Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Обмеры, планировка и т.д.
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 08:20:00
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Обмеры, планировка и т.д.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Обмеры, планировка и т.д.  (Прочитано 237761 раз)
KUM
Гость
Добавлено: 27 Октября 2009, 20:37:53

Обещал рассказать о результатах обмера своей квартиры. Рассказываю!
Инструменты для измерения: рулетка L=3м., карандаш, набросок плана на лист бумаги А-4. Заявленная проектная площадь при  подписании преддоговора 42.09м площадь после замера 49.34. Чертил в Автокаде. Считал тоже в нем!). разница 7.25м
Jorno095
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 132

Дата регистрации:
15 Апреля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 07:32:34

Обещал рассказать о результатах обмера своей квартиры. Рассказываю!
Инструменты для измерения: рулетка L=3м., карандаш, набросок плана на лист бумаги А-4. Заявленная проектная площадь при  подписании преддоговора 42.09м площадь после замера 49.34. Чертил в Автокаде. Считал тоже в нем!). разница 7.25м


42.09 - это квартира № 3 или 8? 
7.25м это  серьезное расхождение, доплата существенная!
Не могу понять, где ж такое расхождение взялось, это 2/3  кухни же или же целый коридор!  ai
Если не сложно можешь выложить файл автокадовский посмотреть?
Хочется понять какие реально размеры коридора / СУ / кладовки / комнаты.
MrY
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline


Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.

Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 52

Дата регистрации:
24 Июля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 09:47:48

Кстати, а никто не знает в какой момент нужно будет доплачивать Мортону за лишние метры?
У меня в договоре написано, что при оформлении в собственность. Но есть предчувствие, что ключи без доплаты просто не дадут.
При заключении догвора на данный вопрос менеджер ничего толкового не сказал. Такое впечатление, что они этот договор и сами то не читают.
Jorno095
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 132

Дата регистрации:
15 Апреля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:12:03


Не могу понять, где ж такое расхождение взялось, это 2/3  кухни же или же целый коридор!  ai


или 17,2% от всей площади квартиры!
Я когда покупал,  в Мортоне сказали, что обычно,  в Монолитах метраж гуляет +/-  0 - 1,5 метра!
У меня есть подозрение, что  изначально размер 42,09 m2 был принят практически с потолка, так что готовим бабульки.

p.s.
возможно KUM опять всех разыгрывает, то дома кривые, то площадь завышена  bq
Сказку про маличика и волков мы все помним.
Mirabel
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 9

Дата регистрации:
04 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:37:34

  7 метров - это в районе 400-т тысяч... оочень сомневаюсь, что кто-то готов заплатить эту сумму... bq
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:38:40

Цитировать
маличика и волков мы все помним
Точно-точно. У дома пузо в середине, там площадь больше.
А еще мне нравиться, как канализационная труба упирается в стояки. Не верю. Фото в студию.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:39:59

Самое интересное, что площадь увеличится у всех. Улыбаюсь
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:41:35

Типичные недолки в с\у кривые стояки с наклоном, проход стояков между этажами без гильз.
Krio
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Форумный троль, зловред

Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1354

Дата регистрации:
28 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:41:54

Цитировать
маличика и волков мы все помним
Точно-точно. У дома пузо в середине, там площадь больше.
А еще мне нравиться, как канализационная труба упирается в стояки. Не верю. Фото в студию.

ща погодите где мой фотошоп... ща вам будит "пузатый" дом, вам какой корпус?

Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 11:46:02

Цитировать
вам какой корпус?
Мне лучше в моем 31 доме площадь добавить. Так как акт я уже подписал, и площадь будет бесплатно Улыбаюсь
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


не бегай от снайпера - умрешь уставшим....

Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377

Дата регистрации:
27 Мая 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 14:33:42

Обещал рассказать о результатах обмера своей квартиры. Рассказываю!
Инструменты для измерения: рулетка L=3м., карандаш, набросок плана на лист бумаги А-4. Заявленная проектная площадь при  подписании преддоговора 42.09м площадь после замера 49.34. Чертил в Автокаде. Считал тоже в нем!). разница 7.25м

Просьба указать этаж и номер квартиры их там же 2 у самого №8 на 9 этаже и если б можно скинуть чертежик я там понимаю рассчитывается по формуле встроенной? если да о просто любой из аналогичных квартир новосел измерив все смог бы подсчитать свою площадь. Замеры я делал но площадь еще не считал(((( тк сложно на бумажке не строителю.
Jorno095
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 132

Дата регистрации:
15 Апреля 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 18:14:38

Просьба указать этаж и номер квартиры их там же 2 у самого №8 на 9 этаже и если б можно скинуть чертежик я там понимаю рассчитывается по формуле встроенной? если да о просто любой из аналогичных квартир новосел измерив все смог бы подсчитать свою площадь. Замеры я делал но площадь еще не считал(((( тк сложно на бумажке не строителю.

Расчет дело плевое, уровень средней школы bv
Жесть, я прослезился...
KUM
Гость
Добавлено: 28 Октября 2009, 19:22:03

Номер квартиры 8. этаж указывать не буду т.к. не вижу смысла в этом. Вчера  ошибся малость. Забыл балкон  по коф 0,5 взять. Но это примерно 1.25 в минус от того что написал вчера. Сегодня имея наглость позвонил в проектную контору МОРТОНА и пытался говорить с архитектором проекта дабы выяснить точную ПРОЕКТНУЮ площадь. Приходилось много врать т.к. говорить они мне этого не хотели. Выяснил конкретно площадь каждого помещения по своей квартире. Разница между моими замерами и проектными значениями смешная и не значительная. Попытаюсь выложить сейчас картинку в PDF/ в Автокаде не буду т.к. не все могут открыть и посмотреть.
Коричневые цифры на плане в кружках это то, что мерил Я а красными, то что в проекте.
KUM
Гость
Добавлено: 28 Октября 2009, 19:55:33

Еще к теме. Квартиры по стояку могут менять площадь в пределах 0.0-0.6м т.е разница между  3 и 23эт может быть в 0.6м. Все это происходит из-за уменьшения размера пилона(чем выше этаж тем меньше сечение пилона) и из-за вентшахты которая тоже увеличивается с каждым эт. Звонить в проектную контору для выяснения площади можно, но бесполезно!)  И странные Вы соседи, что до сих пор никто не удосужился сделать замер квартиры.  Надеюсь теперь будете материально готовы и обмеры БТИ для вас сюрпризом не будут.
  Еще интересный момент. Когда мы выбирали квартиру и оказавшись в первый раз в квартире которую купили, у меня сразу проскользнула мысль, что площадь тут далеко не 42 метра. А ведь в этот же день я был в панельном ДСКовском доме П-44К и там однуха 40м по проекту. Так там холл практически отсутствует, а все остальные помещения такие же за исключением кладовки. А у нас холл почти 10м вот вам и разница.
Вывод, МОРТОН НАС ВСЕХ НАЕ….АЛ!)))))))) ЗАМАНУХА с их стороны!
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 28 Октября 2009, 21:45:39

мне тут рассказали чичик, что в щитниково мортон продаёт однушки по 40м, что бы вообще продать, 47 никому не надо. а потом с ключами доплачивают ещё за 7м. и покупателям так удобнее. но они вроде сразу предупреждают. может вы прослушали?Улыбаюсь


Страниц: [1] 2 3 ... 16 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Обмеры, планировка и т.д.
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая