Главная arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Финансовый кризис - это коснется ли МРН?
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:49:50
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Финансовый кризис - это коснется ли МРН?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Финансовый кризис - это коснется ли МРН?  (Прочитано 96119 раз)
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 13:53:35

Уверенна, что я не одна такая на форуме у кого кредит в долларах.
Соседи, глупый конечно вопрос: что делать  Непонимаю, но тем не менне что делать, перекредитоваться нельзя, т.к. квартира еще не в собственности, да и после оформления, я думаю мало какие банки захотят перекредитовать..... В замешательстве
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 14:54:22

странный наверно вопрос "что делать". когда доллар упал до 23 никто его себе не задавал. так и сейчас ничего предпринять нельзя. было бы что предпринять, банк бы предпринял когда вам было выгодно платить

я брала кредит, когда доллар был 27, и брала в долларах, потому что зп мужа была в них. мы, конечно, выиграли, за счёт упавшего курса и переведения зп в рубли. но надо понимать, что без риска надо кредитоваться в валюте зп, а не в падающем долларе


Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 15:29:15

так я и брала в $, когда з/п в них же была, а щас в руб. и прогнозируют повторение 1998 г. жуткова-то, то что он поднялся щас на 4 руб я не переживаю.... боюсь что эта тенденция продолжиться и поднимется он раза в 2-3
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 17:17:18

так я и брала в $, когда з/п в них же была, а щас в руб. и прогнозируют повторение 1998 г. жуткова-то, то что он поднялся щас на 4 руб я не переживаю.... боюсь что эта тенденция продолжиться и поднимется он раза в 2-3
Смотрите Первый канал и да пребудет с вами спокойствие  Улыбаюсь

Рублевый кредит не спасет при обвале курса рубля - в этом случае стоимость квартиры резко упадет, что заставит банк потребовать погасить кредит досрочно.

Dum spiro, spero
План - будущее России
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 17:41:22

Смотрите Первый канал и да пребудет с вами спокойствие  Улыбаюсь

Рублевый кредит не спасет при обвале курса рубля - в этом случае стоимость квартиры резко упадет, что заставит банк потребовать погасить кредит досрочно.

Если произойдет обвал курса рубля (тьфу-тьфу-тьфу...) , то снизиться стоимость квартиры в валютном эквиваленте. А вот в этом случае надо внимательно читать договор. Там четко написано, в какой валюте (RU, $, евро) оценивается хата. соответственно от этого и исчисляется стоимость залога и его изменение. Если прописана стоимость в рублях, то и снижение будет оцениваться в рублях (если не указано иное )
Urfin
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 699

Дата регистрации:
25 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 17:47:06

Смотрите Первый канал и да пребудет с вами спокойствие  Улыбаюсь

Пора уже включать балет...

Та-та-та-тааа та-та-та-тата тататататааааа та-та та-та та-та та-та............. dp  dv dp

Опытная ясновидящая предскажет будущее и другие неприятности.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 18:09:43

а что там? просвятите... а то у меня телека нет  В замешательстве
Блинов
Житель
**
Offline Offline


дом 35, подъезд 5

Сообщений: 71

Дата регистрации:
11 Июня 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 08 Октября 2008, 20:07:40

Уверенна, что я не одна такая на форуме у кого кредит в долларах.
Соседи, глупый конечно вопрос: что делать  Непонимаю, но тем не менне что делать, перекредитоваться нельзя, т.к. квартира еще не в собственности, да и после оформления, я думаю мало какие банки захотят перекредитовать..... В замешательстве

Надежда, я в таких же условиях как и вы. Креддит в долларах под 11,5%. Выплачиваю только первый год.
Пообщался с инвестиционным управляющим. Рекомендацию он дал следующую: не дергаться.
Перекредитоваться сейчас крайне невыгодно - ОЧЕНЬ большие проценты.
Доллар не совершает резких скачков и не совершит, если у руководства страны не сорвет "крышу" и объявят войну всем.
Более того попытки влить в фондовый рынок денег из стабфонда - показатель что руководству РФ не нужен дефолт и кризис.
Есть еще опасность банкротства банка. Опасность заключается в том как распределяются долговые обязательства. Могут ли потребовать досрочного погашения? Если у вас крупный банк - переживать не нужно.

Лично мое мнение - надо постараться побыстрее погасить кредит. Или хотя бы основную часть, чтобы в случае чего можно было бы перезанять.

И самое главное - цены на квартиры не падают. Будут проблемы продадите свою квартиру, вернете долг банку и останется еще на новенькую иномарку.
TAS
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 541

Дата регистрации:
14 Января 2008

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 09 Октября 2008, 08:33:49

И самое главное - цены на квартиры не падают. Будут проблемы продадите свою квартиру, вернете долг банку и останется еще на новенькую иномарку.

В которых и будем все жить  Подмигивающий

Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Октября 2008, 09:27:55

 Блинов, банк у меня не очень крупный.....
а вот продавать квартиру если честно не очень хочется, зачем мне хорошая иномарка, если жить будет негде?  Обеспокоенный
посмотрим, дергаться сейчас все равно некуда, так что время покажет что к чему.... Буду надеяться на лучшее Улыбаюсь
iDen
Старожил
****
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 3
Сообщений: 441

Дата регистрации:
16 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2008, 13:46:52

14:26 14Oct08 RTRS-РЕКОМЕНДАЦИЯ-ING понизил рейтинг и целевую цену ПИКа
    МОСКВА, 14 окт (Рейтер) - Банк ING сократил целевую цену бумаг  российского девелопера ПИК <PKGPq.L> до $5,93 за штуку с $38,00,  понизив рекомендацию до "держать" с "покупать".
   Оценки были изменены после пересмотра ставки дисконтирования в  связи с повышением безрисковой ставки для России и увеличением  риска финансовых затруднений компании.
   Аналитики ING отмечают, что большое влияние на котировки компании  оказывают не фундаментальные факторы, а опасения по поводу  возможных проблем с ликвидностью и снижения цен на рынке жилья.
   В течение ближайших 12 месяцев компания должна рефинансировать  долги в объеме $1,3 миллиарда, как ожидается - за счет внутренних  источников, рефинансирования банковских ссуд, а также займов на  рынке капитала, пишут аналитики ING, отмечая, что с учетом дефицита  фондирования все три источника могут оказаться ненадежными.
   Кроме того, текущие котировки ПИКа отражают опасения по поводу  того, что цены на российском рынке жилья могут снизиться на 10-30  процентов, говорится в обзоре банка.
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2008, 14:55:53

Известны новые требования по ипотеке

http://news.mail.ru/economics/2092059/
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2008, 15:33:38

Количество желающих продать квартиры в Москве в сентябре выросло на 67% по сравнению с августом, свидетельствуют данные исследования Бюро недвижимости «Агент 002».

Одновременно цены на вторичном рынке жилья резко пошли вниз. По данным исследования, только за одну неделю с 3 по 10 октября, средняя стоимость московских квартир снизилась на 2,5%.

Снижение цен затронуло все категории квартир во всех округах столицы. Больше всего подешевели трехкомнатные квартиры в Зеленограде (сразу на 15,3%), двухкомнатные квартиры в ЦАО (на 5,4%) и однокомнатные квартиры в ЮЗАО (на 5,2%).

Средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах сейчас составляет $6696, в двухкомнатных – $6444, в трехкомнатных – $5845.
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2008, 15:37:06

Не дергайтесь, ребята.
Никто не будет вас заставлять гасить сразу кредит, если вы исправно его гасите и не допускаете грубых нарушений кредитного договора.

Банкротство банке не означает, что вас заставят сразу все выплатить - просто будете платить другому банку (который выкупит пул кредитных договоров).

Что же касается "быстрее гасить кредит" - справедливо во все времена - переплата по процентами меньше будет. Но это у каждого по разному.

Что касается "новых условий" - не знаю, в последнее время не ходил получать одорение по кредиту  Смеюсь,   думаю что условия конечно же ужесточились, но статья - не более чем просто усредненная выжимка из общей картины
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2008, 19:25:40

Надежда,никогда не верьте агенствам недвижимости!!!

 как Вы не поймёте,это шумиха им на руку,они специально запускают эту "мульку",чтобы бы продавали квартиры за бесценнок!!! Ну нельзя же так.... Рассвирепел
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Финансовый кризис - это коснется ли МРН?
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая