вам было выгодно платить
я брала кредит, когда доллар был 27, и брала в долларах, потому что зп мужа была в них. мы, конечно, выиграли, за счёт упавшего курса и переведения зп в рубли. но надо понимать, что без риска надо кредитоваться в валюте зп, а не в падающем долларе
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 08 Октября 2008, 15:29:15
так я и брала в $, когда з/п в них же была, а щас в руб. и прогнозируют повторение 1998 г. жуткова-то, то что он поднялся щас на 4 руб я не переживаю.... боюсь что эта тенденция продолжиться и поднимется он раза в 2-3
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 08 Октября 2008, 17:17:18
Цитата: Надежда от 08 Октября 2008, 15:29:15
так я и брала в $, когда з/п в них же была, а щас в руб. и прогнозируют повторение 1998 г. жуткова-то, то что он поднялся щас на 4 руб я не переживаю.... боюсь что эта тенденция продолжиться и поднимется он раза в 2-3
Смотрите Первый канал и да пребудет с вами спокойствие
Рублевый кредит не спасет при обвале курса рубля - в этом случае стоимость квартиры резко упадет, что заставит банк потребовать погасить кредит досрочно.
Dum spiro, spero
План - будущее России
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 08 Октября 2008, 17:41:22
Цитата: Zuluz от 08 Октября 2008, 17:17:18
Смотрите Первый канал и да пребудет с вами спокойствие
Рублевый кредит не спасет при обвале курса рубля - в этом случае стоимость квартиры резко упадет, что заставит банк потребовать погасить кредит досрочно.
Если произойдет обвал курса рубля (тьфу-тьфу-тьфу...) , то снизиться стоимость квартиры в валютном эквиваленте. А вот в этом случае надо внимательно читать договор. Там четко написано, в какой валюте (RU, $, евро) оценивается хата. соответственно от этого и исчисляется стоимость залога и его изменение. Если прописана стоимость в рублях, то и снижение будет оцениваться в рублях (если не указано иное )
Urfin
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 699
Дата регистрации:
25 Января 2008
Добавлено: 08 Октября 2008, 17:47:06
Цитата: Zuluz от 08 Октября 2008, 17:17:18
Смотрите Первый канал и да пребудет с вами спокойствие
Пора уже включать балет...
Та-та-та-тааа та-та-та-тата тататататааааа та-та та-та та-та та-та.............
Опытная ясновидящая предскажет будущее и другие неприятности.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 08 Октября 2008, 18:09:43
а что там? просвятите... а то у меня телека нет
Блинов
Житель
Offline
дом 35, подъезд 5
Сообщений: 71
Дата регистрации:
11 Июня 2008
Добавлено: 08 Октября 2008, 20:07:40
Цитата: Надежда от 08 Октября 2008, 13:53:35
Уверенна, что я не одна такая на форуме у кого кредит в долларах.
Соседи, глупый конечно вопрос: что делать
, но тем не менне что делать, перекредитоваться нельзя, т.к. квартира еще не в собственности, да и после оформления, я думаю мало какие банки захотят перекредитовать.....
Надежда, я в таких же условиях как и вы. Креддит в долларах под 11,5%. Выплачиваю только первый год.
Пообщался с инвестиционным управляющим. Рекомендацию он дал следующую: не дергаться.
Перекредитоваться сейчас крайне невыгодно - ОЧЕНЬ большие проценты.
Доллар не совершает резких скачков и не совершит, если у руководства страны не сорвет "крышу" и объявят войну всем.
Более того попытки влить в фондовый рынок денег из стабфонда - показатель что руководству РФ не нужен дефолт и кризис.
Есть еще опасность банкротства банка. Опасность заключается в том как распределяются долговые обязательства. Могут ли потребовать досрочного погашения? Если у вас крупный банк - переживать не нужно.
Лично мое мнение - надо постараться побыстрее погасить кредит. Или хотя бы основную часть, чтобы в случае чего можно было бы перезанять.
И самое главное - цены на квартиры не падают. Будут проблемы продадите свою квартиру, вернете долг банку и останется еще на новенькую иномарку.
TAS
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 541
Дата регистрации:
14 Января 2008
Добавлено: 09 Октября 2008, 08:33:49
Цитата: Блинов от 08 Октября 2008, 20:07:40
И самое главное - цены на квартиры не падают. Будут проблемы продадите свою квартиру, вернете долг банку и останется еще на новенькую иномарку.
В которых и будем все жить
Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 09 Октября 2008, 09:27:55
Блинов, банк у меня не очень крупный.....
а вот продавать квартиру если честно не очень хочется, зачем мне хорошая иномарка, если жить будет негде?
посмотрим, дергаться сейчас все равно некуда, так что время покажет что к чему.... Буду надеяться на лучшее
iDen
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 3
Сообщений: 441
Дата регистрации:
16 Марта 2007
Добавлено: 14 Октября 2008, 13:46:52
14:26 14Oct08 RTRS-РЕКОМЕНДАЦИЯ-ING понизил рейтинг и целевую цену ПИКа
МОСКВА, 14 окт (Рейтер) - Банк ING сократил целевую цену бумаг российского девелопера ПИК <PKGPq.L> до $5,93 за штуку с $38,00, понизив рекомендацию до "держать" с "покупать".
Оценки были изменены после пересмотра ставки дисконтирования в связи с повышением безрисковой ставки для России и увеличением риска финансовых затруднений компании.
Аналитики ING отмечают, что большое влияние на котировки компании оказывают не фундаментальные факторы, а опасения по поводу возможных проблем с ликвидностью и снижения цен на рынке жилья.
В течение ближайших 12 месяцев компания должна рефинансировать долги в объеме $1,3 миллиарда, как ожидается - за счет внутренних источников, рефинансирования банковских ссуд, а также займов на рынке капитала, пишут аналитики ING, отмечая, что с учетом дефицита фондирования все три источника могут оказаться ненадежными.
Кроме того, текущие котировки ПИКа отражают опасения по поводу того, что цены на российском рынке жилья могут снизиться на 10-30 процентов
, говорится в обзоре банка.
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 14 Октября 2008, 14:55:53
Известны новые требования по ипотеке
http://news.mail.ru/economics/2092059/
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 14 Октября 2008, 15:33:38
Количество желающих продать квартиры в Москве в сентябре выросло на 67% по сравнению с августом, свидетельствуют данные исследования Бюро недвижимости «Агент 002».
Одновременно цены на вторичном рынке жилья резко пошли вниз. По данным исследования, только за одну неделю с 3 по 10 октября, средняя стоимость московских квартир снизилась на 2,5%.
Снижение цен затронуло все категории квартир во всех округах столицы. Больше всего подешевели трехкомнатные квартиры в Зеленограде (сразу на 15,3%), двухкомнатные квартиры в ЦАО (на 5,4%) и однокомнатные квартиры в ЮЗАО (на 5,2%).
Средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах сейчас составляет $6696, в двухкомнатных – $6444, в трехкомнатных – $5845.
serg133
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984
Дата регистрации:
06 Января 2007
Добавлено: 14 Октября 2008, 15:37:06
Не дергайтесь, ребята.
Никто не будет вас заставлять гасить сразу кредит, если вы исправно его гасите и не допускаете грубых нарушений кредитного договора.
Банкротство банке не означает, что вас заставят сразу все выплатить - просто будете платить другому банку (который выкупит пул кредитных договоров).
Что же касается "быстрее гасить кредит" - справедливо во все времена - переплата по процентами меньше будет. Но это у каждого по разному.
Что касается "новых условий" - не знаю, в последнее время не ходил получать одорение по кредиту
, думаю что условия конечно же ужесточились, но статья - не более чем просто усредненная выжимка из общей картины
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 14 Октября 2008, 19:25:40
Надежда,никогда не верьте агенствам недвижимости!!!
как Вы не поймёте,это шумиха им на руку,они специально запускают эту "мульку",чтобы бы продавали квартиры за бесценнок!!! Ну нельзя же так....
Страниц:
1
[
2
]
3
4
...
6
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Финансовый кризис - это коснется ли МРН?
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая