Главная arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Клубы по интересам arrow Комнатные и садовые растения
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:28:16
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение
| | |-+  Клубы по интересам (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Комнатные и садовые растения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Комнатные и садовые растения  (Прочитано 399735 раз)
sexpantera
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 54

Дата регистрации:
27 Января 2008

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 11 Июня 2009, 12:38:16

Скажите, а то, что он листья сбрасывает, это нормально или как? Растет у меня три месяца, на днях стал осыпаться. полив и освещение нормальные, вроде
фикусы не любят "перестановки". Т.е. как он стоит на подоконнике, лучше его не двигать никак. Опрыскивайте почаще

www.VideoPrezent.ru. ВидеоМонтаж. ФотоСъемка
Sergevna
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 114

Дата регистрации:
20 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Июня 2009, 15:13:25


"фикус бенджамина".

У меня тоже такой фикус растет.Но он ведь и так прекрасен собой. Единственное, что я боковые плетья вплетаю в центральный ствол.

Очень интересно, а можете фотографию приложить?
у меня пока вот что..
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 22 Июля 2009, 21:31:39

Есть росточки колонхое декоративного (цвет оранжевый), циперуса и монстеры - заберите, жалко выкидывать

Only death and music are eternal
skifff
Новосёл
*
Offline Offline


Сообщений: 28

Дата регистрации:
24 Июля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Июля 2009, 18:21:55

доброго времени суток.

а большая монстера? я бы взяла. и циперус.

ксти, есть сеянцы мексиканской пинии, жакаранды мимозолистной. куча хавортий и гастерий. разные суккуленты. ну и вообще, периодически много всего разного. семечки кучками прорастают ))
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Июля 2009, 10:28:52

монстера осталась последняя, маленькая, даже листочки без дырок. циперуса еще аж пучок. звоните Улыбаюсь

Only death and music are eternal
skifff
Новосёл
*
Offline Offline


Сообщений: 28

Дата регистрации:
24 Июля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Июля 2009, 17:12:43

ага. хорошо, что маленькая )

где звонить? )
skifff
Новосёл
*
Offline Offline


Сообщений: 28

Дата регистрации:
24 Июля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Июля 2009, 18:30:57

ugdu, посмотрела про кроссандру: в феврале, верхушками, с нижним подогревом и фитогормонами. такая вот красавица непростая ))
но если есть лишняя верхушка, могу попробовать и сейчас...


а вот кому всякие зеленушки просто так: пиния, жакаранда, хавортии, кактусы и прочее разное?! ) впереди всякие бамбуки еще намечаюцца...
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Июля 2009, 09:18:58

Скажите, а то, что он листья сбрасывает, это нормально или как? Растет у меня три месяца, на днях стал осыпаться. полив и освещение нормальные, вроде

 А у меня фикус прет из всех щелей. Подскажите, как они "размножаются"? А то у меня из каждого листа еще по фикусу ap
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Июля 2009, 11:36:06

skifff, ок приготовлю. Не дозвонилась вам сегодня. Очень красивое растение, цветет с весны по осень, любит солнце и "компанию".
а вот пара ссылок про монстеру - ничего опасного, вовсе не ядовитая, а переводят чаще как "удивительная, причудливая" и оказывается она еще и цветет!
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3

Nadyu, у вас фикус робуста или бенджамина? первый мы на работе легко множим: просто отрезаем побег и вводу - корни дает быстро, неприхотлив. Второй капризен зараза не переносит прямой полив, каждый день опрыскиваем.

Only death and music are eternal
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Июля 2009, 12:54:27

Nadyu, у вас фикус робуста или бенджамина? первый мы на работе легко множим: просто отрезаем побег и вводу - корни дает быстро, неприхотлив. Второй капризен зараза не переносит прямой полив, каждый день опрыскиваем.

Наверное робуста, попробую отрезать побеги, а то уже основной ствол наклоняется от детенышей
skifff
Новосёл
*
Offline Offline


Сообщений: 28

Дата регистрации:
24 Июля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Августа 2009, 20:41:28

ugdu, спасибо за ссылочки, ага. собсно, монстерка уже разделена на 4 части и все с нормальными корешками )))

странно, што у мя нет пропущенного вызова. ну, ничего. могу завтра с утра позвонить, если удобно.



Nadyu, на моем опыте любой отрезок фикуса, имеющий две почки, годен к размножению. в черенковании фикусов важно только не давать срезу засыхать. т.е.срезали, срез тут же под теплую воду и в емкость с водой для проращивания (а если черенок откуда-то везется, то срез перед постановкой в воду нужно обновить). емкость для черенков всегда лучше брать стеклянную, а не пластик.
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Августа 2009, 09:11:28

Nadyu, на моем опыте любой отрезок фикуса, имеющий две почки, годен к размножению. в черенковании фикусов важно только не давать срезу засыхать. т.е.срезали, срез тут же под теплую воду и в емкость с водой для проращивания (а если черенок откуда-то везется, то срез перед постановкой в воду нужно обновить). емкость для черенков всегда лучше брать стеклянную, а не пластик.

Спасибо за советы. Занялась размножением. Один черенок уже дает корни ad
MiRA
"Жемчужина"
Житель
**
Offline Offline


Сообщений: 81

Дата регистрации:
27 Сентября 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Августа 2009, 18:25:22

Вот решила цветы выращивать  af Фиговый скажу из меня цветовод, но все же! Помогите пожалуйста советами  бывалые цветоводы!
1.Пересадила цветы в купленую земля, пару цветов нормально, а в двух горшках появился белый налет, похожий на плесень, что делать и как с этим бороться?
2.Подарили Гибискус и Бальзамин, как с этим жить?  ap ПОка их не трогала, только поливаю.
Заранее благодарю  bt

Iriliva
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 196

Дата регистрации:
17 Декабря 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Августа 2009, 09:03:49

Из своего опыта: гибискус любит большой горшочек, солнышко и много места на окне, и совершенно не переносит сухую землю, хорошо, если есть время порыхлить и опрыскать, растет быстро и во все стороны, но прекрасно поддается обрезке, т.е. можно формировать деревце  ab а Бальзамин растение совсем неприхотливое, единственно, что обожает воду!!! Ванька-мокрый в народе называют, так что если пересушить, опадают листья и бутоны/цветы и остается голый некрасивый стебель, также непрочь на солнышке стоять, хотя листочки могут бледнеть. Что касается налета из плесени, сама мучаюсь..советуют удалять пораженную и подсыпать новую (пока не помогает), просто такая плохая покупная земля ac

А может кто подскажет, как с мушками бороться цветочными? перец молотый сначала помогал, а теперь нет ac
Julia E.
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 169

Дата регистрации:
12 Июля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Августа 2009, 10:58:36

(А может кто подскажет, как с мушками бороться цветочными? перец молотый сначала помогал, а теперь нет)

От мушек помог имбирь молотый. Сначала посыпала, на пробу. банка под руку попалась с имбирем. Но немного. Они из горшка пулей вылетели.   И пропали куда-то.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение
| | |-+  Клубы по интересам (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Комнатные и садовые растения
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая