Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Стройка arrow Отчеты со стройплощадки
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:31:38
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Стройка (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Отчеты со стройплощадки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Отчеты со стройплощадки  (Прочитано 496247 раз)
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Декабря 2006, 17:09:32

До ГК должны пройти еще и обмеры БТИ, чтобы определить общую площадь дома. И собственно, данные по каждой квартире, для паспорта и пересчета стоимости квартиры с ЖК, в случае если площадь будет +\- 1 метр от оплаченной по договору.
Получается 18 декабря явно будет не ГК. Не успеют.
Ivo
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 245

Дата регистрации:
17 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Декабря 2006, 20:23:01

Ребята, я конечно тоже хочу чтобы быстрее дом сдали, но надо быть реалистами:
в субботу бродил по дому - на 14-м этаже делают гидроизоляцию пола в санузлах, в подъездах плинка далеко не везде положена, перегородок не то чтобы межкомнатных, ещё и межквартирные и межподъездные не все стоят (например у меня в квартире отличный проход в 1-й подъезд.  Грустный
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Декабря 2006, 22:49:25

в субботу бродил по дому - на 14-м этаже делают гидроизоляцию пола в санузлах
Бесплатно делают? Всем положена гидроизоляция?
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 08:03:28

До ГК должны пройти еще и обмеры БТИ, чтобы определить общую площадь дома. И собственно, данные по каждой квартире, для паспорта и пересчета стоимости квартиры с ЖК, в случае если площадь будет +\- 1 метр от оплаченной по договору.

Даже если разница будет менее 1м2 - все равно перерасчеты будут. Во всяком случае, если площадь окажется больше, то точно денежки в ЖК доплачивать, а если меньше, то вернет ли разницу ЖК точно не знаю. (Эта информация со сдачи дома ЖК на Овражной в Домодедово).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 08:25:03 от balus »
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 08:34:40

Даже если разница будет менее 1м2 - все равно перерасчеты будут. Во всяком случае, если площадь окажется больше, то точно денежки в ЖК доплачивать, а если меньше, то вернет ли разницу ЖК точно не знаю. (Эта информация со сдачи дома ЖК на Овражной в Домодедово).

В нашем договоре (то что было в договоре на Овражной в Домодедово не известно) написано, что перерасчет производится в случае, если обмеры БТИ покажут изменение площади квартиры +\- 1 метр от заявленной в договоре.
Со слов представителей ЖК во время покупки, было сказано, что, конечно, если площадь окажется меньше можно требовать возврата денег за переплаченные метры, но это сильно застопорит оформление документов и т.д. и т.п.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 08:40:40

В нашем договоре (то что было в договоре на Овражной в Домодедово не известно) написано, что перерасчет производится в случае, если обмеры БТИ покажут изменение площади квартиры +\- 1 метр от заявленной в договоре.

У меня сестра купила квартиру на Овражной - в договоре также как и у нас указано про перерасчет в случае разницы +/-1 м2. У них оказалось на 0,6м2 больше и до тех пор, пока они не доплатят разницу в ЖК - не получат ключи
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 08:49:49 от balus »
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:11:56

в субботу бродил по дому - на 14-м этаже делают гидроизоляцию пола в санузлах
Бесплатно делают? Всем положена гидроизоляция?
в мокрых комнатах вроде всем

Кстати, обмеры БТИ, по-моему, после ГК, а не до неё

Подземный переход под ЖД маза! хочу! что скажут те, кто ездил в эти выходные, правда копают?

По поводу того, что это относится к 33 корп: в одинцово обязали застройщика построить дорогу от дома через жд дорогу, и без этого не сдадут! Так что у нас тоже могло быть такое условие(


balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:21:57

Кстати, обмеры БТИ, по-моему, после ГК, а не до неё

Обмеры БТИ до ГК. Можно почитать тут


Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:26:50

Кстати, обмеры БТИ, по-моему, после ГК, а не до неё

Обмеры БТИ до ГК. Можно почитать тут


чогт, тогда надо сообщить об этом ЖК, они, похоже, не знают:)


anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:40:28

Почему не знают. Нам и менеджер и прораб говорил, что сначала померяют.
JMie
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 813

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 16:35:38

гидроизоляция действительно бесплатно должна быть? потому что, когда мы договаривались о стяжке и т.д., с нас за нее взяли деньги  Грустный
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 17:08:41

Цитировать

У меня сестра купила квартиру на Овражной - в договоре также как и у нас указано про перерасчет в случае разницы +/-1 м2. У них оказалось на 0,6м2 больше и до тех пор, пока они не доплатят разницу в ЖК - не получат ключи
Nadya, интригующая история. Хотелось бы узнать, кто говорил, на что ссылались (ведь в договоре четко прописано)? Или просто давили на то, что не заплатишь, долго ключи будешь получать?

Dum spiro, spero
План - будущее России
Helenn
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 21

Дата регистрации:
30 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 21:35:41

гидроизоляция действительно бесплатно должна быть? потому что, когда мы договаривались о стяжке и т.д., с нас за нее взяли деньги  Грустный
Екатерина, с меня не только за гидроизоляцию, но и за материал стен, которые всем возводили, хотели деньги содрать  Злюсь (на тот момент просто стен санузла еще нигде не было построено и мне пытались "втереть", что и не будут строить), но я вовремя спохватился...
Так что повнимательнее с ними
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Декабря 2006, 21:39:39

Вот поэтому я решил, все достройки делать только после получения собственности. Иначе, действительно сдерут за то, что и так должно быть.
Кстати, вопрос к инициативной группе, а есть ли где-то у кого-то перечень того, что должны сделать. Например, гидроизоляция - должны делать или не должны? Подготовка полов должны делать или не должны, высота межкомнатных перегородок для БТИ 50 см или 1,5 метра и т.п.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 21:43:15 от Олег Филиппов »
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 13 Декабря 2006, 08:21:36

Nadya, интригующая история. Хотелось бы узнать, кто говорил, на что ссылались (ведь в договоре четко прописано)? Или просто давили на то, что не заплатишь, долго ключи будешь получать?

В ближайшее время поинтересуюсь и напишу подробности Подмигивающий
Единственное знаю, что ключи им не дадут, пока они не заплатят квартплату за 4 мес. и эту разницу за 0,6м2.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006, 09:01:09 от balus »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Стройка (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Отчеты со стройплощадки
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая