Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Стройка
Отчеты со стройплощадки
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:37:47
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Стройка
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Отчеты со стройплощадки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
11
12
[
13
]
14
15
...
22
Автор
Тема: Отчеты со стройплощадки (Прочитано 496243 раз)
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 14 Января 2007, 20:34:52
Цитата: Nadin от 13 Января 2007, 18:45:06
Привет всем!
Сегодня побывали на стройке, пообщались с прорабом по имени Евгений. По поводу ГК получили от него следующую информацию: 33 корпус тоже сдан с текущими недоделками с условием, что они будут устранены до 08.02.2007 года, и ключи от квартир выдадут через 1,5 месяца (март). После этого начнут строить 31 корпус. И только потом приступят к строительству башен (предположительно, через год) - соответстенно, домик на курьих ножках раньше сносить не предполагается.
Надин, вы говорите о чём-то не реальном. Кому из купивших первичку говорю, что в декабре начала работать ГК, вместо 1ого полугодия, никто не верит
Хорошо, если Евгений донёс достоверную информацию:)
Расскажите о порядке допуска в корпус, вы звонили кому-ниудь предварительно?
Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242
Дата регистрации:
22 Октября 2006
Добавлено: 14 Января 2007, 21:57:57
Привет всем!
По поводу гос. комиссии - это слова прораба (ссылалась на него). Кстати, могу поделиться сотовым телефоном прораба Евгения: 89261337910.
По поводу доступа:
1. 32 корпус закрыт - возможно попать с прорабом или с охраной (но точно не узнавали)
2. 33 корпус - проход свободный и гуляющих там будущих жильцов было очень много.
Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242
Дата регистрации:
22 Октября 2006
Добавлено: 14 Января 2007, 22:03:55
Цитата: Sergy от 14 Января 2007, 20:05:44
Цитата: Nadin от 13 Января 2007, 18:45:06
Долго расматривала окна на кухне - тройного остекленения не нашла - кто врал?
Никто не врал, проверял лично, если поднести заженную спичку - отражения должно быть 3. До трех я еще считать не разучился
Проверять количество стекол на глаз бессыслено - точно определить сложно.
А насчет выдачи ключей в марте было бы просто здорово.
Очень хочется Вам верить, но тогда где же рама под третье стекло? Честно, не нашла... хотя очень хотелось. В следующий раз возьмем спички, если что - заходите на огонек
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 15 Января 2007, 08:37:58
Цитата: Nadin от 14 Января 2007, 22:03:55
Очень хочется Вам верить, но тогда где же рама под третье стекло? Честно, не нашла... хотя очень хотелось. В следующий раз возьмем спички, если что - заходите на огонек
Тройной стеклопакет:
стекло
-воздух-
стекло
-воздух-
стекло
Двойной стеклопакет:
стекло
-воздух-
стекло
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 15 Января 2007, 08:49:27
Цитата: Nadin от 13 Января 2007, 18:45:06
Сегодня побывали на стройке, пообщались с прорабом по имени Евгений. По поводу ГК получили от него следующую информацию: 33 корпус тоже сдан с текущими недоделками с условием, что они будут устранены до 08.02.2007 года, и ключи от квартир выдадут через 1,5 месяца (март).
Насчет сдачи 33 корпуса вместе с 32, то это было очевидно с самого начала.
Причин тому много. Просто никто не будет это афишировать официально.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 15 Января 2007, 09:27:23
Цитата: Nadin от 14 Января 2007, 22:03:55
Очень хочется Вам верить, но тогда где же рама под третье стекло? Честно, не нашла... хотя очень хотелось. В следующий раз возьмем спички, если что - заходите на огонек
Не понимаю, зачем спички нужны - количество камер в стеклопакете и так прекрасно видно
Просто смотрите на алюминевый профиль.
Dum spiro, spero
План - будущее России
Максим
"Корпуса 31-33"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 112
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 15 Января 2007, 11:50:25
Прошу пояснить кто в курсе: прораб Евгений и Христофор, кто кому подчиняется?
Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242
Дата регистрации:
22 Октября 2006
Добавлено: 22 Января 2007, 19:54:20
Привет!
Готовлюсь на будущее! Кто знает, что можно отнести к недоделкам? В каком случае я могу не подписывать акт приема квартиры? На что это повлияет (на срок регистрации, например)?
У кого есть опыт по приемке новой квартиры - поделитесь!!!!
bajstal
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 25
Дата регистрации:
29 Декабря 2006
Добавлено: 24 Января 2007, 16:40:01
На самом деле прав при приёмке у Вас не много.
Я как юрист говорю.
oleg
"Корпуса 31-33"
Соинвестор
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 4
Дата регистрации:
02 Декабря 2006
Добавлено: 24 Января 2007, 21:38:41
Внимательно читайте договор. Этих прав вообще нет. О каких недоделках идет речь. Все условия договора сводятся к простым вещам:
- наличие наружных стен, пола и потолка (причем в договоре не указаны какие они должны быть - толщина, материальное исполнение и т.д.);
- подводка к квартире всех необходимых ресурсов (эл.энергия, вода холодная, вода горячая, канализация и вентиляция);
вот и все.
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 24 Января 2007, 23:04:47
ну это вы, Олег, много хотите) до квартиры вам никто элво не поведёт) до щитка в коридоре и точка!
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 29 Января 2007, 09:06:13
Были на выходных на стройке. Проехали прям к подъезду - ни охраны, ни строителей не было. 32корп. почти готов, правда у нас в квартире еще не провели электрику (щиток не сделали) и не сделали откосы - на подоконнике торчат железные прутья. В 33 корп. не заходили. Где-то через минут 30 появились пару строителей и охранник. Говорят, что срок у них до 1 февраля, но недоделок еще очень много и они не успеют. Вот и все новости.
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 29 Января 2007, 09:13:57
Цитата: Nadyu от 29 Января 2007, 09:06:13
Были на выходных на стройке. Проехали прям к подъезду - ни охраны, ни строителей не было. 32корп. почти готов, правда у нас в квартире еще не провели электрику (щиток не сделали) и не сделали откосы - на подоконнике торчат железные прутья. В 33 корп. не заходили. Где-то через минут 30 появились пару строителей и охранник. Говорят, что срок у них до 1 февраля, но недоделок еще очень много и они не успеют. Вот и все новости.
Недоделок много вообще (по обоим корпусам) или по 32? Т.е. у 33 еще на порядок больше, получается...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 29 Января 2007, 09:47:53
Цитата: balus от 29 Января 2007, 09:13:57
Недоделок много вообще (по обоим корпусам) или по 32? Т.е. у 33 еще на порядок больше, получается...
Там подмазать, здесь подправить - вот и набирается объем работы, а строителей в доме почти не осталось. Может мы конечно в обеденный перерыв попали? А до 1 февраля осталось всего пару дней - такими темпами они точно не успеют.
«
Последнее редактирование: 29 Января 2007, 09:49:27 от balus
»
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 01 Февраля 2007, 09:05:29
Цитата:
www.gilcapital.ru
Состояние строительства на 30 января 2007г.:
корпус 32:
- идёт благоустройство придомовой территории (вертикальная планировка, кладка бордюрного камня, асфальтирование);
- устранение мелких недоделок.
корпус 33:
- отделочные работы в местах общего пользования;
- устранение мелких недоделок;
- строительство подземного перехода под железнодорожным полотном в районе 37 корпуса;
- идёт благоустройство придомовой территории (вертикальная планировка, кладка бордюрного камня, асфальтирование).
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Страниц:
1
...
11
12
[
13
]
14
15
...
22
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Стройка
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Отчеты со стройплощадки
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая