Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Договоры Мортона
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:34:32
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Договоры Мортона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Договоры Мортона  (Прочитано 145895 раз)
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Августа 2010, 08:50:24

MeLena, скорейшего получения собственности ожидать не приходится, в любом случае пройдет год-полтора. В то же время и Мортону и Газпромбанкуу можно доверять - бренды не маленькие.
У меня договор был с Текстиль-Экспортом. Скорее всего под каждый кусок застройки у них заведены свои кампании. В наших панельках,  предполагаю, не меньше половины купили у ДСК энд К (и соответственно по преддоговору). Рыбы обоих договоров можно посмотреть здесь. Есть тема условий Преддоговора здесь. Есть тема обмена опытом по Ипотеке здесь.
С тех пор конечно что то изменилось ,но если бы у меня была возможность купить еще одну квартиру по преддоговору у Мортона с ипотекой, я бы не сомневалась, и в суд пошла бы раньше, как только оплатила бы первые 4 месяца коммунальных. Благо сейчас практика судебных решений по преддоговорам намного больше, надо порыться в сети.

Only death and music are eternal
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348

Дата регистрации:
15 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Августа 2010, 11:27:17

Договор выбора квартиры нет не с техностроем с другой компанией (название не помню на С......) но суть договора такова что они обязуются мне найти квартиру в новостройке я обязуюсь заключить предварительный договор купли продажи до такого то числа. у меня был на сумму 130 000,00 эта сумма отнимается их стоимости квартиры, а вот предварительный договор купли продажи был заключен уже с техностстроем у нее какие то договорные отношения с технотекстилем (название могу путать т.к. договоров под рукой нет) но схемы аховые и стремные, и я начала побаиваться.
Еще подписала некое соглашение о предоставление коммунальных услуг ЗА 6 МЕСЯЦЕВ предоплата (хотя на сайте написано за 4). В нем написано что только отопление по расценкам муниципального округа Балашихи остальное по их расценкам.
Теперь с этими доками пойду в Газпромбанк. Но я НАДЕЮСЬ что все будет более менее нормально т.к. Газпром, Мортон вроде как крупные ор-ции, дома соседние сданы, заселены.
Я конечно уже пожалела что взяла во втором корпусе в первый уж точно заехала, а второй когда сдадут........хотя я там была вся отделка уже сделана, но забор во круг второго корпуса еще стоит.
Кстати газпромбанк и мортон сами контактируют, и газпром как отправлял мне на почту одобрение на кредит так и мортону, тоже самое с предварительным договором купли продажи.
Еще про газпромбанк читала на банки.ru  отзывы о нем, говорят договора по ипотеке прочитать заранее нельзя т.к. они готовятся индивидуально под клиента, типа "рыбы" нет у них, все только можно сделать с разрешения банка, любая справка платно, прописка (кроме детей)  и т.д. За выдачу кредита берут 25 000,00
так в принципе и получается договора по ипотеке я не вижу заключать в последний-предпоследний день перед оплатой (говорят у них клиентов полно, все ринулись квартиры покупать), еще надо как то застраховаться, это все в последний день, короче будешь бегать как веник, общение только через общий телефон газпромбанка, там сидят девочки я раз десять звонила  спрашивала про страховку, кто говорит страховать не надо, кто то целую кучу страховки, еле еле дозвонилась до кредитного инспектора она вроде сказала что надо страховать финансовые рынки.  Но в газпроме самые "вкусные" проценты на сегодняшний день, а что будет потом не кто не знает да и мортон за две недели поднял цены на 1,5 за кв. метр.
если кому интересно про ипотеку пишите как заключу ипотечный договор отвечу сбор документов и т.п.
Собственность мортон говорит открыто через два года.
 
вы стоко много написали и все впустую, мы 2 квартиры взяли по ипотеки в газпромбанк и страховку через согаз и все было ни так уж и заморочено, даже самый глупый все разберет!!все понятно, и не надо паниковать, банк не пойдет на обман . тем более самый крупный банк!!берите быстрей квартиры , а то с сентября уже будет 69000 руб кв.м. удачи!!
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Августа 2010, 22:28:08

ugdu, большое спасибо за ссылки! обязательно ознакомлюсь!
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Августа 2010, 22:57:59

Договор выбора квартиры нет не с техностроем с другой компанией (название не помню на С......) но суть договора такова что они обязуются мне найти квартиру в новостройке я обязуюсь заключить предварительный договор купли продажи до такого то числа. у меня был на сумму 130 000,00 эта сумма отнимается их стоимости квартиры, а вот предварительный договор купли продажи был заключен уже с техностстроем у нее какие то договорные отношения с технотекстилем (название могу путать т.к. договоров под рукой нет) но схемы аховые и стремные, и я начала побаиваться.
Еще подписала некое соглашение о предоставление коммунальных услуг ЗА 6 МЕСЯЦЕВ предоплата (хотя на сайте написано за 4). В нем написано что только отопление по расценкам муниципального округа Балашихи остальное по их расценкам.
Теперь с этими доками пойду в Газпромбанк. Но я НАДЕЮСЬ что все будет более менее нормально т.к. Газпром, Мортон вроде как крупные ор-ции, дома соседние сданы, заселены.
Я конечно уже пожалела что взяла во втором корпусе в первый уж точно заехала, а второй когда сдадут........хотя я там была вся отделка уже сделана, но забор во круг второго корпуса еще стоит.
Кстати газпромбанк и мортон сами контактируют, и газпром как отправлял мне на почту одобрение на кредит так и мортону, тоже самое с предварительным договором купли продажи.
Еще про газпромбанк читала на банки.ru  отзывы о нем, говорят договора по ипотеке прочитать заранее нельзя т.к. они готовятся индивидуально под клиента, типа "рыбы" нет у них, все только можно сделать с разрешения банка, любая справка платно, прописка (кроме детей)  и т.д. За выдачу кредита берут 25 000,00
так в принципе и получается договора по ипотеке я не вижу заключать в последний-предпоследний день перед оплатой (говорят у них клиентов полно, все ринулись квартиры покупать), еще надо как то застраховаться, это все в последний день, короче будешь бегать как веник, общение только через общий телефон газпромбанка, там сидят девочки я раз десять звонила  спрашивала про страховку, кто говорит страховать не надо, кто то целую кучу страховки, еле еле дозвонилась до кредитного инспектора она вроде сказала что надо страховать финансовые рынки.  Но в газпроме самые "вкусные" проценты на сегодняшний день, а что будет потом не кто не знает да и мортон за две недели поднял цены на 1,5 за кв. метр.
если кому интересно про ипотеку пишите как заключу ипотечный договор отвечу сбор документов и т.п.
Собственность мортон говорит открыто через два года.
 

Ирина123, спасибо за последние данные и подробную информацию!!!
Tortik
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 66

Дата регистрации:
30 Июня 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Августа 2010, 23:09:29

Откуда информация, что кв.м. будет с сентября по 69 000 руб. af
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348

Дата регистрации:
15 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Августа 2010, 08:15:18

Откуда информация, что кв.м. будет с сентября по 69 000 руб. af
из самых первых уст!!!
micola
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 8

Дата регистрации:
22 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Августа 2010, 14:02:16

лвб, а вы таки не сотрудник мортона? Торопись, покупай, квартиры заканчиваются, дальше будет дороже... ага-ага...
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348

Дата регистрации:
15 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Августа 2010, 18:31:55

лвб, а вы таки не сотрудник мортона? Торопись, покупай, квартиры заканчиваются, дальше будет дороже... ага-ага...
нет не сотрудник, я с 2 корпуса с 13 эт, пока оформляли все бумажки квартира поднялась на 76000 рублей , и сказали в сентябре цены сравняются с 1 и 3 корпусами, когда будут ключи давать!
Tortik
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 66

Дата регистрации:
30 Июня 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Августа 2010, 22:36:31

Что то мне не нравиться, что моя квартира на сайте Мортона еще висит...... af
mar
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 286

Дата регистрации:
11 Января 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Августа 2010, 11:05:46

Моя оплачена в декабря снята на сайте в мае,позвоните и убедительно попрасите чтобы сняли на сайте,а вобще мне кажется когда много кв. им легче продавать bt
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348

Дата регистрации:
15 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Августа 2010, 11:09:25

Что то мне не нравиться, что моя квартира на сайте Мортона еще висит...... af
интересно на каком этаже и какую, а то может быть мы одну на двоих купили?
alex_as
Соинвестор

Offline Offline

Сообщений: 1

Дата регистрации:
13 Августа 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 13 Августа 2010, 19:47:56

Был сегодня в Мортоне, обсуждал договор - в ШОКЕ!
Договор с Техностроем (о нём не нашёл никакой информации как о участнике или соинвестрое застройки, не говоря уже о том, что текстильэкспортом действительно выпускает текстиль...) документы которого мортон передоставлять отказался. Условия договора в т.ч. незаконные - вроде явно нефорсмажорных обстоятельств (молчу о комуналке), и требование обращаться к конкретный (явно проплаченный) суд, без права оспаривать в вышестоящих инстанциях, ИЗМЕНЕНИЯМ НЕ ПОДЛЕЖАТ. На вопрос - Вы в курсе, что это, это, вот это и то незаконно?! Разводят руками, - да - не хотите не подписывайте.
2,5 процента от сумыы по договору - чисто риэлторские услугу, при том, что любой другой риэлтор за эти деньги и все документы оформит, а тут тупо платишь за то, что сам выбрал, сам приехал, тебе посчитали и распечатали договор.
Более того все мои гарантии - только устные обещания. Вписать сроки исполнения любых обязательств отказываются!
- т.е. Я должен поверить Вам на слово?
- получется, что так...
Супер диалог!
Вопрос такой - никто не пробовал обойти эту незаслуженную комиссию в 2,5 процента?
кто-нибудь нашёл контакты на технострой, текстильэкспортом? общались?
Я понимаю, что многие уже заселены и счастливы, но всё бывает в первый раз... не хочется быть исключением из общего числа счастливых людей.
Кто-нибудь выбил себе гарантии?
и Вооще более прозрачную информацию.
В конце концов просто пойти, купить квартиру, не платя незаслуженных процентов и комиссий?
лвб- людмила-
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 2
Сообщений: 348

Дата регистрации:
15 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 13 Августа 2010, 21:18:15

Был сегодня в Мортоне, обсуждал договор - в ШОКЕ!
Договор с Техностроем (о нём не нашёл никакой информации как о участнике или соинвестрое застройки, не говоря уже о том, что текстильэкспортом действительно выпускает текстиль...) документы которого мортон передоставлять отказался. Условия договора в т.ч. незаконные - вроде явно нефорсмажорных обстоятельств (молчу о комуналке), и требование обращаться к конкретный (явно проплаченный) суд, без права оспаривать в вышестоящих инстанциях, ИЗМЕНЕНИЯМ НЕ ПОДЛЕЖАТ. На вопрос - Вы в курсе, что это, это, вот это и то незаконно?! Разводят руками, - да - не хотите не подписывайте.
2,5 процента от сумыы по договору - чисто риэлторские услугу, при том, что любой другой риэлтор за эти деньги и все документы оформит, а тут тупо платишь за то, что сам выбрал, сам приехал, тебе посчитали и распечатали договор.
Более того все мои гарантии - только устные обещания. Вписать сроки исполнения любых обязательств отказываются!
- т.е. Я должен поверить Вам на слово?
- получется, что так...
Супер диалог!
Вопрос такой - никто не пробовал обойти эту незаслуженную комиссию в 2,5 процента?
кто-нибудь нашёл контакты на технострой, текстильэкспортом? общались?
Я понимаю, что многие уже заселены и счастливы, но всё бывает в первый раз... не хочется быть исключением из общего числа счастливых людей.
Кто-нибудь выбил себе гарантии?
и Вооще более прозрачную информацию.
В конце концов просто пойти, купить квартиру, не платя незаслуженных процентов и комиссий?
таких нет!!
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Августа 2010, 22:51:45

Был сегодня в Мортоне, обсуждал договор - в ШОКЕ!
....
Кто-нибудь выбил себе гарантии?
и Вооще более прозрачную информацию.
В конце концов просто пойти, купить квартиру, не платя незаслуженных процентов и комиссий?

alex_as, к сожалению, порадовать Вас не чем…
Уже неоднократно пыталась получить в офисе Мортона хоть какие-то юридические документы…
Никаких контактов Текстильэкспорта и Техностроя в офисе не дают, хотя толку от этих контактов: у Техностроя ген. директора меняются с завидной периодичностью и прописка такая, что захочешь этого человека найти – не найдёшь, все документы дают смотреть только, как говорится, из своих рук… видно, так уже сами запутались в своих схемах, что даже копии элементарных документов о гос. регистрации, уставных документов Техностроя и т.п. на руки не выдают…
Да и смысл выбивать эти документы сразу пропадает, как только начинаешь читать договор предварительной продажи, а текст они не меняют категорически….в общем, в правом поле они давно вне игры…
Те, кто хоть как-то пытались в этом разобраться, активно уже обсуждали эту тему на форуме 2-3 года назад, но, к сожалению, информация давно уже устарела…
Остальные решили подписать, не глядя, с надеждой на то, что дома построены, два корпуса уже сданы в эксплуатацию, 2-ой корпус скоро будет сдан…хотя юридически почти никакого отношения к этим корпусам все «жильцы»  пока не имеют (по крайней мере до подписания основного договора купли-продажи)…
Единственное, что может Вас «успокоить» - по статистике по ФЗ 214 продают сейчас только 8-10% застройщиков (друзья купили квартиру в г. Мытищи, застройщик другой – схема один в один).
alex_as, если удастся получить  хоть какую-то новую информацию, дайте, пожалуйста, знать…
paha
Местный
***
Offline Offline


Если сомневаешься, не сомневайся!

Сообщений: 248

Дата регистрации:
11 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Сентября 2010, 19:45:07

Подскажите пожалуйста, какие бумаги выдают на руки при покупке квартиры (интересует 2-ой корпус) и какую сумму я должен заплатить? Сразу всю или какую-то часть? Если частично, то когда должен заплатить остальное?
Спасибо!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Договоры Мортона
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая