Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Стройка arrow Отчеты со стройплощадки
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:34:43
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Стройка (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Отчеты со стройплощадки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Отчеты со стройплощадки  (Прочитано 496248 раз)
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Декабря 2006, 11:12:20

Уже не разрешают.
Сказали что после ГК, подождете месяц - не страшно...
В замешательстве

Непонятно чем это может помешать во время ГК?Непонимаю?? И после ГК интересно можно будет об этом со строителями договориваться???
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 11:15:38 от balus »
alisa
Гость
Добавлено: 04 Декабря 2006, 11:14:38

Строители собираются строить рядом корпус, а представитель ЖК сказал - только башни, пересмотрели план уже... В замешательстве
Не понятно - строители и ЖК не одно и то же?!
Максим
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 112

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Декабря 2006, 16:53:07

Я к чему про допуски спросил. Смотрел в выходные квартиру, строители-бракоделы межквартирную стену огромным "пузом" выложили. Что делать?
Nikas
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


designer

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 80

Дата регистрации:
04 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Декабря 2006, 20:35:53

Всем привет!
Ребята я почти с Вами!!!
32 корпус квартира 119
Завтра-послезавтра наконец-таки дооформляю уже договор переуступки.
Замучили насмерть! Веселюсь
Мне сказали, что в декабре сдается и что уже чуть ли не через 2 месяца будет собственность...
Дурют народ, али как? Улыбаюсь

Давайте жить в красивых квартирах:)!
Андрей
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 41

Дата регистрации:
06 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Декабря 2006, 07:04:04

 
   Дурют,Дурют... Злюсь
   До собственности еще, я так думаю, не меньше года. А вот заполучить долгожданные ключики хотелось бы весной. (этой Веселюсь_)
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Декабря 2006, 10:12:21

Для собственности надо заключить отдельный договор с ЖК, в договоре указано за какой срок обязуются зарегистрировать собственность.

Если договора нет, то собственность регистрировать самим.
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Декабря 2006, 14:20:02

Я к чему про допуски спросил. Смотрел в выходные квартиру, строители-бракоделы межквартирную стену огромным "пузом" выложили. Что делать?
Максим, коли дело так серьезно, я решил-таки найти соответствующие нормы. Итак вот что имеется. Для монолитных поверхностей класса В (лицевая поверхность стен, колонн, нижняя и верхняя поверхности несущих перекрытий, требующих дополнительной отделки, напри-мер, подвесные потолки, облицовка плиткой, оштукатуривание) допуски прямолинейности в мм для измеряемых расстояний в м такие: 1м - 10 мм; 2м - 12 мм; 4м - 15 мм. Т.е. если приложить металлическую линейку длиной 2м, зазор между ней и полом должен быть не более 12мм.
Если есть такая возможность - измерьте.

Dum spiro, spero
План - будущее России
Sergy
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 270

Дата регистрации:
08 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Декабря 2006, 15:27:54

Скажите, пожалуйста, кто был на стройке, может сказать балконы в 33 корп.  начали стеклить?  Почему они их игнорируют?
Максим
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 112

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Декабря 2006, 18:47:34

Zulus
за информацию спасибо, отклонение явно больше. если не трудно, прошу дать ссылку на документ, здесь или в личку

Sergy
Балконы не стеклят, почему не спрашивал
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Декабря 2006, 15:54:01

Для монолитных поверхностей класса В (лицевая поверхность стен, колонн, нижняя и верхняя поверхности несущих перекрытий, требующих дополнительной отделки, напри-мер, подвесные потолки, облицовка плиткой, оштукатуривание) допуски прямолинейности в мм для измеряемых расстояний в м такие: 1м - 10 мм; 2м - 12 мм; 4м - 15 мм. Т.е. если приложить металлическую линейку длиной 2м, зазор между ней и полом должен быть не более 12мм.

Это наверное для потолка, пола и колон подойдет. А стены у нас не монолитные, кирпичные (забыл как нызваются эти кирпичи), я думаю допуски для кирпичной стены искать надо.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006, 18:18:14 от Олег Филиппов »
julia
"Корпуса 31-33"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 16

Дата регистрации:
05 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Декабря 2006, 17:36:33

Для тех, кто спрашивал о ГК по 32 корпусу. По плану застройщика хотят сдать дом 15 декабря, поэтому все силы брошены на него и балконы в 33 пока не стеклят.
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Декабря 2006, 17:49:59

Для тех, кто спрашивал о ГК по 32 корпусу. По плану застройщика хотят сдать дом 15 декабря, поэтому все силы брошены на него и балконы в 33 пока не стеклят.
нехорошие люди, слюшай, да? Если у них 15 декабря, у нас когда?Грустный


Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Декабря 2006, 18:33:34

в ЖК опять говорят, что рабочая у 32 в декабре. после рабочей - гос чистая формальность, но гос будет-таки в марте.

33 -- рабочая январь. при этом придомовую территорию не будут нам делать раньше весны. зимой холодно, а пока тепло будут делать 32 корус(


Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Декабря 2006, 09:02:44

в ЖК опять говорят, что рабочая у 32 в декабре. после рабочей - гос чистая формальность, но гос будет-таки в марте.

33 -- рабочая январь. при этом придомовую территорию не будут нам делать раньше весны. зимой холодно, а пока тепло будут делать 32 корус(


Да, не очень приятное известие о ГК 32 корп. в марте. Но главное, чтобы на июнь не перенесли (конец 1-го полугодия 07г.) В замешательстве

У меня знакомая-юрист интересовалась покупкой квартиры в 33корп. около месяца назад. На ее вопрос Максиму из ЖК: "Когда же все-таки будет ГК по 33 корп., только без дураков", получила ответ,что не раньше 3 квартала07г.

Поэтому радоваться нам всем еще рано...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006, 09:03:39 от balus »
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 07 Декабря 2006, 12:24:15

кстати, в 32 корп продаётся однушка по переуступке, в ЖК сказали...


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Стройка (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Отчеты со стройплощадки
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая