Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
Обмеры, планировка и т.д.
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 08:20:00
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Обмеры, планировка и т.д.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
3
...
16
Автор
Тема: Обмеры, планировка и т.д. (Прочитано 237761 раз)
KUM
Гость
Добавлено: 27 Октября 2009, 20:37:53
Обещал рассказать о результатах обмера своей квартиры. Рассказываю!
Инструменты для измерения: рулетка L=3м., карандаш, набросок плана на лист бумаги А-4. Заявленная проектная площадь при подписании преддоговора 42.09м площадь после замера 49.34. Чертил в Автокаде. Считал тоже в нем!). разница 7.25м
Jorno095
Местный
Offline
Сообщений: 132
Дата регистрации:
15 Апреля 2009
Добавлено: 28 Октября 2009, 07:32:34
Цитата: KUM от 27 Октября 2009, 20:37:53
Обещал рассказать о результатах обмера своей квартиры. Рассказываю!
Инструменты для измерения: рулетка L=3м., карандаш, набросок плана на лист бумаги А-4. Заявленная проектная площадь при подписании преддоговора 42.09м площадь после замера 49.34. Чертил в Автокаде. Считал тоже в нем!). разница 7.25м
42.09 - это квартира № 3 или 8?
7.25м это серьезное расхождение, доплата существенная!
Не могу понять, где ж такое расхождение взялось, это 2/3 кухни же или же целый коридор!
Если не сложно можешь выложить файл автокадовский посмотреть?
Хочется понять какие реально размеры коридора / СУ / кладовки / комнаты.
MrY
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.
Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 52
Дата регистрации:
24 Июля 2009
Добавлено: 28 Октября 2009, 09:47:48
Кстати, а никто не знает в какой момент нужно будет доплачивать Мортону за лишние метры?
У меня в договоре написано, что при оформлении в собственность. Но есть предчувствие, что ключи без доплаты просто не дадут.
При заключении догвора на данный вопрос менеджер ничего толкового не сказал. Такое впечатление, что они этот договор и сами то не читают.
Jorno095
Местный
Offline
Сообщений: 132
Дата регистрации:
15 Апреля 2009
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:12:03
Цитата: Jorno095 от 28 Октября 2009, 07:32:34
Не могу понять, где ж такое расхождение взялось, это 2/3 кухни же или же целый коридор!
или 17,2% от всей площади квартиры!
Я когда покупал, в Мортоне сказали, что обычно, в Монолитах метраж гуляет +/- 0 - 1,5 метра!
У меня есть подозрение, что изначально размер 42,09 m2 был принят практически с потолка, так что готовим бабульки.
p.s.
возможно KUM опять всех разыгрывает, то дома кривые, то площадь завышена
Сказку про маличика и волков мы все помним.
Mirabel
Соинвестор
Offline
Сообщений: 9
Дата регистрации:
04 Июля 2008
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:37:34
7 метров - это в районе 400-т тысяч... оочень сомневаюсь, что кто-то готов заплатить эту сумму...
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:38:40
Цитировать
маличика и волков мы все помним
Точно-точно. У дома пузо в середине, там площадь больше.
А еще мне нравиться, как канализационная труба упирается в стояки. Не верю. Фото в студию.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:39:59
Самое интересное, что площадь увеличится у всех.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:41:35
Типичные недолки в с\у кривые стояки с наклоном, проход стояков между этажами без гильз.
Krio
Модератор
Коренной
Offline
Форумный троль, зловред
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1354
Дата регистрации:
28 Мая 2007
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:41:54
Цитата: Олег Филиппов от 28 Октября 2009, 11:38:40
Цитировать
маличика и волков мы все помним
Точно-точно. У дома пузо в середине, там площадь больше.
А еще мне нравиться, как канализационная труба упирается в стояки. Не верю. Фото в студию.
ща погодите где мой фотошоп... ща вам будит "пузатый" дом, вам какой корпус?
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:46:02
Цитировать
вам какой корпус?
Мне лучше в моем 31 доме площадь добавить. Так как акт я уже подписал, и площадь будет бесплатно
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
не бегай от снайпера - умрешь уставшим....
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377
Дата регистрации:
27 Мая 2009
Добавлено: 28 Октября 2009, 14:33:42
Цитата: KUM от 27 Октября 2009, 20:37:53
Обещал рассказать о результатах обмера своей квартиры. Рассказываю!
Инструменты для измерения: рулетка L=3м., карандаш, набросок плана на лист бумаги А-4. Заявленная проектная площадь при подписании преддоговора 42.09м площадь после замера 49.34. Чертил в Автокаде. Считал тоже в нем!). разница 7.25м
Просьба указать этаж и номер квартиры их там же 2 у самого №8 на 9 этаже и если б можно скинуть чертежик я там понимаю рассчитывается по формуле встроенной? если да о просто любой из аналогичных квартир новосел измерив все смог бы подсчитать свою площадь. Замеры я делал но площадь еще не считал(((( тк сложно на бумажке не строителю.
Jorno095
Местный
Offline
Сообщений: 132
Дата регистрации:
15 Апреля 2009
Добавлено: 28 Октября 2009, 18:14:38
Цитата: loyar80 от 28 Октября 2009, 14:33:42
Просьба указать этаж и номер квартиры их там же 2 у самого №8 на 9 этаже и если б можно скинуть чертежик я там понимаю рассчитывается по формуле встроенной? если да о просто любой из аналогичных квартир новосел измерив все смог бы подсчитать свою площадь. Замеры я делал но площадь еще не считал(((( тк сложно на бумажке не строителю.
Расчет дело плевое, уровень средней школы
Жесть, я прослезился...
KUM
Гость
Добавлено: 28 Октября 2009, 19:22:03
Номер квартиры 8. этаж указывать не буду т.к. не вижу смысла в этом. Вчера ошибся малость. Забыл балкон по коф 0,5 взять. Но это примерно 1.25 в минус от того что написал вчера. Сегодня имея наглость позвонил в проектную контору МОРТОНА и пытался говорить с архитектором проекта дабы выяснить точную ПРОЕКТНУЮ площадь. Приходилось много врать т.к. говорить они мне этого не хотели. Выяснил конкретно площадь каждого помещения по своей квартире. Разница между моими замерами и проектными значениями смешная и не значительная. Попытаюсь выложить сейчас картинку в PDF/ в Автокаде не буду т.к. не все могут открыть и посмотреть.
Коричневые цифры на плане в кружках это то, что мерил Я а красными, то что в проекте.
KUM
Гость
Добавлено: 28 Октября 2009, 19:55:33
Еще к теме. Квартиры по стояку могут менять площадь в пределах 0.0-0.6м т.е разница между 3 и 23эт может быть в 0.6м. Все это происходит из-за уменьшения размера пилона(чем выше этаж тем меньше сечение пилона) и из-за вентшахты которая тоже увеличивается с каждым эт. Звонить в проектную контору для выяснения площади можно, но бесполезно!) И странные Вы соседи, что до сих пор никто не удосужился сделать замер квартиры. Надеюсь теперь будете материально готовы и обмеры БТИ для вас сюрпризом не будут.
Еще интересный момент. Когда мы выбирали квартиру и оказавшись в первый раз в квартире которую купили, у меня сразу проскользнула мысль, что площадь тут далеко не 42 метра. А ведь в этот же день я был в панельном ДСКовском доме П-44К и там однуха 40м по проекту. Так там холл практически отсутствует, а все остальные помещения такие же за исключением кладовки. А у нас холл почти 10м вот вам и разница.
Вывод, МОРТОН НАС ВСЕХ НАЕ….АЛ!)))))))) ЗАМАНУХА с их стороны!
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 28 Октября 2009, 21:45:39
мне тут рассказали чичик, что в щитниково мортон продаёт однушки по 40м, что бы вообще продать, 47 никому не надо. а потом с ключами доплачивают ещё за 7м. и покупателям так удобнее. но они вроде сразу предупреждают. может вы прослушали?
Страниц:
[
1
]
2
3
...
16
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Обмеры, планировка и т.д.
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая