Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
Клубы по интересам
Комнатные и садовые растения
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:28:16
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
Клубы по интересам
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Комнатные и садовые растения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
25
Автор
Тема: Комнатные и садовые растения (Прочитано 399735 раз)
sexpantera
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 54
Дата регистрации:
27 Января 2008
Добавлено: 11 Июня 2009, 12:38:16
Цитата: Натусик от 11 Июня 2009, 12:20:15
Скажите, а то, что он листья сбрасывает, это нормально или как? Растет у меня три месяца, на днях стал осыпаться. полив и освещение нормальные, вроде
фикусы не любят "перестановки". Т.е. как он стоит на подоконнике, лучше его не двигать никак. Опрыскивайте почаще
www.VideoPrezent.ru
. ВидеоМонтаж. ФотоСъемка
Sergevna
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 114
Дата регистрации:
20 Сентября 2006
Добавлено: 11 Июня 2009, 15:13:25
Цитата: Julia E. от 11 Июня 2009, 12:00:19
Цитата: Sergevna от 11 Июня 2009, 11:38:03
"фикус бенджамина".
У меня тоже такой фикус растет.Но он ведь и так прекрасен собой. Единственное, что я боковые плетья вплетаю в центральный ствол.
Очень интересно, а можете фотографию приложить?
у меня пока вот что..
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 22 Июля 2009, 21:31:39
Есть росточки колонхое декоративного (цвет оранжевый), циперуса и монстеры - заберите, жалко выкидывать
Only death and music are eternal
skifff
Новосёл
Offline
Сообщений: 28
Дата регистрации:
24 Июля 2009
Добавлено: 24 Июля 2009, 18:21:55
доброго времени суток.
а большая монстера? я бы взяла. и циперус.
ксти, есть сеянцы мексиканской пинии, жакаранды мимозолистной. куча хавортий и гастерий. разные суккуленты. ну и вообще, периодически много всего разного. семечки кучками прорастают ))
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 25 Июля 2009, 10:28:52
монстера осталась последняя, маленькая, даже листочки без дырок. циперуса еще аж пучок. звоните
Only death and music are eternal
skifff
Новосёл
Offline
Сообщений: 28
Дата регистрации:
24 Июля 2009
Добавлено: 25 Июля 2009, 17:12:43
ага. хорошо, что маленькая )
где звонить? )
skifff
Новосёл
Offline
Сообщений: 28
Дата регистрации:
24 Июля 2009
Добавлено: 27 Июля 2009, 18:30:57
ugdu
, посмотрела про кроссандру: в феврале, верхушками, с нижним подогревом и фитогормонами. такая вот красавица непростая ))
но если есть лишняя верхушка, могу попробовать и сейчас...
а вот кому
всякие зеленушки просто так
: пиния, жакаранда, хавортии, кактусы и прочее разное?! ) впереди всякие бамбуки еще намечаюцца...
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 28 Июля 2009, 09:18:58
Цитата: Натусик от 11 Июня 2009, 12:20:15
Скажите, а то, что он листья сбрасывает, это нормально или как? Растет у меня три месяца, на днях стал осыпаться. полив и освещение нормальные, вроде
А у меня фикус прет из всех щелей. Подскажите, как они "размножаются"? А то у меня из каждого листа еще по фикусу
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 28 Июля 2009, 11:36:06
skifff, ок приготовлю. Не дозвонилась вам сегодня. Очень красивое растение, цветет с весны по осень, любит солнце и "компанию".
а вот пара ссылок про монстеру - ничего опасного, вовсе не ядовитая, а переводят чаще как "удивительная, причудливая" и оказывается она еще и цветет!
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
Nadyu, у вас фикус робуста или бенджамина? первый мы на работе легко множим: просто отрезаем побег и вводу - корни дает быстро, неприхотлив. Второй капризен зараза не переносит прямой полив, каждый день опрыскиваем.
Only death and music are eternal
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 28 Июля 2009, 12:54:27
Цитата: ugdu от 28 Июля 2009, 11:36:06
Nadyu, у вас фикус робуста или бенджамина? первый мы на работе легко множим: просто отрезаем побег и вводу - корни дает быстро, неприхотлив. Второй капризен зараза не переносит прямой полив, каждый день опрыскиваем.
Наверное робуста, попробую отрезать побеги, а то уже основной ствол наклоняется от детенышей
skifff
Новосёл
Offline
Сообщений: 28
Дата регистрации:
24 Июля 2009
Добавлено: 02 Августа 2009, 20:41:28
ugdu
, спасибо за ссылочки, ага. собсно, монстерка уже разделена на 4 части и все с нормальными корешками )))
странно, што у мя нет пропущенного вызова. ну, ничего. могу завтра с утра позвонить, если удобно.
Nadyu
, на моем опыте любой отрезок фикуса, имеющий две почки, годен к размножению. в черенковании фикусов важно только не давать срезу засыхать. т.е.срезали, срез тут же под
теплую
воду и в емкость с водой для проращивания (а если черенок откуда-то везется, то срез перед постановкой в воду нужно обновить). емкость для черенков всегда лучше брать стеклянную, а не пластик.
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 03 Августа 2009, 09:11:28
Цитата: skifff от 02 Августа 2009, 20:41:28
Nadyu, на моем опыте любой отрезок фикуса, имеющий две почки, годен к размножению. в черенковании фикусов важно только не давать срезу засыхать. т.е.срезали, срез тут же под
теплую
воду и в емкость с водой для проращивания (а если черенок откуда-то везется, то срез перед постановкой в воду нужно обновить). емкость для черенков всегда лучше брать стеклянную, а не пластик.
Спасибо за советы. Занялась размножением. Один черенок уже дает корни
MiRA
"Жемчужина"
Житель
Offline
Сообщений: 81
Дата регистрации:
27 Сентября 2008
Добавлено: 18 Августа 2009, 18:25:22
Вот решила цветы выращивать
Фиговый скажу из меня цветовод, но все же! Помогите пожалуйста советами бывалые цветоводы!
1.Пересадила цветы в купленую земля, пару цветов нормально, а в двух горшках появился белый налет, похожий на плесень, что делать и как с этим бороться?
2.Подарили Гибискус и Бальзамин, как с этим жить?
ПОка их не трогала, только поливаю.
Заранее благодарю
Iriliva
Местный
Offline
Сообщений: 196
Дата регистрации:
17 Декабря 2008
Добавлено: 19 Августа 2009, 09:03:49
Из своего опыта: гибискус любит большой горшочек, солнышко и много места на окне, и совершенно не переносит сухую землю, хорошо, если есть время порыхлить и опрыскать, растет быстро и во все стороны, но прекрасно поддается обрезке, т.е. можно формировать деревце
а Бальзамин растение совсем неприхотливое, единственно, что обожает воду!!! Ванька-мокрый в народе называют, так что если пересушить, опадают листья и бутоны/цветы и остается голый некрасивый стебель, также непрочь на солнышке стоять, хотя листочки могут бледнеть. Что касается налета из плесени, сама мучаюсь..советуют удалять пораженную и подсыпать новую (пока не помогает), просто такая плохая покупная земля
А может кто подскажет, как с мушками бороться цветочными? перец молотый сначала помогал, а теперь нет
Julia E.
Местный
Offline
Сообщений: 169
Дата регистрации:
12 Июля 2007
Добавлено: 19 Августа 2009, 10:58:36
(А может кто подскажет, как с мушками бороться цветочными? перец молотый сначала помогал, а теперь нет)
От мушек помог имбирь молотый. Сначала посыпала, на пробу. банка под руку попалась с имбирем. Но немного. Они из горшка пулей вылетели. И пропали куда-то.
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
25
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
Клубы по интересам
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Комнатные и садовые растения
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая