Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Стройка
Отчеты со стройплощадки
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 04:31:38
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Стройка
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Отчеты со стройплощадки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
6
7
[
8
]
9
10
...
22
Автор
Тема: Отчеты со стройплощадки (Прочитано 496247 раз)
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 11 Декабря 2006, 17:09:32
Цитата: balus от 11 Декабря 2006, 16:51:25
До ГК должны пройти еще и обмеры БТИ, чтобы определить общую площадь дома. И собственно, данные по каждой квартире, для паспорта и пересчета стоимости квартиры с ЖК, в случае если площадь будет +\- 1 метр от оплаченной по договору.
Получается 18 декабря явно будет не ГК. Не успеют.
Ivo
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 245
Дата регистрации:
17 Августа 2006
Добавлено: 11 Декабря 2006, 20:23:01
Ребята, я конечно тоже хочу чтобы быстрее дом сдали, но надо быть реалистами:
в субботу бродил по дому - на 14-м этаже делают гидроизоляцию пола в санузлах, в подъездах плинка далеко не везде положена, перегородок не то чтобы межкомнатных, ещё и межквартирные и межподъездные не все стоят (например у меня в квартире отличный проход в 1-й подъезд.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 11 Декабря 2006, 22:49:25
Цитата: Ivo от 11 Декабря 2006, 20:23:01
в субботу бродил по дому - на 14-м этаже делают гидроизоляцию пола в санузлах
Бесплатно делают? Всем положена гидроизоляция?
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 08:03:28
Цитата: balus от 11 Декабря 2006, 16:51:25
До ГК должны пройти еще и обмеры БТИ, чтобы определить общую площадь дома. И собственно, данные по каждой квартире, для паспорта и пересчета стоимости квартиры с ЖК, в случае если площадь будет +\- 1 метр от оплаченной по договору.
Даже если разница будет менее 1м2 - все равно перерасчеты будут. Во всяком случае, если площадь окажется больше, то точно денежки в ЖК доплачивать, а если меньше, то вернет ли разницу ЖК точно не знаю. (Эта информация со сдачи дома ЖК на Овражной в Домодедово).
«
Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 08:25:03 от balus
»
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 08:34:40
Цитата: Nadyu от 12 Декабря 2006, 08:03:28
Даже если разница будет менее 1м2 - все равно перерасчеты будут. Во всяком случае, если площадь окажется больше, то точно денежки в ЖК доплачивать, а если меньше, то вернет ли разницу ЖК точно не знаю. (Эта информация со сдачи дома ЖК на Овражной в Домодедово).
В нашем договоре (то что было в договоре на Овражной в Домодедово не известно) написано, что перерасчет производится в случае, если обмеры БТИ покажут изменение площади квартиры +\- 1 метр от заявленной в договоре.
Со слов представителей ЖК во время покупки, было сказано, что, конечно, если площадь окажется меньше можно требовать возврата денег за переплаченные метры, но это сильно застопорит оформление документов и т.д. и т.п.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 08:40:40
Цитата: balus от 12 Декабря 2006, 08:34:40
В нашем договоре (то что было в договоре на Овражной в Домодедово не известно) написано, что перерасчет производится в случае, если обмеры БТИ покажут изменение площади квартиры +\- 1 метр от заявленной в договоре.
У меня сестра купила квартиру на Овражной - в договоре также как и у нас указано про перерасчет в случае разницы +/-1 м2. У них оказалось на 0,6м2 больше и до тех пор, пока они не доплатят разницу в ЖК - не получат ключи
«
Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 08:49:49 от balus
»
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:11:56
Цитата: anniks от 11 Декабря 2006, 22:49:25
Цитата: Ivo от 11 Декабря 2006, 20:23:01
в субботу бродил по дому - на 14-м этаже делают гидроизоляцию пола в санузлах
Бесплатно делают? Всем положена гидроизоляция?
в мокрых комнатах вроде всем
Кстати, обмеры БТИ, по-моему, после ГК, а не до неё
Подземный переход под ЖД маза! хочу! что скажут те, кто ездил в эти выходные, правда копают?
По поводу того, что это относится к 33 корп: в одинцово обязали застройщика построить дорогу от дома через жд дорогу, и без этого не сдадут! Так что у нас тоже могло быть такое условие(
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:21:57
Цитата: Anka от 12 Декабря 2006, 14:11:56
Кстати, обмеры БТИ, по-моему, после ГК, а не до неё
Обмеры БТИ до ГК. Можно почитать
тут
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:26:50
Цитата: balus от 12 Декабря 2006, 14:21:57
Цитата: Anka от 12 Декабря 2006, 14:11:56
Кстати, обмеры БТИ, по-моему, после ГК, а не до неё
Обмеры БТИ до ГК. Можно почитать
тут
чогт, тогда надо сообщить об этом ЖК, они, похоже, не знают:)
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 14:40:28
Почему не знают. Нам и менеджер и прораб говорил, что сначала померяют.
JMie
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 813
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 16:35:38
гидроизоляция действительно бесплатно должна быть? потому что, когда мы договаривались о стяжке и т.д., с нас за нее взяли деньги
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 17:08:41
Цитировать
У меня сестра купила квартиру на Овражной - в договоре также как и у нас указано про перерасчет в случае разницы +/-1 м2. У них оказалось на 0,6м2 больше и до тех пор, пока они не доплатят разницу в ЖК - не получат ключи
Nadya
, интригующая история. Хотелось бы узнать, кто говорил, на что ссылались (ведь в договоре четко прописано)? Или просто давили на то, что не заплатишь, долго ключи будешь получать?
Dum spiro, spero
План - будущее России
Helenn
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 21
Дата регистрации:
30 Сентября 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 21:35:41
Цитата: Екатерина от 12 Декабря 2006, 16:35:38
гидроизоляция действительно бесплатно должна быть? потому что, когда мы договаривались о стяжке и т.д., с нас за нее взяли деньги
Екатерина, с меня не только за гидроизоляцию, но и за материал стен, которые всем возводили, хотели деньги содрать
(на тот момент просто стен санузла еще нигде не было построено и мне пытались "втереть", что и не будут строить), но я вовремя спохватился...
Так что повнимательнее с ними
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 12 Декабря 2006, 21:39:39
Вот поэтому я решил, все достройки делать только после получения собственности. Иначе, действительно сдерут за то, что и так должно быть.
Кстати, вопрос к инициативной группе, а есть ли где-то у кого-то перечень того, что должны сделать. Например, гидроизоляция - должны делать или не должны? Подготовка полов должны делать или не должны, высота межкомнатных перегородок для БТИ 50 см или 1,5 метра и т.п.
«
Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 21:43:15 от Олег Филиппов
»
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365
Дата регистрации:
15 Августа 2006
Добавлено: 13 Декабря 2006, 08:21:36
Цитата: Zuluz от 12 Декабря 2006, 17:08:41
Nadya
, интригующая история. Хотелось бы узнать, кто говорил, на что ссылались (ведь в договоре четко прописано)? Или просто давили на то, что не заплатишь, долго ключи будешь получать?
В ближайшее время поинтересуюсь и напишу подробности
Единственное знаю, что ключи им не дадут, пока они не заплатят квартплату за 4 мес. и эту разницу за 0,6м2.
«
Последнее редактирование: 13 Декабря 2006, 09:01:09 от balus
»
Страниц:
1
...
6
7
[
8
]
9
10
...
22
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Стройка
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Отчеты со стройплощадки
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая