Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Стройка arrow Отчеты со стройплощадки
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:37:47
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Стройка (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Отчеты со стройплощадки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Отчеты со стройплощадки  (Прочитано 496243 раз)
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2007, 20:34:52

Привет всем!
Сегодня побывали на стройке, пообщались с прорабом по имени Евгений. По поводу ГК получили от него следующую информацию:  33 корпус тоже сдан с текущими недоделками с условием, что они будут устранены до 08.02.2007 года, и ключи от квартир выдадут через 1,5 месяца (март).  После этого начнут строить 31 корпус. И только потом приступят к строительству башен (предположительно, через год) - соответстенно, домик на курьих ножках раньше сносить не предполагается.


Надин, вы говорите о чём-то не реальном. Кому из купивших первичку говорю, что в декабре начала работать ГК, вместо 1ого полугодия, никто не верит Улыбаюсь Хорошо, если Евгений донёс достоверную информацию:)

Расскажите о порядке допуска в корпус, вы звонили кому-ниудь предварительно?


Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2007, 21:57:57

Привет всем!
По поводу гос. комиссии - это слова прораба (ссылалась на него).  Кстати, могу поделиться сотовым телефоном прораба Евгения: 89261337910.
По поводу доступа:
1. 32 корпус закрыт - возможно попать с прорабом или с охраной (но точно не узнавали)
2. 33 корпус - проход свободный и гуляющих там будущих жильцов было очень много.

Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2007, 22:03:55

Долго расматривала окна на кухне - тройного остекленения не нашла - кто врал?

Никто не врал, проверял лично, если поднести заженную спичку - отражения должно быть 3. До трех я еще считать не разучился  Веселюсь
Проверять количество стекол на глаз бессыслено - точно определить сложно.

А насчет выдачи ключей в марте было бы просто здорово.  Здорово Здорово Здорово

Очень хочется Вам верить, но тогда где же рама под третье стекло? Честно, не нашла... хотя очень хотелось. В следующий раз возьмем спички, если что - заходите на огонек  Улыбаюсь
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2007, 08:37:58

Очень хочется Вам верить, но тогда где же рама под третье стекло? Честно, не нашла... хотя очень хотелось. В следующий раз возьмем спички, если что - заходите на огонек  Улыбаюсь

Тройной стеклопакет: стекло-воздух-стекло-воздух-стекло
Двойной стеклопакет: стекло-воздух-стекло

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2007, 08:49:27

Сегодня побывали на стройке, пообщались с прорабом по имени Евгений. По поводу ГК получили от него следующую информацию:  33 корпус тоже сдан с текущими недоделками с условием, что они будут устранены до 08.02.2007 года, и ключи от квартир выдадут через 1,5 месяца (март).

Насчет сдачи 33 корпуса вместе с 32, то это было очевидно с самого начала.
Причин тому много. Просто никто не будет это афишировать официально.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2007, 09:27:23


Очень хочется Вам верить, но тогда где же рама под третье стекло? Честно, не нашла... хотя очень хотелось. В следующий раз возьмем спички, если что - заходите на огонек  Улыбаюсь

Не понимаю, зачем спички нужны - количество камер в стеклопакете и так прекрасно видно Непонимаю Просто смотрите на алюминевый профиль.

Dum spiro, spero
План - будущее России
Максим
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 112

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2007, 11:50:25

Прошу пояснить кто в курсе: прораб Евгений и Христофор, кто кому подчиняется?
Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 22 Января 2007, 19:54:20

Привет!
Готовлюсь на будущее! Кто знает, что можно отнести к недоделкам? В каком случае я могу не подписывать акт  приема квартиры? На что это повлияет (на срок регистрации, например)?
У кого есть опыт по приемке новой квартиры - поделитесь!!!!
bajstal
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 25

Дата регистрации:
29 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2007, 16:40:01

На самом деле прав при приёмке у Вас не много.
Я как юрист говорю.
oleg
"Корпуса 31-33"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 4

Дата регистрации:
02 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2007, 21:38:41

Внимательно читайте договор. Этих прав вообще нет. О каких недоделках идет речь. Все условия договора сводятся к простым вещам:
- наличие наружных стен, пола и потолка (причем в договоре не указаны какие они должны быть - толщина, материальное исполнение и т.д.);
- подводка к квартире всех необходимых ресурсов (эл.энергия, вода холодная, вода горячая, канализация и вентиляция);
вот и все.
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2007, 23:04:47

ну это вы, Олег, много хотите) до квартиры вам никто элво не поведёт) до щитка в коридоре и точка!


Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Января 2007, 09:06:13

Были на выходных на стройке. Проехали прям к подъезду - ни охраны, ни строителей не было. 32корп. почти готов, правда у нас в квартире еще не провели электрику (щиток не сделали) и не сделали откосы - на подоконнике торчат железные прутья. В 33 корп. не заходили. Где-то через минут 30 появились пару строителей и охранник.  Говорят, что срок у них до 1 февраля, но недоделок еще очень много и они не успеют. Вот и все новости.
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Января 2007, 09:13:57

Были на выходных на стройке. Проехали прям к подъезду - ни охраны, ни строителей не было. 32корп. почти готов, правда у нас в квартире еще не провели электрику (щиток не сделали) и не сделали откосы - на подоконнике торчат железные прутья. В 33 корп. не заходили. Где-то через минут 30 появились пару строителей и охранник.  Говорят, что срок у них до 1 февраля, но недоделок еще очень много и они не успеют. Вот и все новости.

Недоделок много вообще (по обоим корпусам) или по 32? Т.е. у 33 еще на порядок больше, получается...  Грустный

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Января 2007, 09:47:53

Недоделок много вообще (по обоим корпусам) или по 32? Т.е. у 33 еще на порядок больше, получается...  Грустный

Там подмазать, здесь подправить - вот и набирается объем работы, а строителей в доме почти не осталось. Может мы конечно в обеденный перерыв попали? А до 1 февраля осталось всего пару дней - такими темпами они точно не успеют.
« Последнее редактирование: 29 Января 2007, 09:49:27 от balus »
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2007, 09:05:29

Цитата: www.gilcapital.ru
Состояние строительства на 30 января 2007г.:
корпус 32:
- идёт благоустройство придомовой территории (вертикальная планировка, кладка бордюрного камня, асфальтирование);
- устранение мелких недоделок.
корпус 33:
- отделочные работы в местах общего пользования;
- устранение мелких недоделок;
- строительство подземного перехода под железнодорожным полотном в районе 37 корпуса;
- идёт благоустройство придомовой территории (вертикальная планировка, кладка бордюрного камня, асфальтирование).

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Стройка (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Отчеты со стройплощадки
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая